Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Разнообразие. » Поболтайка.


Поболтайка.

Сообщений 841 страница 870 из 965

841

Elene_erq написал(а):

Счастливые вы там...

Неееее, по мне лучше +40 и солнышко, чем +15 и дожди...

0

842

Я тоже дожди НЕ ХОЧУ   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

0

843

А я не хочу ГРАД, которым нас вчера обстреливали.

0

844

Органически не переношу жару, не люблю палящего солнца, ненавижу лето :(

0

845

Elene_erq
Как я тебя понимаю! Я тоже жару не переношу, но лето все-таки люблю =) По мне идеальная погода - это когда мороз, снег скрипит под ногами, на стеклах узор.... Это наверно потому что я на севере Сибири выросла и мы шапки снимали только в мае...
А муж у меня из Волгограда, так у нас с ним круглый год "война" =) Оно обожает жару и ненавидит холод, а у меня наоборот. И споры о погоде в нашем доме не утихают в любое время года =)

+1

846

tovra
http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  У нас та же история

0

847

Ненавижу грозу. полдня обстреливали пригород из градов и минометов. а сейчас гроза началась. Все-время выглядываю в окно, чтобы удостоверится, что в небе действительно просто молнии. Каждый вечер начинаю впадать в панику и не знаю, что хуже. когда уже стреляют или когда тишина и ждешь, что скоро начнут стрелять.

0

848

Narina, наверное многие, сужу по себе, хотят вам что-нибудь ответить, вот только слов подходящих в такой ситуации нет...

+1

849

У нас родственники в Донецке. Они нам сводки военных событий с мест, а у нас спрашивают, что на самом деле в стране происходит, потому как в телевизоре у них совсем другое. Я родом из Калачевского района Волгоградской области, в районе есть военный аэродром. Все уже привыкли к постоянным полетам. Приехали к друзьям знакомые из луганской области, как услышали самолет... это надо было видеть, страшно.

0

850

Elene_erq написал(а):

ненавижу лето

tovra написал(а):

Я тоже жару не переношу

Тогда вам обеим надо срочно переезжать куда-нибудь типа Финляндии или Норвегии :) Там лето короткое, зато малоснежное...

Narina, и в таких условиях ты ещё находишь возможность на форуме отмечаться?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif   Героическая личность  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif А что, интернет с электричеством у вас не отключили?
У меня знакомые в самом начале этой войны поехали в Луганскую область, хотели вывезти оттуда родственников... и всё, пропали с концами  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif  Сами не звонят, на звонки сначала не отвечали, а теперь мобильники говорят "данный вид связи недоступен для абонента"... Не знаем что и думать, то ли надеяться на лучшее, то ли готовиться к худшему...

0

851

Сразу всем отвечаю.
На форуме отмечаюсь, мыло и кремы варю, иначе сойду с ума. Каждый вечер тихая истерика, на каждый звук подкидываюсь и прислушиваюсь, постоянно читаю местные группы, где описывают ситуацию на местах. Страшно. когда взрывы и не знаешь откуда и куда.
Электричество и интернет у нас есть. (не буду говорить, пока есть, чтобы не сглазить). Купила универсальный зарядный аккумулятор для телефонов и ноутбуков с солнечными батареями.
У нас  (пока ) в пригородах постреливают, но так как укроармия в городе, то по городу не стрелЯют.
В Луганске уже скоро наладится жизнь, там освободили аэропорт и укровойска ушли. Уже три дня нет обстрелов, начали восстановление и уборку территории. Люди пытаются звонить, в некоторых местах есть сеть. Если что, то СМСки доходят. Электричество у них появится только после того, как освободят город Счастье,  там ТЭС, от которой украинские власти отключили Луганск.
В Донецке - хуже. Там в аэропорту по прежнему украинские военные и продолжают обстрел города, но там есть (местами и временами) электричество и связь. Постоянно разрушают фильтровальную станцию и нет воды. У нас 28 августа знакомая погибла под обстрелом прямо на улице, а семья жива.

0

852

Ребята, у кого есть регистрация на ЯМ, умоляю  :blush: поддержите мою коллекцию, первый раз ввязалась бороться за приз и без вашей помощи точно не справлюсь. Голосование закончится сегодня в 12 дня и из тех кто попадет в десятку мастер предоставляющий приз выберет победителя. Я держалась в десятке все дни, но теперь стою уже на самом краю((  Я знаю некоторые из вас уже голосовали, спасибище еще раз. Вот ссылка http://www.livemaster.ru/gallery/722259 … rozhdeniya , надо нажать оранжевую кнопку Нравится. Если конечно совсем не нравится, чего уж там...

