Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля по сортам. » Глицериновое мыло.


Глицериновое мыло.

Сообщений 151 страница 180 из 410

151

IolLada написал(а):

Медицинским антисептическим раствором он называется.

Да, вот это хорошая вещь! Но опять беда - посмотрела по справочному аптек - в нашей "деревне" нигде нету((((((((. Попробую так спросить (если не выгонят) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

152

Вот уж не думала, что в России купить спиртовой раствор в аптеке-это проблема)) У нас называется Медасепт и объём 100 мл. А недавно по интернету нашла чистый спирт по хорошей цене за литр.

0

153

airin написал(а):

К тому же там в составе не этиловый, а метиловый спирт

Вот в этом я сомневаюсь, у нас основные его потребители те кто рано просыпается и по улице мотается, а от метилового спирта слепнут, ни одного ещё не видела чтоб в аптеку на ощупь ходил.

На бутылке кстати вообще никакого состава, только значок 90%.

0

154

Фома
http://www.wiki-meds.ru/lekarstvennie-p … olin-11393 Вот тут написано. А про этанол-метанол тоже читала на каком-то сайте, там врач уверял. Чего-то ссылку не найду. Да пёс с ним! Всё равно о нём отзывы ужасные (в плане внутрь), а я же экстрактить собралась.

0

155

IolLada написал(а):

Медицинским антисептическим раствором он называется.

Спасибо за наводку! Купила таки! В пятой по счёту аптеке (спасибо доброй тёте из четвёртой аптеки - послала по верному адресу, пожалела меня, не иначе). А там спокойно продали, как гематоген))), хотя в других аптеках недоуменно на меня смотрели и качали головами. Вот, жизнь!))) Но я рада, как слон!)))

0

156

airin покажи как добыча выглядит)) может и у нас такая найдётся.

0

157

Фома написал(а):

airin покажи как добыча выглядит)) может и у нас такая найдётся.

Во, и без всяких ухищрений!))) Цена вопроса - 25 руб. Кусаю локти, что 1 шт. взяла - постеснялась, балда!)))
http://s019.radikal.ru/i623/1206/7a/e664e6805e40.jpg

Отредактировано airin (2012-06-04 17:35:02)

0

158

airin спасиб)

0

159

Фома написал(а):

airin спасиб)

Да не за что)) Вам спасибо всем, что бы я без вас делала??))))

0

160

airin написал(а):

Кусаю локти, что 1 шт. взяла

Бери с собой потом эту коробочку (или хотя бы пизирь) и в аптеке спрашивай не спирт, а "вот этого пятнадцать штук")))

0

161

IolLada написал(а):

"вот этого пятнадцать штук")))

Ты в своём уме? http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif  Они ж милицию вызовут!)))))) :D

0

162

airin написал(а):

милицию

Для этого им придётся ломануться в прошлое :)
По коробочкам-флакончикам спрашивать удобнее и это как-то обнадёживает, особенно если у той же тётки, что в первый раз отпустила.

0

163

Девочки, не знаю куда писать - сюда или в косяки (т.е. непонятки). Сварила новую партию глицеринки. Уж такие я на неё надежды возлагала... Варила из приготовленной заранее основы (ХС), уже давно созревшей, и предполагалась на выходе основа же, но прозрачная для всяких там красивых мыл. Мыла было взято 780 г, все остальные компоненты по КК. Короче, фишка в том, что корка на мыле, типа - пенка, так и не захотела раствориться полностью или хотя бы остаться в незначительном количестве. Варилось всё это дело часов 5, не меньше, но так и не сдвинулось. В итоге - примерно половина литрового молочного пакета прозрачного мыла, всё остальное - противная мутная пена! И что мне с ней теперь делать?! понятно, что можно смылить, но я-то мечтала о более чем килограмме КРАСИВОГО мыльца...(( Интересно, можно это дело снова как-то переварить, чтобы получить хоть немного ещё прозрачного мыла, или это - утопия?

0

164

Ирин, мне кажется можно, только опять расход спирта будет.

0

165

Фома
Ну да, наверное... Кстати, обнаружилось, что прозрачная часть застывать не желает. Странно, в прощлый раз из части этой же партии основы я варила глицеринку, всё было прекрасно - и отходов мало и застыло всё отлично. А тут... Причём, пена застыла через 15 мин, из форм вытряхнулась легко даже из пластиковых, а вот прозрачная часть в пакете мягкая и при расковыривании ВЫТЕКАЕТ! Может, я не доварила его просто? Хотя народ из готовой заранее основы варит быстро как-то... А я почти весь день на него убила http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  и такая фигня! А если мне всё это дело вместе с пеной и незастывающим прозрачным снова свалить в кучу и расплавить? А потом поварить ещё, с добавкой спирта? Интересно, есть в этом какой-нибудь сермяжный смысл?))

0

166

Короче, чудо на чуде... Переварила я свою неудачную глицеринку с добавлением спирта. Взяла часть прозрачной (плохо застывшей и часть твёрдой застывшей пены). Добавила спирт, поварила. Что характерно - пены стало ещё больше, более того - всё мыло стало одной сплошной пеной! Короче, мне всё это надоело, я влила туда ещё немного спирта с ментолом, добавила пару капель голубого красителя, ЭМ мяты, и распихала по формам как есть. Фиг с ним, пусть будет непрозрачное, лишь бы застыло! Если это случится, покажу потом своё многострадальное (читай - заставившее меня много пострадать) мятное мыло.)))
П.С. что-то мне резко  разонравилось варить глицеринку))) :D

0

167

airin я её варю раз или два в год, отчаиваясь от очередного косяка.

0

168

Я, вероятно, тоже такой алгоритм выберу))))

0

169

Девочки, глицеринку еще не варила, хотя муж заготовил мне спирта 90 градусов, и вряд ли осмелюсь.

0

170

Ну вот, что получилось. Начинаю к нему привыкать...))) "Мятная прохлада" . С ментолом и ЭМ мяты.
http://s55.radikal.ru/i148/1207/ea/196d03e746f9.jpg

+4

171

Narina написал(а):

Девочки, глицеринку еще не варила, хотя муж заготовил мне спирта 90 градусов, и вряд ли осмелюсь.

А что, вари, что-нибудь да получится))) Интересно же...

0

172

На палочку надо. На мороженое формата "фруктовый лёд" похоже.

0

173

IolLada написал(а):

На мороженое формата "фруктовый лёд" похоже.

Ага! Точно.

0

174

Товарисчи, так как имею негативный опыт воплощения своих гениальных идей, то спрашиваю сразу: а таки что - полностью холодную прозрачную глицеринку сделать нереально? Ну то бишь сразу заложить со всеми нужностями (глицерином, спиртом и сиропом) и чтобы потом всё замечательно попрозрачневело и при этом мылом было...

0

175

IolLada написал(а):

полностью холодную

Так холодное разве от спирта не расслаивается?

0

176

Не знаю, поэтому заранее спросила =)))

0

177

Сама не пробовала, но неоднократно читала.

0

178

Хочешь ещё раз прочитать? Дык я забацаю!

0

179

Штож я человекоиздеватель штоли?

0

180

Нет, наверно) Но ты же, как тоже периодический обладатель гениальных мыслей, меня наверняка понимаешь 8-)

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля по сортам. » Глицериновое мыло.