Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эфирные масла

Сообщений 151 страница 177 из 177

151

Читала, что некоторые косметологи считают, что если кожа чувствительная или возможна аллергия, то качественные косметические отдушки предпочтительнее эфирных масел. Я и в мыле использую косметические (не мыльные) отдушки произв. США.

0

152

Narina написал(а):

если кожа чувствительная или возможна аллергия, то качественные косметические отдушки предпочтительнее эфирных масел

Причина ежегодного расширения списка запрещённых эфирных масел и иных компонентов в производстве парфюма :sceptic:
Был, скажем, лет десять назад один любимый парфюм, стОил на наши деньги, скажем, тысяч пять-шесть, состав имел определённый. А нынче - тот же парфюм предлагают уже за полторы-две тысячи, и в составе уже чёрт знает что, потому что он за этот десяток лет практически полностью перебрался в запретный список.

0

153

Недавно узнала, что бывает эфирное масло "идентичное натуральному". Продавец утверждает, что это тоже натуральное эфирное масло, просто худшего  качества и доведенное в лабораторных условиях до необходимых стандартов. Все эти манипуляции нисколько продукту не вредят, а идут лишь на пользу. То есть идентичное у них равно натуральному. Но, проведя аналогию с пищевыми ароматизаторами и прочим, мы знаем, что идентичное совершенно не равно натуральному. Весьма удивлена. Или это как раз тот случай, когда честный производитель называет вещи своими именами и то, что мы покупаем под видом дешевого эфирного масла на самом деле им не является.

0

154

Ти  Катя,  может речь идет о доведенных до парфюмерных стандартов маслах? Вот тут http://naturalperfumery.ru/2011/08/23/where-buy/
косвенно затронуто зачем это надо. Скажем, читаем у Виноградова про лаванду «Существует три градации масла по содержанию линалилацетата: для парфюмерных целей рекомендуется 50%-ное масло. Для воды и одеколонов — 40%. Для мыла — 30%.»
Это совершенно не просто так написано. Если лаванду использовать для того, чтобы облегчить заживление ожога или царапины, камфора в наличии 0.8% вместо 0,1 ничего не изменит в ее терапевтическом действии. И линалилацетата легко может быть 30%. А парфюмерный характер лаванды будет уже совершенно другой: более резкий, камфарный, аптечный, и, добавив ее к цветочной смеси, мы получим неубираемую и нежелательную верхнюю ноту.
Но, повторюсь, это все равно будет качественная, настоящая лаванда. Но, увы, не слишком хорошая для духов.

0

155

Очень мне нравится как Зворыкина пишет. Я думаю о парфюмерии там речи и быть не может, тк цена такого идентичного натуральному масла в среднем 200-300р за 100мл. Как хочется много и сразу знать

0

156

А что за продавец, магазин? Или на ебее?

0

157

Нет, наш Ссылка

0

158

Наш...если рискнешь скажи потом, как оно, у меня с нашими пока сильно удачного опыта не было.

0

159

Не, я тоже не хочу больше экспериментировать. Готовлюсь к новой посылке с Айхерба

0

160

Вот в том-то и дело, не хочется деньги на разочарования бросать, а с айхерба получишь вдыхаешь и наслаждаешься и никаких сомнений нет.

0

161

Я лавандовое идентичное натуральному производства Германии пробовала в холодном ,мне понравилось,что льешь,не жалея ,и что запах держится уже пол года,причем запах именно лавандового эфирного масла,а не лавандовой отдушки.Буду брать еще,с отдушками не сравнить,а эфирки быстро уходят.Покупала в нашем Кактусе.

0

162

Raketa
спасибо за опыт!

0

163

8-)

0

164

Девочки, подскажите, пожалуйста. Как пахнет масло чайного дерева? Я сварила мыло с ним. Но запах какой-то странный. Примерно представляю, как должно пахнуть это масло, но к аромату примешивается такая лёгкая нотка затхлости. Или это я так воспринимаю и всё в порядке...

