Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Разнообразие. » Поболтайка.


Поболтайка.

Сообщений 61 страница 90 из 965

61

Ти написал(а):

Очень понравился ролик про Время

я с этим сайтом знакома очень давно,несколько лет,раньше постоянно там тусила))) мой самый любимый ролик это "Интервью с Богом" и "Я живу"

0

62

В позапрошлом году гвоздем программы была Апокалиптика, в прошлом - DEEP PURPLE, в этом будет солистка Найт Виш - Тарья Турунен. Оооох послушать такое вживую.... аж мурашки!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/man_in_love.gif

0

63

акченА
да, и мне сайт нравится. Часто помогает поднять настроение, или пореветь наоборот от избытка чувств ))

0

64

Даа, так рады, что он стал ежегодным! Ехать нам конечно тоже не близко - 900км, но оно того стоит! Читала, что туда люди и с Владивостока приезжали!  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

65

Я, видимо, человек не просто дикий, а даже где-то пещерный в этом смысле... Ненавижу такие сборища народу, обязательные упившиеся морды (даже если при входе всех до гола раздевать и изымать любую жидкость, всё равно пронесут и нажрутся) и дикий грохот, который почему-то называется музыкой... (ИМХО)

0

66

[b]Змейка[/bсогласна на 100%

0

67

Змейка написал(а):

Мне во втором классе за вопрос: "Почему все национальности существительные (китаец, немец, нанаец и т.д.) и только русский - прилагательное?" -  учительница влепила 2 и сказала что русский - ЭТО СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ!

Ооо, я думаю, это повод для горяЩих споров между филологами - кто русский, а кто и существительное :D
Технически без уточнений и привязки к тексту это, конечно, прилагательное (у нас же вапще русский народ эпитеты любит), ну а раз другие национальности - существительные, то и как обозначение национальности русский - тоже существительное. И это не единственное, про что у нас нет чёткой чёткости.

Обуславливать, обусловливать...

0

68

Сорвала вчера одуванчик, засунула в него нос и унюхалась чистейшим запахом цветочного мёда. В детстве не замечала этого запаха или уже просто не помню.
Надо ещё порадовать нюхалку, пока всё не отцвело.

0

69

IolLada
а я сегодня сорвала 3 одуванчика http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif...чОт Щас занюхала их - ничо не чувствую-насморк(((

0

70

акченА, высунь насморк из носа и засунь нос в одуванчики!!!

0

71

С Википедии:
"Одуванчик...
Воздействие
Растение обладает желчегонным, жаропонижающим, слабительным, отхаркивающим, успокаивающим, спазмолитическим и легким снотворным действием.
Имеются литературные данные о том, что приём внутрь настоя листьев снимает интоксикацию, вызванную укусами змей.
Водный настой корней и листьев улучшает пищеварение, аппетит и общий обмен веществ, усиливает выделение молока у кормящих женщин, повышает общий тонус организма.
Благодаря наличию биологически активных веществ пищевая кашица из одуванчика быстрее проходит кишечник, и это способствует снижению бродильных процессов при колитах.
Экспериментально при химико-фармакологическом изучении одуванчика подтверждены противотуберкулёзные, антивирусные, фунгицидные, антигельминтные, антиканцерогенные и антидиабетические свойства.
Одуванчик рекомендуют при диабете, как тонизирующее при общей слабости, для лечения анемий.
Порошок из высушенных корней одуванчика используют для усиления выведения из организма вредных веществ с потом и мочой, как антисклеротическое средство, от подагры, ревматизма.
Народная медицина
Одуванчик употребляют для лечения гепатита, холецистита, желчнокаменной болезни, желтухи, гастрита, колита, цистита, для улучшения аппетита и пищеварения, при запоре, метеоризме, а также в качестве противоглистного средства.
Свежие листья и сок из листьев рекомендуют для лечения атеросклероза, кожных заболеваний, при авитаминозе С, анемии.
Настой травы вместе с корнями употребляют при различных заболеваниях печени и желчного пузыря, опухолях, водянке, мочекаменной болезни, геморрое. Настой травы применяют при авитаминозах, а также при различных болезнях кожи: сыпях, угрях, фурункулезе.
В китайской народной медицине все части растения употребляют в качестве жаропонижающего, потогонного, общеукрепляющего средства, а также при сниженном аппетите, укусах змей, для усиления лактации у кормящих матерей, при воспалении лимфатических узлов, фурункулёзе и других кожных заболеваниях.
Одуванчик также применяют внутрь и наружно при фурункулёзе, экземе, кожных сыпях. Масляную настойку корней одуванчика используют как средство при лечении ожогов, а при удалении бородавок и мозолей местно применяют млечный сок растения.
Иногда для лечения экзем готовят мазь из порошка корней одуванчика и мёда в соотношении 1:2.

