Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



SPA-прибамбасы в нашей ванной

Сообщений 61 страница 90 из 138

61

странное дело, у меня и воск плитки хорошо эмульгирует, вообще не жирно было, 20% его там было. И масло с твином хорошо, хотя конечно по сравнению с плитками, легкая пленочка остается

0

62

оооооооооооочень всё это странно..что же делать то???????

Отредактировано акченА (2011-12-14 22:47:17)

0

63

была в аквапарке и там в бане нам делали маску для лица,состав я выучила-каолин,тальк,мед,экстракт березы,и три эм-лаванда,розмарин и ...забыла))))вообщем так понравилась-лицо гладенькое получается! думаю попробовать дома такую сделать.

0

64

вместо талька наверно крахмал можно. Я вообще глину полюбила в последнее время. И для волос маски делаю и для лица с разными добавками. Волосы потом гладкие от нее, как после бальзама )))

Отредактировано Ти (2011-12-17 21:25:29)

0

65

Тальк можно заменить крахмалом, а можно совсем пропустить...
Ти, ты делаешь глиняные маски ДО мытья или после?

0

66

Я делаю с маслами, поэтому до мытья.

0

67

спасибо-попробую с крахмалом))))

0

68

вот соорудила себе сахарно-гидрофильный скраб для тела.в составе-мыло (глицеринка неудавшаяся),сахар,мол.кислота,масла,твин 80 и половакс,краситель,эм апельсина.http://s018.radikal.ru/i519/1201/2e/479ab07577f5.jpg

0

69

Наташ, а зачем там эмульгаторы, если есть мыло?

0

70

Ти
лишнюю жирность убирать от масел и в молочко превращать-решила пусть дудет 3 в 1-скраб,мыло и гидр. плитка))))

0

71

Я поняла, просто думала, что если там есть мыло, то оно эту функцию берет на себя.

0

72

Девочки, приобрела кремообразную основу, очень хочется сварганить мыло-суфле. кто пробовал? пожалуйста, поделитесь проверенными рецептами

0

73

Купила сегодня опять Твин - 80. Купила не там где покупала до этого, если помните, в первый раз с Твином у меня не срослось и масло как было маслом, так и осталось им же.
Вот теперь буду пытаться во второй раз сотворить гидрофильное молочео, или как там это называется, которое при контакте с водой превращается в молочке и мягко очищает кожу)))
Вопрос вот в чём: КАК ЭТО ВСЁ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТСЯ?))
распишите мне пожалуйста прям пошагово, что с чем смешивать, нагревать или не нагревать, в каких пропорциях, чем мешать( достаточно перемешать или миксером обязательно и если да, то сколько примерно по времени), нужно ли ждать какое то время или испробовать можно сразу же  то,что получилось...
Я после первой неудачи уже боюсь к Твину подходить...

0

74

акченА, я таки надеюсь, ты помнишь о том, что валяющийся аккуратно лежащий у меня твин-80 ещё ждёт своей отправки по твоему адресу :)

0

75

акченА
Ань, если прям ООООчень подробно, то так: составляю рецепт(ха-ха-ха), взвешиваю каждое масло, сливаю в ёмкость. К этой масляной смеси добавляю 10-15% ТВИНа. Встряхиваю, и пользуюсь! Храню в холодильнике, т.к. часто использую масла, которые температуры ванной не любят(у меня это больше 30С).

0

76

vladmilko
ага, спасибо за подробную "инструкцию", щаааааааааз сделаю, посмотрю что получится)))
IolLada
не боись, если я попросила и ты уже купила, то не буду же я отказываться, тем более что пока ты отправишь, у меня этот Твин скорее всего уже закончится, и твой лишним не будет  :blush: . У меня уже и так практически всё кончилось что ты мне отправляла, вплоть до шедро подаренных красителей,у которых срок годности истекал (истёк) :D

0

77

сделала, не получилось http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif. Вернее получилось то же самое безобразие что и в прошлый раз :angry:. Может дело в маслах,который я использую для этого (касторовое масло и оливковое 1:1) ?

Отредактировано акченА (2012-04-06 09:34:18)

0

78

добавила в масло ещё Твина, до 70% примерно, то же самое: масло масляное.
Попробовала помыть руки просто Твином 80, та же хрень - масло, без каких либо следов ПАВа.
мммммммм...может я чего то не понимаю и так всё и должно быть...хотя нет, если бы то что происходит у меня (то есть ничего не происходит) было бы нормой, тогда люди не использовали бы Твин80 вообще, а умывались бы просто растительным маслом, потому что эффект и свойства одинаковыми получаются.

