Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Декор мыла. Формы для мыла. Упаковка. Этикетки. » Резка мыла, приёмы и приспособления.


Резка мыла, приёмы и приспособления.

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Змейка написал(а):

А где этот магазинчик в Москве находится?

адрес

0

32

IolLada написал(а):

А по поводу резака волнистого - сама видела, что в одном и том же месте резак один раз может быть сильно волнистый, а в другой раз - слегонца только.

Не знаю сильно у меня волнистый или нет , но там можно посмотреть и выбрать .

0

33

Я ещё мыло режу шпателем , думала , что одна такая умная  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 
только что наткнулась на ютубе на видео , дык там тоже такие же умные )))

0

34

Змейка написал(а):

при нарезке струной

Просто струной или на что-нибудь натянутой? :rolleyes: Накосячила с последними нарезками - дошло, почему люди пользуются не ножами. Теперь варианты ищу, на что можно натянуть леску... Или, в конце-концов, что-нибудь специальное приобрести.

0

35

я пока что остановилась на канцелярском ноже...жаль правда что больших и длинных я их не видела в продаже.

0

36

ryusha написал(а):

массу уложила в пластиковую прозрачную форму, а вот остатки деиствительно в силиконовые формочки -так в них масса быстрее просохла и вытащила я ее уже утром. тогда как в пластиковои крошилась

в силиконовых у тебя быстрее застыло,потому что объём маленький и формы мелкие.
в пластиковой большой форме не удивительно, что через несколько часов не так быстро высохло как в мелких.
Насчёт крошения - купи канцелярский нож и не мучайся. Я тож много мыла загубила обычным кухонным,пока до меня не дошло в чём дело.

0

37

IolLada написал(а):

Просто струной или на что-нибудь натянутой?

Ну вообще-то это была гаротта - стальная струна натянутая между двумя палочками  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано Змейка (2011-09-04 15:19:31)

0

38

А, ну если палочек целых две))) А то та гаррота, про которую я слышала - это такая петля на палке для казни и пыток :)

0

39

А что стусло никому не нравится??

0

40

Нравится конечно. Только еще надо упросить чтобы его сделали вместе с формой ящиком. Пока режу строительным шпателем. http://funportal.info/smiles/smile146.gif

0

41

airin написал(а):

А что стусло никому не нравится??

нравится,только если на 2 ящика-формы уговорила мужа,то с этим стуслом как-то упирается)))))

0

42

Хочулия написал(а):

Только еще надо упросить чтобы его сделали вместе с формой ящиком.

натали написал(а):

на 2 ящика-формы уговорила мужа,то с этим стуслом как-то упирается

Вот и меня та же фигня... правда, мой не сильно упирается, но и не торопится (а мне-то надо всё и сразу) http://doodoo.ru/smiles/wo/s24.gif

0

43

Я режу волнистым ножом вот таким:
http://www.fruitcarvingdevon.co.uk/images/knives/ck16_w950.jpg

Срезы получаются такими:
http://cs4561.userapi.com/u3925787/140063035/y_9fb52a84.jpg

Очень довольна, я его в ашане покупала. У меня их 2, взяла на распродаже всяких кухонных мелочей, удачно приехала в анашан :D жмотка, блин!

0

44

Ага, у меня тож ашановский такой же ножик есть (вроде фирмы другой, но это пофигу), я им иногда режу, но гароттой больше нравится, привычней как-то...

0

45

Sim написал(а):

Я ещё мыло режу шпателем , думала , что одна такая умная   
только что наткнулась на ютубе на видео , дык там тоже такие же умные )))

Я на мужнины шпательки тожеть зарилась... потом сказала - фиииии, и купила волнистый резак в маме мыла...

0

46

Пробовала струной (сырорезка такая); волнистым резаком; тонким ножом, шириной 3 см; обычным резаком; нитью; ножом, аля тесак:) Пока остановилась на двух вариантах - тонкий нож и широкий нож (6-7см), который перед нарезкой каждого куска смачиваю водой. Я оч нетерпеливый мыловар:( Начинающий. Мне ж надо все сразу вынуть, разрезать, разглядеть:)

0

47

Ураа! Я наконец добыла себе такой немудреный, но долгожданный инструмент! --
Резать им - прям сказка! Счастлива )))

0

48

Мм.. с компа фото не загружается, со ссылки тоже... Тогда вот так

0

49

Кать, а у тебя ручка не колбасится немного из стороны в сторону? На моей колбасится и нарезка не получается такой ровной, как хотелось бы :( У меня сырорезка без бортика. Потому что менее противоречивая по отзывам и с двумя струнами...

0

50

IolLada написал(а):

у тебя ручка не колбасится немного из стороны в сторону?

ээм.. а это как? пока только купила, пару мыл порезала, все ок

0

51

Аа я ссылку неправильную дала, у меня тоже без бортика! Не обратила на него внимание даже сначала

0

52

Ти
Шататься вправо-влево со временем может начать. Когда то тоже заглядывалась на такие:) Сейчас хочу отца попробовать попросить сделать мне деревянное стусло типа этого:)

http://sa.uploads.ru/t/20eQG.jpg

Либо вот такое бы хотелось... Тут можно  использовать леску, и просто ножами + с обратной стороны "стругалка" есть :D

http://ru.aliexpress.com/item/Free-Ship … 33159.html

0

53

На сырорезке снизу отверстие для подтяжки шурупчика на ручке. Не помогает?