В питании
Одуванчик издавна использовался в пищу различными народами, его употребляли как древние китайцы, так и первые поселенцы на Американском континенте.
Его молодые листья практически лишены горечи и потому часто используются для приготовления салатов и борщей, из цветков одуванчика варят варенье и делают вино, из раскрывшихся бутонов готовят «одуванчиковый мёд», а из поджаренных корней — суррогат кофе.
На Британских островах уже с давних времен изготовляют очень приятное и популярное в Англии вино из цветков одуванчика. Это вино воспел Р. Брэдбери в своей повести «Вино из одуванчиков», где использован этот совершенно реальный для англичан факт.
Ранней весной листья одуванчика используют для приготовления салатов. При этом листья погружают на 30-40 минут в солевой раствор, чтобы значительно уменьшить их горечь.
В некоторых странах листья заквашивают, как капусту, маринуют весенние листья.

Косметика
Одуванчик пользуется широкой популярностью и в народной косметике: маска из его свежих листьев питает, увлажняет и омолаживает кожу, а настой цветков отбеливает веснушки и пигментные пятна".

0

72

Хотела я свою некондицию мыльную (мылА страшного внешнего вида http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  ) отдать собачкам в приют мыться...обратилась к своей подруге,которая занимается этим(благотворительностью для животных)...она мне грит:У собак ПШ другой,их нельзя человечьим мылом мыть,отдай лучше мне,я на себя смылю)))
кто что знает об этом? о собачьем ПШ и мыле человечьем для них?)))я вот просто не в курсе...
спросила у гугла,он то же не знает...зато посоветовал мне вот это почитать http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gifшампунь лошадиный
я половину обсуждений прочитала , дальше не стала,так как дел много...кому интересно - почитайте)))

Отредактировано акченА (2011-05-27 17:56:17)

0

73

лен-ночка
http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
ну судя по ому что пишут люди (не знаю уж правы они или нет) :writing: :у животных наоборот ПШ как раз ближе к щелочному,а у людей закисленный...знащ по идее, их,животных,как раз мылом то мыть и самое безопасное)))

0

74

лен-ночка
а прикинь у таксы волосы в длину попёрли бы после твоего мыла,вот умора была бы http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif,ты не успевала бы косы ей заплетать)))))))))))))))))))))))
Лучше рекламы не придумаешь-такса с косами...бежит,а на ветру косы распускаются и так красиво развеваются...))))))))))))))))))))))))
чот я размечталась))))))))))))))

0

75

кстати я хотела шерсть в мыло,только овцы...и тут прочла у ши змея,что типо что-то там накапливается,тяжелые металлы какието. не скажу что совсем поверила-но охоту отбил

0

76

Я своих псинок мою своим мылом, детским или дегтярным... правда делаю это крайне редко, один-два раза летом в речке, ну и, если в особо вонючем г...не изваляются, то дома тоже... Ничего, никаких проблем не наблюдаю, шерсть гладкая, вся аж переливается... даже среди собачников вызывает восторг состояние их шерстки... а у некоторых, которые тратят на выставочные шампуни, кондиционеры, лосьоны и прочую хню целые состояния ещё и дикую зависть... но при этом мне не верят, говорят от мыла шерсть не может быть блестящей, будет обязательно налёт и т.д. и переубеждать их я не имею никакого желания...

