Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детское мыло.

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

ЛилИ
Волков бояться - леса вырубать.
Мыло мы, как ни странно, не едим, и более того - на кожу его не намазываем навечно. У современных ПАВов (даже мягких) действие куда как страшнее и сказывается плачевнее.
А рапсовое масло - одно из самых мягких.

0

32

Никто волков не боится. Но если просят на заказ, еще и маленькому ребенку, лучше не рисковать чужим здоровьем. А себе - пожалуйста, мойтесь, я тоже им моюсь, тем более что дешевле.

0

33

ЛилИ
А где вы в Смоленске нашли рапсовое масло?  o.O
Смотрела во всех магазинах, нигде нет...

0

34

в METRO  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif 
Там же искала жир для фритюра в надежде увидеть в составе 100% пальмовое, но он закончился.
Там же есть датеры (в смысле, дату проставлять) недорого, в районе 40 руб. Воть.

0

35

Встречный вопрос: helenbest ,где Вы затариваетесь кокосом, пальмой и др. маслами?

Отредактировано ЛилИ (2012-01-21 21:12:57)

0

36

ЛилИ
Вот спасибо! Я все никак туда не доеду.
Масла покупаю или в инет-магазинах, или в нашей "Лаборатории мыла" (прям домой все привозят  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

37

В результате. Как водится, оттенки в жизни и на фото не совпадают. В жизни есть лёгенький зеленовато-жёлтый оттенок.
http://i015.radikal.ru/1202/ed/02d6e3df5f19.jpg
Основа 300г:
45% оливка EV
15% пальмоядро
15% пальма
10% ши
10% касторка
5% бабассу.
ПережЫр 4% ши, 4% бабассу, 2% макадамия.
Жидкость - водичка "Шишкин лес" 38%. Шёлк в раствор. Кукурузный крахмал где-то был 30г + 40г воды.
Смешивала лениво, получила подобие эмульсии и отправила на баню) Гель случился полностью через час :D Когда с бани сняла, почему-то не отметила время, но есть подозрение, что на бане оно было в районе 4.5 часов.
Молочная кислота где-то 21г в конце - частями до пережира (забыла про пережир к трём ночи :)), после пережира...
Пена очень внезапная. Начинаешь мылить - нетути почти. Продолжаешь судорожно - и вот её резко откуда-то берётся кремовая кучка и долго на руках мылится и пребывает. Ну это первые два пользования на руки, как будет дальше и на тело - не знаем-с.
Если сравнивать с остальными нулёвками на руки - можно сказать, почти что не сушит (напоминаю: у нас мне всё сушит всегда). А во время непосредственно использования, если сравнивать с другими, - другие пены будто что-то забирают из кожи, а эта наоборот - даёт.
Без молочной кислоты пена, наверно, была бы на всю ванную.

Отредактировано IolLada (2012-02-06 10:14:05)

+2

38

Так хочу светлое горячее....

0

39

IolLada написал(а):

Кукурузный крахмал где-то был 30г

тоже в р-р щелочи?

0

40

натали, нет, где-то через 2.5 часа после геля.

0

41

Змеика-Лена, подскажи пожалуйста рецепт мыла на 100% подсолнухе!

0

42

100% нерафинированный подсолнух, NaOH по калькулятору, воды 33% (у меня это были отвары череды, ромашки и календулы), СФ точно не помню, но вроде был 10% того же подсолнуха и клался сразу с основным маслом... вот и весь рецепт  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif 
А, да, когда делала это мыло на заказ повторно, то половину жидкости брала для щёлочи, а вторую половину добавляла после геля...
А самый-самый первый раз это вообще было твёрдое калийное мыло...

Отредактировано Змейка (2012-01-25 11:35:47)

+1

43

Змейка написал(а):

СФ точно не помню, но вроде был 10% того же подсолнуха и клался сразу с основным маслом...

Вспомнила, что у того мыла, которое у меня на фотке в пережире была ещё облепиха, добавлялась в конце варки, а вот сколько её было уже не скажу, может 5%, а может все 10%

0

44

Текст удалён администратором, девочки без обид, читайте правила, не надо копировать к нам тексты с других ресурсов.

Отредактировано Фома (2012-03-03 14:28:10)

0

45

я просто хотела сказать,что для детского мыла с "0" и выше лучше не экспериментировать,а добавлять исключительно те масла которые на 100% не вызовут аллегрии.Это олива,касторка,какао,касторка и п\я.

