Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свирлы в нулевом)))

Сообщений 601 страница 630 из 666

601

Мария Меха написал(а):

напомнила бы колбасу

У нас с тобой похожие ассоциации :)

0

602

Везде встречается инфа, что глицин в щелочь выступает как фиксатор аромата, а после омыления - как смягчающая добавка

0

603

Ти
Приведу кривую стороннюю аналогию.
Мы знаем, что минералы называются типа там кальций, калий, натрий, магний и т. д. Но они ж не поступают в организм как "о, чОткий кальций!", а в виде каких-то соединений, доступных организму для усвоения, и у разных соединений несколько разные свойства будут, что не отменяет общего факта того, что кальций остаётся кальцием.
Глицин, канешн, не минерал, но так и тут может быть - сам по себе он "шёлковая" добавка, а в соединении, мало ли, обретает дополнительное свойство к уже имеющемуся.

А ещё у нас не одна щёлочь, и что такое глицинат калия - вообще хрен разберёшь. Но и в калийном мыле он однозначно работает, пущенный под щёлочь или уже в мыло.

0

604

Какие красители лучше использовать для ГС при свирлах?

0

605

Parioly, во всяком случае, не мигрирующие, а из немигрирующих - не неоновые. В ГС неоновые -  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif Лично на мой вкус, по крайней мере :) А так - пигментики минеральные, часто их в уже ожиженном виде продают - в глицерине, например, либо в глицерине с водой. Перламутры хрень вариант, да и насухую задолбаешься вмешивать равномерно, соединять сначала со спиртом хотя бы...
При желании - натуральные (пряности/специи молотые (только учитывать возможные ощущения кожи), глины, грязь ММ).

И вообще, в любом мыльном магазине по имеющимся в наличии красителям должны ответить...

0

606

IolLada
Спасибо! Натуральные я использую. Хочется красоты, сегодня сделала свирлы, а они не яркие, бледные, сливаются, хотя использовала пигменты разведенные в глицерине...

0

607

ГС же вроде жрёт пигменты гораздо больше ХС для той же интенсивности цвета, чуть ли не в разы.
Вообще, я не пробовала пигменты :) (пробовала только пищевые и там такую же песнь наблюла), но мне перепадали покрашенные пигментами ГС. И, по общему виду, где на каком-либо цвете ХС только немного окрашивает воду и не красит (по крайней мере, заметно для глаза) пену, такого же цвета ГС уже внятно окрашивает воду и подкрашивает пену.
Брать уже разведённые пигменты в магазине для перевода на ГС - сплошное разорение.

0

608

IolLada
Вот и я о том же, что либо надо делать ХС, либо разориться. Вот сижу перетираю в ступке дочкину пастель для рисования :D

0

609

Parioly написал(а):

надо делать ХС

А в чём проблема-то? :flirt:

0

610

IolLada
не люблю ждать

0

611

Parioly
Да ладно, время бежит быстро, вроде вчера делала мыло, а уже и месяц пролетел почти)

0

612

Parioly, а в чём проблема залить его и в духовке сварить?

0

613

IolLada
После духовки цвета непредсказуемы. Сегодня сварила-фиолетовый пигмент выцвел, розовый стал неоновым каким - то. Попробую прикупить другие красители.
Надо идти спать, завтра с утра  успеть блинов напечь.

0

614

Parioly написал(а):

После духовки цвета непредсказуемы

Только после духовки? :) Я как-то полагала, что после щелочного сжора независимо от духовки...

Вот бы действительно кто понаписал свой опыт варения заложенного как ХС мыла и про перемену пигментных цветов каких на что и каких пигментов.
Все изменения, которые наблюдала я пока на своих ХС по перемене цветов - это выцветание перламутра, да и то - сложнее понять, поскольку я обычно крашу под каждый цвет и пигментом, и перламутром такого цвета, а вот намалевала как-то красоту только перламутрами, и самый красивый перламутр сдох.
А у кого в МК или ещё где видела перемену цветов или отсутствие перемен - и на духовочных меняется, и на чистых ХС одинаково, в смысле и там и там может поменяться с одинаковой вероятностью.

0

615

Это не зависит ГС или духовочное, это всё сами красители, что бы знать наверняка как себя какой краситель ведёт, надо тестировать. А перламутры не стоит переводить на покраску нулевого, максимум для украшения. Они в нуле больше не блестят и выцветают.

0

616

Я запихиваю столько, что блестят заметно без приглядывания. Другой базар, что не всякое мыло свои же перламутры смывает. Подсунула однажды мужу кастиль, которая

IolLada написал(а):

намалевала как-то красоту только перламутрами, и самый красивый перламутр сдох

Пока она не закончилась, всё ходил-блестел... А кастиль таким образом вылетела из кандидатов на оперламутривание.

0

617

Девы, а вы про мики говорите  или про глиттеры?
У меня мики (кстати, мне ими красить больше понравилось, нежели гелевыми пигиентами), в мыле - да, не блестят, но цвет совсем не меняют. Брала у китайцев.

0

618

Как мику не назови, один фиг она - перламутр. Нечто переливающееся перламутровым образом на основе слюды. Бывают блёстки слюдовые (у меня тоже есть такие), но нечасто.
Как глиттер ни назови, один фиг он - блёстки. Глиттер пятьсот раз может быть мелким, но всё равно его основа в абсолютном большинстве - металл. Как-то красивые такие блёстки в крошечном количестве мыльной основы прибили мне солонку в микроволновке - металл от микроволн не спрячешь, даже мелко покрошив.

Как бы то ни было, мы говорим про слюду.

0

619

Африканские мотивы. ХС
http://s017.radikal.ru/i428/1502/e6/e5295282c447.jpg

+4

620

Красиво  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   Но у меня сиреневый цвет с Африкой как-то не ассоциируется, я бы скорей подумала про Японию... но это моё личное ИМХО

0

621

Змейка написал(а):

Но у меня сиреневый цвет с Африкой как-то не ассоциируется, я бы скорей подумала про Японию...

А мне внешне больше напоминает поля Прованса:)

Parioly
А чем оно пахнет?

0

622

ЗмейкаМария Меха
Цвет нежно серо- сиреневый, а фото получилось ярче. Мне зебру напоминает в лавандовых полях....

0

623

Parioly
Лаванда в Африке не растёт:) Зебра сбежала из французского зоопарка?:D

0

624

Мария Меха написал(а):

Зебра сбежала из французского зоопарка?

"Мадагаскар" по-французски?
Видимо, зебру из зоопарка выперли - слишком много языком махала. Не комильфо для французов.

0

625

Таки почему собственно молодая зебра не может скакать по лавандовым полям Прованса?

0

626

http://s016.radikal.ru/i336/1502/f9/b754d7840fb1.jpg

+1

627

Ну зашибись) Одна на зебру географическое вето наложила, другая установила возрастной ценз для скачущих конкретно по лавандовым полям Прованса))
"А сегодня по лавандовым полям не все зебры могут скакать завтра. Вернее, и сегодня скакать не могут не только лишь не все, вообще мало кто из зебр может это делать".

+1

628

Молодая - это состояние души!

0

629

Parioly написал(а):

Таки почему собственно молодая зебра не может скакать по лавандовым полям Прованса?

Таки да, может, если она обкуренная  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

630

Вот зебра и доскакалась по лаванде. И, судя по спальне, доскакалась она с таким же укуренным лавандой гепардом.
http://se.uploads.ru/t/wc7Bp.jpghttp://se.uploads.ru/t/Egfi9.jpg

0