Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детское мыло.

Сообщений 61 страница 90 из 124

61

yupiya написал(а):

В магазине меня уверяла продавщица, что ВНИМАНИЕ!  Правильное название пальмового масла - пальмоядровое)))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  повеселила!

IolLada написал(а):

Ещё есть те, кто считает мыло из основы и с нуля одним и тем же по составу.

Недавно в магазине с быт.химией на кассе, где как обычно, куча мелочей, увидела я кусочки "натурального мыла ручной работы". На вид, цвет и запах основа, ну или ладно, ооочень хорошо выполненное глицериновое, нарезное. И что же гласит состав: омыленные масла...блабла... все по науке как для нулевки, никакой химии, ни спирта, ни глицерина. )))

0

62

Ти, да у нас тоже такое есть, причём цены что-то в районе 40руб за 70-90г, точнее не совру. Я ещё адрес их сайта запомнила и мы с акченоЙ поглумились по этому поводу. Вроде hbr.ru. Если нет, потом с компа точнее ссылку дам, сейчас с телефона тут лежу.
Видела и другие т. н. натуральные, ручной работы, эксклюзивные... Тоже все обязательно с прозрачными частями, либо с основскими свирлами, которые ни с чем не спутаешь - и тоже в составе состав просто нуля без спирта, глицерин вроде и там и там присутствует.
В общем-то, товар для абсолютного большинства, мыловаров хоть и много, но процент мизерный от населения, а кроме мыловаров кто понимает - максимум химики, да и не факт, что даже они в курсе тонкостей. А кто хотит натуральное и подешевше - это вроде тоже не наши клиенты. Так что, за исключением наглого вранья на этикетке (что не новость для нашего рынка), всё "продумано" чётко. Даже то, что покупатель не спрашиавает сертификаты на продукцию, а там есть над чем поржать)))

0

63

IolLada написал(а):

Даже то, что покупатель не спрашиавает сертификаты на продукцию

А с этим у нас вообще очень печально! Недавно попросила я состав и сертификат в магазинчике на сырники(грешна, покупаю иногда). Вкусные такие, но мне хотелось убедиться, что дряни там нет, или наоборот )) Так продавщица сначала посмотрела на меня большими круглыми глазами - а зачем вам??? Как будто я у нее что-то очень личное потребовала! Потом долго рылась и все-таки нашла, и за 3 минуты из сюсипусечки превратилась в мегеру!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  так вот неадекватно у нас в стране относятся к вполне нормальным вещам

0

64

IolLada написал(а):

Там есть крем под подгузник - некоторые взрослые девчонки юзают на лицо. Состав не жутко страшный, а кожа улучшается.

Девушки, если еще кому интересно, в детских кремах под подгузник активным ингредиентом выступает цинк. Очень хорошо помогает для улучшения цвета кожи, нормализует жировой баланс, заживляет воспаления и тд.
Мне подруга как-то очень давно советовала, что если мол обсыпало вдруг прыщами, а завтра на свидание, купи в аптеке цинковую мазь и густо на ночь))) Помогало)))
Цинк - вообще чудесный химэлемент, как-то досталась мне в подарок 3-х литровая банка чудесного гречишного меду, и я месяца 2-3 клала мед вообще во все вместо сахара. Наверно, это единственный период в жизни после детства, когда у меня был естественный румянец, в кожа была как попка младенца, да еще нормального здорового цвета, а не сине-зеленого как обычно. Я, собственно, к тому, что как известно, в меде содержится много цинка в легкоусваяемом (правильно написала?) виде. Попытка 2 - ...усваевоевом... тьфу...

0

65

При всяких аллергических заболеваниях кожи цинковую мазь тоже назначают. Вкупе со всеми остальными "назначениями" так и ходишь - то руки белые от цинка, то оранжевые от облепихи, то коричневые от марганцовки)))

Elf Petrova написал(а):

в легкоусваяемом (правильно написала?)

Едет городской житель куда-то в деревню на такси, вдруг у дороги появляется знак с изображением двух яиц. Горожанин удивляется, спрашивает у таксиста:
- Шеф, а что этот знак означает?
- Ну вы, городские, темнотаааа..! Это значит, что дальше дорога раздвояица.

