Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пигменты и красители для мыла.

Сообщений 181 страница 207 из 207

181

я-прелесть.рф написал(а):

Наши американские товарищи на сайте пишут что их неоны подходят только для смываемых продуктов, т.е. в крем или тушь нельзя. Если на неоны есть госрегистрация или декларация где написано что они для косметического применения то я бы взгянул на такой документ.

В Америке есть и косметические неоны, в виде порошка. Хочешь, разводи в глицерине, хочешь, в растительном масле.
У БрамблеБерри, например, есть такие, которые подходят для кремов, мыла, помад (для губ). Некоторые из них можно для глаз, некоторые нельзя.

http://www.brambleberry.com/Neon-Blue-R … P5815.aspx
http://www.brambleberry.com/Fired-Up-Fu … P4967.aspx

С ними можно и пастельные цвета получить, и ядовито-яркие - интенсивность зависит от количества неона в продукте. Сама такими не пользовалась, но отзывы попадались.

0

182

Для унесенная ветром
Я нахожусь в России, и для меня основанием для тех или иных действий является законодательство РФ. Поэтому Брамблберри для меня абсолютно не авторитет. Скажу больше, они, как и большинство продавцов на этом рынке, скрывают название производителя. Т.е. мы не можем направить письмо производителю или получить информацию с его сайта о свойствах его продукта.

Вот мне нравятся флюрики, но на них нет документов что они косметические, поэтому я НЕ пишу что они косметические. Как говорил Остап Бендер, "Уголовный кодекс надо чтить".

0

183

Для IolLada

Возьмите глицерин и порошковый пигмент, но мелкий, 3-4 микронный, начните добавлять пигмент в глицерин и вы увидите, что ваша смесь стала гуще. Продолжите добавлять пигмент и ваша смесь превратится в густую кашу. Так что запросто можно сделать пигмент разведенный в глицерине или ПГ гуще чем сам глицерин или ПГ. Кстати ПГ явно жиже чем пищевой глицерин.

Если можно, пришлите ссылку на производителя (не на сообщения в форумах), который производит чисто глицериновые экстракты. Я порылся и не нашел, но я и не слышал, если честно, про такие экстракты.

А где, если не секрет (можно в личку) магазин с пигментами на пропиленгликоле? Очень хочется посмотреть на этих чудиков (ну возможно монстров технологии, я же не все в этой теме знаю).

Отредактировано я-прелесть.рф (2013-12-09 01:50:40)

0

184

Для Narina

Натуральный синий цвет в виде пищевого красителя запрещен для ввоза в РФ. Если порыться, то у меня где-то лежит образец такого синего, но он ввезен как косметический краситель. Поэтому синий у нас встречается только синтетический.

Эх, мне бы таких покупателей. Мои требуют ярких диких цветов. Хотели мы как-то взять натуральные, на Интершарме видели, но они в закупке в 10 раз дороже и желтого нет. Так и не решились, мы бы не смогли их продать, а так очень интересный товар. Стоят на полке натуральные пищевые красители от Chr Hansen, ездил как-то к ним, имел беседу, взял образцы. Ну.... Для мыла мне не понравились. Класть надо много, цветов мало, желтого, как всегда, нет. Ну он вроде как есть, но он все-таки оранжевый, а натурального чистого желтого я не видел. Кстати, производители пищевки, с которыми я общаюсь по другой теме (мы еще вкладыши для запайки тары делаем), говорят что предпочитают синтетически красители, т.к. не только дешевле, но и класть их надо намного меньше в рецептуру.

0

185

я-прелесть.рф написал(а):

Возьмите глицерин и порошковый пигмент

Брала уже, многократно, явно от разных производителей. Уж извините - не разглядывала микроны на предмет их размера. Глицерин у меня давно только дистиллированный, с нужным количеством любого пигмента (для моих количеств масс) он с ложки не капает и даже свисать не пытается. Но, однако, в магазинных глицериновых пигментах содержание пигмента куда ниже, а глицерин не такой густой. В общем, скажем так, привычно видеть определённую густоту глицериновых пигментов и красителей, поэтому в тот раз и заподозрилось неладное, поскольку в своём маленьком флакончике являлось такой густотой, которую абсолютно невозможно растрясти - притом, что пигмент сам постепенно оседает и "чистит" дисперсное вещество от своего присутствия.

0

186

Если сыпать сухой пигмент, пусть самый мелкий, в глицерин, пусть самый густой, он все равно постепенно осядет. В хороших пастах ничего не оседает, взял с полки и пользуйся.

0

187

IolLada, а где можно купить сырой глицерин?

Сырой глицерин — это продукт чистотой менее 95 мас.% (рассчитанной по массе сухого продукта). Он может быть получен либо расщеплением жиров или масел, либо синтетически из пропилена. Он бывает разного качества, в зависимости от способа получения, например:
(1) Полученный в результате гидролиза водой, кислотами или щелочами, он представляет собой сладковатую жидкость, приятного запаха, по цвету от желтоватого до коричневого.
(2) Полученный из глицеринового щелока, он представляет собой бледно–желтую жидкость с неприятным запахом и вяжущим вкусом.
(3) Полученный из остатков мыловарения, он представляет черновато–желтую жидкость со слад­коватым вкусом (иногда напоминающим чеснок), и более или менее неприятным запа­хом.
(4) Полученный в результате каталитического и ферментативного гидролиза, он представляет собой, как правило, жидкость с неприятным вкусом и запахом, с большим количеством органических минеральных веществ.

