Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свирлы в нулевом)))

Сообщений 91 страница 120 из 666

91

Как зачем ? хочу повторить ) а в гугле найти не могу ,хочу поближе рассмотреть

+1

92

Было п чего повторять) Капаешь капельками (капельками побольше и поменьше, как самой понравится), через них проводишь палочкой. При ХС такие штуки удобнее делать. Мыло должно быть не как вода и не как масло (ни сливочное, ни какое-нить там подсолнечное...))))

Отредактировано IolLada (2011-06-09 01:26:18)

0

93

IolLada Спасибо . Просто хочу наглядно посмотреть

0

94

Sim - по английски так и будет : "Swirl"
Вот мои : "Лавандовые сны"

Отредактировано Милания (2011-06-10 20:05:50)

+2

95

IolLada написал(а):

Было п чего повторять)

Ну , не скажите - рисовать на поверхности - дело тонкое - вязкость, толщина следа, красители ( чтобы не мигрировали) ...
У меня , например, ну никак не получается

0

96

С красителями, кажется мне, меньшая проблема из всех, ибо пигменты.
А вот со всем остальным, думаю я, буду пытаться делать свирлы только сразу при, как мне покажется, наиболее подходящей для этого консистенции.
Всё же сравниваю с основой, а в основе подобные нулёвским свирлы потенциально почти невозможны.
В общем-то, и там и там, и в нуле, и в основе, свои заморочки :)

0

97

Так и я о том-же - все субъективно -"наиболее подходящая  для этого консистенция" в конечном результате либо остается "кучкой" , либо стремительно растекается  кляксой , либо погружается  .
Короче - тут талант надо иметь, или дооолго экспериментировать - у кого его нет.
Я бросила это дело.Ничего толкового у меня не получилось.

0

98

Милания, по-моему, у вас что-то с самокритичностью :) Я, конечно, не знаю, все ли результаты вашего свирления представлены в виде фоток, но лично мне нравится больше половины увиденных мною ваших свирлов.
И про имение таланта вы явно не туда загнули. Ещё с первых дней моего пребывания на этом форуме, не в обиду другим, я отметила вас как человека, у которого понятия "нулёвка" и "красиво" не сидят на разных стульях, а имеют тёплые романтические отношения)))

+1

99

IolLada я полностью согласна-очень красиво,мне нравиться все-т.к у меня свирлы вообше НИКАК не получаются.вроде все просто-проведи палочкой так,потом так-у народа шедевры,а у меня бяки,но я све равно не отчаиваюсь и даже показываю свои корявки)))

0

100

IolLada - за добрые слова спасибо, но я действительно так считаю.
Каляки-маляки один раз каждый может сделать, а получить стабильный результат....
А показываю я только то, что могу сделать всегда, когда этого хочу. :flirt:

0

101

Милания нет, творчество настолько непредсказуемая вещь-никогда не получается одинаково,а когда одинаково-это уже штамповка.так что вы человек творческий и не смейте это отрицать и работы ваши лично мне нравятся

+1

102

натали - да мне мои работы тоже нравятся 8-)

Я немного о другом  -  естественно, свирлы абсолютно одинаковые и не могут получится,
но согласитесь - покупая что-то, хочется быть уверенным , что ты увидишь "что на витрине, то и в магазине",  а не "кота в мешке".
Начиная делать свирлы я всегда рисую схему, продумываю цвета и движения, а не просто "кручу палочкой" .
Если я хочу волну - то волну и получаю.Если хочу круговые свирлы - получаю круговые.
Хочу тонкие - консистенция массы , толщина палочки одна, толстые - другая.
Даже скорость движения играет роль.
Это чувствовать надо.А для того, чтобы чувствовать - надо повторить много раз.

А для развлечения сотворить могу и 15-ти  цветные свирлы - бывало и такое...один раз.
А повторить? :surprise:

Когда я писала "бросила это дело" - я имела в виду поверхностные свирлы.

Отредактировано Милания (2011-06-10 23:17:20)

0

103

Милания написал(а):

я имела в виду поверхностные свирлы

Правильно ли я поняла, что поверхностные - это когда основной слой какой-нить однотонный, а сверху уже не особо толстый слой возилова палочками?
Ну представлю, что я правильно поняла :)
С нулём у меня другие отношения, а вот про основу...
Мне не особо нравится, когда вся красивость только сверху - через несколько раз смывается и поминай как звали этот неинтересный с эстетической точки зрения кусок. И хоть у меня полно пластиковых разнообразных форм, когда в очередной раз беру одну в руки, сразу утыкаюсь в бесполезность выделки мыла в ней. Это как когда ты знаешь если не весь алфавит, то по крайней мере треть, а тебе нужно выразить что-то всего лишь одной буквой, потому что большего просто форма не позволит.
А то вот возьмёшь одну большую простую форму и часа на три зависнешь над ней креативить. Тут уж и удовольствие от процесса, и мыться потом интересно мылом с начала и до конца, и ещё какие-то новые неожиданности вылезают, особенно если это свирлёное мыло. Ну совсем не сравнить с результатом даже из очень красивой формы.