До выяснения обстоятельств с "легкоусвояемыми" сойдёмся на "легкоусваиваемых" ;) "Легкоусвояемый" - это физиологический термин об элементах продуктов питания, как слово - как бы упрощённая форма, прибежавшая на помощь в районе века назад после того, как похоронили всех тех, у кого пожизненно заплёлся речевой аппарат при произнесении слова "усваиваемый". Лично мой речевой аппарат отказывается применять упрощённую форму (кто его знает - почему), особенно когда о продуктах питания речь и не идёт вовсе х.х

0

66

Ыыыыыыыы)))))
Раздвояица - зачот))) Вот когда на родном языке месяцами не разговариваешь, да еще и 3 часа ночи вдруг оказалось, так с усваеваемыми - оно ваще тяжело становится.
А так я тоже борец за чистоту русскаго йазыка))) Подумываю даже начать писать с "ятями". Родственникам открытки на Новый Год например...)))

0

67

Сварила для дочерей)
http://s017.radikal.ru/i427/1204/26/0b673e3349b3.jpg
Бабассу масло - 100 грамм (20,0% )
Кокосовое масло T пл= 24.4 С - 150 грамм (30,0% )
Молочный жир (коровий) - 50 грамм (10,0% )
Оливковое масло - 100 грамм (20,0% )
Ши (карите) масло - 100 грамм (20,0% )
Пережир после бани 50 грамм
Щёлочи NaOH - 79,3грамм
Воды - 190,0грамм

Вода - минеральная, в щелочь - шелк.

Пережир:
Персиковое масло
Масло чистотела
Масло зародышей пшеницы

Декор:
Лепестки сафлора

Жду замечаний от мастериц))

Отредактировано Цветочек (2012-04-19 15:18:07)

+2

68

мыло детское ВАНИЛЬКА состав-касторка-10%,ланолин-5%,олива-60%,пальма-15%,ши-10%,sf-10%-олива,сварено на отваре календулы, отдушка-ваниль,без красителей.  http://uploads.ru/t/P/c/k/Pcknj.jpg

+1

69

Девочки, а если делать детское мыло с таким составом: оливка-80%, касторка - 10%, рапс - 10%, причём ХС, то ему тоже полгода лежать или через месяц будет готово? Вроде ведь, не чистая кастилья получается... И ещё - а стеаринку в детское можно?

0

70

airin
Готово то оно будет и через месяц, а вот мягкое, мне кажется, останется и через пол года! Если только жидкие масла, то уж лучше одна оливка, рапс и касторка сделают его еще мягче. Если уж совсем не хочешь кокос и пальму(хотя, в небольших количествах, по моему, абсолютно они не помешают), то добавь ши, манго или бабассу для твердости.

Отредактировано vladmilko (2012-04-30 02:55:52)

0

71

Таки пальмоядро или какава тоже твёрдость дадут.
И не забываем про отъём воды.

0

72

стеаринку, думаю, можно.

0

73

Короче, сделала. пардон, за качество фотки, снято на скорую руку - уезжаем на дачу. некогда возиться со съёмкой.
http://uploads.ru/t/J/X/u/JXuF4.jpg
Докладываю-делала - 80% оливки, 10% рапса, 5% касторки, 5% стеаринки. СФ - 7 (оливка), Вода - 27%. Сегодня достала, очень легко вытряхнула из пластмассовых форм, мыло твёрдое!!! Уже! Под пальцами не проминается.

+3

74

Какого интересного вида насекомые...) Сфоткай потом форму с ними, интересно взглянуть.

0

75

IolLada написал(а):

Какого интересного вида насекомые...)

Это детские формочки для песочницы. купила в О,кее за 49 руб. 3 штуки.
http://uploads.ru/t/7/3/g/73gcC.jpg
http://uploads.ru/t/T/l/n/TlnVD.jpg

0

76

Ух ты! Вот куда я ещё за формочками не ходила - в детские отделы и по детским магазинам)))
А мыло у тебя горячее? Ну коли ты указала отдельно SF. Уж очень гладко-холодное по виду.

Отредактировано IolLada (2012-04-30 13:44:31)

0

77

IolLada написал(а):

Уж очень гладко-холодное по виду.

Гладко-холодное и есть)))

0

78

IolLada написал(а):

Ну коли ты указала отдельно SF

А-а-а-! Слушай, твой вопрос каким-то образом, натолкнул меня на цепочку мыслей, которые родили во мне цепочку сомнений в том, а что я вообще закладывала в КК? Пересчитала, и ужаснулась! Оказывается, когда я считала своё детское мыло, у меня в КК стоял СФ - 0! Холодное! Ну всё, теперь в перевар? Я в трансе... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  А если переваривать (прецедента ещё не было у меня), то как исправлять, или просто варить до нужного рН?

