Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пигменты и красители для мыла.

Сообщений 1 страница 30 из 207

1

Столкнулась с двумя проблемами. Во-первых, где взять немигрирующие красители для мыла? Все пищевые гелевые мигрируют, что отражается на мыле не лучшим образом. Во-вторых, подскажите такой краситель, чтоб он дал глубокий фиолетовый и синии типа как синее стекло. Жутко краиво смотреться должно в прозрачном мыле.

0

2

Не мигрировать должны пигменты, в основе не пробовала не скажу. В нулевом синий (он же голубой) мне попался еще более менее нормальный, а вот фиолетовый стремный какой то неприятный, как чернила из ручки.
Кстати а кто-нибудь пробовал пигменты смешивать, если например красный с желтым смешать получиться оранжевый?

0

3

в нулевом, мне кажется, вообще трудно предсказать, что получится. у меня оранжевый дал инфуз облепихи на красных лепестках роз. облепиховое масло было концентрированное.

0

4

Фома написал(а):

Не мигрировать должны пигменты, в основе не пробовала не скажу. В нулевом синий (он же голубой) мне попался еще более менее нормальный, а вот фиолетовый стремный какой то неприятный, как чернила из ручки.
Кстати а кто-нибудь пробовал пигменты смешивать, если например красный с желтым смешать получиться оранжевый?

Пигменты сделают основу непрозрачной... Смешивать пробовала синий и жёлтый, зелёного не получилось, в мыле так и были мельчайшие синие и жёлтые пылинки...

0

5

Змейка написал(а):

Пигменты сделают основу непрозрачной... Смешивать пробовала синий и жёлтый, зелёного не получилось, в мыле так и были мельчайшие синие и жёлтые пылинки...

Эххххххххххх, нет поля  для творчества(((((((((((

0

6

в интрернете явидела мастер-класс с использованием прозрачной основы глубокого фиолетового цвета. Смотрелось супер. Краситель капался, значит жидкий был. И имено немигрирующий. Может кто-нибудь знает где взть это чудо?

0

7

То что краситель был жидкий это еще ни чего не значит, у меня пигменты некоторые в жидком виде, водно-глицериновые, то есть их уже развели водой и глицерином.

0

8

а я как-то покупала уже окрашенную основу, правда оранжевую, уж не знаю, чем ее красили

0

9

Видела такую в Леонардо, когда еще перевар варила, очень красивая цена у нее была 200 руб за 200 гр. Потопталась я возле нее- купить рука не поднялась.

0

10

Ань, я там и брала, тоже когда еще перевар делала. У нас в городе нет такого магазина (я брала в Краснодаре), поэтому хватала все, что могла. По качеству - нормальная.

0

11

выдела я эту основу. покупать ее не хоцца. цена очень высокая, лучше на эти деньги килограммчик английской или немецкой.

Отредактировано Toya (2010-11-14 22:14:52)

0

12

Обалдеть конечно! за такую цену разориться можно ))

0

13

мы отвлеклись от темы. Где же все таки можно достать немигрирующий краситель краасивого глубокого фиолетового и синего цвета?

0

14

так пигментов вроде большой выбор в интернете?

0

15

Всем здраствуйте, а может кто то посоветовать конкретного производителя немигрирующих красителей для мыла? Я нашла одну американскую фирму Americolor, у них большой выбор пищевых красителей для различных текстур, если кто-то пробовал хотелось бы услышать отзыв!

0

16

NadyaZgb написал(а):

Всем здраствуйте, а может кто то посоветовать конкретного производителя немигрирующих красителей для мыла? Я нашла одну американскую фирму Americolor, у них большой выбор пищевых красителей для различных текстур, если кто-то пробовал хотелось бы услышать отзыв!

вы их прямо из США хотите заказать? Наверное это очень дорого будет

0

17

NadyaZgb написал(а):

Всем здраствуйте, а может кто то посоветовать конкретного производителя немигрирующих красителей для мыла? Я нашла одну американскую фирму Americolor, у них большой выбор пищевых красителей для различных текстур, если кто-то пробовал хотелось бы услышать отзыв!

