Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эфирные масла

Сообщений 61 страница 90 из 177

61

Мне не попадалось ничего подобного ни в дорогих (500-800р), ни в дешёвых... Но такой инфы действительно полно в инете...

0

62

кстати,не все даже читают ЧТО там написано на коробочке))) я вот раньше и не читала вовсе,это вот только когда Розу и Жасмин купила - рассматривала со всех сторон и коробку и бутылёк (в надежде наверное понять,за что же я всё таки заплатила такие бешенные (в моём представлении тогда http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  )деньги)))

0

63

акченА, я всё читаю :) За исключением тех случаев, когда у одного и того же производителя вкладывается общая бумажка с таблицей - там один фиг всё буква в букву.

0

64

IolLada
молодец,возьми с полки пирожок http://doodoo.ru/smiles/wo/cook.gif

0

65

spasibo za info, poshla rit'sja v internete :)

0

66

акченА написал(а):

молодец,возьми с полки пирожок

Их там два  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   Взять который посередине?

0

67

Вспомнилось в тему дележа пирожков из двух того, который "посередине".
Вапще-то это какое-то восточное там то ли сказка, то ли задачка, то ли что-то в этом роде. Чиста пофлудить и пооффтопить))

Шли два путника, у одного было три рисовых (ну предположим, что рисовых) лепёшки, у другого - пять. Встретили они ещё одного путника - голодного. Попросил он их поделиться с ним едой, и те стали думать, как разделить восемь лепёшек на троих, и один из них придумал - разрезать каждую лепёшку на три части и поделить получившиеся части поровну. Так и сделали. Когда третий путник поел, настало время ему идти дальше своим путём, и он отдал двум другим восемь монет за еду, чтобы те разделили между собой. И стали те спорить между собой. Тот, у кого было пять лепёшек, мог уступить другому только три монеты, а тот, у кого было три лепёшки, просил половину всех монет. Вот они так спорили, пока не встретили на пути мудрого старца. Рассказали ему свою историю. Тогда старец спросил обладателя бывших трёх лепёшек:
- Твой путник отдаёт тебе три монеты. Почему ты отказываешься?
- Мы ели все поровну, значит и монеты должны разделить поровну!
- Но твоя справедливая доля - всего одна монета.

Почему старец так сказал?

ЗЫ Предполагается, что возжелавшие поддержать этот оффтоп (или неоффтоп, если Фома утащит) не воспользуются для решения задачи каким-либо вспомогательным средством или другим челом, поскольку мне решение этой задачи не надо - я его и так знаю.

Отредактировано IolLada (2011-05-04 22:52:05)

0

68

IolLada написал(а):

Мож, они туда какой-нить "ароматизатор, идентичный натуральному" добавляют..?

Ага, и не только))
Ну что ж, по ароматическим "качествам" эти смеси сильнее и прикольнее, нейтральнее для восприятия. Будем ориентироваться на невред, если не на пользу.

0

69

Нашла применение аптечным ЭМ не только в мыле  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif 
ЭМ гвоздики, эвкалипта, базилика и аниса меня спасают от комаров  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

0

70

Змейка
я то же гвоздикой и лавандой пользуюсь уже давно (у нас комары чуть ли не круглый год живут), но ненадолго этого хватает...хотя может быть у нас комары - звери мутанты,у меня мама всё удивляется:Как это так,не может такого быть что бы от комаров ни пластины,и ничего вообще не помогало,кроме вентилятора)))
надо маму мою как нить на ночь в моей квартире оставить,чтоб знала чо почём)))

0

71

акченА, у нас комары с подвала и летели зимой, ибо там круглый год "тепло, светло и мухи не кусают", так что в твоём случае тоже ничего удивительного. Ликвидируй подвал и комаров как вентилятором сдует :D

0

72

Вчера была в гостях у подруги...она мне с "пеной у рта" доказывала что её эфирное масло Манго,которое она купила втридорога, является  натуральным эфиром (хотя я даже по запаху чувствую что это ароматизатор или отдушка).Я на тот момент была не в курсе,бывают ли такие ЭМки,поэтому промолчала.хотя сомнения были серьёзные.
Сейчас вот наткнулась: "Запомните: эфирных масел фиалки, сирени, ландыша, липы, лотоса, магнолии, папоротника, кокоса, манго, банана, земляники, клубники, киви, арбуза, огурца не существует в природе! Эти растения не являются эфироносными."
Вот сейчас думаю...а каких ещё эфирок в природе не существует?...может составить ПОЛНЫЙ список,что бы не обмануться вдруг нечаянно)))

