Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Травяное.

Сообщений 91 страница 120 из 382

91

Ти
сначала вся кухня пропахла,а потом-варилось-сварилось и запах исчез((( пришлось отдушку добавлятью

0

92

натали написал(а):

ну и как ощущения? ни разу не пробовала крем в пережир.

из рафинированной оливки никаких особых ощущений. И более приличных масел лучше. Вообще для меня ощущения это субъективная вещь, испытываю затруднения в их описании. Попробуйте понять логическим путём, что даёт крем в пережире, масло с эмульгатором- это уже не "масло-масляное", то есть даже при большом пережире жирность уходит, а приятность остаётся.

0

93

Фома
помню ты делала с соком имбиря. вопрос -Запах остается? И если я его налью перед раскладкой?

0

94

натали к сожалению у меня запах не остался, ни в холодном, ни перед раскладкой в горячем ((

0

95

жаль,,,но я этого и ожидала(((( но на всякий случай спросила-надежда умирает последней))))

0

96

Фома написал(а):

Второе воплощение на соке подорожника, каланхоэ и календулы. Горячий способ. Пальмовое 30%, рапсовое 27%, кокос 20%, касторовое 10%, ши 10%, стеаринка 3%. Фруктоза, смолы мирры и стиракса. Пережир крем из рафинированной оливки и  спермацета,  эмульгатор ксиланс.
http://uploads.ru/t/n/D/j/nDjhG.jpg

Ань, а почему интересно, второе мыло получилось светлее первого? Состав ведь тот же... И расскажи как ты из календулы сок выжимала? Из каких частей?

Отредактировано airin (2012-03-18 13:01:16)

0

97

airin светлее потому, что в этом мыле не сработала фруктоза, не дала ни цвет, ни запах.  Сок из свежих цветов календулы, но если быть точнее, то это конечно не сок, а каша, выжать сок из которой мне не удалось.

0

98

Фома написал(а):

светлее потому, что в этом мыле не сработала фруктоза, не дала ни цвет, ни запах

А ты на ней щёлочь растворяла или просто бабахнула?

0

99

airin написал(а):

А ты на ней щёлочь растворяла или просто бабахнула?

я её в гель сыпала, первый раз всё сработало, а второй раз нет. Сегодня хочу на ней щёлочь растворить, для верности))

0

100

Третья серия марлезонского балета на тему подорожник-каланхоэ-календула?))))))

0

101

airin нет, нет))) третья серия будет, но чуть позже, это другое.

0

102

Интересно, можно как-то сварить на имбире, чтобы остался запах? Может на гидролате варить?

0

103

надо эм имбиря добавлять-другого пути видимо нет((((( а такой эм-ки нет,а мыло хочу сейчас!!!!!

0

104

ЛилИ написал(а):

Может на гидролате варить?

От гидролатов запахи тоже не остаются. Я на многих пробовала.

0

105

учусь делать ссылку на сообщ(((((

Отредактировано натали (2012-03-19 21:44:26)

0

106

А вот верно ли, что петрушка даёт зелёный цвет? Это сок или отвар тоже? Что-то отвар у меня отнюдь не зелёный получился(((... Хотела завтра мыльце зелёненькое состряпать, теперь не знаю как и быть...

0

107

У меня зелёный цвет давали сок+перекрученная на мясорубке свежая зелень петрушки...

0

108

Ясно, значит отвар отменяется...(((

0

109

Ну вот получилось что-то такое, непонятное... Цвет, конечно дала не петрушка (хоть я и рискнула в ней щёлочь развести), а, скорее, оливка на лавре. В верхней части ещё зелёная глина поработала. В целом концепция была такая - кедр и эвкалипт. И без красителей. Ну всё, что могла, я сделала... скажите, похоже хоть отдалённо? Можно заказчику демонстрировать?))
http://s019.radikal.ru/i636/1203/a2/d3ea4acd4807.jpg

Отредактировано airin (2012-03-22 13:18:04)

+5

110

airin написал(а):

оливка на лавре.

нет не дает она такого цвета-видимо петрушка. Очень красивое мыло!!!!!!

Отредактировано натали (2012-03-22 13:30:16)

0

111

airin написал(а):

Ну вот получилось что-то такое, непонятное... Цвет, конечно дала не петрушка (хоть я и рискнула в ней щёлочь развести), а, скорее, оливка на лавре. В верхней части ещё зелёная глина поработала. В целом концепция была такая - кедр и эвкалипт. И без красителей. Ну всё, что могла, я сделала... скажите, похоже хоть отдалённо? Можно заказчику демонстрировать?))

Отредактировано airin (Сегодня 13:18:04)

прекрасное элегантное мыло, а штампик придал эксклюзивность, мне нра :cool:

0

112

Почему не даёт? Вот цвет масел, после того, как я её добавила)).
http://s40.radikal.ru/i087/1203/af/369ed1fdb781.jpg

0

113

а травки-посыпки хорошо держаться на мыле? И посоветуйте когда сыпать чтоб не совсем осыпались?

0

114

airin
Ух ты, вот это цвет! даже лавровое масло отдыхает! :) У тебя лаврушка свежая была?

0

115

МиЛена
Травки держатся, мягко сказать, не важно, хотя сыпала сразу практически, ну, может, на полминуты замешкалась. Я их даже немного вмешала туда. И вминать пробовала. Всё равно большая часть потом отвалилась, но и того, что осталось, я думаю, хватит))).

0

116

Ти написал(а):

Ух ты, вот это цвет! даже лавровое масло отдыхает! :) У тебя лаврушка свежая была?

Нет, лаврушка была о-о-очень древняя,  думала, что ничего из неё не получится. Сама приятно удивилась, когда вылила, и увидела такую красоту)). Лавровое масло, конечно, не сильно отдыхает, но цвет очень приближен!

0

117

airin
действительно-ух ты!!!! а сколько настаивался мацерат? может в этом дело?

0

118

натали написал(а):

а сколько настаивался мацерат? может в этом дело?

Даже и не помню точно, но недели 3, я думаю, не меньше. У батареи. И даже толком не перемешивала - так, когда вспомню. И не нагревала масло, когда заливала... Говорю же, сама удивлена..)))

0

119

блин у меня больше стоит на свежем лавре.....и тоже у тепла...а цвета нету такого((((((((((((((((

0

120

натали написал(а):

блин у меня больше стоит на свежем лавре.....и тоже у тепла...а цвета нету такого((((((((((((((((

Странно... Может, лавр нужен именно "поживший"?...Попробуй, вдруг чудо случится?))) А ты его измельчала?

Отредактировано airin (2012-03-22 14:08:30)

0