0

165

Elene_erq
Аромат: свежий, пахучий, пряный, холодный. А мне оно напоминает что то лекарственное ещё, и оно очень резкое.

0

166

Мне в ЭМ чайного дерева тоже частенько чудится

Elene_erq написал(а):

лёгкая нотка затхлости

, а другие её не замечают... Наверно это особенности нашего с Леной нюха  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif

0

167

Мария Меха написал(а):

свежий,

Вот уж это точно не про чайное дерево (ИМХО)

Мария Меха написал(а):

лекарственное

это да и

Мария Меха написал(а):

очень резкое

но никак не свежее...

0

168

Змейка
Аромат после двоеточия не моё описание ЭМ, общераспространненое типа. Моё именно лично про резкое и лекарственное)

0

169

Давно не занюхивала ЭМ чайного деревца, не могу точно воспроизвести в памяти его запах, но мне в нём чуется этакая "сухая" древесная нота. Если вспомнить, что "затхлость" характеризуется испорченностью в сырости, то вот эта мерещащаяся мне сушёная штука при некоторых раскладах - будто эту "затхлость" высушили))

0

170

Ну, спасибо :) А то  я  уж думала подсунули мне что-то ... В мыле, кстати, запах совсем не улетучился. Такой же резкий, на всю квартиру.

0

171

У меня пок эфирные масла пихты ,сосны, можжевельника,апельсина, иланг-иланг, грейпфрута и 4 отдушки и могу сказать эфирки купленные в аптеке не
такие ароматные как эфирки не поверите купленные в Ашане  правда там выбор не велик но  они мне показалось лучше и стоили 129 рублей 5 штук

0

172

Олеся.74 написал(а):

показалось лучше и стоили 129 рублей 5 штук

Что - "Botanica" какая-нибудь?

0

173

Олеся.74
И скорее всего они синтетические, а не натуральные. Хотя в аптеках тоже натуральность сомнительна, ЭМ натуральные вещь не дешёвая...

0

174

Мария Меха написал(а):

И скорее

Скорее скорости света)) Причём любого производителя за такую цену.

В начале этой темы я писала про "Ботанику" - типа, приятно, бла-бла-бла, мята в глаз не бьёт. Потом как-то на радостях дешевизны тоже приобрела штук пять этих субстанций, дома начала нюхать и всё поняла, с тех пор так и простаивают...

У людей головы болят от эфирок, аллергии высыпают, ещё какие неприятности случаются совершенно непредсказуемого характера - типа, всё потому что натуральные эфирные масла, пытаясь вывести из каждого человека всякую бяку, таким образом сами попадают под категорию сильных аллергенов, не говоря уже о том, что у нас всех разные носы и мОзги, и если, например, я знаю, что мне не нравится, допустим, лаванда, и знаю, каким именно образом она мне не нравится, то, приобретая что-то достойное "Ботаники" http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif с указанием "Лаванда", прекрасно понимаю, что если все эти жидкости воспринимаются на нос приятно и привлекательно - херня это (даже извиняться не буду), и даже не на постном масле.
Синтетика, конечно, тоже может вызвать аллергию, но совсем по другим причинам - потому что сама будет являться источником дряни.
С точки зрения сделать приятно и сильно пахнущее мыло - ну можно, чё (если за здоровье не страшно). Но даже не заикаться нигде в описании к мылу, что оно с эфирным маслом х.х

А ведь есть целые кланы поклонников такой химии, считающие, что открыли кладезь эфирной натуралики, искренне почитающие сами себя много лет знающими, пишущие о себе "эфирные масла - это моё хобби" (зашибись фразочка, да?)... Давайте не будем им уподобляться - и без нас хватает "уподобленных" :tired:

Эфирные масла - удивительнейший мир, но его ни капли нет в мизерных ценах.

+2

175

А что вы можете сказать об эфирных маслах ООО "Крымская роза" ?

0

176

Ольгуша
Мои первые ЭМ :) В принципе мне они понравились, не знаю конечно о натуральности, но для ароматизации мыла вполне.

0

177

Для мыла подходят, для кремов под вопросом.

0