Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эфирные масла

Сообщений 91 страница 120 из 177

91

Нероли - это цветы апельсинового дерева, но цветы пахнут совсем не апельсинами))) Я бы отнесла этот аромат к цветочным...

0

92

я просто вот думаю - мандарин и нероли вместе не оч наверное будет

0

93

а что мешает попробовать? капни по 1 капле того и другого на салфетку и понюхай))

0

94

Девушки, а Литсея-Кубеба склоняется? Можно сказать Литсеи-Кубебы или нет?

0

95

натали написал(а):

девочки скажите срреди этих фирм есть более-менее приемлимые-аромавита,медикомед,аспера,натуральные масла,биаск,АВЕО,vera(польша)?

От той Асперы, что у нас продаётся, я в ужасе. Иланг-Иланг завонял бензином через 2 недели. Чабрец выжил в мыле после 2 переплавок. Медикомед тоже не порадовал. Больше ни то, ни другое не беру. Галенофарм мне хвалили, но у нас только жирные масла этой марки продаются.

Из дешёвенького меня Лазурин устроил, хотя его многие ругают. Но мне в этой ценовой категории симпатичней (на мой нюх) марки не встречалось, для мыла я этими маслами вполне довольна.

0

96

сегодня получила посылку с ЭМ из чудолавки...я балдю!!!особенно от жасмина,конечно запах отличается от того жасмина,который покупала я в аптеке!!!! хожу и нюхаю пееодически http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

0

97

;) я тоже у них эфиры заказала на пробу

0

98

Купила в аптеке первый раз ЭМ жасмина(не Аспера). Не было у меня его вообще до этого. Сделала бомбы с ним - оооочень душистый! Муж заходит: "Фу, а че бабулячьими духами воняет?" Принюхалась, и правда теперь кажется что бабушкой навевает ))

0

99

Я с детства откуда-то "очень хорошо запомнила" запах испорченной губной помады. А вот недавно узнала, что это, оказывается, духи "Кузнецкий мост" :) Ладно б только у меня было такое извращённое нюхание, дык у кого ни спрашивала, чем они пахнут - для них то протухшей губной помадой, то несвежей)))
Интересно, из чего они "сделаны". Не может же быть совсем без эфирок :)

0

100

Недавно первый раз увидела ЭМ STYX вот эт цеены! Иланг 1315 за 10 мл, да даже ель обычная и апельсин 500 с чем то рублей. Вот было б столько денег не жалко, купить бы и проверить чем же эти дорогущие отличаются от наших обычных. Кто-нибудь пробовал?

Отредактировано Ти (2011-12-28 14:48:33)

0

101

Мне что-то кажется, что среди постоянных местных обитателей таких "зажористых" нет :)
Про себя могу сказать, что меня не столько жаба душит на дорогие эфирки, сколько цель наша не кажется "достойной" таких извращенств.
Вот если бы использование эфирных масел стояло во главе угла (как-то, ароматерапия) - был бы другой базар. А так - наше дело просто брать у проверенных производителей (начиная с тех, которые не выпускают "эфирное масло сирени") и радоваццо. Можно, конечно, под заказ и для особых случаев, когда делается упор на наличие конкретных эфирных масел с целью получения конкретного результата... Однако для категоричного использования только дорогих эфирок это уже не мыло должно быть, а предмет поклонения.

0

102

IolLada написал(а):

сколько цель наша не кажется "достойной" таких извращенств.

А вот некоторые мыловары пишут, что используют Стикс и на удивление мыло у них не запредельно дорогое... вроде и сказать не хочу, что врут, но и на правду сами понимаете это не похоже.

0

103

Ти
да,я то же опупела от их цен...жОсть,а не цены)))
причём заметьте, там даже не 100% натуральные эфирные масла,а Абсолю

Отредактировано акченА (2011-12-29 16:47:56)

0

104

"Для ускорения и удешевления процесса экстракции эфирных масел, на производствах используются химические растворители, такие, как этиловый спирт или гексан и др. Полученный экстракт носит название "конкрет". Эта густая, воскообразная масса содержит около 50% эфирного масла. После растворения ее спиртом, фильтрации и очистки от химического растворителя получается продукт "абсолют" (Absolute), используемый в парфюмерии. Абсолюты (абсолю) хотя и в малой степени, но всегда содержат следы растворителя, поэтому применять абсолюты на коже (и тем более вовнутрь) не рекомендуется."
источник

0

105

Да, я тоже недавно читала, пыталась разобраться. Вроде уяснила, что конкрет это самое относительно "грязное" вещество, из него потом выделяют абсолют,  потом уже в свою очередь эфирное масло. А почему тогда эти абсолюты столько стоят что мама не горюй?