0

853

Жалко, что несколько раз подряд нельзя голосовать  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Удачи тебе, Ань!

0

854

Катя, спасибо)) она мне понадобится))))))))))

0

855

Фома
Проголосовала)

0

856

Мария Меха, спасибо огромное!!!!!!

0

857

Еще раз всем спасибо, на последнем месте удержалась)))

0

858

Приобрели давеча для обуви средство, именующееся "Защита от реагента, соли, снега" (такая штучка).
Состав: "Комплекс Экзотик" (по кружочку на мордовой стороне флакона это значится как "Воск жожоба • Канделильский воск"), фторкарбоновые смолы, силиконовая смола, парфюмерная композиция - менее 5%, алифатические углеводороды (растворители, пропан, бутан) - более 30%.
Хрен с ним, что тут не действуют принципы, как в пищевой и косметической промышленностях, - про то, что состав пишется по уменьшению компонентов. Однако ж, интересно - есть ли смысл делать что-то подобное своими лапами или же без фторкарбоновых смол с растворителями не получится?
Допустим, жожоба у нас есть, канделильский воск доступен, за "силиконовую смолу" прикинем какой-нибудь жирорастворимый силикон. А дальше что - наступит щасье или можно будет выкидывать обувь? :rolleyes:

0

859

Я на зиму для кожаной обуви делаю мазилку гусиный жир 33% + свиной жир 30-32% + воск 5-7%  + касторка 30% + ЭМ чайного дерева (иногда свиной жир заменяю бараньим и без ЭМ тоже делала пару раз) Консистенция зависит от качества воска, если вижу, что после застывания слишком густо, то растапливаю и добавляю ещё касторки, если слишком жидко, то наоборот добавляю свиной жир или воск... Нормальная консистенция должна быть как у бутербродного маргарина - при наклоне ёмкости не течёт, но на нож набирается мягко...
Если использовать эту мазилку по всем правилам, т.е. наносить с вечера на чистую сухую обувь, то за ночь она хорошо впитывается, а на поверхности кожи остаётся тонкая защитная плёнка воска, обувь не портится от реагентов и не промокает... мне такой обработки хватает на 2-3 дня если ходить по улицам целый день и на неделю если выходить только до магазина и обратно...

0

860

Муж раньше всегда смазывал свою обувь говяжье  салом, не развалились  :crazyfun:
Пото пробывали разные варианты в зависимости от того что было под рукой: свиное сало,  бараний жир, воск, смесь сала и подсолнечного масла.
Воду отгоняло хорошо, особенно говяжий жир. Наносили в тёплом виде.

0

861

Я тоже пару лет назад взялась ваксить кожаные сапоги жиром(только вот не знаю каким, и откуда он завелся в холодильнике тоже затрудняюсь ответить). Так долго обувь у меня еще не имела приличный вид.

0

862

У Ольги, живущей в области, такое, наверно, можно и не спрашивать, а вот, Ти, как в Волгограде с реагентами?

Вапще я, если честно, лет семь ни за какой обувью никак не ухаживаю (кроме как помывом подошвы зубной щёткой и протёром влажной тряпочкой основной части) - по той простой причине, что увидела всю бесполезность сего занятия. Как перестала ухаживать за обувью, таки совершенно резко, внезапно и неожиданно она у меня стала носиться по 3-5 лет))) До этого через год-два менять приходилось. А за последние лет семь из постоянной носки в сезон - у меня две пары зимней обуви (параллельно носящиеся) и было две пары осенней повседневной обуви друг за другом.
Упомянутые зимние - очень похожие, один изготовитель, подошвы у них одинаковые - рельефные под зиму и с "бортиками", чтобы реагенты не заползали - кстати, удачно спасалась этими бортиками. Но в этом году приобрела новые ботиночки, там всего каких-то 1.5 см подошва - это как приглашение реагентам заходить на чай. Вот пырживаю, что эту пару от реагентов таки придётся спасать. Однако ж, животные жиры у меня сразу отваливаются. Да уж, простите, но даже при несопротивлении натуральной коже животным жирам изо всех сил моё нутро сопротивляется))

Касторка - понятно. Воск, в том числе жожобовый, - тоже понятно. Таки что в итоге - любое невысыхающее масло можно брать? Это, значит, все твёрдые масла + те, у кого в основе олеиновая кислота.

0

863

Я уж не знаю, что там на самом деле сыпят, но пишут и нам в трибун отчитываются, что песком и солью. Но даже если так, соль тоже не очень благотворна для обуви?

