Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля разбираем до мелочей. » Помогите составить рецепт "мыла с нуля".


Помогите составить рецепт "мыла с нуля".

Сообщений 121 страница 150 из 407

121

на шампанском? вроде надо из него алкоголь выпарить и подержать чтобы газы вышли

0

122

Ти,а я вчера пол бутылки выпарила))))

0

123

а вторую половину?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
это читала как-то рецепты приготовления настоек, наливок домашних. И в одном рецепте замечательная фраза: Настаивать 3 месяца. Сколько в процессе приготовления будет отпито столько должно быть и долито!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

124

Тине вторую я на мыло оставлю,,уж очень звучит-на шампанском с маслом ши!!!

0

125

да, и название красивое можно придумать :)

0

126

акченА написал(а):

ИМЕННО ТО ЧТО ИСКАЛА

Колись, люди тоже хочут. Уже почти месяц прошел, выкладывай.

0

127

Женюшка
сегодня,чуть позже,напишу рецепт и как пользуюсь,там на самом деле не всё гладко получается,думаю нужно дорабатывать

0

128

акченА написал(а):

Женюшка
сегодня,чуть позже,напишу рецепт и как пользуюсь,там на самом деле не всё гладко получается,думаю нужно дорабатывать

тетрадь свою с рецептами найти не могу((( ну за выходные обязательно отыщу (без неё как без рук) и отпишусь тут.

0

129

акченА написал(а):

выходные обязательно отыщу

а я на выходных реализую свою мега-идею противоперхотную. Посмотрим, что будет

0

130

Кстати, о перхоти! Нашла прекрасное средство, но это совсем не в тему. Пойду наверно в Рецепты красоты или шампуни расскажу

0

131

акченА написал(а):

не всё гладко получается

акченА
сварила супер-мыло от перхоти
на шампуневое пойду, там подробнее опишу

0

132

девочки подскажите рецепт мыла от прыщей,в смысле-что туда нужно такого положить,чтоб оно стало ОТ ПРЫЩЕЙ http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

0

133

натали
на лавре я делаю ОТ ПРЫЩЕЙ))) настойку или отвар в мыло.

0

134

натали
хлорофиллипт ещё добавь, то же хорошо помогает

0

135

спасибо!как раз у меня оливка на лавре настояна...кстати салициловая кислона тоже подойдет наверное?

0

136

натали
да

0

137

рано обрадовалась-нигде не могу найти % ввода в мыло салициловой к-ты! ПОМОГИТЕ http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif  нашла только вот-салициловая кислота  в малых процентах ввода (0,5%)  регулирует секрецию потовых и сальных желез и что кладут перед раскладкой.

Отредактировано натали (2011-06-01 16:53:01)

0

138

натали ну вот и добавь 0,5
я не пробовала салицилку, слышала только что добавляют.

0

139

Девочки ,здравствуйте ! Я тоже к Вам за помощью .
Составила рецепт , замучив 2 калькуля , хочу сварить г.с , воду ставила 38% , пережир 3% (поняла так , что на всякий случай надо)
Посчиталось вот так ....
Касторовое масло - 50 грамм (10,9% )
Кокосовое масло T пл= 33.33 С - 140 грамм (30,4% )
Кукурузное масло - 60 грамм (13,0% )
Пальмовое масло - 200 грамм (43,5% )
Стеариновая кислота - 10 грамм (2,2% )
Щёлочи NaOH - 68,0грамм
Воды - 174,8грамм
Плюсом к этому я должна в конце  варки прибавить 5% масла персика (пережир) ?
А если варить х.с.  , то пережир ставить процентов 10 и сразу все масла забивать в калькуль ?
Я с этим пережиром совсем запуталась  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
И подскажите , как диоксид разводить и на какой стадии добавлять ?

0

140

Sim посчитано правильно. Про пережир тоже всё правильно. Про диоксид титана не знаю.

