Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Обсуждаем компоненты. » Гидролаты (цветочные воды).


Гидролаты (цветочные воды).

Сообщений 91 страница 120 из 165

91

airin, это нормальные ощущения, но лучше разбавляй :) Варёный рачок может не с первого раза получиться)) Если тебя устраивает результат и ты знаешь, что это не какая-то там химсинтетика, на которую у кожи редко когда открыто проявляется недовольство, то просто привыкай, что ощущения пощипывания - это показатель действия средства, а дальше сама думай, что тебе лучше - чтобы один раз в две недели пощипало сильно или раз в неделю послабее :)

0

92

акченА, ну сравнивать что-то в этом случае затруднительно (мы и с эфирными маслами ещё не разобрались :)), надо брать от одного и того же растения у разных производителей и выискивать. А лучше самой гнать))
Но я всё же придаю большое значение именно сознательному употреблению терминов продавцами. То, что чел работает в магазине для мыло- или кремоваров, не делает его резко грамотным и всезнающим по всем вопросам (помним же - "правильное название пальмового масла - пальмоядровое"). Вон и Ти написала, что думала, будто это одно и то же, глядя на пизирь. Какой-то продавец получит гидролат, решит, что это слишком мудрёное название, и выставит на полку его как цветочную воду, а кто-то получит цветочную воду и ему покажется, что гидролат звучит солиднее.
В общем, как всегда: хочешь знать - умей копать.

0

93

IolLada написал(а):

просто привыкай, что ощущения пощипывания - это показатель действия средства, а дальше сама думай, что тебе лучше - чтобы один раз в две недели пощипало сильно или раз в неделю послабее

Спасибо! Я, кстати, тоже такого мнения. У меня очень давно когда-то была советская маска для лица, когда её наносила, кожу так хорошо продирало, и краснота потом небольшая была, но какая-то "здоровая". Эффект от применения мне очень нравился. Так вот ничего лучше пока ещё с тех пор я для себя не нашла, да и маску эту больше не могла никак найти. И теперь тоже думаю, что эти эффекты именно от действия активных веществ на коже. Ну, будем считать, что я нашла замену той, любимой маске))). И пусть щипет хоть каждый день (было бы время на себя ещё)))) :rolleyes:

0

94

Не, каждый день не надо, это всё-таки стресс для кожи, пусть и связанный с пользой. Если мы знаем, что баня полезна для организма в целом, мы же не подвергаем тело такой экзекуции ежедневно. Организм не может забрать пользы больше, чем сможет унести за один раз. Кожица регенерируется раз в пару недель (ну со зрелой кожей чуть пореже), и такие сильнодействующие штуки, которые работают вплоть до ощутимого пощипывания, при ненужно частом применении будут больше её выматывать и вредить, чем тонизировать и приносить пользу. В общем, не переводи зря ценпродукт и не мучай кожицу :) Если находится время на себя пару раз в неделю - попробуй просто разнообразить уход за кожей. Коли уже было что-то такое мощное, тогда надо что-то с другим действием и не такое сильное.

0

95

airin написал(а):

И пусть щипет хоть каждый день

Надь, я ж типа пошутила так :playful: ..., а ты мне целую лекцию... :flirt: Ой, что-то мне подсказывает, что эта "...женщина СКАЗОЧНОГО ума ("Покровские ворота") что-то где-то преподаёт...нет?))) :stupor:

0

96

Понятно, что пошутила - я же потом написала про время на себя, если оно находится пару раз в неделю :) Просто на случай, если захочешь почаще кайфовать от подобных пощипываний, чтобы ты знала, что реально по кайфу для кожи это будет не чаще чем раз-два за полмесяца.

Коротенечкая история.
У моей любимой косметической фирмы есть продукт-визитка - маска. Тоже пощипывает. По крайней мере когда не просрочена и на молодой коже чувствуется это очень отчётливо. В инструкции ясно сказано, что так и должно быть.
Одна тётенька, которая в семьдесят лет лицом выглядела как мумия (кожа как пергамент - сухая, жёсткая, до кучи жёваная на вид), решила пройти использование ампулированной косметики курсом, а первое такое действо - это было в виде мастер-класса для дистрибьюторов и вновь пришедших. Перед применением ампулированной косметики как крайне желательное действо (после очищения кожи, разумеется) - нанесение этой маски. Ну вот, значит, косметолог протёрла кожу чем-то очищающим (из этой же косметики, разумеется), нанесла маску и интересуется пощипываниями. А та за положенное время держания маски ничего такого не ощутила. Что я забыла сказать об этой тётеньке - такую кожу она себе "заполучила", расхаживая по пустыне без необходимого закрытия кожи от прямых и кривых солнечных лучей.
Так вот. Через неделю после того мастер-класса я заявилась на другой мастер-класс и там дамы поинтересовались, что стало с той тётенькой. Косметолог ответила, что та к ней подходила и сказала, что какое-то лёгкое пощипывание от маски ощутила только на пятый раз ежедневного применения. То есть этой маске потребовалось пять дней, чтобы докопаться до чувствительных клеток через безнадёжно засушенные слои уже давно не живой кожи. И в данном случае оно так и надо было, поскольку отсутствие пощипывания означает, что маска не достучалась куда надо, а значит не проникла в должной мере и не действует. Ну, пощипывание косметолог объясняла садистским образом - что-то вроде того, что активные частицы входят в каждую клетку (типа вход топором прорубают), что рождает эти ощущения, и закрывают за собой дверцу (попробуйте себе порезать кожу и потом её зашить, после чего попробуйте сказать, что резать было менее болезненно, чем зашивать).
Ещё через неделю эта тётенька снова подходила к косметологу - мол, опять больше не щипет. Косметологу пришлось ей объяснить, что средство на какой-то срок уже сделало всё необходимое и максимальное для данного раза, что кожа пока больше не примет и надо несколько дней переждать, прежде чем снова наносить маску.