Мне не доводилось видеть глицерин, подпадающий под один их этих пунктов.
Мне кажется что весь глицерин, который может купить мыловар, является дистиллированным.

0

188

Я имела ввиду, что не представляется возможным растрясти пигмент в такой густой среде - обычно бывает куда жиже и можно взболтать перед применением, а тут болтай, не болтай - вряд ли что-то растрясётся. Впрочем, упорство и труд и к растрясанию приведут.

0

189

я-прелесть.рф написал(а):

Мне кажется что весь глицерин, который может купить мыловар, является дистиллированным.

Я беру в лабтехе. По первости брала в мыльных магазинах - как жидкое масло по консистенции и не более. Дистиллированный меня удивил густотой. Гуще касторового масла (хотя из "Выдумщиков" мне и капающая касторка попадалась, жиже любого другого масла). Вот отсюда и вопрос - чем же тогда отличается густющий дистиллированный от того, который в основном встречается в мыловарных магазинах? Так и кажется, что в мыловарных магазинах - водой разбадяживают.

0

190

Возможно и разбодяживают для того чтобы фасовать легче было. Если в глицерин добавить всего 10% воды то его вязкость падает очень существенно.

Ну если продавец надеется что взяв глицерин погуще пигмент не осядет  - это зря, все равно осядет, просто на час позже. Зато покупатель, как вы верно заметили, запарится его растрясать. Добавьте в него четверть объема воды и дело лучше пойдет.

IolLada, хотите бесплатный образец нашего пигмента?

0

191

я-прелесть.рф написал(а):

хотите бесплатный образец нашего пигмента?

Я не любитель халявы. Только если большой и качественной http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif
Так понимаю, вы сотрудничаете с определёнными магазинами. Таки просто скажите, где те самые пигменты, относительно которых вы так уверены, что они не комкуются (портя внешний вид мыла), не мигрируют соответственно (у меня есть какой-то пигмент, который был заявлен как немигрирующий, на цвет ядовито-розовый, так в мыле чудесно разбежался со своей ядовитостью туда, куда его не просили) и вообще сплошь чудесные из себя. Надоело тратить деньги на неэстетичную хрень, которую в глицерине толком не разведёшь без комков (а если её кто-то уже развёл - так 99%, что будет комками в мыле), каждый раз как делать свирлёное мыло - целая проблема выбрать из имеющихся штук нормальные красители. Есть одна кучка - типа пигментные пасты, только что-то эти пасты жидки как вода, ну и пигмент там, соответственно, оседает, но хотя бы взболтать не проблема, - однако из этой кучки не получить ярких цветов. Не то что ядовитых - просто ярких.

Отредактировано IolLada (2013-12-09 13:26:22)

0

192

IolLada, это как раз большая и качественная халява. Это был сыр. Теперь о мышеловке. Вкратце. Т.к. мы всегда были оптовиками то могли судить насколько хороши наши пигменты только по объему продаж. Сейчас мы хотим продавать наш товар и в розницу. Мы вам передадим образцы а вы поделитесь с аудиторией результатами. Ну заодно и мы увидим отзыв непосредственно пользователя. Если что-то не так то разберемся и, возможно, "допилим" наши продукты.

Наш товар есть в одном большом известном магазине на Курской, но там ему дали другие названия и какой из них именно наш не знаю, если честно. Есть наши товарищи на  м. Марьина роща, там названия те же как и на нашем сайте.

Но мне хотелось бы чтобы вам не было жалко денег и вы тестировали бы от души.

Отредактировано я-прелесть.рф (2013-12-09 13:39:08)

0

193

Это уже другой базар. Однако я ломлюсь в столицу непосредственно сегодня, а когда ещё поеду - пока не знаю.

0

194

Плиз, наберите мне, лучше прямо сейчас, может все и срастется. Мой телефон в личке.

0

195

А растворимым кофе никто не пробовал нулевку красить?Очень нужен подобный цвет!

0

196

Кстати,красила я нулевое холодное фукорцином,свирлила им  немного поверху.Сначала стал грязно-серым свекольным,потом,по мере созревания,превратился в свекольный,достаточно приличный,но не более того.Но народу  нравилось,а мне показался цвет скучным,простецким.Интереснее оттенки в холодном и горячем нулевом у меня получались от цветных гигиенических помад-нежные,пастельные,очень подходят к цветочному мылу или с ароматом розы.

Отредактировано Raketa (2014-01-26 00:13:31)

0

197

Мастер-класс как разводить сухие пигменты http://www.livemaster.ru/topic/601703-k … ster-klass  .