0

864

Ти написал(а):

Но даже если так, соль тоже не очень благотворна для обуви?

Наверно, любая соль (а на дороги идёт какая-нибудь "техническая" или ещё хуже, если есть куда), будучи "разбавленной" водой (бывшим снегом), способна при высыхании на любой поверхности оставлять разводы. По идее-то это, наверно, больше эстетический дефект, если регулярно удалять соляные разводы влажной тряпкой. Ну, побольше постараться придётся, если всю будничную неделю шляпал по соли, а первый раз вымыть обувь взялся только в выходные. Но на этом, я так понимаю, вред для обуви от соли и всё.
А вот хреновый (=дешёвый) реагент способен творить с обувью настоящие "чудеса". По молодости приобрела я себе зимнюю кожаную обувку (а работала тогда курьером и таки наматывала по столице нашей родины как любитель пеших прогулок в среднем километров по 15 за день), однако таки плевать реагенты хотели на мои мытья и чистки обуви - через две недели реагент уже настолько въелся в кожу на примерно одной высоте от носа, что в одно прекрасное утро я еле втиснула ноги в боты и вытиснула обратно, ибо было больно. Это было самое начало зимы, и её остаток я проходила (!) в легонечко-весенних полуботиночках и в каких-то стрёмных летних кроссовках ещё. Кажись, у ботиночек подошва тоже была немного "с бортиками", в итоге один ботиночек к потеплению треснул на сгибе (от холодов, полагаю), однако ж - ни единого следа от реагентов они не заимели за всю зиму...

Свернутый текст

О.О

0

865

IolLada написал(а):

я еле втиснула ноги в боты и вытиснула обратно, ибо было больно

не поняла, боты меньше стали или что?

0

866

Ти написал(а):

боты меньше стали или что?

Ну за дни хождения реагенты успевали подниматься примерно на одну и ту же точку ботинок вместе со своими разводами. А дешёвые реагенты деформируют обувь и делают её жёсткой, помимо прочих приятностей. Вот через пару недель это окончательно сдавило носы ботинок примерно на расстоянии 7-8см от мыса. Эта сдавленность и внешне на ботинках в глаза бросалась, чего уж про внутренние ощущения говорить. То есть, на обозначенном участке ботинки сильно и жёстко "сели".

0

867

Мда.. может пригодится, если вдруг кто обувь на пару размеров больше купил ))

0

868

Ти, разве что фанатам вида обуви, испорченной реагентами :) На местах путешествия реагентов кожа ни за какие коврижки не хотела блестеть, а из-за жёсткости указанного участка подошва несколько загнулась вверх.
Я бы, кстати, сама изначально такие боты ни за что не купила. Но моя мама умела найти и уломать меня купить такую обувь, которая принесёт максимальные неудобства за минимальные цену и время носки. Это у неё прямо дар какой-то находить такую обувь. Но, видимо, лет тридцать назад такого дара не было (как вариант - просто не было обуви под этот дар :)), поэтому она до сих пор и носит пар шесть-семь с тех времён))

0

869

Я всё чаще и чаще встречаю на улицах людей (в том числе и молодых модных девушек) обутых в некий гибрид валенок с сапогами... Это такой войлочный довольно жёсткий сапог (часто с красивой вышивкой или аппликацией) с молнией сбоку и довольно толстой резиновой подошвой, резина ещё иногда несколько наползает на нос обувки... Мне вот интересно, а такой вот валеночный войлок насколько сильно страдает от реагентов? И главное - КАК ЕГО ОТ НИХ ЧИСТИТЬ?

0

870

Змейка написал(а):

Мне вот интересно, а такой вот валеночный войлок насколько сильно страдает от реагентов?

Вот примерно как упомянутые мной сапоги с "бортиками" от подошвы. То есть почти никак. Другое дело, что есть валенки с просто толстой подошвой, и есть с не очень толстой. Как бы то ни было, любые валенки, пусть даже с сапожной подошвой, рассчитаны на хождение по морозам по идее, когда вода не проникает никуда, ибо заморожена.

Лет девять назад, когда мода на валенки только возвращалась, у одной моей коллеги были короткие валенки, которые она носила в самый мороз (тогда морозная зима была большей частью) без галош. Просто - валенок на носок и всё. Приходила на работу и первым делом их на обогреватель - чтобы просушить то, что, грубо говоря, не стряхнулось после захода в помещение и, следовательно, растает и подмочит валенки. Зато, говорит, тепло.

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Разнообразие. » Поболтайка.