0

79

airin написал(а):

или просто варить до нужного рН?

Варить до нужного рН, а потом добавлять пережир.

+1

80

vladmilko
Спасибо!

0

81

airin написал(а):

Это детские формочки для песочницы. купила в О,кее за 49 руб. 3 штуки.

Увидела сегодня их в продаже и таки не удержалась :) Страшно сказать почём и жутко сказать где - за 25 рублей на почте О.О

0

82

IolLada написал(а):

Страшно сказать почём и жутко сказать где - за 25 рублей на почте

Повезло! Сколько взяла?

0

83

Только их и взяла, другие там были наборами с пока непотребными для меня инструментами - ведёрками, грабельками, совочками :)

0

84

Нет, я к тому, что за такие деньги я бы взяла побольше. Я пожалела, что своих взяла 1 набор. Теперь вот всё до О,кея не доползу. кстати, мои тоже были с совком и граблями. Пришлось выбросить.

Отредактировано airin (2012-05-03 21:41:47)

0

85

Ну поэтому и разница в цене такая большущая, видимо)) Мои просто три :) Их с "витрины" сняли и ещё минуты полторы искали, сколько стОят :) Но вообще, я не любитель, когда много одинакового :) Есть же ещё другие формочки для песочницы))

0

86

IolLada написал(а):

Но вообще, я не любитель, когда много одинакового :) Есть же ещё другие формочки для песочницы))

Ага. Только бывает так - только ты продал, скажем, коровку, а на завтра другому надо и тоже коровку. А мыло-то холодное - поди, свари. Вот я хотела сварить побольше, но приходится с 200г масел канителиться. Каждый день, чтоб запас был))).
А вообще-то с формочками не так всё радужно обстоит. Их ещё найти надо. Я в несколько детских магазинов заходила - так там НЕТ ФОРМОЧЕК!!!

Отредактировано airin (2012-05-03 22:09:16)

0

87

airin написал(а):

только ты продал, скажем, коровку, а на завтра другому надо и тоже коровку

Вот когда до такого прекрасного дела дойду, тогда и буду думать, где искать второй наборчик http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

airin написал(а):

Я в несколько детских магазинов заходила - так там НЕТ ФОРМОЧЕК!!!

На почту сходи http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Будет премило отстоять в очереди за формочками))) Если, конечно, ваши узлы занимаются торговлей всяко-разной такой штукотени. Наши-то давно уже, в том числе и формочками, просто раньше мне не требовалось, вот и внимания не обращала.
Кстати о птичках

airin написал(а):

Пришлось выбросить.

А как же детки в песочнице или мамаши накрайняк? Все будут отказываться и говорить, что у них своих ненужных песочных инструментов полно? :hobo:

Отредактировано IolLada (2012-05-04 08:52:19)

0

88

IolLada
Ой, ну что тебе сказать?  На нашей почте я не так давно была - формочек не видела... Да и пока до неё дойдёшь у нас - пора на пенсию будет выходить, и идти уже в собес))), так лучше сразу))).

IolLada написал(а):

только ты продал, скажем, коровку, а на завтра другому надо и тоже коровку

Не, ну я тоже этот вариант взяла как пример, ибо с надеждой смотрю в будущее))). Я ж всегда стараюсь себя обезопасить заранее от разных неожиданностей, особенно когда это в моих силах)).

IolLada написал(а):

А как же детки в песочнице или мамаши накрайняк? Все будут отказываться и говорить, что у них своих ненужных песочных инструментов полно?

Да где мне их искать?)) У нас в районе ничего не найти-ни магазинов, ни аптек, ни песочниц))).

0

89

Не, ну цитировать от моего имени то, что даже не я карябала - вообще безобразие :insane:
Вроде я кроме как в нашем городе больше и не видела почт, где ассортимент разнообразен вплоть до формочек. Бывает, на московские узлы попадаю - тоже таких несвойственных товаров не замечала.

Отредактировано IolLada (2012-05-04 20:34:24)

0

90

IolLada
Прости!)))))))))))))))Не знаю сама как получилось... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif  Долго не могла понять, о чём ты вообще говоришь...)))

0