Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пигменты и красители для мыла.

Сообщений 31 страница 60 из 207

31

IolLada не ну это при условии если ты можешь эту бяку носить на лице целый день не смывая,  тогда и в мыло наверно можно. А  если эта декоративка для нанесения на фейс не годна, тогда за струпья я не отвечаю.

0

32

Конкретно сейчас я взяла Ruby Rose.
А то, что эту бяку можно носить на лице целый день не смывая - это вопрос для меня весьма сомнительный. Я декоративной косметикой не пользуюсь :)

0

33

Руби Роз, кстати, неплохая косметика в своём ценовом классе (и не только в своём), я когда красилась, использовала её... у меня были сухие тени (такие стеклянные фуфырики с шариковым апликатором), тушь, блеск для губ и рассыпчатая пудра... всё использовала, красилась на работу на сутки и всем была довольна несмотря на всою склонность к аллергии на многую косметику...
Ещё когда баловалась переваром я однажды покрасила мыло тенями... оттенок был слабенький, перламутровости заметно не было, но пена была грязноватая...

0

34

Наделала пробников 15 штук - два с блёстками, четыре с сухими пигментами, три с приобретёнными сегодня пудрами, шесть с имеющимися перламутрами.
На пробники решила изогнать китайскую основу. Поняла, что работать с ней не хочу :x
Увидела, что не зря грешила на некоторые перламутры, что они как будто за спиртом утягиваются. Ну дык вот не за спиртом, это они сами по себе. Завтра перефоткаю днём, если не забуду, выложу фотки с каментами.
И загадкой для меня остаётся всё ещё то, почему пигменты до конца не расходятся у меня ни в спирте, ни в масле - крохотные комочки остаются и не убиваются. В пробниках это тоже видно - ну там я к тому же особо и не старалась.

0

35

IolLada написал(а):

И загадкой для меня остаётся всё ещё то, почему пигменты до конца не расходятся у меня ни в спирте, ни в масле - крохотные комочки остаются и не убиваются.

IolLada а в глицерине не пробовала разводить?

0

36

Глицерин приобретён только вчерась. Из прозрачной основы у меня пока только которая без лаурилсульфата натрия, я с такой ещё не работала. А китайскую не хочу на мыло пускать. А в белую как бы и смысла пигмент добавлять особо нет)
В общем, как появится задумка, где понадобится пигмент разведённый - сразу заюзаю с глицерином. Но чё-то подозреваю, что это мало что изменит. Мож перетираю не так тщательно и терпеливо, как это надо - не знаю. Но как-то не складывается пока у меня дружба с пигментами и диоксидом титана :(

0

37

IolLada написал(а):

Ruby Rose

мне тени их нравятся.

0

38

IolLada написал(а):

И загадкой для меня остаётся всё ещё то, почему пигменты до конца не расходятся у меня ни в спирте, ни в масле - крохотные комочки остаются и не убиваются. В пробниках это тоже видно - ну там я к тому же особо и не старалась.

Мешайте хорошо, примерно 5 минут. И все будет ок :) Я в глиценрине развожу порошковые- все отлично.

0

39

А ещё попробую, если не испужаюсь, пигменты перед смешиванием потереть - между пальцами или между ложками.

0

40

IolLada написал(а):

Конкретно сейчас я взяла Ruby Rose.

ну чего ждать от теней затакие смешные деньги? За их цену туда просто не могут положить что-то более качественное. Чем безопаснее компонент, тем он дороже по определению.
Я тоже думала добавлять в мыло блестки для тела всяких аких сомнительных фирм. Но пока еще не решилась.

0

41

Martini написал(а):

Мешайте хорошо, примерно 5 минут. И все будет ок  Я в глиценрине развожу порошковые- все отлично.

опишите пожалуйста подробне как правильно это делать? в какой пропорции смешивать порошок и глицерин? я купиа себе пигмент порошкоый но еще не решилась его употребить - боюсь напортачу.

0

42

Toya, так оно и куплено для эксперимента. Не хотела брать твёрдые всякие - их и по весу меньше. Тогда уж точно лучше в мыловаренных магазинах перламутр брать - дешевле выйдет.

Может, вообще задурю и сыпану в бесцветный лак для ногтей какой-нить из перламутров или пудр :) Для разнообразия, так сказать.

Отредактировано IolLada (2011-02-27 21:29:39)

0

43

IolLada написал(а):

Может, вообще задурю и сыпану в бесцветный лак для ногтей какой-нить из перламутров или пудр  Для разнообразия, так сказать.

ого, хорошая идея!

0

44

Чур потом не ругать :D

0

45

не будем) что ты!