0

54

Ти написал(а):

а это как?

Ручка со струной чуть-чуть у меня ходуном ходит в пределах примерно 2мм к концу ручки. И, тихо стрункою шурша, бесит крышу неспеша.

Подтяжка не помогает, так как проблема в месте, где вся эта конструкция к доске крепится, а не в ручке)

+1

55

Подскажите-ка, пжалста: что могло бы сойти за такую перегородку для мыла в батч (и где такое взять), которая желательно и пластик, и очень тонкая, и не ломается, и не плавится, скажем, до 100°? Ну или если не пластик, то хотя бы не коцается никаким образом и не портит мыло при длительном пребывании в нём, начиная с эмульсионного состояния...
Читала тему про соляное, однако форум очень вовремя решил подсдохнуть, аккурат когда страничка про нарезку в теме соляного должна была быть следующей.
В итоге резала соляное (в батче на бане варимое) через два часа после снятия. Укоцала мылом струну сырорезки (решила не издеваться и не каюкать оставшиеся струны), а канцелярский нож укоцал мне мыло. Если бы пробовала резать ещё и леской (что я обычно проделывала на хозмыле ХС с 10% стеаринки) - печатала бы сейчас культяпками.

0

56

Оргстекло.
Я заказала в стекольной мастерской с пазами, чтобы их крест-на-крест соединять и пазы, чтобы за саму форму зацеплять. Толщина есть разная, я заказала 2 мм.

Только о т-ре плавления не додумалась спросить. Забирать не знаю когда буду, думаю на след. неделе выберусь туда.
И не знаю, будет ли оно к самому мылу прилипать, может еще и пленкой обтягивать придется. Хотя, не думаю, что китайцы (как у Марии Меха готовые) делают их из чего-то более фельдиперсового.

0

57

Вот 2мм меня-то и не устраивает. Ладно б если варилось однотонное мыло, или какое-нибудь просто пополам поделённое вертикально - можно было бы и оргстекло. А с разноцветиями и свирлами вставлять перегородку на 2мм в мыло - результат такой же, как ещё раз свирлануть и всё смазать. Очень тонкое нужно именно для минимизации смазывания и чтобы уже, например, начинающее застывать соляное не покрошилось. А кроме как на соляное оно мне и не надо ни на что.
По поводу самой идеи оргстекла - акченА в своё время заказывала, начиная с 1мм. То поломалось сразу. Потом, если мне память не изменяет, она брала вроде и 2мм, или же речь была сразу про привычную толщину оргстекла в 4-5мм, но смысл был в том, что оно трескается, начиная с краёв.
В общем, мне надо было написать сейчас сразу, что оргстекло не предлагать :) Иначе всё было бы слишком просто.

0

58

Вообще, я так понимаю, единственный нормальный вариант - не жрущийся щёлочью металл с толщиной пластины примерно как у пластиковой бутылки стенка. И не расплавится, и не должно бы погнуться, поскольку пластик может как угодно в мыле пойти, и будут там потом кривые куски.

0

59

А мне вот интересно, какой металл с такой толщиной не будет гнуться?

Я и заказала себе именно для однотонного. Разве сырые свирлы чем-то возможно не смазать? Как-то вообще не представляю себе способ "вставления" перегородок в просвирленную массу.

А оргстекло значит, трескается... А при какой т-ре? Если в духовке на 50-60 градусов?

0

60

Vetka написал(а):

какой металл с такой толщиной не будет гнуться?

Ну, может и не с такой, но если взять миллиметр, то под не каменным мылом не погнётся (оно же ещё как будто прочнее выглядит, когда нарезано; например, берёшь большой лист картона, тонкого, казалось бы, чтобы сделать какую-нибудь небольшую коробочку - лист ощутимо гнётся туда-сюда, а начинаешь нарезать на маленькие кусочки - уже не гнётся под своим весом, и в итоге маленькая коробочка из этого "тонкого" картона превращается в деревянную). Взять бы только где-нибудь :) Где-то же брал когда-то отец мой медные листы...

Vetka написал(а):

Разве сырые свирлы чем-то возможно не смазать?

Совсем сырые, жидкие ещё - вряд ли. Я предполагала впихивать перегородки где-то в процессе торчания соляного на бане. Ясно, конечно, что чем-то придётся жертвовать при впихивании перегородок (ну, например, у меня силиконовый батч, и если сверху на бане уже что-то затвердело до корки, то от нагрева оно может и не поползти вверх, как сделала бубликовая кастиль, а просто стенки начнут набухать, соответственно перегородка уже не всё "перегородит"), однако не хотелось бы жертвовать всем сразу...

Vetka написал(а):

А при какой т-ре?

Если я верно помню, то речь была про то, что оргстекло трескается от контакта со свежей мыльной эмульсией, а любой нагрев это просто ускоряет. По крайней мере, конкретно то оргстекло, которое было у упомянутой дамы.

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Декор мыла. Формы для мыла. Упаковка. Этикетки. » Резка мыла, приёмы и приспособления.