ЗЫ Обожаю "Покровские ворота", в основном благодаря Меньшикову, но и вообще - по исключительной способности этого фильма невероятным образом воодушевлять.

Отредактировано IolLada (2012-04-06 01:45:46)

0

97

На сколько мне известно, гидролат - это продукт паровой дистиляции растения, он получается или, как отходы при производстве ЭМ, или производится самостоятельно. В нем, кроме следов ЭМ, куча других водорастворимых, летучих компонентов сырья. А цветочная вода - это небольшое кол-во ЭМ растворяют (или диспергируют, т.к. оно не растворяется) в дистиллированной воде. Т.е в цветочной воде нет ничего кроме воды и следов ЭМ. Но, как абсолютно правильно заметила IolLada, точность терминологии на 100% зависит от производителя и продавца.

0

98

airin
Действие гидролатов очень индивидуально. Мне, например, ромашка вообще не щипит. Это мой любимый гидролат, пользуюсь ежедневно после умывания. А вот гидролат мяты щипит. Я его для лица не использую. Вообще читала, что если какой то гидролат пощипывает, то лучше немного развести. Это все-таки ЭМ, а их действие накапливается. В один "прекрасный" день лицо может стать таким красным, что больше просто не сможешь пользоваться.

0

99

IolLada написал(а):

Просто на случай, если захочешь почаще кайфовать от подобных пощипываний, чтобы ты знала, что реально по кайфу для кожи это будет не чаще чем раз-два за полмесяца.

Спасибо, понятно, так, видимо, и будет происходить, исходя из реалий))). А про тётеньку история очень любопытная, прочла с интересом. Информация очень даже содержательная)).

IolLada написал(а):

ЗЫ Обожаю "Покровские ворота", в основном благодаря Меньшикову, но и вообще - по исключительной способности этого фильма невероятным образом воодушевлять.

Подписываюсь. Но я не могу кого-либо даже отдельно выделить - ну все в десятку!)) Мне, скорее, самая яркая фигура здесь - Маргарита Паллна. Пардон за офф.
vladmilko
Спасибо за информацию. Буду наблюдать. Первый раз, наверное, ещё не показатель? Посмотрю как будет со второго раза.
Сегодня нагнала рябины и сделали уже на нём подружке кремик антивозрастной. Сейчас розу гоню. Интересно, что будет по запаху. Пока не очень понятно. Запах есть и не слабый, но вот - чем??)))

0

100

airin написал(а):

все в десятку!

Эх... Безвозвратно ушедшее советское время и советский кинематограф...
Пардон за офф.

airin написал(а):

Запах есть и не слабый, но вот - чем?

А розу ты откуда взяла?

0

101

А остается ли запах от гидролатов в мыле ХС и ГС??? Можно ли использовать вместо ЭМ?

0

102

IolLada написал(а):

А розу ты откуда взяла?

Роза у меня с пермского края, с дачных угодий мужниных родителей. Большой куст, не знаю что за сорт, к сожалению, а хотелось бы знать...)))
http://uploads.ru/t/m/M/Y/mMYL2.jpg
Пахнет она сама по себе довольно сильно, особенно свежая, но и у сухой сохраняется  тонкий аромат. Гидролат пахнет приятно и довольно выраженно, но, пока, не совсем розой, вернее, не только розой))). Постояв, уже лучше отдаёт розовый запах. Посмотрю, что будет завтра.

0

103

Главное что не магазинная.
А эфирное масло розы ты нюхала? Не сказать же, что оно розой пахнет, если не знать.

0

104

В догонку вопрос - кто-нибудь знает, какие гидролаты хорошо использовать при пародонтозе?

0

105

IolLada написал(а):

А эфирное масло розы ты нюхала? Не сказать же, что оно розой пахнет, если не знать.

Не, не довелось))) Но я нюхала ЭМ имбиря... была неприятно удивлена и озадачена)))

0

106

IolLada написал(а):

Главное что не магазинная.