0

141

Спасибо большое !!!!
а то у меня на 7-е намечен день "Х" , а я чем больше читаю , тем более не понято .....
пол гугла облазила

0

142

А у меня щёлочи получилось 69,5г, а воды при 38% всего 107г

0

143

Змейка написал(а):

А у меня щёлочи получилось 69,5г, а воды при 38% всего 107г

Я считала на А.Ч и скачала ещё настольный калькуль , получился один и тоже результат , а Вы на каком считали ? хочу ещё по нескольким проверить .
А если я воды больше добавлю , то мыло потом перекарёжит  или что другое произойдёт и если щёлочи добавлю меньше чем надо , то тоже вопрос , что получиться ?

0

144

Simу меня в расчетах так же вышло,только я если горячим варю ставлю пережир в калькуляторе 0,ну на всякий случай1%(а у вас 3%-но так тоже можно),а потом добавляю 10-12%пережир в конце,перед раскладкой в формы.больше воды-дольше сохнуть будет,если щелочи меньше-больше пережир(свободное неомыленное масло).я пользуюськалькулятор,мне он нравиться,т.к скачал его себе на комп и можно даже интернет не подключать,а когда расчитывает рецепт все описано прям в нем как и что делать.я распечатываю рецепт с подробной инструкцией :cool: так же тут есть функция настройки себестоимости приготовляемого мыла.

0

145

Sim написал(а):

а Вы на каком считали ?

Вот честно, не помню я откуда его скачала... У меня в нём нет графы Пережир и я пережир никогда не вбиваю в калькулятор, просто высчитываю и добавляю в конце варки (ГС разумеется)... Если положить меньше щёлочи, то останется лишнее масло, а при добавлении ещё и пережира мыло может вообще не мылиться... При лишней воде есть риск, что мыло просто не застынет...

0

146

Натали у Вас так же , как у меня вышло ?
Калькуль у меня такой же настольный . Он меня как раз и запутал с пережиром , но весчь удобная , а себестоимость у меня вооще копеешная получилась  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif 

Девочки спасибо Вам большое за ответы и терпение !!!!
Приятно здесь находиться !!! Останусь у Вас , если не возражаете , буду задавать мноого вопросов  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

147

Simда,мне тоже калькулятор нравиться и он дает инструкцию по варке мыла,а первое время я  делала так- забивала и при хс и при гс 10%(это например)пережира и для себя определяла,какое из масел забитых в калькуляторе пойдет в пережир и при гс это масло не грела со всей массой масел,а вливала в конце варки.и тоже все получалось-большая половина всех моих мыл сделана именно так.мне нравиться,что этот калькулятор высчитывает  лимонную,молочную к-ту и лактат натрия

0

148

натали написал(а):

калькулятор высчитывает  лимонную,молочную к-ту и лактат натрия

А вот это в нём я как раз и не поняла , подскажите по подробней . Если считать лимонку писать в % или гр.? И получается , что на лимонку надо доп. щёлочь к основному рецепту накинуть и с молочной также ?

0

149

сначала вводишь вес масел,которые используешь,затем вводишь сколько лимонки хочешь в %(это все в левой стороне)лимонки там советуют до 2%,затем нажимаешь кнопку посчитать и справа выдает тебе кол-во лимонки в граммах и кол-во щелочи,сколько нужно ДОПОЛНИТЕЛЬНО,т.е приплюсовать самостоятельно в основной состав(натрий-столько-то,калий-столько-то-на чем варишь мыло ,то и выбираешь).я тебя не запутала совсем?а для молочной кислоты и лактата натрия дают данныеи в гр. и в мл-в чем тебе удобнее,в том и взвешивай(отмеряй) явсегда в гр беру.

Отредактировано натали (2011-06-04 00:14:01)

0

150

Натали спасибо ,всё понятно.

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля разбираем до мелочей. » Помогите составить рецепт "мыла с нуля".