Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эфирные масла

Сообщений 121 страница 150 из 177

121

IolLada в таком случае, всё же,  мне было бы, как администратору форума , комфортнее, если бы, такие мнения, высказывались как МНЕНИЯ. То есть - сопровождаясь фразами, Некоторые считают, Есть сторонники такой точки зрения, Я стою на позиции того что, Я не... потому-то и потому-то.

0

122

Фома, в таком случае мне бы, как пользователю, было комфортнее, если бы то, что не является по крайней мере моим мнением, высказывалось бы мной так, как я это где-то встретила (неоднократно причём, в разное время и в разных местах, что не влечёт за мной "уголовной" ответственности за несобирание подтверждений в виде ссылок за любую встреченную или тем более услышанную мысль) - точно так же, как если человек высказывает чью-то мысль, вовсе не означает того, что она становится его мыслью, он за это расписывается и обязан за собой по пятам таскать автора этой мысли в ошейнике на поводке. Как раз поэтому полно разных судебных дрязг по поводу - кто первый сыграл ноту "ля", так её назвал и теперь может собирать деньги со всех, кто сделал это после.

Я могу сказать, что я придерживаюсь этого, поскольку встречала такую информацию неоднократно (почему-то всегда без объяснений причин, однако даже слухи на пустом месте не рождаются) и не встречала обратной инфы кроме того, что люди просто так делают, не задумываясь, и всё. И опять же подчёркиваю - если не доказана вредность, это вовсе не означает отсутствие вреда. И я предпочитаю лишний раз не подставляться, чтобы потом не ахать и не охать. Вполне хватит чёрт знает откуда берущихся "видимых" странностей в мыле (типа возникающего аммиачного запаха), чтобы ещё копить "невидимые".

Если тебя не устраивает формулировка "не рекомендуется" и ты видишь в этом обезличенном слове личное мнение - увы.

Отредактировано IolLada (2012-04-03 12:03:33)

0

123

IolLada написал(а):

И я предпочитаю лишний раз не подставляться, чтобы потом не ахать и не охать.

Вот  так и доноси, ты же быстро печатаешь. Всего лишь следует начать сообщение со слова Я.

А я вот смешиваю, но и советовать этого не буду.

0

124

Фома, мои сообщения и так пестрят "я"-ками как ни у кого другого))
В общем, воз с отдушками и эфирками на прежнем месте остаётся.

Если в плане ассоциаций в смешивании того с другим в одной массе - для меня это как пить чай и кофе из одной чашки, ну или чай с соком и т. д.

0

125

IolLada написал(а):

мои сообщения и так пестрят "я"-ками как ни у кого другого))

Ну и что, зато всё ясно. А  то фраза НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ у меня воспринимается , как, "это все знают, но типа долго обосновывать".

0

126

IolLada написал(а):

что я придерживаюсь этого, поскольку встречала такую информацию неоднократно (почему-то всегда без объяснений причин

На других ресурсах, и у нас на форуме встречалась информация о том, что эфиры проникают внутрь кожи, а отдушки нет. И следовательно, при смешивании натуральных(!) эфирных масел и синтетических отдушек, получается что эфирные масла, проникая в кожу, за собой тянут гадость из отдушек. Я видела только такое объяснение

0

127

Ти, ну скорее всего именно ты на нашем форуме это уже и писюкала. Я до такой инфы в других местах не докапывалась, а здесь и так есть объяснятель сейной мысли в твоём лице, поэтому я сочла излишним упоминание этого :)

Терь, пардон, я попытаюсь себе это представить (заранее говорю: ничего не имею против такого объяснения, просто пытаюсь представить).
Возьмём размеры атомов и молекул. Если эфиры так легко проникают в кожу, и, видимо, на ощутимую глубину, то закрадывается подозрение, что их атомы довольно-таки мелки. Тем более что высокие температуры с большей степенью вероятности убивают пользу эфирок, чем живучесть отдушек.
Если отдушки и ароматизаторы изначально не имеют такого свойства - может, их частицы крупнее, а консистенция (явно гуще, чем эфирок, хоть и то и другое как вода, но вроде заметно, что эфиры намного легче) тоже не способствует проникновению в кожу? Тогда выходит, что слабенькие, нестойкие эфиры с мелкими частицами насильно затаскивают за собой в кожу более сильные и "упитанные" частицы отдушек и ароматизаторов.
В таком случае, может, логичнее предположить, что химикалии этих самых ароматизаторов и отдушек тупо убивают пользу эфирок..?

0

128

Девы а вы намыливаетесь и стоите ждёте пока с вами всё это случится?)))))))))))))))))

