Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



SPA-прибамбасы в нашей ванной

Сообщений 91 страница 120 из 138

91

yupiya А я не могу, мне скучно  заниматься чем-то одним, мне охота объять необъятное и впихнуть невпихуемое)))

0

92

Вот еще, к праздникам баловалась, дарила подружкам)
Конфеты для рук и тела)
Состав: масло какао, тертые какао-бобы, масло манго, кокосовое масло, масло ши, миндальное масло, персиковое масло, масло шиповника, мед, полавакс NF.
http://s019.radikal.ru/i635/1204/7e/a7d35f14026f.jpg

+1

93

Цветочек
А подружки не пытались это укусить? Уж очень реалистичные конфетки! Красота!

0

94

Цветочек
Интересно... Это плитки масляные? А вот я тоже подобные хотела сварганить, да меня останавливает, что шоколад, размазанный по телу ведь наверняка надо смывать?

0

95

helenbest
Еще как пытались!) Они и пахли как настоящие)))
airin
Да, это вариант плиточек, какао там не так много, чтобы он интенсивно окрашивал кожу. Всё прекрасно впитывается, жирной пленки нет. Но, при желании,  смыть, конечно, можно) Еще одна вариация - бросить несколько штучек  в ванну, тоже - приятность, и тогда, ничего специально смывать не придется))

0

96

http://uploads.ru/t/y/e/N/yeNcd.jpg
СКРАБ ДЛЯ ЛИЦА. в составе пудра лимона,пудра риса,каолин,зеленый овес,масло абрикосовой косточки,половакс,консервант фенохем.

0

97

эмммммм какие вкусные "конфетки"!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И правда съесть хочется.
Девочки только  без помидор :tomato:  но мне очень надо задать тупой вопрос!!!!!!!!!!!!!!! :blush:
Изучила я тут цены  на соль для ванн (ярмарка мастеров конечно) и пришла в ужас!!!!!!!!!! Меньше 200р я почти не нашла а то и все 300-350р!!!!! НО ЗА ЧТО ТАКАЯ ЦЕНА!!!!!!!!!!!!!  Ведь любой рецепт просто, сама морская соль+краситель+ базовые масла+эфирки настаиваем 5 дней соль готова!!!!!!!!!! ну хорошо еще+50р за банку. НО ВЕДЬ ТАКАЯ ЦЕНА НИ КАК НЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ o.O  :nope:
1кг морской соли в аптеке стоят от 28 до 32 рублей (цена Москвы).............
Кто в курсе темы или сами делают соли на продажу объясните пожалуйста мне. http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

98

Елена-мудрая
данный товар попадает под категорию РУЧНАЯ РАБОТА,отсюда и цена. Она ж сама в баночку все положила))))) я тоже таких цен не понимаю...хотя кто его знает,может у нее ЭМ 1500!!!

0

99

Спасибо Натали, но я так понимаю, что мне можно и не суваться со своей солью на ЯМ. Моя адекватная цена будет только отпугивать народ, а соль за 300р кому нужна на фиг?
да я смотрю некоторые  мастера, явно не в адеквате от своих работ или от самох себя. Одно дело сшить куклу, платье, мишку это  трудоемкая работа и стоит соответственно, а другое дело соль с маслами пихнуть в банку и встряхнуть!!!!!!!!!!!!

0

100

Купила я тут мёд "акациевый" в одном месте с подозрительно низкой ценой. Сопсно, сравнение с акациевым мёдом из другого места подсказало мне, что если это мёд, то разведённый (наплюнем на то, что вкус частично напоминает липовый). В том, что мёд там есть, сомнений у меня нет. Но лопать его не очень хочется. Подумалось, что можно было бы в ванну его себе брякать. Однако ванну я принимаю довольно редко, но это уже другой вопрос.
Таки во что его можно запихнуть для принятия ванн - бомбы, пены, пралине или ещё что - и в каких количествах? Или забить и просто в воде разводить? :)

0

101

Поступил мне тут давеча заказ... на масло для ногтей. Первый раз о таком услышал. Кто-нибудь озадачивался такой загогулиной?
Почитал немного по гугеловским ссылкам, намешал в относительно случайных пропорциях:
Масло абрикоса (большая часть; но мог случайно перепутать бутылки с маслом авокадо);
Масло виноградной кости;
Масло зародышей пшиницы (дабы витамин Е присутствовал);
Масло касторки;
ЭМ чайного дерева;
ЭМ эвкалипта;
По-моему, ещё какое-то ЭМ.