0

198

По опыту, такое разведение больше подходит для мыла из основы. Пигменты на основе глицерина и тем более с добавлением спирта вмешиваются в мыло ХС гораздо хуже, чем разведенные в масле. За исключением синего пигмента - его развожу прямо в воде.

0

199

А у меня как раз единственные положительные пигменты - в виде таких вот жидких, которые почему-то именуются пастами. Не знаю, что там в них особенного, разведены, разумеется, явно не в чистой воде, тоже надо встряхивать перед использованием. Но как-то так сложилось, что "хужесть" их ввода, если она есть, пропадает под миксером, поскольку использую именно эти в основном во взбитое. Лапками собственными любой краситель в нуль достаточно фигово вмешивается.

0

200

IolLada написал(а):

Лапками собственными любой краситель в нуль достаточно фигово вмешивается.

Я именно про "лапками". Если пигмент разведен в глицерине, очень трудно избавиться от точек. А в масле - и без блендера равномерно вмешивается. Я про свой опыт со свирлами при ХС.

0

201

Чую, надо мне брать одни и те же пигменты и делить на разведение в массе или глицерине, тут же забацывать в будущее мыло и смотреть х.х
В голове сидит, что нет никакой разницы, в чём размешивать, всё равно точки. Особенно диоксид титана этим вымораживает.
По поводу, кстати, "такого разведения" и основы - а каки основа воду-то примет из этих разведённых пигментов? о.О Не припомню у себя положительного опыта по втискиванию в основу небольшого количества воды.

0

202

Диоксид титана бывает 2-х видов - диспергируемый в воде либо в масле (он не растворяется ни в чем, речь только о том, куда хорошо вмешивается). Например, оба вида продаются в этом магазине:
Titanium Dioxide -- WATER DISPERSIBLE
http://www.tkbtrading.com/item.php?item_id=132
Titanium Dioxide -- OIL DISPERSIBLE
http://www.tkbtrading.com/item.php?item_id=422

Я подружилась с "водным" именно из этого магазина, с тех пор никаких точек в мыле. Сначала развожу ТД в небольшом количестве горячей воды, потом добавляю к окрашиваемой части. Если хочется осветлить всё мыло - в щелочной раствор.

Я несколько раз добавляла разведенные в глицерине пигменты в мыло ХС, всегда точки если нет возможности блендерить. Я не знаю почему, теоретически проблем не должно быть, поэтому пробовала несколько раз с разными пигментами.

Но сейчас - только в масле, смешиваю сухие пигменты и неоны сама. Важно убедиться, что никаких даже крохотных комочков не осталось. Орудие смешивания (обычно стеклянная палочка) тут же убираю, мыльную массу ею не мешаю, т.к. бывает, что на нем (орудии) остаются комочки. Т.е. когда вливаю мыльную массу к разведенному в масле пигментy, то беру чистую ложку для смешивания.

Недавно попалось описание с видео Королевы мыла:

http://www.soapqueen.com/bath-and-body- … ap-making/

она пользуется мини-миксером и ближе к концу видео уточняет, что не нужно пытаться выгрести остатки размешанного пигмента, что влилось в мыльную массу, то влилось, с что прилипло ко дну (она упоминает комочки), пусть там и остается.

Когда-нибудь так попробую, или даже сразу много намешаю, но пока с моим способом точек нет, так что всё откладываю новый способ...

0

203

Мои диоксиды в воде растворяются. Но, возможно, из-за вмешивания лапками (хотя и венчиком миксера тоже) вместо равномерного расхождения в мыльной эмульсии они вешаются "точками". Это крохотульные жидкие шарики, повисшие в другой среде. Я бы выложила для примера, но фотоаппарат эти мелочи сглаживает в практически единое полотно - видимо, контраста не хватает. Вот обращаясь к уже выложенной фотографии в другой теме http://s8.uploads.ru/7tx8N.jpg (смотреть именно в оригинальном размере) - всё, что висит заметное зелёное - тоже такие крошечные "шарики", как и от диоксида - распределены в среде, но не смешаны с ней и не окрасили саму эмульсию. Вот эта фигня больше недовольства вызывает, чем "точки" пигмента, висящие в окрашенной массе. Видимо, мне нужен мини-блендер х.х Обычный в мои стаканчики не влезает.

Отредактировано IolLada (2014-02-10 13:26:24)

0

204

IolLada написал(а):

Облепиховое масло неплохо малюет и заодно типа для кожи полезно.
Хочу ещё запробовать такие штуки как зелёнка, фукорцин, йод... Ладно йод, а вот фукорцин и зелёнка всё-таки прилично так ядрёные, баюсЪ, как бы кожу не красили)

Я уже спрашивала тебя о результатах. или не решилась поэкспериментировать?

0

205

Плюнула на это :) Но сначала забыла.

0

206

Смотрите какой интересный эффект окраски получился. Краситель обычный гелевый, но мыло в силу обстоятельств простояло выходные в форме, приехала, порезала - а тут такой приятный сюрприз, мне нравится :)
http://sd.uploads.ru/t/Jmn56.jpg

0

207

Очень симпотично получилось!

0