0

129

Фома написал(а):

а вы намыливаетесь и стоите ждёте пока с вами всё это случится?

Вот именно что.
Вообще, тому, что хочет впитаться в кожу - много времени не надо.
Однако так как у меня странная кожа, я именно что намыливаюсь и какое-то время даю размокнуть тому, что собираюсь смыть вместе с мылом))
У меня вроде ещё не было ни одного мыла для тела с эфирками. С отдушками были :huh: Эфирки запихиваю в шампуневые - вроде не было ещё у меня шампуневого без эфирок :)

Отредактировано IolLada (2012-04-03 13:29:42)

0

130

IolLada написал(а):

Ти, ну скорее всего именно ты на нашем форуме это уже и писюкала.

Это писала La Mar на первой странице этой темы.

0

131

Ти, на первой странице она писала про то, что эфиры тащат за собой промбяку, а я именно про саму тему связывания отдушек и эфиров, про это тогда не знаю, кто писал, но точно было. Может, таки всё-таки ты? :)

0

132

Не помню, может и я. Я тоже за то, чтобы их не смешивать.

0

133

Чем пахнет или как это сказать "КАК" пахнет- Эфирное масло Литсея Кубеба?

0

134

МиЛена
Мне пахнет дюшесом :) Очень леденцовый, сладкий, яркий запах

0

135

А мне ничем не напоминает дюшес.
МиЛена, на первой странице я о нём и его запахе писала.

Имелось у меня два литсея кубеба - от "Арома Роял Системс" и от "Туше Флора". Может, в первом синтетики больше - не знаю, запах мне больше нравится. Второе не вызывало каких-то съедобных ассоциаций.

0

136

IolLada написал(а):

напоминает дюшес

Ах да спасибо

0

137

Нэ-нэ. Так цитировать неправильно)

0

138

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  не сдержалась! Смешно!

0

139

Откройте великую тайну, каким образом в ГС можно ввести эфирки, чтобы они все не испарились??? Пару раз пробовал, запах в готовом мыле стремится к 0. Как по мне, это нужно делать при температуре массы ниже 40 градусов, но мыло при такой температуре уже твёрдое. Или эфирки это удел только ХС?

0

140

Gen_Red написал(а):

Откройте великую тайну

Да нет никакой тайны, просто "не жалейте заварки". Ничего не остужаю.

0

141

У меня запах эфирок сохраняется даже, когда я выдерживаю в духовке солевое мыло несколько часов.

0

142

Бывает "тайна", если человек сознаётся, что берёт изначально не сильные на запах эфирки, которые из флакончика в нос не бьют.
Есть ещё компоненты какие-то типа ладана, введение которых "фиксирует" эфирочный аромат и не даёт ему тухнуть дольше, чем без таких компонентов. Впрочем, необходимости вводить эфирки (в случае с ГС) самыми последними это не отменяет.

0

143

Соль даже в малом проценте запах сохраняет.

0

144

В "Мама мыла" Вера Корнилова говорила, что ЭМ Лемонграсса, Литсея кубеба и Лиметтовое очень хорошо держат запах.
Про два последних - не знаю, а вот Лемонграсс - это просто ядерная бомба.  :-)
Сделала с ним одно мыло. Думаю, его запах ещё до-ооолго будет держаться. :-)

0

145

Про лиметт не помню, а в плане аромата лемонграсс и литсея кубеба очень похожи.

0

146

IolLada написал(а):

лемонграсс и литсея кубеба очень похожи

Ага, похожи... и запахи не очень приятные ИМХО, какой-то прокислостью отдают...

0

147

У меня наоборот любимые - ни дать ни взять лимонные конфетки.

0

148

Нуууу, на вкус и цвет (как выясняется и на запах) все фломастеры разные  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

149

Фома написал(а):

А я вот смешиваю, но и советовать этого не буду.

В отдушки часто включают какие-то компоненты из ЭМ, я даже где-то видела, когда производитель указывал, какой процент отдушки составляет ЭМ.
Поэтому я не вижу ничего криминального в самостоятельном смешивании ЭМ и отдушки, сама тоже так делала.

0

150

унесенная ветром, а что насчёт отдушек, не включающих ЭМ? В большинстве случаев это невозможно проверить, а мы же ещё можем говорить про то, что не все отдушки настолько качественны, чтобы производитель позволял себе такие вольности. У нас и пищевые ароматизаторы часто для пищи не особо-то пригодны, а то отдушки - вещь заранее косметическая. Ну укажет какой-то производитель такую инфу, а сто других - и не укажут, и не добавят, ибо не зря :)

0