0

79

акченА
ты Твин в том же месте покупала? че-то с ним не то.

0

80

vladmilko написал(а):

добавляю 10-15% ТВИНа

Я обычно Твина больше беру, до 20%. Касторку не больше 10%, обязательно беру расторопшу и облепиху, всего 5-6 разных масел + ЭМ лаванды. Смешиваю, пользоваться начинаю часов через 10. Тут важный момент - перед применением взбалтывать, т.к. эмульгатор тяжелее масел и оседает на дне. Может, у тебя поэтому не получается молочко?

0

81

Ти написал(а):

ты Твин в том же месте покупала? че-то с ним не то

не, вот вчера, во - второй раз, я купила Твин80 уже в другом совсем магазине...

Пчелка или Ти
будь другом, капните пару капель своего Твина на руки и опишите мне что должно произойти))) пена должна быть? ощущения какие - До и После... он без масел же по идее должен быть как чистый ПАВ? то есть очищать должен, практически не оставляя жирных следов на коже,я правильно понимаю? потому что если это так, то мне просто напросто во - второй раз "повезло" и я купила левый Твин - он на руках как масло и "До" и "Во время" и "После", без каких либо изменений.

0

82

акченА написал(а):

капните пару капель своего Твина на руки и опишите мне что должно произойти

На мокрые руки наливаю гидрофильное масло (как правило, около чайной ложки). Провожу ладонь о ладонь и это масло становится белым молочком, теплеет. Пены нет. Ну у тебя же, наверняка, было когда-нибудь промышленное молочко? Вот все тоже самое. Потом смываешь водой.
Мне очень нравится. Косметику смывает, даже водостойкую; для интимной гигиены хорошо, очень мягко и деликатно; для бритья можно вместо пены или геля (лезвие легко скользит, потом нет стянутости и, говорят, замедляется рост волос).

0

83

акченА
Касторки так много не лью. Как и пчелка, не более 10%. ТВИН80(у меня написано Полисорбат80, но это же одно и тоже?) на руке, как масло, пены никакой не дает. Даже белого молочка без масел не дает. Но водой смывается полностью без мыла. А ощущения от гидрофильного масла Пчелка очень верно описала: при добавлении водички(я просто мочу руки, капаю гидрофилку и растираю в руках), беленькое молочко. Смывается легко и не оставляет жирности на руках, по которой скатывается вода(как просто от масла). Лицо после него, как будто немного смазано.

0

84

vladmilko написал(а):

Касторки так много не лью

а почему? что в ней такого плохого?
у меня просто есть смесь касторового и оливкового масла (1:1),я её всё никак не могу решиться использовать по назначению ( по совету Ани - как очищение лица от камедонов), вот и экспериментирую на нём))) вообще то даже думала сразу "двух зайцев убить", то есть и умывалка и как очищалка)))
думаете от большого количества касторки может быть такой эффект? то есть эффекта никакого - масло не превращается при контакте с водой в гидрофильное молочко.

0

85

акченА
Нет, Ань, не совсем не превращается, но вот такое наблюдение из личного опыта: я бутылочки из-под масла иногда мою, если очень нужны - наливаю полисорбата, трясу и масло становится водорастворимым и смывается. Так вот с касторкой такой трюк не прошел, раза 3 заливала полисорбатом и все равно все стенки жирные. Касторка ведь вообще хуже других масел вымывается.

0

86

акченА написал(а):

что в ней такого плохого?

Ань, я когда собирала описание масел, про касторку нашла следующее http://www.bigbasket.ru/index.php?modul … ;goodid=32

0

87

девочки, спасибо огромное за инфу!)))
попробую сделать только на оливковом масле, за ним ничего такого замечено не было (я про "содружество полисорбата с маслами")?

0

88

Не буду настаивать, но, по-моему, где-то читала, что оливковое в моноварианте слишком тяжелое. Сама больше 40% никогда не беру.

0

89

А я очень люблю пралине для ванны) Например, такие:
http://s004.radikal.ru/i208/1204/62/77f648f3a381.jpg
Пралине для ванны (ассорти)
Состав: масло какао, масло ши, оливковое масло, масло лесного ореха, масло макадамии, масло авокадо, миндальное масло, облепиховое масло, эм апельсина, эм ванили, д-пантенол (витамин B-5), пчелиный воск, сухое молоко, полисорбат Твин -80, полавакс NF. Ароматизаторы: Груша, Дыня, Кофе Капуччино, Пинаколада, Шоколадный трюфель, Банан, Бубль Гум.

+2

90

Сейчас-сейчас, я с мылом наиграюсь и тоже начну что-нить такое осваивать)))))

0