Я ещё не встречала немигрирующих пищевых красителей... Не помню уж всех производителей, но все что пробовала потом перетекали из слоя в слой...

0

18

Вопрос насчет перламутров - блестки потом на коже от них не остаются? кто знает?

0

19

Накапала пигмента (водно-глицеринового)  прямо в расплавленную основу, пигмент остался каплями и осел на дно, никакие перемешивания не помогли. Его с маслом надо было мешать или как?
А вот с миками очень понравилось делать! Жалко фотика нет.

0

20

Фома написал(а):

Накапала пигмента (водно-глицеринового)  прямо в расплавленную основу, пигмент остался каплями и осел на дно, никакие перемешивания не помогли. Его с маслом надо было мешать или как?

попробуй в глицерине растоврить

+1

21

Toya  спасиб, если еще основа мне в руки попадет то попробую так.

0

22

девочки в питерском интернет-магазине видела пигментные пасты. Они нмигрирующие. Их растворяют в воде и капают в мылк. Цвета такие сочные. Синий так синий - ультрамарин. Очень красиво. Жаль они не высылают по почт. Завидую питерским

0

23

Да не только в питерских магазинах. Я и в Волгограде у нас покупала и во многих инет-магазинах видела. Ну я так поняла пигментная паста это тот же сухой пигмент разведенный в воде или в масле?

0

24

я так поняла что не сухой. Разводят  воде в соотношении заманчивом 1 к 10 или 1 к 100 не помню. Но главное- не мигрирует это чудо

0

25

А они разные эти пигменты бывают, у меня есть парочка сухих и троечка водно-глицериновых.

0

26

И у меня тоже. Ну пигментные пасты правда очень экономные :) мне нравятся!

+1

27

Хочу такких. Но покупать придется из другого города. А это будет накладненько(

0

28

Не знаю, куда ещё вопрос свой засунуть.
Кому-нибудь приходило в голову вместо мик для мыловаренных целей использовать то, что называется как-нибудь там "тени рассыпчатые" или "пудра рассыпчатая мерцающая"?

Зашла сегодня в магазинчик, увидела по 40-45 рублей за 7 грамм пудру рассыпчатую мерцающую, взяла сразу три штуки. Состав "воодушевил". Цитата состава двух из трёх пудр (с вырезами ненужных мест): "Может содержать: слюда (сама мика то бишь), окись олова, диоксид титана, марганец фиолетовый, железо-аммоний ферроцианид, оксиды железа, зелёный гидроксид хрома, ультрамарин, кармин, красный алюминиевый пигмент, голубой алюминиевый пигмент, красный алюминиевый пигмент" (я не виновата, он дважды повторяется с разными кодовыми номерами). Мы же когда мики берём - явно состав там негде прочитать, и скорее всего приблизительно то же самое в них.
Или всё-таки есть надежда, что в тех перламутрах, которые в мыльных магазинах, состав хотя бы без алюминия и что они вообще лучше по составу?

В общем, использовал ли кто и если да, то что можете об этом сказать?

Отредактировано IolLada (2011-02-22 16:08:14)

0

29

IolLada написал(а):

Кому-нибудь приходило в голову вместо мик для мыловаренных целей использовать то, что называется как-нибудь там "тени рассыпчатые" или "пудра рассыпчатая мерцающая"?

Уже несколько дней хочу этот вопрос задать, но забываю, тени же действительно из пигментов состоят.

0

30

Значит я иду по дому собирать всякую декоративно-косметическую бяку, пихать её в мыло, отписываться, что всё пучком и классно выглядит, а через два года буду собирать отваливающиеся от тела куски кожи, чесать диких размеров вылезающие волдыри и состригать страшенные алюминиевые наросты..?  :flirt:

В общем, частицы всяких пудр и теней мельче частиц в перламутрах для мыла. По крайней мере, на вид и на ощупь.

Отредактировано IolLada (2011-02-22 16:35:21)

0