Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло из мыльной основы и перевар. » Мыло из мыльной основы.


Мыло из мыльной основы.

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Пчела написал(а):

Не решается - замазывают

и прям не видно, незаметно становится? Есть пример где посмотреть до и после? Я совершенно не спец по фотошопу и прочему, но мне кажется, что это надо таки позаморачиваться. Тогда вариант снимать только со своими этикетками, подписанной упаковкой, чтобы уж ни обрезать, ни стереть.

0

992

Ти
Мамины работы так замазывали. Видно было невооруженным глазом, но им-то пофиг, главное - фотка есть. Пример утрачен при форматировании жесткого диска - винду переставляли, всё чистили(

0

993

Пчела написал(а):

я ей о том, что плагиат - это свинство, а она мне такая, типа у нас на Украине война, пожалейте нас!

Это, конечно, тупик. Где могут давить на жалость - там могут и ушат известных продуктов вылить на "обидчика". Ты ещё и виновата окажешься в войне украинской, а заодно выяснится, что ты у неё свои работы спёрла.

Таки на её страницу "жаловалась" по ссылке?

0

994

В холодильнике лежит килограмм мыльной основы, надо его использовать. А вот вдохновения делать чего либо из основы нет. И форм разных накупила а как заболела нулёвкой так к основе только один раз прикасалась, когда заказ специально на  такое был.
А ещё у меня самые красивые формы пластиковые и из них мыло вылезать не хочет.

0

995

Пчела написал(а):

у нас на Украине война, пожалейте нас! о_ОООО

Если там война, то какое нафиг им мыло в подарок, должно быть не до этого.

А по поводу использования чужих фотографий, если уж и использовать, то думаю надо как минимум разрешения спрашивать. + если они сами продают, то им же это в минус пойдёт, когда заказчик увидит что разницу на картинке и того что он получил, он уже точно не обратится к этому человеку и знакомых предупредит, правда и хозяину фото будет - если этот же человек потом попадёт к нему и увидит эти же фотографии... Соглашусь, что надо этикетки на продукции, личные штампы, водяные знаки. А там где будет аляписто замазано, это людям тоже доверия не прибавит.

0

996

Пчела написал(а):

.Для мыла из основы это особенно актуально

а) Я видела в инете штампованное мыло из основы, так что "если кто-то чего-то не умеет, это не означает, что этого не умеет никто другой" (с)
б) Плагиатят не только основское, нулёвку тоже и не в меньших количествах, поэтому совет был общий...

0

997

IolLada
Да, пожаловалась, но ее вряд ли выпилят, службе безопасности вконтактика есть чем заняться помимо плагиата фотографий :(

0

998

Мария Меха написал(а):

Если там война, то какое нафиг им мыло в подарок, должно быть не до этого.

Кстати, в Николаеве нет войны, как таковой...

0

999

Пчела
Тем не менее, это создаёт один из прецедентов, обнаруживающих проблему. На ЯМе такая проблема именуется не иначе как мошенничеством, поскольку частовато за стыренными фотографиями не следует никакого исполнения вообще. Представь, что внезапно тебе кто-то накатает предъяву - мол, вы, дамочка, мошенница, я заказывала мыло по вот точно такому же фото, заплатила и ничего не получила. Доказывай, что ты и есть тот самый первый пострадавший верблюд, у которого спёрли слюну.
Понятно, конечно, что ВК под завязку набит тыренными фотографиями разнообразнейшей тематики, ну дык однако ж факт плагиата и не бесил бы так народ (мыловаров в частности), если, скажем, не являлся бы вспомогательным средством в получении наживы. Ты бы тоже спокойно мимо проходила до тех пор, пока под своими фотографиями у чужих людей видела бы в описании "ой, девочки, посмотрите, какую красоту нашла у такой-то *ссылка*!", или же, чего греха таить, мы тоже не всегда чужие фото подписываем первоначальным авторством, да и смысл-то после слов "найдено на просторах интернета у перетырщиков" или же "уже не помню, у кого видела, но сохранила на компе и вот", или "я хочу что-то подобное сделать, как на фото". Или как минимум, когда речь идёт о том, что человек выставляет чужое как своё с материальной целью - "возможно исполнение по примеру работы такого-то мыловара *ссылка*". Нет же ж - "сделала себе лавровый венок? давай лучше я тебе в морду дам, а венок сама носить буду!".

0

1000

IolLada написал(а):

Представь, что внезапно тебе кто-то накатает предъяву - мол, вы, дамочка, мошенница, я заказывала мыло по вот точно такому же фото, заплатила и ничего не получила. Доказывай, что ты и есть тот самый первый пострадавший верблюд, у которого спёрли слюну.

Офигеть, а я и не подумала об этом...

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло из мыльной основы и перевар. » Мыло из мыльной основы.