Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свирлы в нулевом)))

Сообщений 61 страница 90 из 666

61

акченА
Класс! что за цвета? терракотовый - перец, а остальные?

0

62

Ти
там три цвета... я варю обычно всю массу целиком,потом добавляю пережир, далее делю на три части и крашу чем нибудь,потом либо продолжаю варить ещё какое то время,либо крашу непосредственно перед раскладкой...в данном случае тёмный это смесь красного перца (но там его совсем немного),паприки и трав с цедрой...кстати забыла я что там у меня ещё ромашка была и цветки ноготков (может и ещё трава какая...тетрадь с рецептами всё никак найти не могу((( часть рецептов у меня в компе,а часть в тетради,так вот тетрадь как сквозь землю провалилась http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif)...та что тёмно жёлтая(щас в голову чот не приходит как ещё этот цвет назвать) и посветлее - травы и цедра в разных концентрациях(в светлую добавила немного диоксида,что бы контраст всё таки был,да и есть надежда что летом таким мылом пользоваться полезнее будет - диоксид он же вродь как от ультрафиолета защищает)))....вообще мне очень понравилась в ГС паприка,в обычном мыле даёт яркий и насыщенный цвет(не такой как тут,тут темнее так как ещё другие компоненты есть),а в сочетании с шоколадной глазурью и просто светлым слоем - вообще супер))) я не знаю конечно,может со временем цвет и изменится,но пока что лежит у меня другое мыло с таким сочетанием и цвет не мигрирует и остаётся таким же ярким как был в самом начале.

0

63

посмотритездесь свирлы делают,мне так понравилось методом стакана и вешалки! м-м-м-м!

0

64

оч понравился "метод стакана"! только не поняла, почему стакана. На вид там брусок деревянный стоит.
ааа, тупанула, там же внизу приписка! только если использовать стакан у него круглое дно, вместо квадратного бруска, и слои не будут так красиво ложиться, будет тот же самый метод воронки, мне кажется.

Отредактировано Ти (2011-05-20 12:27:57)

0

65

нужен квадратный стакан

0

66

аа, ну возможно

0

67

Всё это хорошо и красиво, но для ГС не годится, а варить ХС исключительно ради завихрюшек я не буду... Хотя "вешалкой" ГС можно свирлить, но третий цвет надо наливать просто сверху тонким слоем и вешалкой его внутрь затаскивать... Медотом ложки тоже можно попробовать ГС, там мыло довольно густое должно быть... А стакан и воронка требуют очень жидкой массы, ГС у меня лично таким не бывает...

0

68

ну давно понятно, что толковые свирлы только в холодном выходят

0

69

Как я уже говорила,эти свирлы у меня ГС,для нормального свирления разбавляла минералкой,иначе вряд получилось бы что нибудь подобное...минус в том что долго сохнет такое(даже сейчас мыло всё таки мягковатое на мой взгляд.
Но я считаю что при желании можно приспособиться и свирлить в горячем - в микроволновку ставить например после того как выложила мыльную массу в форму,а потом быстренько свирлить.Но тут то же всё зависит от добавок (то есть чем красишь),с чем то масса намного быстрее застывает,с чем то медленнее.

0

70

А я всё же хочу попробовать метод ложки... жаль что там нет мастер-класса :(

0

71

Балииииииииииииииииииин!!!!!!!!!! как всё таки качество зависит от производителя!!!!(((((((
я раньше брала Паприку одной фирмы,цвет такой классный,в мыле яркий и насыщенный (не такой конечно как хим красители,пищевые и пигменты,но всё таки)...и вот она кончилась...вчера купила опять,но другой уже фирмы,сейчас открыла - цвет поганый какой то http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif,хотя то же паприка((((

0

72

пыталась сверлить сегодня-замесила первое мыло-ну по составу как всегда-чтоб в точности к идеалу на калькуляторе))),вот я дура-нет чтоб пожиже-короче масла колом встали,я туда воды-оно начало расслаиваться.я его бленбером-а оно не в какую.плюнула-поставила на баню.сделала второй замес-уже не в идеале по калькулятору-вообщем жидко не получилось-но как то ползло по бутылке,я обрезала бутылку(квадратного стакана не нашлось),поставила кверху дном-там бороздки и сверху лила(кусками практически клала))),а смесь стекала по бороздкам в формутолько бутылку поменьше надо брать-у меня срочно не нашлось взяла1,5.зато то,которое гс-жидкое получилось-сколько застывать будет-не знаю,вообщем как смогу вытащить из форм-покажу

0

73

вот оно-методом стакана(уhttp://s56.radikal.ru/i151/1105/8d/517a753f1b70.jpg меня метод пластиковой бутылки))) мягковато правда-но очень уж хотелось посмотреь-что внутри!http://i040.radikal.ru/1105/dc/3780e2ed9c02.jpg

+2

74

натали
Красиво))) это ГС разжиженный?))) (думаю надо новый вид мыла "узаконить"))) и обозвать его "ГС разижено - свирлёный")))
а цвета? пигменты или пищевики?
и ты воронку держала в руке что ли? не закрепляла?))) потому что я смотрю у тебя не везде вороночные свирлы получились))))

Отредактировано акченА (2011-05-25 17:33:46)

0

75

акченА

натали написал(а):

вот оно-методом стакана

это не воронка

0

76

девочки про то как я варила это мыло на шаг выше-это хс методом стакана,использовала пигменты

0

77

погода и болезнь что ли на меня так влияет((( всё в кучу,путаю и ничо не помню(((

0

78

акченА
Суперские мыльца получились!!
Девочки, а вы для свирлов доводите до самого лёгкого следа? Я вот все свои экземпляры вроде как свирлила)) но получились просто как-бы слои, но никак не свирлы. Хотя всё было достаточно жидко. Ту часть, которую окрашивала отделяла при самом раннем следе, т.е. она получалась более жидкая. Основную массу ещё немного перемешивала и там след был погуще. Наверно это и есть причина не совсем свирл? Нужно что бы вся масса была жидкая?
Делала вилкой. Ну такие тоненькие завитки никак не получается вывести.
натали
Такое необычное мылко. Мне кажется больше всего понравится детям. Такое нарядное))

0

79

касаемо ХС:

Мыльная пенка написал(а):

а вы для свирлов доводите до самого лёгкого следа?