Ну я, всё-таки, пока ещё в здравом уме)))

0

107

Здравый ум порой даёт сбои по незнанию)
У меня одна приятельница, вполне себе поддерживающая здоровый образ жизни, была крайне удивлена, когда я сказала, что уже само наличие микроволновой печи вредно. Она тогда жила в однокомнатной квартире с мышами, и парочка мышек всегда тусила на микроволновке, а приятельница удивлялась, почему мыши с микроволновки так быстро дохнут от раковых опухолей.

0

108

Вдогонку. Сказала, что микроволновку они включают не особо часто, может и день простоять невключённой. Но в пересчёте на мышиную жизнь, где месяц нашей жизни - это три года для мыши, можно посчитать, что на минуту включённая микроволновка для мыши - это как около сорока минут для нас. Итого посидите на включённой микроволновке раз в месяц по сорок минут в течение жизни))) Ну и плюс масштабы самой микроволновки - на сколько её надо увеличить для нас, чтобы с мышиными сравнить. Тем не менее, многие имеющие микроволновку пользуют её ежедневно по несколько раз. Тоже, знаете ли, не может пройти бесследно.

Отредактировано IolLada (2012-04-06 16:13:39)

0

109

Ой, а я себе только что супику погрела в микроволновочке))). А мышей что, на вскрытие возили?)) Я, честно говоря, про микру впервые столько ужасов слышу(((. Ну слышала, что некоторые её не заводят в доме, ибо боятся. Чего именно боятся я так и не удосужилась узнать. Если кто и отвечал, то как-то, по большей части, расплывчато - типа вредно. Я сделала умный вывод, что они и "сами не знают чего они хочут"( "Не может быть!"). А что, серьёзно, всё так страшно?!
П.С. нас сейчас Аня забанит точно)))..

0

110

airin не, я баню только антипрививочников.

+1

111

Фома написал(а):

не, я баню только антипрививочников.

Боже, а это ещё кто такие?)))

+1

112

airin фанатики такие))) против прививок.

0

113

Фома написал(а):

фанатики такие))) против прививок.

А ты причём?))) С профессией связано? Ну да мне бояться нечего - я все положенные прививки ещё в младенчестве сделала))))) И не пожалела. Пока)).

0

114

airin навязчивые они очень)))

0

115

airin, по секрету говоря (между нами девочками) мышь на вскрытие возить не надо, чтобы опухоль обнаружить. Если опять же перебрасывать на человеческие размеры, то это как на собственном теле отрастить дыню-торпеду, а обнаруживается набухающая опухоль простым ощупыванием, но даже когда её обнаруживает ощупывание - это уже как с яблоко для человека. Вскрытие даёт ответ на вопрос про то, раковая она была или нет.
Сейчас уже не скажу, возила эта девушка мышей на вскрытие или нет (а вообще у нас ветеринары есть знакомые, кому сбагрить такое можно), но знаю, что подходит она к своим питомцам ответственно, на лечение одной только мышки, которую от меня получила, у неё ушло несколько тысяч.
Вообще, сложный это вопрос, многогранный и неоднозначный (про мышей и причины их смертей).
Про микроволновки - если мне память не изменяет, их разрабатывали для военных целей ради экономии времени в обращении с едой, без особой необходимости их пользовать не планировалось, а война обычно довольно ограниченные временные рамки имеет. В общем, никак не рассчитывалось на то, что это войдёт в повседневную жизнь сотен миллионов людей. А чем они вредны - опять же инет в помощь, так ты больше инфы накопаешь, чем здесь можно в двух словах попытаться объяснить.

Какая чудесная тема про гидролаты *8)

+1

116

IolLada написал(а):

Какая чудесная тема про гидролаты

Да уж...))  пора сворачивать этот микро-мышиный флуд, и возвращаться к истокам)).
Из антипародонозных гидролатов в интернете нашла лишь шалфей. Это всё или я плохо ищу?)))

0

117

airin написал(а):

Запах есть и не слабый, но вот - чем??)))

У меня роза пахнет чем-то между шиповником и каркаде. А вообще, наверное, зависит от сорта розы.

МиЛена написал(а):

А остается ли запах от гидролатов в мыле ХС и ГС??? Можно ли использовать вместо ЭМ?

У меня не остается, пробовала разные.

0

118

девочки гоню гидролат сосны (свою обчекрыжила-форму придала),так запах такой приятный,и не совсем сосны даже, еще какой-то примешивается)))

0

119

Да у них всегда что-то примешивается)). Потом, когда отстоится, будет больше похож. Хотя некоторые бывают довольно далеки от оригинала)).

0

120

дамы, а купить готовый агрегат для перегонки гидролатов возможно? Например в "магазах для химиков". Только он наверное как то называться будет мудрёно. :dontknow:  просто я когда последний раз в "русхиме" была, там столько всяких стеклянных штук видела, спросить постеснялась, врядли девушки продавцы правильно поймут. Так что надо знать название штуки (если она конечно существует). Эх и нет ни одного знакомого химика. и самогонщиков тоже днём с огнём........... :'(

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Обсуждаем компоненты. » Гидролаты (цветочные воды).