Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пигменты и красители для мыла.

Сообщений 91 страница 120 из 207

91

В нуль я бы тоже не рискнула. В холодный точно - оно же всё со щёлочью реагирует.

0

92

Здраствуйте! Я новичок в мыловарении. Знакомая девушка посоветовала сайт ....... а я даже не знаю подойдет он для меня как для новичка)) Плиз посоветуйте...

Совет от админа: сначала вы рекламируете наш ресурс на своём, а потом мы ваш на своём. )))

Отредактировано Фома (2011-10-25 20:01:28)

0

93

Сидим, смотрим "Среда обитания".
Грят (и показывают), йод в реакции с крахмалом даёт сиреневый цвет (и фиолетовый :)). Никто не пробовал так в мыло извращаться? :):):)

0

94

Боюсь, что в мыле он прореагирует не только с крахмалом и цвет получится детский, в смысле неожиданный))))

0

95

Главное, чтобы наличие йода мылу не вредило :)

0

96

Привет, девочки.
Вот уж, сколько лет, сколько зим. Я мыло не варила тыщу лет уже. Все кто-нибудь не дает. Сил нету. Уже даже масла отмерила, растопила и тут какая-то зараза при... и не дала (под заразой буду понимать мужа, обычно это он мешает).
Короче, я собсно про пигменты. Может уже все об этом узнали, а я позже всех, а может и нет.
Заказала я тут с подачи акченЫ (Анечка, спасибо тебе огромное, хоть ты на меня уже наверно зубы точишь) пигменты в свою лавку из старой доброй америки. И стала выяснять, кто как и с чем их употребляет.
Оказывается, что пигменты одного производителя могут вести себя по-разному в щелочной среде. И уважающий себя производитель это пишет в аннотации к своим товарам.
Разводить их лучше всего в глицерине (1 ч.л. (5 мл) на 60 мл глицерина) получается оч концентрированный краситель. Можно разводить и в масле. Нельзя в спирте и воде.
Цвета мне понравились, но разводить не пробовала сама еще. Как попробую - отпишусь. А то пишут и рассказывают продавцы, что все легко, а опытные умельцы потом мучаются.

0

97

Женюшка написал(а):

хоть ты на меня уже наверно зубы точишь

да вовсе нет http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif...всё что мне нужно было - я уже купила (но это всё то же имеет свойство кончатся,так что успею ещё ни раз заказать))) химия без весов - бессмысленное дело (они пока что не "пришли" ещё),а форму - я сама сказала что не к спеху...так что не переживай,всё нормально,было бы что то срочное - я бы заявила о себе сразу же)))

0

98

Здравствуйте! Я новичок в мыловарении, сегодня делала мыло во второй раз, сталкнулась со многими проблемами:( По поводу красителей у меня вопрос, может быть,кто сталкивался с такой же проблемой и подскажет, как ее решить. Заказала сырье через интернет, а красители не пришли, решила добавить пищевой, который остался с Пасхи, получилось вроде не плохо, но когда я все же купила пигменты с глицерином, не ожидала, что при использования мыла оно будет просто ужасно краситься! Я на самом деле не могу понять в чем причина, догадка одна, быть может я просто "переборщила" с пигментом и он себя так повел в мыле. Заранее благадарю за совет)

0

99

Kristina  конечно ты просто переборщила.

0

100

Девочки, почитала темку, что-то всё про основу... А нуль кто чем успешно красит?

0

101

Всё тем же самым, только про дозировки никак не договоримся с мылами и про съедаемость пигментов щёлочью в случае окрашивания холодняка. После этого лезем в свои словари и переписываем значение слова "успешно"))

0

102

Девочки, видела на каком-то сайте мыло красили метиленовым синим (типа, аптечный антисептик), цвет мне понравился, хотела попробовать...Гуглю его, в основном аптеки украины...Может, у нас у него другое торговое название? Кто-нить пользовался? И еще, есть положительный опыт окраски нуля ГС пасхальными красителями?)

0

103

Это тебе надо по вашим лабораториям сходить или в места продаж химреактивов и прочей химической прелести.

0

104

IolLada написал(а):

Это тебе надо по вашим лабораториям сходить или в места продаж химреактивов и прочей химической прелести.

Кстати, кстати... Спасибо, напомнила... Он, ведь, действительно есть у нас в лаборатории (до декрета работала) в качестве химиндикатора... Попросить, что ли...? А покупать "в местах химпрелести" дорого ужасно. там, ведь 10г не продадут, а баночка рублей 600 стоить будет...
а про пасхальные красители, подскажите?