на счет травяных настоек и инфузов,то они больше подойдут для деток старше трех лет и не для ежедневного использования.У меня ребенок не аллергик,но к травкам кожа очень чувствительна и иногда краснеет,а вот мыльце на оливе,касторке и кокосе (сф ши и миндаль)сваренное на молоке, отлично подходит.Думаю такое подойдет даже грудничкам.

что касается эфиров,красителей и прочего,то только натуральный краситель(облепиха например) не стоит красить красителями.С эфирками тоже можно и желательно не включать в мылко.

пережир лучше брать 12% миндаль,ши,олива(может кто еще добавит) но этимм я доверяю.

Исправьте,если я не права!

0

46

mamaniki ну вот замечательно сказала своими словами)))  :cool:

0

47

Сварила для своей шпаны "интересное" мыло, а то ей видите ли скучно мыть просто куском :playful: Называется "букашки", пахнет Тутти-Фрутти.http://uploads.ru/t/4/K/p/4Kpit.jpg

+1

48

Я для детского тоже такую форму купила. На днях наварю :).

0

49

Собралась сварить детского. Я вообще никогда не пользуюсь отдушками, только эфиры и натуральные ароматизаторы типа ванили, шоколада и т.п. Детское делала всегда вообще без запаха, но многие ненормальные мамашки требуют для своего дитя пахучее мыло. Понятное дело, что эфиры я туда добавлять не буду. Решила положить фруктозу в щелочь, для карамельного запаха и... засомневалась. А можно фруктозу в детское мыло? Кто-нибудь знает???

0

50

Пчелка написал(а):

А можно фруктозу в детское мыло?

Ну уж если фруктозу можно в детское питание (а она там используется), то почему бы нельзя в мыло?

0

51

Пчелка
у меня карамельного запаха не получилось. Если у тебя будет, дай знать

0

52

Ти написал(а):

у меня карамельного запаха не получилось.

У меня получилось первый раз когда добавляла в гель, второй раз не получилось(((

0

53

Пчелка
Тоже никогда не пользовалась отдушками, вот купила первый раз попробовать. Так у меня не только малая, но и старшая(ей 23г), категорически теперь берет только ароматизированное, а это с карамельным запахом(тутти-Фрутти) вообще сразу схватила! А из ЭМ мне и самой кроме цитрусовых и мяты ничего не нравится. Ну еще хвойные ничего, но для особых мыл. Вот и получается, что или отдушки, или мыло без запаха. :dontknow:

0

54

Змейка написал(а):

Ну уж если фруктозу можно в детское питание (а она там используется), то почему бы нельзя в мыло?

Отлично! Значит, будет детское карамельное.
Запах у меня получается. Делала дважды, холодным, фруктозу растворяла в воде и туда засыпала щелочь. Реакция оооочень бурная! Запах держится долго и мыло само по себе очень-очень приятное.
Вставить фотку не могу, можете посмотреть в моем магазинчике на ЯМ, "Карамелька".

0

55

Девушки, подскажите. делала детское мыльце на оливковом масле. Добавляла пальму - 35% Подружка просит повторить, понравилось. Не могу найти сейчас в городе пальму в продаже. Есть пальмо/яд. Как думаете, разница будет принципиальная?

0

56

Лично для меня так: кокос для очищения, пальма для смягчения, пальмоядро для того и другого, но явно больше для очищения. А для детки я бы не стала рисковать таким количеством.
А так опять же - смотря какая вода...

Отредактировано IolLada (2012-03-16 11:51:48)

+1

57

yupiya
Пальм/ядр все таки ближе к кокосу, чем к пальме. В детское столько ее не стоит.

+1

58

IolLada, vladmilko, спасибо. Нашла пальму. В магазине меня уверяла продавщица, что ВНИМАНИЕ!  Правильное название пальмового масла - пальмоядровое)))))). Я просто попросила мне того, у которого этикетка с "неправильным" названием)

0

59

Мое детское. Ничего особенного, зато ПЕРВОЕ)http://uploads.ru/t/m/w/U/mwUQn.jpg

+1

60

yupiya, ааа, дык вот оно что)) Этой продавщице надо в кучку к тем, кто против нулевого мыла и считает его творением диавола, восхваляя творение божье - мыльную основу))) Ещё есть те, кто считает мыло из основы и с нуля одним и тем же по составу. Кстати, помимо прочего нет разницы, что во что бухать - щёлочь в воду или наоборот, абсолютно без разницы, сколько там pH у мыла - всё равно смываем, а о том, что мыло для тела должно отличаться по составу от хозяйственного проммыла - даже заикаться не будем :)

0