Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Обсуждаем компоненты. » Гидролаты (цветочные воды).


Гидролаты (цветочные воды).

Сообщений 61 страница 90 из 165

61

а у нас липа отцвела уже! (((

0

62

Ти
древесный гидролат - это гениальная идея!!!! если реально запах будет берёзовый,а пользы там прикинь сколько)))

0

63

акченА написал(а):

древесный гидролат - это гениальная идея!!!! если реально запах будет берёзовый,а пользы там прикинь сколько

Это вполне реально сделать, но для этого нужны не деревяшки, а опилки...

0

64

Змейка
значит будет у нас Елена на тёрке свои дрова тереть,сделает гидролат берёзовый,а потом отчитается что да как :D
если всё хорошо получится,будем все дружно гнать берёзовый  гидролат.
Эээээээххххх...жаль у меня пока гидролатницы нет,а не то я бы натёрла - нагнала бы :D

0

65

акченА написал(а):

значит будет у нас Елена на тёрке свои дрова тереть

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  тогда уж и до самогона недалеко!

0

66

И если б водку гнать не из опилок, то чё б нам было с трёх... четырёх... пяти бутылок? (с)

Если на свеженьких опилках сначала брагу поставить, а потом её загидролатить, то как раз и будет та самая водка из опилок  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

67

лен-ночка
http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  да мы не стебёмся)))

0

68

купил мне муж холодильник лабораторный,а я себе сама дешевенькую(600р) скороварку на 5 л,теперь вопрос-этот холодильник с какого конца должен подкл. к скороварке,а с какой стороны должен вытекать этот гидролат?

0

69

все!!!у меня есть ГИДРОЛАТ!!!я смогла собрать эту конструкцию,правда при этом пострадал аэратор(я его сломала,чтоб подсоединить воду),но это ж мелочи,по сравнению с возможностью иметь свой гидролат!!!

0

70

Приобрела Гидролат Лаванды,спустя неделю назрели вопросы:
1.осадок в виде каких то "паутинок" в гидролате - это нормально?
2.если сначала он пах Лавандой,а теперь просто чаем,это то же норма или как?
3.хранить в холодильнике?

0

71

1) осадок - скорей всего плесень, в норме осадка быть не должно
2) изменение запаха тоже скорей всего говорит о порче
3) если в составе нет консервантов, то конечно хранить в холодильнике

0

72

Змейка
ну вот((( хранится он у меня в холодильнике...но не в этом суть дела,блин..обЫдно, я его взяла втридорога,а он вон чего(((
а вообще то,покупной он как должен быть упакован? просто если без консервантов,то по идее должны сразу в стерильную тару разливать и продавать...допускается разлив потом в другие ёмкости или нет(у меня в баночке малеькой,вряд ли её стерилизовали перед розливом? и вообще,за счёт чего гидролат хранится так долго без консервантов и от чего зависит порча?

0

73

Про покупные не знаю, как их там разливают... по идее должны в стерильную тару... Я разливаю свои гидролаты в вымытые при 95С банки-бутылки (но не прям вот сразу из посудомойки вытаскиваю и разливаю, нет, они после мытья закрытые стоят на подоконнике довольно долго, некоторые по паре недель даже) не горячими, но тёплыми, закрываю и в холодильник... У меня в маленьком холодильнике самая высокая температура +4, гидролаты там себя прекрасно чувствуют... Если нужно куда-то часть отлить, то из широкого горлышка делаю это стерильным шприцом, а если горлышко узкое, то лью так, чтобы горлышко с другой посудой не соприкасалось, потом край обтираю спиртом, закручиваю и снова в холодильник... Т.е. мои ёмкости с запасами гидролатов покидают холодильник максимум на 5 минут...
Возможно твой гидролат неправильно хранился, или у него пробка не герметичная (бывает же всякий брак, там может микротрещинка, жидкость не течёт, а воздух попадает), или он уже просто старый, а на упаковке стоит срок годности не от даты изготовления, а от даты разлива именно в эту баночку, или правда банка была не совсем чистой...

0

74

Первый раз вчера гнала гидролат из лаванды, вот это запах! Такой интенсивности я не ожидала, из того что я пробовала это самый "ядрёный" аромат. Сегодня делала из бергамота, после лаванды запах кажется слабеньким.

0

75

Фома
Аня, а где ты сырье брала? Лаванду, бергамот?

0

76

Кать лаванду из Крыма притащила, там она очень дешёвая, правда с живыми улитками, но улиток мы вытащили.))  А бергамот мои родители на даче в этом году взрастили.

0

77

Ох как я мечтаю о Лаванде.... Хотя б понюхать просто и потрогать живую или сушеную ))) у нас днем с огнем не сыщешь

0

78

Ти
ну жди следуещего года-вышлю чуток)))) у меня кустик растет

+1

79

натали
ух ты, даже у вас растет! так можт и у нас ее можно выращивать? А на зиму ее куда? Эт вообще однолетнее или как?

0

80

Ти
да ну-многолетняя она,снежком присыпет и ладно))) у меня пока 3 года-не разрослась еще пока (вшигонялочку сажала))))

0

81

натали написал(а):

вшигонялочку

Это аллегорично или прям к правде отношение имеет? :)

0

82

Девы,кто юзает "усиленно" гидролаты...скажите,для них заморозка - разморозка как?
хочу заказать,да вот думаю пока до меня посылка дойдёт,там стопятьсот раз уже всё заморозится - разморозится....или лучше до весны подождать?

0

83

акченА написал(а):

заморозится - разморозится

мороза то нет-травка зеленеет))))да и не сама ж она бежать будет-всяк в каком либо вагоне почту перевозят.

0

84

натали
успокоила http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

85

Девы, в чём существенная разница в Гидролатах и Цветочных водах? По стоимости цветочные воды дешевле получаются.

0

86

я думала это одно и тоже. У меня на одном пузырьке написано и гидролат, и цветочная вода

0

87

Девушки, а как вы гидролаты на лицо пользуете? В чистом виде или разбавляете? Вопрос назрел в связи с ситуацией. Нагнала гидролату с ромашки, классного, с синими капельками масла, смешала с глиной, нанесла на лицо в виде маски. Лицо начало печь-щипать-покалывать, но так, терпимо...можно даже сказать что не сильно неприятно. Когда смывала, думала - увижу рака варёного в зеркале)), ан нет, личико беленькое, гладенькое, и даже, не побоюсь этого слова, хорошенькое))) :blush: Так вот, я теперь думаю - эти ощущения при нанесении маски - нормальное явление или всё-таки разбавлять надо гидролаты ?

0

88

Ти
как я поняла, они по разному получаются, так сказать: Гидролат это как бы пар от варки самих растений (как то так примерно), а цветочные воды это вода оставшаяся после изготовления эфирного масла. Мне вот интересно правильно ли я поняла и по свойствам как они различаются, гидролаты и цветочные воды.

0

89

Ну если надеяться на сознательное употребление терминов производителями, то гидролат явно круче - он как бы "сам по себе", а цветочная вода - смесь воды с эфирным маслом и чем-то там ещё вроде.

0

90

IolLada
ну я то же так подумала, так как гидролат Розы например у нас стОит 50 мл - 120 рублей, а цветочная вода Жасминовая, те же 50 мл - 50 рублей. Первое пахнет Розой, второе не пахнет Жасмином))). Но по стоимости эфирное масло Розы не намного дороже эфирного масла Жасмина, уж по крайней мере не в три почти раза...

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Обсуждаем компоненты. » Гидролаты (цветочные воды).