0

105

yupiya написал(а):

пасхальные красители

Я не пользовалась, смысла не вижу. Плюс среда у нас щелочная, а пасхальные красители разные делаются - чёрт их знает. Мы тут даже с тем, что мылу по идее подходит, разобраться толком не можем :)
В нашем любимом (московскими мыловарами) лабтехе метиленовый синий предлагают купить гр за 3.26EUR. Тоже интересная цена)

Отредактировано IolLada (2012-03-20 11:02:44)

0

106

То ли вопрос, то ли реклама))
Вот мы покупаем жидкие красители в жидком виде - водорастворимые или жирорастворимые. А брал кто-нибудь то же самое, только в порошковом виде, чтобы самостоятельно разводить?
Заезжала вчера в супермаркет для кондитеров, там 10г водорастворимого - 50 рублей, 10г жирорастворимого - 50-60. Примерно за ту же цену мы покупаем по 10мл разведённого красителя. У порошковых срок годности вроде по 3 года/ Кто часто пользуется красителями - намного выгоднее покупать порошковый.
Я вот вчера не купила по той простой причине, что редко ими пользуюсь) А то жалко - такое добро кондитерам достаётся :D

0

107

IolLada написал(а):

Это тебе надо по вашим лабораториям сходить или в места продаж химреактивов и прочей химической прелести.

А ещё на птичьем рынке, (а может, и в зоомагазинах сейчас) можно эту вещь найти. Аквариумисты её пользуют активно как лекарство для рыб.

0

108

Цветами софлора кто-нибудь нулёвку красил? У меня с отваром не получилось. ((

0

109

Фома
а какой они цвет дают или должы давать?

0

110

http://uploads.ru/t/i/q/D/iqDyH.jpg
Кать догадайся сама)))

0

111

Фома написал(а):

догадайся сама

Это у нас будет синонимом какашонистого или это словосочетание предполагает более широкую палитру? :)

0

112

Надь я просто картинку долго вставить не могла))) должен быть типа оранжевого))

0

113

Когда я в основу добавляла сухоцветы сафлора (правда, добивала ещё оранжевым красителем, маслом облепиховым...), потом среди оранжевого этого ореол коричневенький расползся :rolleyes: За всё, правда, отвечать не буду (к тому же это основа всё-таки), да и делала так давненько уже.

0

114

IolLada написал(а):

Вот мы покупаем жидкие красители в жидком виде - водорастворимые или жирорастворимые. А брал кто-нибудь то же самое, только в порошковом виде, чтобы самостоятельно разводить?
Заезжала вчера в супермаркет для кондитеров, там 10г водорастворимого - 50 рублей, 10г жирорастворимого - 50-60.

Я покупала и пользуюсь ! Года 2 назад приобрела 25гр за 30рэ. водорастворимого , так до сих пор и 10-и % не использовала , хотя крашу и мыло и бомбочки , конечно пищевые в мыле мигрируют , но одноцветное хорошо получается , да и в г.с. запросто можно ... в бомбочках водорастворимый со временем теряет цвет , но есть жирорастворимый индийский пищевой , так я вам доложу это весчь для бомбочек !!! не выцветает со временем .. я прям порошок в соду сыплю и просушивать не надо , цвет яркий и стойкий !!! вот в нулёвку х.с. не катит , щёлочь его жрёт и получается блёкленько ((( , но в г.с. и основу очень даже хорошо , только если одноцветное мыло . ах да , его ещё и в помады можно )))
Тоже что то типа рекламы получилось )))

Отредактировано Sim (2012-04-14 16:37:34)

0

115

Sim, спасибо за инфу, познавательно :) Правда, я не интересовалась производителями встреченных мною красителей)

0

116

А у меня порошковые лежат по причине лени, их же разводить надо )) И разводятся они не во всем и не очень хорошо. А так да, они очень экономны

0

117

Ти написал(а):

разводятся они не во всем и не очень хорошо.

ну .. не знаю , водорастворимые просто насыпала в фурик налила воды , взболтнула и всё ... расходятся просто чудесно ! жирорастворимые про которые писала выше продаются этой фирмы в порошке и есть ужо растёртые суспензии , правда не знаю в чём ... не покупала , не интересовалась , т.к для бомбочек мну сухой порошок удобней ))) для основы развела в глицерине (аптечный ... он жиже ) , тоже всё прошло удачно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yu.gif  , есть одно но !!! много в основу вводить нельзя ... ибо краситься пена .

0

118

Во, которые я встречала - фирма "ИДАКОЛ". Ещё посмотрела - предлагают порошковые ароматизированные красители, но они уже по 210 рублей и не написали, каков вес.

0

119

Sim написал(а):

много в основу вводить нельзя

Для нуля не следила, а для основы есть какой-то предел ввода, когда заметно, что уже не становится ярче и насыщеннее. То бишь, если я собираюсь делать по максимуму, то, получается, ввожу на каплю больше того количества, которое имеет смысл))
Как-то хотела избавиться от некоторой желтизны основы (типа синим красителем, водорастворимого уже растворённого надо всего, наверно, пол-капли на 100г основы), но водорастворимых у меня не было (вот только здесь и поняла, нафига бы мне понадобился водорастворимый, а до этого вообще никаких плюсов не видела, вот и забила на их покупку), отковыряла там совсем-совсем минимум и вбухнула, сопсно, в эти 100г основы, однако всё равно уже стало голубым всё.

0

120

Девушки, а как покрасить мыло пигментом, например? Его что, размешать  сперва в чём-то надо? Или можно сразу в мыло и блендером?

0