ДА.

Мыльная пенка написал(а):

но получились просто как-бы слои, но никак не свирлы. Хотя всё было достаточно жидко.

попытаюсь объяснить на примере цветочных свирл (все остальные делаются примерно по такому же принципу,ну или наоборот)...
в общем как я делаю:довожу до лёгкого следа, потом ВСЮ массу делю на нужные (или равные) части и крашу по задумке. Что бы получалось НЕ СЛОЯМИ,а при нарезке  уже готового мыла получались именно свирлы,а не горизонтальное наслоение цвета,я лью сначала первый слой (например чёрный), потом беру следующую банку (например с зелёным цветом),зачерпываю ЛОЖКОЙ и начинаю лить потихоньку в середину "чёрной лепёшки" очень медленно и низко,что бы определить середину...когда середина определена (1-2 секунды), поднимаю ложку вверх (не резко,но достаточно быстро) и доливаю остаток...так со всеми остальными слоями: определяем быстренько середину,потом поднимаем как можно выше вверх ложку с массой. Это для цветочных и зебровых свирл.  С другими примерно так же:чем выше поднимешь руку с ложкой или что там у тебя,тем "глубже" будут свирлы.

Мыльная пенка написал(а):

Делала вилкой

я вилкой не пробовала,даже в мыслях такого не было...мне кажется между зубцами вилки (по крайней мере моих корявых вилок,прошедших огонь и воду) слишком малое расстояние...лучше спицей...у меня спиц нет,я "отобрала" у ребёнка тоненькую палочку (в школе они с помощью этих палок делали флажки)))),а до палки, делала стержнем вытащенным из ручки)))

Отредактировано акченА (2011-05-27 12:58:32)

0

80

акченА написал(а):

у меня спиц нет,я "отобрала" у ребёнка

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

81

Ой, девочки. Сляпала я наконец-то шоколадное))) Ну свирлы похоже не моё. Никак не получается. Довела до еле заметного следа, жиденькое прям совсем. Пока на части разделила, шоколадки подмесила, оно уже так загустело %-)  Короче опять ложкой пришлось ляпать))) Получится снова что-то слоёное, а не свирлёное :sceptic: На последок палочкой поелозила :D  Что получится загадка....впрочем, как всегда))

0

82

Мыльная пенка
а ты вообще то мастер классы по свирлению смотришь,читаешь? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
у меня с первого раза в ХС всё получилось как надо,с цветами только трабла,но это уже не моя и не мастер класса вина))) если вникнуть в суть дела, особо не отступать от того что говорят или пишут,то уж что то похожее как минимум получится)))

0

83

Мыльная пенка написал(а):

Ну свирлы похоже не моё

а вот в это я не верю)))
просто бывает,в какой то момент нужный не вникла и всё остальное не получается уже...
сделай вот как,не мучай больше мыло,оставь и забудь об этом,делай что то другое,не связанное со свирлами...пройдёт немного времени, вернёшься опять к этому и на свежую голову всё получится))) у меня такое "действо" прокатывает на все случаи жизни, и ни разу ещё не подводило)))

Отредактировано акченА (2011-05-27 15:30:46)

0

84

акченА
Смотрю конечно)) Но у меня почему-то всё быстро густеет. Даже самый лёгкий след при прикращении перемешивания, моментально становится густым. Пока вожусь с добавками, в чашке уже густенькая сменатка))) Будем пробовать дальше))

0

85

акченА
Да, наверно так и сделаю)) Как раз на повестке дня 100% кастилька, там никаких свирлов не нужно))

0

86

Мыльная пенка
а состав какой делаешь?....я на свирлы делаю 70% жидких масел,30% баттеры и всё отлично получается, может в этом дело?
либо, как вариант - красители,отдушки...при применении некоторых из них масса быстро становится густой.
например,я  когда крашу хлорофиллиптом - у меня вмиг масса мыльная застывает ...

0

87

Ещё раз проглядела несколько МК. Всё же я пожалуй делаю гуще след, чем нужно. Всё мне страшно, что не доведу до него и мыло расслоится или не получится вообще))) А нужно всё же не парится и остановится на малейшем следе. Всё. Обещаю, в следующий раз насвирлю!! :glasses:

0

88

акченА
Может и в этом ещё причина. У меня жидких масел около половины. А красители и отдушки пока не использую. Учусь на простом)) Без отдушек. Крашу натур продуктами))

0

89

Может кто знает , как такие свирлы более точнее называются и лучше бы на англицком , а то мне гугль ерунду какую то выдаёт.
Знаю , что так рисуют на капучино , а про мыло найти не могу (((
http://s001.radikal.ru/i196/1106/2b/e2e895c807b3.jpg

+1

90

Sim, а зачем тебе точное название?

0