0

46

Когда-то покупала мыло внарезку в форме губ, видела сердечки и губки, вплавленные в мыло из основы внарезку. Вот упомянутые элементы были приблизительно какого-то из таких цветов

Возможно, краснее, возможно, вишнёвее (+цветопередача у мониторов разная, но это неважно). С учётом того, что сердечки и губки были вплавлены в прозрачную слегка окрашенную основу, подозреваю, что по задумке этот цвет не мигрирует. Но вот косяк: конкретно таких цветов среди пигментов и жидких пигментов не видела.
Где ж такой немигрирующий цвет-то достать? :( Самое главное упомянуть забыла - почему меня гложат сомнения, что это пигмент - цвет был убийственно насыщенный и непрозрачный. Вроде как белая основа отпадает с её феноменальной способностью всё осветлять, а чтобы прозрачная получилась такой насыщенной - это ж сколько надо красителя добавить о.О
Собиралась сегодня спросить там, где это мыло продавали, какой краситель использовали, а они закрылись http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif На неделю или две их там хватило(

Может, кто видел или использовал таких цветов немигрирующие красители?

Отредактировано IolLada (2011-03-20 12:16:12)

0

47

Смешивала до этого синий и красный водорастворимые красители - получить фиолетовый цвет. Нормальный фиолетовый цвет, как будто всегда был фиолетовым, а не отдельно синим и красным.
Смешала купленные в одном месте масляные пищевые красители - синий и красный. То, что получилось - гораздо гуще, чем какой-либо из компонентов, сколько ни добавляла красного - всё равно смотрелся во флакончике тёмно-синим. Прошло несколько дней, стал смотреться напросвет тёмно-бордовым.
Упекла каплю этого красителя в основу для мыла с люфой - в стаканчике он оказался тёмно-синим, потом добавила по капле красного и синего красителя в эту же основу, перемешала и на меня из стаканчика смотрел замечательно фиолетовый цвет, пока я не залила этой основой люфу в форме - это снова оказался тёмно-синий х.х
Решила на другом мыле проверить. Не стала добавлять больше красителей, только этого две капли, размешала - в стакане тёмно-синий, выливаю в форму - фиолетовенький х.х
Чепуха какая-то загадочная...

0

48

я как-то пробовала смешивать жидкие водные красители - красный с синим тоже в надежде получить фиолетовый. Получился.... ну вот правда серо-буро-малиновый.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  грязный и некрасивый, а пигментные пасты так и бегают по отдельности мелкими синими и красными крупинками

0

49

Ти, а у меня хотя бы водорастворимый имеет красивый фиолетовый цвет. Но это как бы вопрос дозировки уже - раз фиолетовый, сам по себе то есть холодный, так там синего красителя больше. Я ещё синий и красный смешивала с целью получить тёмно-бордовый - получила, дык там соответственно уже красного намного больше.

0

50

А можно ли насыпать в прозрачное мыло глиттеров полимерных, купленных в магазине товаров для творчества, я как-то раз для украшения лица их использовала и ничего не случилось.

0

51

Блёстки есть блёстки, они же не впитываются в кожу. Только помни, что если глиттер относительно крупный - блёстки осядут в мыле и украсят только верхушку, то есть всё это смоется через пару раз.

0

52

Мелкие, почти как пыль.

0

53

Значит надо хорошо размешивать, чтобы не комковались, и они будут по всему объёму равномерно висеть.

0

54

Девочки срочно нужно знать. Кто пробовал мыло кркасить красителями для яиц? Как вы их исползуете? Ркастворяете в воде, в глицерине или как в инструкции водно-уксусный раствор? Сразу говорю, что мыло будет из основы, поэтому pH изменять нельзя. Значит уксус по идее добавлять неельзя. Вот и не знаю как эти красители применить.

0

55

Кстаи к вопросу о смешивании и получении фиолетового. Естьу  меня один пищевой, который в прозрачной основе дает глубокий фиолетовый, а в белой мерзкий грзно - серо-голубой. Я с ним намучилась. Как сделаешь - красиво.Потом цвета мигрируют в элементы из белой основы и вся красотв пропадает

0

56

Я красители для яиц разводила обычной водой в мизерных количествах... Только их так хранить нельзя, надо делать столько, сколько сразу используешь... а то у меня синий как-то остался в пузырьке, через пару недель смотрю, а он стал грязно-серым да ещё и помутнел...

0

57

И в мыле они наверно потом такими же станут... Я вот под пасху тоже купила красителей. Но думаю, в основном для бомбочек.
Кстати, в последнем моем неудачном опыте со свирлами(когда в духовке все расползлось) пищевой краситель "Коричневый шоколад" дал явно фиолетовый цвет! А синяя пигментная паста - грязно-блекло-некрасивый синий... Такие вот метамарфозы. И как в МК такие цвета яркие в нулевке получаются....

0

58

Ти написал(а):

И в мыле они наверно потом такими же станут...

Нет, в мыле он остался синим :)

0

59

Ти написал(а):

И как в МК такие цвета яркие в нулевке получаются....

потому что в МК они не красителями красят,а пигментами или ещё хз чем...у меня все мыла ХС покрашенные пищевиками уже и выцвели давно,а некоторые щёлочь съела ещё до того как я заканчивала свирлить.

Отредактировано акченА (2011-04-23 02:06:49)

0

60

акченА написал(а):

пищевиками

Водорастворимыми или масляными/гелевыми?

0