0

104

Милания и после всего вышеописанного вы не спец!да для меня это...да что там говорить!учиться,учиться и еще раз учиться как завещал великий Ленин)))

0

105

Да, что-то вроде этого:

Отредактировано Милания (2011-06-11 00:03:18)

+1

106

Милания
Ой, убили с утра наповал! в очередной раз!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/man_in_love.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

107

Милания Лавандовое чудесное !!
Swirl знаю ... поиск выдаёт вешалкой воронкой и тд., но меня интересует рисование на поверхности  мыла и как у забугорников это называется (по любому есть своё название) ибо хочется ещё и видео посмотреть , узнать консистенцию , какие масла лучше , нужен гель или наоборот .Хочу попробовать , а чтоб попробовать нужно подготовиться )))

0

108

Милания а можно у вас попросить фото-мастер класс одной из ваших красивостей?!(может это супер наглость с моей стороны-ну очень хочется) Sim
у забугорников свои масла,а у тех масел свое качество,так что вот человек научился делать подобную красоту с нашим продуктом,может(если хорошо просить будем)и нас научит или носом ткнет куда надо.

0

109

натали написал(а):

вот человек научился делать подобную красоту с нашим продуктом,может(если хорошо просить будем)и нас научит или носом ткнет куда надо.

Просим , просим http://s07.radikal.ru/i180/1106/62/6387ee351c01.gif

0

110

Девчонки, я так поняла, Милания просто показала, что она имела ввиду под поверхностными свирлами, а это работы других людей.
На АЧ же полно мастер-классов, в том числе по свирлам. Там как раз и переводы.

Отредактировано IolLada (2011-06-11 19:13:51)

0

111

Насчёт последних фоток это понятно . у меня розовое с сердечками на рабочем столе  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif  стоит

0

112

IolLada написал(а):

Девчонки, я так поняла, Милания просто показала, что она имела ввиду под поверхностными свирлами, а это работы других людей.
На АЧ же полно мастер-классов, в том числе по свирлам. Там как раз и переводы.

Абсолютно правильно.
Я поверхностные свирлы не делаю.В крайнем случае -пока. Уж вы меня раззадорили с ними.

Вот несколько ссылок : (кто бы научил меня их правильно вставлять!)
http://www.youtube.com/watch?v=v65qPnxr … re=related
а это "лавандовые сны":
http://www.youtube.com/watch?v=TwTs-cLR … re=related

Но вот по поверхностным свирлам - не видела ни одного.

0

113

Милания написал(а):

Но вот по поверхностным свирлам - не видела ни одного.

Вот и я про тоже .
У Джабона или жабона не знаю как правильно прочитать интересны диагональные , давно на них смотрю  ... я правда завитушки в них лишними считаю , ну это на мой взгляд )

0

114

Милания написал(а):

Но вот по поверхностным свирлам - не видела ни одного.

Я видела, но меня это не зацепило нисколько, поэтому и адресов точных не дам) Точно на ютубе смотрела англоязычные. Разницу уловила только в налитии очень низко (чтобы будущие свирлы не булькались вглубь мыла) и тонкой струйкой.

Милания написал(а):

кто бы научил меня их правильно вставлять

А что вы имеете ввиду? В создании сообщения сразу после выравнивания текста в шапочке значочек есть, при наведении на который появляется надпись: "Заголовок: Ссылка". Там и предлагают сначала вставить ссылку, а потом - написать слово, которое будет эту ссылку прикрывать.

0

115

Спасибо!

0

116

Девочки скажите температура для свирления какая должна быть ,  по интернету хожу читаю , все по разному пишут от 25 до 65 .
и  говорят , что лучше 70% жидких и 30 % твёрдых .
Как кто делает , а то боюсь не успею насвирлить усё застынет )))

0

117

И ещё вопрос ... отдушки или эфирки ?

0

118

Sim
я при комнатной делаю
хотя то же вот,раньше свирлила - всё норм было,а в последний раз (70 жидких и 30 твёрдых) когда добавила ЭМ всё на моих глазах вмиг загустело((( и ничего я не успела сделать((( ЭМки новые называется заюзала)))))

0

119

я ЭМки только пробовала,отдушки нет
и то,подозреваю что те новые ЭМки и не ЭМки вовсе были http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif,а отдушки или ароматизаторы,раз всё так быстро "схватилось"))) хотя хз

0

120

Вот спасибо !!! хочу сегодня что нить замутить )))

0