0

106

Ти
я сама только недавно начала разбираться в том какая разница между всем этим....видимо я не правильно поняла что ли,но в голове отложилось что абсолю и конкрет не есть наичистейшее натуральное эфирное масло. Просто загорелась Эфирным маслом Розы Болгарской, нашла тут у нас в России,самую дешевую цену в 5000 рублей,потом набрела на сайт производителя,ну там есессн дешевле, и там вот разделение есть на Эфирные масла, Абсолюты и Конкреты.

Отредактировано акченА (2011-12-29 17:05:24)

0

107

Дамы с каким ЭМ хорошо сочетается  ЭМ лаванды? Чтоб лекарственного аромата не получилось. Уже начала варить, оказалось лаванды мало, надо её чем-то поддержать.

0

108

с "холодными" цитрусами - бергамот, грейпфрут, лимон. А с хвойно-мятными, наверно, как раз и получится лекарственный

Отредактировано Ти (2012-04-02 17:29:44)

0

109

Комплиментарные к лаванде масла - корица, розмарин, роза, жасмин

0

110

Девочки мне опыт реальный нужен))) У меня интернет тоже есть))) Вы пробовали смешивать её с чем-то?

0

111

я про свой опыт и написала

0

112

Ясно, я наверно уже плохо соображаю)))

0

113

Так и я про свой

0

114

Девочки,а если делать мыло с отдушками,эм тоже можно какие нибудь или даже нужно?Ну скажем клубничная отдушка + Эм? Помогите :dontknow:

0

115

Ну начнём с того, что вообще не рекомендуется одновременно использовать эфирное масло и отдушку.

0

116

IolLada кем  не рекомендуется? Авторитетный источник в студию плиз.

0

117

А чем ароматизатор отличается от отдушки?Когда можно их использовать или нужно, и в каких количествах, как сочетается всё это с ЭМ???Я так что -то запуталась с ароматами.Теперь думаю......................

0

118

Фома, я бы предпочла такой источник, который доказательно указывает на то, что подобные "не рекомендации" - это досужие вымыслы, на пустом месте невесть откуда взявшиеся. Так что - авторитетный источник в студию, плиз) Мы же на форуме уже говорили об этом неоднократно и никто не предоставил ни того ни другого источников.

Можно сказать, что мышьяк - вкусная няняка, которую надо кушать ложками и в доказательство этого таки скушать, но только один раз.
А ещё, как грится, люди, восхищающиеся умом дельфинов, утверждают, что те толкают утопающих к берегу. Однако дело в том, что те, кого дельфины толкают от берега, потом не рассказывают об этом факте.
А ещё есть те, которые смогут доказательно убедить в том, что лаурил и лаурет сульфаты натрия - это эволюционные компоненты для мытья, пришедшие на смену бесполезному и даже в некоторых местах вредному мылу.
И т. д. и т. п.
Я знаю, что если вред чего-то даже и не доказан - не факт, что это не вредно совсем (многие, считавшиеся успешными, лекарства (особенно антибиотики) снимают через несколько десятков лет, доисследовав и признав их ощутимый вред здоровью, а до этого все пользуются и даже не догадываются, что очень негативный отклик будет не сейчас, а через 5-10 лет). Поэтому не вижу никаких препятствий для того, чтобы не использовать одновременно отдушку и эфирное масло.

0

119

Вот нашла калькулятор для ЭМ на АЧ fragrance calculator

0

120

МиЛена написал(а):

А чем ароматизатор отличается от отдушки?

Ну если не только производитель, но и продавец сознательно использует эти термины - то тем, что ароматизаторы - пищевые, а отдушки - косметические. У ароматизаторов более естетственные и знакомые нам по жизни запахи, обычно связанные с продуктами питания (особенно кондитерскими), фруктами и ягодами - то, что в случае чего запихивают производители в эти же самые продукты питания. Отдушки - то, что добавляется производителями в разнообразную косметику, тоже может иметь запахи фруктов (но эти запахи более "пластмассовые", синтетические) и немного какой-нибудь выпечки, но нередко встречаются такие "ароматы", которые нафиг никому не сдалось без надобности повторять (типа "тропический прибой", "свежее мыло", "воздух" и т .д.).
На форуме про разницу тоже написано уже было.

0