0

73

акченА написал(а):

липы

Вот это, наверно, одно из спорных. Например
Я согласна, что не может быть дешёвого ЭМ липы. Однако если искать информацию про саму липу, то можно найти, что цветки содержат эфирное масло. Значит по идее оно должно называться как-нить там "Эфирное масло липового цвета" или "цветков липы".
То есть те места, где написано про каких не бывает эфирных масел - тоже надо проверять, а не только те, в которых написано, какие бывают и ещё предложено в виде товара :) Мы же помним, что есть люди, убеждённые в физической невозможности изготовить натуральную косметику, и эти люди тоже много чего пишут порой.

0

74

акченА
А вообще, я хотела попросить перенести сюда дозировки эфирных масел (это написано где-то в другой теме, но я не нашла :() для разного вида косметических продуктов, для мыла в том числе. Понятно, что надо ориентироваться и на то, что в инструкции к самому флякончику написано, но ни в одном нет про мыло.
Два шампуневых мыла делала с ЭМками и так как добавляла их туда по большей части для пользы, нежели аромата, то заволновал вопрос достаточности того количества, которое я туда в итоге накапала.

0

75

IolLada
вот это?
Основа для мыла
10 г ароматической композиции на каждые 1000 г основы
Нулевое мыло
ХС - 30 г ароматической композиции на каждые 1000 г жиров в рецепте
ГС - 15 - 20 г ароматической композиции на каждые 1000 г жиров в рецепте

причём не забываем что мл и г - разные вещи,например во флакончике 10 мл какого либо ЭМ, меньше 10 грамм.
и ещё, в зависимости от производителя (качества) ЭМ нужно брать меньше или больше рекомендуемого кол-ва ЭМ,плюс учитывать использование "закрепителей" запаха. Т.е. например, если мы в мыло используем цедру апельсина и ЭМ апельсина (или других цитрусовых),то рекомендуемого кол-ва обычно достаточно; если же без цедры, то процент ввода ЭМ лучше увеличить и то,не факт, что запах со временем не выветрится.

Отредактировано акченА (2011-09-29 10:04:51)

0

76

акченА, спасибо.

акченА написал(а):

вот это?

Не помню :) То ведь я не нашла, а как выглядит - уже забыла.

0

77

девочки скажите срреди этих фирм есть более-менее приемлимые-аромавита,медикомед,аспера,натуральные масла,биаск,АВЕО,vera(польша)?

0

78

натали
мы тут на днях с Ти выясняли качество ЭМ...интересные вещЧи выяснили кстати http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gifоказалось что даже Асперы мы разные покупаем)))

0

79

просто все эти фирмы у нас присутствуют....че брать...

0

80

да уж точно, с этим не угадаешь! Даже одна и та же марка, точнее ее название, может в разных городах быть совершенно разной

0

81

натали
я всеми руками и ногами ЗА Асперу.Если она не открытая)))

0

82

Ну вот думала  почитаю ваши отзывы и куплю лаванду в аптеке, так совсем смутили

Ти написал(а):

Даже одна и та же марка, точнее ее название, может в разных городах быть совершенно разной

одна надежда, что я от  акченА  относительно недалеко живу))) 

Мыло наших мыловаров можно купить тут.

0

83

Фома
попробуй! Поделишься потом!

0

84

Ти так мне и сравнивать то не с чем, всего одна лаванда была.

Мыло наших мыловаров можно купить тут.

0

85

ну раз одна была, значит уже есть с чем ))

0

86

я не знаю какую вы Асперу покупаете...ту что я беру - закрытая полностью и на нюх нормальная...

0

87

и стОит не дёшего

0

88

А кто пробовал ЭМ фирм Олтри трейдинг и Aromashka?

0

89

девочки,Нероли это цитрусовые,нет?

0

90

акченА
да,это масло цветков горького апельсина

0