0

77

Сижу,туплю,спать хочу...и вдруг в мою пустую голову приходит гениальная мысль))) как всегда)))
мне уже давным давно надоели одинаковые иконки на рабочем столе...чтоб что то найти,читать надо надписи,да и вообще...хочется разнообразия...и чего это я раньше не додумалась сделать себе всякие разные иконки на рабочий столhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
ну и сделала, за пару сек))) пока две только,остальные завтра доделаю...то есть сегодня уже)))
вот как это выглядит на "кусочке" моего рабочего стола (фотку или рисунок любой можно "запихнуть"):
http://i033.radikal.ru/1105/65/7e801cf7acca.jpg
только сейчас я вот подумала - ведь наверняка есть програмки специальные,что бы такие штуки делать...а я по старинке,вручную)))
да и проги скачивать надо,засорять комп...ну их
Кому то же хочется иконки "эксклюзивные" - в ЛС...сразу прям сделать не обещаю,как время будет - сделаю)))

Отредактировано акченА (2011-05-29 06:10:26)

0

78

Да когда ж ты уже спать будешь в человеческое время...)))

0

79

IolLada
никогда наверное http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

80

акченА ты гений,новатор-но спать всеже нужно...или в таком случае муза тебя не посещает?мне стыдно ,но я во время каникул раньше 10 не встаю и ложусь11-12 http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

81

натали, а чего тебе стыдно? Здоровый сон - самое полезное, что может позволить себе человек двадцать первого века.

0

82

натали
ну я положенные 8 часов в сутки сплю,себя не обделяю))) только часами сплю,по 2-3-4 часа,как получится в общем.
Когда работаю, ночью сплю,но в выходные всё равно режим сбивается((( а когда не работаю,у меня режим дня "сплю как придётся" постоянный...
это "остаточное явление" у меня уже 11 лет,с тех пор как ребёнка родила,так в норму прийти и не могу((( как и на животе спать уже не выходит,только на спине, после родов.

Отредактировано акченА (2011-05-29 11:56:21)

0

83

мне вот не стыдно,я только что проснулась)))  днём ещё вздрыхну пару часиков http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

84

ой а для меня ночной сон-самое главное(и для моих близких))),если я не выспалась-могу укусить...а дневной сон-это так минимальная компенсацияакченАа у меня дите токое спокойное было,мы с ней вместе до 12 дрыхли.папа наш постоянно в рейсе-почти во всех ваших городах был,либо проездом-так что мы с катюшей сами себе хозяйки))))

0

85

натали написал(а):

если я не выспалась-могу укусить

а я сожрать заживо http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

86

акченА написал(а):

а я сожрать заживо

Что, сопсно, периодически ты со мной и делаешь.

А меня при недосыпе (хотя это не столько недосып, сколько "настроение с утра") жутко раздражает мать, которая лезет с тем, что мне нафиг не нужно, тем более утром перед учёбой. Больше никто не оказывает на меня такое раздражающее воздействие и, сопсно, таким же макаром понятно, почему у меня папа утром бывал такой злой (со слов мамы) и почему только мама это замечала)))

0

87

IolLada написал(а):

Что, сопсно, периодически ты со мной и делаешь.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

IolLada написал(а):

сколько "настроение с утра"

у меня с утра раз на раз не приходится

0

88

IolLada поразительно мама меня тоже бывает раздражает-хорошо живем отдельно-успеваем соскучиться.а так больше я одна с дочей-не считая гостей, а мужа нет никогда- http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif  сейчас мой муж в москве,вчера был в брянске....а раньше и я с ним каталась....красота

0

89

Случилось у меня сегодня утром с соседями досадное недоразумение...
В доме этом я живу третий год (муж жил и раньше), соседей знаю очень мало, только с нашего этажа да ещё кто над нами, у кого что происходит меня не интересует совершенно, поэтому кто на ком женился и кто с кем развёлся я, разумеется, понятия не имею... ну и конечно же не могу знать, что у кого-то кто-то умер... Сегодня утром возвращаюсь с прогулки с собаками... а девочки у меня весёлые, чинно ходить рядом - это не про нас, мы скачем, перепрыгиваем заборы, гоняем кошек и птичек ну и вообще радуемся жизни... возле подъезда стоит кучка людей из 4 человек, с цветами, но в тёмной одежде... Собачки проскакивают мимо, я призываю их подойти и взяться на поводок и уже таки наконец идти домой, а люди делают мне замечание следующего толка: "Как вам не стыдно, у нас горе, а вы тут скачете и кричите" Надо сказать, что при нашем к ним приближении они довольно оживлённо обсуждали как покрасивее повязать на голову шарфик... Я сказала что про их горе мне ничего не известно, на них тоже нигде это не написано и вообще ничего такого страшного мы не сделали, просто идём домой... Ну и получила отповедь, что надо интересоваться жизнью соседей, они вот про меня всё(?) знают, а я даже не знала, что у Марьиванны (не помню на самом деле как её там зовут) бабушка умерла...
Собственно мне интересно ваше мнение, насколько этично интересоваться жизнью соседей вообще, интересуетесь ли вы своими соседями и интересуются ли они вами? И приятно ли вам, когда вами интересуются? А если неприятно, как вы себя ограждаете от такого интереса?