Теперь вот думаю, правильно ли я понял мат. часть. Заказы вроде как поступать ещё планируются, и не хочется сильно упасть в грязь лицом.

Кто-нибудь может посоветовать что-то по данному вопросу?
Спасибо!

Отредактировано MadBrozzeR (2013-01-18 18:18:46)

0

102

MadBrozzeR , для кожи вокруг ногтя, для кутикулы, хорошо идёт ЭМ лимона. В ногтевом сообществе самый популярный продукт вот этот  http://www.lushrussia.ru/index.php?productID=717  . Тебе задача именно ноготь мазать поставлена?

0

103

ой,ссылка хорошая (в смысле продукт мазюлки),но как то состав мудреный...адаптируйте для средних умов http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif .... Свежий настой органических лимонов ....это что масло настоянное на лимоне!!??

Отредактировано натали (2013-01-18 19:04:30)

0

104

С лимонными компонентами некоторые перебарщивают.
Например, прочитают, что сок лимона полезен - и давай прям им когти мазать, а потом удивляются - чего это у меня ногти посыпались, я же лимоном их... А ничего, что там помимо отбеливающе-укрепляющих компонентов ещё куча кислоты? Видимо, ничО :rolleyes: В общем, каждое вложение любого цитрусового в средство для ногтей должно компенсироваться маслом, маслом и ещё раз маслом.

Отредактировано IolLada (2013-01-18 20:08:13)

0

105

я делаю по типу бальзама для губ с пчелиным воском, приятной твердости получается, не сильно жирный, наносить удобно, тает хорошо и впитывается хорошо. Масла какие есть и эфиры: лимон и иланг или розмарин, лаванда, ЧД. воска 30%, твердых и полутвердых масел 40%, 30 жидких.
вот например.
У самой кстати после регулярного применения таких бальзамов ногти лучше стали. Они от природы неплохие, но иногда слоились, кутикула тоже намного здоровее выглядит.

0

106

IolLada написал(а):

Таки во что его можно запихнуть для принятия ванн - бомбы, пены, пралине или ещё что - и в каких количествах? Или забить и просто в воде разводить?

я в пралине мед добавляю, еще скрабы можно делать, обертывания, ну и в мыло конечно же! У меня другая беда - сильно хороший настоящий мед в мыло жаалко )))

0

107

Ти написал(а):

хороший настоящий мед в мыло жаалко

Я для мыла покупаю в Ашане под их торговой маркой мёд, не дорого и мёд вроде ничё так...

0

108

MadBrozzeR написал(а):

Масло зародышей пшиницы (дабы витамин Е присутствовал)

Я бы вит Е ещё отдельно добавила, аптечный, в масле... И вит А тоже...
А так состав вполне себе... можно оливку ещё, а вместо абрикоса взять персик...

MadBrozzeR написал(а):

ЭМ чайного дерева;
ЭМ эвкалипта;

А это вот сильно на любителя... я бы таким не мазалась, мне чайное дерево не нравится, да и сушит оно... ИМХО тут больше подошли бы ЭМ розы, герани, жасмина, иланг-иланг, немного цитрусовых... ну как-то так...

0

109

Змейка написал(а):

вит Е ещё отдельно добавила, аптечный, в масле... И вит А тоже...

Да чего уж там, есть в аптеке и их дружественный союз, "Аевит" называется.

0

110

на ногти жожобу очень хорошо. Хоть соло, хоть в дружной компании любых других масел.

0

111

IolLada написал(а):

есть в аптеке и их дружественный союз, "Аевит" называется.

Несомненно, но его кроме как в желатиновых шариках я никак больше не встречала, иди его оттуда навыколупывай, если больше 1-2 капель надо... а отдельно А и Е имеются в 10мл расфасовке...

