Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля по сортам. » Дегтярное мыло.


Дегтярное мыло.

Сообщений 121 страница 150 из 160

121

С тем же успехом можно использовать и эвкалиптовое мыло, например?

0

122

Урааа!!!! Мне привезли 2 пузырька по 40мл дёгтя. Я так рада :)

0

123

Elene_erq, главное чтобы домашние разделили твою радость, когда мыло сваришь)))

0

124

Фома написал(а):

чтобы домашние разделили твою радость, когда мыло сваришь

Ага, и чтоб соседи не повесились :)

0

125

...И не просыпались по ночам в холодном поту от кошмаров, в которых они (домашние, соседи и домашние соседи) выступают в роли старых деревянных шпал.

0

126

:rofl:

0

127

Забыла уточнить, что 1 40мл пузырёк дёгтя мне обошелся в 100 рублей.

0

128

У нас такие же цены, буквально на днях покупала Галенофарм.

0

129

Я в ветаптеке месяц назад покупала 100мл по 60р

0

130

Девочки, сварила я таки дегтярное. 10%, как и учили. Мыло получилось отличное. Пока не знаю , как по свойствам, но на вид очень даже. И ничего и не воняло сильно. Если только первые 2 дня на всю квартиру. Но запах не противный такой, лечебный.
http://sa.uploads.ru/t/UDoIQ.jpg

Напишу сюда же, варила мыло с салицилкой 2% + ЭМ чайного дерева 6%.

http://sa.uploads.ru/t/ejHxX.jpg

0

131

Вот смотрю я на ваши мыла с 10% дёгтя и прозреваю со своего, может у меня дёготь не правильный или я тогда увалил в мыло больше 10% не пойму. Мыло смердит не реально просто и цвет как у смолы. Мож дёготь какой-то неправильный у вас или у меня???  :D  Вот ответ последней клиентки на вопрос мыло было таким как вы ожидали?
"Наверное я просто раньше не пользовалась дегтярным мылом, но в моей проблеме помогло, продолжаю пользоваться. Спасибо"
И я понимаю, что фраза "Наверное я просто раньше не пользовалась дегтярным мылом" это о концентрации запаха. Интересно в чём дело, что скажите?
http://sa.uploads.ru/t/sXaBq.jpg

+1

132

Я вот тоже сегодня дегтярное сварила с 10% дёгтя + ним 10% + черная глина, в прошлый раз по этому же рецепту черное было а сегодня тено коричневое  :dontknow: может правда от дёгтя зависит

0

133

Девочки, подскажите, почему на свежесваренном дегтярном мыле выступают вонючие (на мой взгляд очень!) капельки. Это деготь? По виду и запаху очень похоже..
Состав - сливочное масло 60/рыжик30/кокос 10. Дёгтя 6%, молочка 2%,пережир слив.масло 7%.
Задумывалось для кожи,ну и для мужа - любителя запаха дёгтя.

0

134

Lucia, что-то жидкое выступает из твёрдого мыла обычно тогда, когда плохо вмешано было - типа, не стало единым целым с мылом.
Можно повытирать, можно подождать, пока усохнет (не факт, что подсохшее будет презентабельно выглядеть), можно поразмазывать выступающее по мылу. Когда-нибудь ему надоест выступать.

Вмешивай добавки ещё столько же, сколько мешала, после того, как тебе уже до предела показалось, что сколько можно ещё мешать :) Можно даже с бани не снимать, чтобы мыло не начало твердеть. Главное, не вмешивать на бане то, что нагреваться не должно - мёд, эфирки...
Если позволяет консистенция, то добавки, конечно, лучше вводить миксером.

0

135

IolLada, да, я никак не могла деготь в массу замешать.. Вроде все смешалось, а потом смотрю, откуда-то жидкость коричневая лезет.. Я ее обратно давай замешивать, а в форму закидала,и на последних двух снова "водичка". Да, пережир и добавки всегда на бане добавляю, окромя мёда..
Просто это первое дегтярное,запах дегтя оч.меня отталкивает http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif . Сейчас снова всю тему перелопатила, вроде никто не писал про такое.

0

136

Вот такие "ёлки". Белые соляные, коричневые - дегтярные

0

137

http://sf.uploads.ru/l2RQ3.jpg

0

138

Lucia написал(а):

Вот такие "ёлки". Белые соляные, коричневые - дегтярные

Судя по белым крапинкам на дегтярном оно вообще плохо перемешано было, потому и дёготь выступает на кусках... Если не нравится запах дёгтя, то замешивать его надо с респиратором на мордофизии )))

0

139

Змейка, "белые крапинки" - это конфетти из остатков шампуневого. Они как легли,так легли.
А замешивать было нормально, хуже сейчас - весь дом пахнет дёгтем. И рёбенок тоже, по-моему http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

140

Здравствуйте, девочки!
Читаю ваш форум с большим интересом уже несколько месяцев (время от времени). Дегтярное мыло мне заказал сын. Где он его видел? Пока холодно и окна открывать не хочется, то решила добавить 10% березового дегтя в уже готовое калийное. Подогрела его на бане, хорошенько перемешала и в флакон от шампуня переложила.
Удобно - выдавил чуть-чуть и запаха почти не чувствуется. Сыну понравилось им мыться. Я голову помыла и ополоснула уксусом (где-то прочла, что запах исчезает) - точно, не пахнут волосы дегтем после уксуса.
Отдельной темы про калийное с дегтем нет, так я сюда написала. Может кому интересно будет.

0

141

Мне тоже недавно пришлось дёготь в калийное добавить - муж заперхотил, а из шампуневого у меня уже на год-полтора вперёд сварено твёрдое и жидкое.
Но таки я бы не сказала, что "запаха почти не чувствуется" - как моет голову, это минут на пятнадцать заметного аромата на всю квартиру. Свёкры возмущались, что "каждый вечер дымом воняет", муж объяснил, откуда и, главное, зачем ветер дует, теперь терпят. Да и то - видимо, только потому что он сказал "мне от перхоти помогает". А то у нас тут, видите ли, вшивая привередливость - какой, нафиг, дёготь, если даже жидкое мыло для рук с мятной эфиркой - и то "фу" :sceptic:

0

142

warvara написал(а):

Здравствуйте, девочки!

Привет от мальчиков  :D

warvara написал(а):

решила добавить 10% березового дегтя

warvara написал(а):

и запаха почти не чувствуется.

А вы точно дёготь в мыло добавляли? :) 10% настоящего дёгтя дают лёгкий, с ног сшибающий аромат  :rofl:

0

143

Мое дегтярное живет на улице. В ванной маленький кусочек в закрытой мыльнице - это с 10%.  С дочкой сделали для подружек с 5%. Тоже отправили на улицу. Я умываюсь дегтярным раз в трое суток, когда муж на работе. Шефу подарила кусочек - он от восторга чуть его не съел.

0

144

Gen_Red написал(а):

Привет от мальчиков  

А вы точно дёготь в мыло добавляли?  10% настоящего дёгтя дают лёгкий, с ног сшибающий аромат

Привет! :flag:
Ну мыло конечно пахнет сильно. Но когда в закрытом флаконе, то в ванной запаха нет. При мытье только. Просто народ пишет, что пахнет сильно , когда сохнут кусочки. А деготь березовый аптечный. Пахнет дымом и ихтиолкой  :)   Очень хорошо от запаха помогает полоскание волос уксусом.

0

145

Я варила калийный шампунь с дёгтем, его же использую для мытья собак, им же умываюсь иногда и руки мою, стоит в ванной в бутылке с дозатором, запах не чувствуется пока не начинаю использовать, после вытирания рук/лица запах пропадает...

0

146

Parioly написал(а):

Шефу подарила кусочек - он от восторга чуть его не съел.

Меня одна клиентка повеселила. Ее кошка бумажку от дегтярного мыла(тоже с 10% дегтя) утащила и с огромным удовольствием стала жевать. Не знала, вроде не валерьянка ))

0

147

Кстати, мой кот очень любит облизывать мне руки после того, как я их дегтярным мылом помою... видимо что-то в это запахе для кошачьего семейства есть вкусное)))

0

148

Змейка написал(а):

после вытирания рук/лица запах пропадает

Мне так кажется только когда сама им пользуюсь, что сразу после прекращения не пахнет будто. Это называется "принюхалась". Нет же никакой надежды, что если муж попользовался и аромат держится некоторое время, то из того же флакончика моё использование держит аромат только две минуты.

Змейка написал(а):

мой кот очень любит облизывать мне руки после того, как я их дегтярным мылом помою

А наш при любом раскладе после нашего помыва тоже хочет нас помыть, и моет всё, что ему под язык подвернётся, - руки ли это наши, плечи, спина или ноги.

0

149

IolLada
Корректировка, недостаточно тщательно помылись  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

150

Ти, по выражению морды кота в это время скорее похоже на "ммм, это десертик специально для меня? ням!".

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля по сортам. » Дегтярное мыло.