0

112

Я выколупывала - очень интересное занятие))

0

113

IolLada написал(а):

очень интересное занятие

Интересное и медитативное)))) Но мне на него времени жаль))))

0

114

Ну, когда несколько аптек города предложили мне либо ничего, либо аевит в шариках, пришлось пожалеть время на последующие забеги по аптекам, а не давилово шариков.

0

115

IolLada написал(а):

несколько аптек города предложили мне либо ничего, либо аевит в шариках

Какие-то неправильные аптеки))) У меня под боком два аптечных киоска и в любом можно купить хоть А, хоть Е 10 или 30%, хоть тот же АЕВИТ

0

116

Ну бывает, заканчивается быстро в периоды всяких там обострений общих авитаминозов. Дополнительно к этому - предпочитают почему-то содружества всякие. Не только аевит, а ещё что-то там есть просто глюкоза, есть с аскорбинкой, вот при спросе глюкозы есть шанс нарваться именно на этот симбиоз. И т. д.

0

117

Всем спасибо за ответы! Информацию о маслах черпал из этого источника и возможностей (содержимого) моего холодильника.

Фома
Задача - масло для ногтей с укрепляющим действием. Состав масел примерно подбирал по упомянутой мною статье и моему вкусу.

Ти
Спасибо за рецепт бальзама. Нужно будет попробовать.

Змейка
Насчёт витамина Е я полностью согласен... однако его аптечное исполнение мне как-то совсем не нравится. Как-то не очень желается видеть в своих изделиях рафинированного подсолнечного масла... где-то в разделе кремов я читал о том, что можно заказывать косметический витамин Е в интернет-магазинах, но сам таковых так и не нашёл. Витамин А взял бы там же.
Масло абрикоса добавлял, так как его нужно поскорее куда-то девать. А ЭМ подбирал не на запах, а по описанным в упомянутой статье свойствам (опять же, из того, что было в холодильнике).

Lennna
Спасибо, учту насчёт жожобы.

IolLada
Аевит - это традиционное аптечное 0.1% активного вещества и до 100% синтетической пищевой оболочки?

Отредактировано MadBrozzeR (2013-01-24 13:07:27)

0

118

MadBrozzeR написал(а):

Аевит - это традиционное аптечное 0.1% активного вещества и до 100% синтетической пищевой оболочки?

Сейчас мне не на чем проверить, но традиции есть традиции. Наверняка их чтят и свято блюдут))) Тока насчёт синтетичности не уверена - как написала Змейка, желатиновые шарики.

0

119

Решила я тут пралинки для ванной поделать. Погуглила, пояндексила, полистала кучу сайтов и осталась в смешанных чувствах. Не могу понять, какие надо брать пропорции, чтобы пралинки растворялись в ванной? В среднем, вроде как баттеров должно быть не менее 65% (35% твердых, 20% мягких). Эмульгатора (у меня полавакс) советуют брать от 10 до 20%. А остальное добивать жидкими маслами и ухаживающими добавками типа сухого молока (которое у нас в магазине уже вторую неделю отсутствует  :mad: ), крахмала (почему-то везде кукурузный), воска и меда. Ну и эфирки по вкусу.
Главный мой вопрос - а какие баттеры брать? Пишут, что можно любые, соблюдая указанные пропорции. Но при этом я не нашла ни одного рецепта без масла какао. А что будет, если сделать без масла какао? Просто с ним все плитки получаются такого кремового цвета, типа слоновой кости, и пахнут шоколадом. И если это дело забивать эфирками, по-моему черти что получится. Я к чему - никакого разнообразия тогда в запахах и идее не сделать.
При этом сегодня я попробовала растворить в горячей воде остатки гидрофильнй плитки, в которой полавакса было 35%, ши 45% и миндаля (жидкого) 20%. И это дело нифига не растворилось, плавало хлопьями. Из-за пропорций? Или из-за отсутствия масла какао? Фиг пойми, я в замешательстве...

0

120

Я тоже пралине хочу сделать. И какао у меня нет. Из эмульгаторов только твин -80 . Сухого молока нет.

0