0

90

Змейка
У меня знакомые как-то давно привезли домой купленную видеокамеру. Сделали это специально поздно вечером, ибо время было тогда такое, что любое приобретение с помощью бабулек с лавочки становилось достоянием общественности, а также предметом порицания и осуждения формата "В стране жрать нечего, а вы тут дорогую технику покупаете".
Лиротступление. Анекдот.

Советы. Приходит какой-нить засланный казачок из верхов в туалет. Все три кабинки заняты. Выходит чувак из первой кабинки, а казачок его и спрашивает:
- Ты чем подтирался?
- Газеткой.
- Ах ты сволочь беспартийная, в стране дефицит знаний, а он - газетой подтирается! Расстрел!
Выходит чувак из второй кабинки и, предвидя вопрос, сразу отвечает:
- Лист, чистый лист!
- Ах ты мерзавец! Детям в школах писать неначем, в стране дефицит бумаги, а он - чистым листом подтирается! В Сибирь и тридцать лет каторги!
Стоит дальше. Из третьей кабинки никто не выходит. Потом опять никто не выходит. И ещё раз никто не выходит. Этот спрашивает:
- Ты что там застрял?
- А я жду, пока засохнет.

Ну так вот. Приволокли они камеру вечерочком по темени, утром мать выходит из подъезда на работу, а бабушенция с лавочки спрашивает:
- Ну как, видеокамера-то работает?
Как после такого верить, что у них системы слежения нет?
Я вапще-то считаю, что неблагородное это дело - интересоваться (это ж не интерес, а у таких людей любопытство) жизнью тех, с кем ты напрямую не пересекаешься и не контактируешь. Передачи через "испорченный телефон" таким вот образом и берутся. Моя мама как-то вышла со мной погулять (а мне лет пять было), села на лавочку, туда подсели две соседки и давай её в свой разговор втягивать. Мама сидит и удивляется - мол, да вы что, да как же так, а я вот и не знала... А ей и говорят - это потому что ты не с нами сидишь.
Ну и вопрос: что должна была собой представлять жизнь моей мамы, чтобы такую значительную часть в ней представляли разнообразные сплетни от "первоисточников"? Зачем это вообще самодостаточному человеку надо?

Змейка написал(а):

насколько этично интересоваться жизнью соседей

Это не этично для тех, кто знает такое слово (тут я провожу границу в образованности :)).

Змейка написал(а):

интересуетесь ли вы своими соседями

Нафиг не надо. Но и уши, конечно, в случае чего не затыкаю.

Змейка написал(а):

интересуются ли они вами

Это же соседи. Им не надо интересоваться, чтобы "всё знать" - достаточно того, что они сами могут понапридумывать за недостатком сведений, чего уж говорить об избытке их.

Змейка написал(а):

приятно ли вам, когда вами интересуются

Интерес - штука разная. Например, псевдоинтерес - чтобы собрать сплетни и пустить их дальше (как будто больше нет способов получить себе разнообразные эмоции), и нормальный интерес - когда интересуешься человеком для того, чтобы лучше его узнать для продолжения знакомства и углубления отношений. Но с учётом того, что со многими соседями и нафиг не нужно это продолжение и углубление - зачем тогда и этот якобы интерес?

Змейка написал(а):

как вы себя ограждаете от такого интереса

Если соседям нечем заняться, то к любому "ограждению" или проявлению человека соседи могут огород нагородить (обычно из сорняков).
Сильно раздражает такая хрень (по-моему, чисто бабья): обязательный перемыв костей той бабе, которая в данный момент отсутствует. Соответственно когда все бабы собираются вместе - перемыв идёт уже всем остальным соседям, которые не входят в их бабью тусу. В общем-то, там сплошное лицемерие и лживость. И дети их такие же.
Например. Одна девка в детстве стырила у моей подруги какие-то принадлежности туалета куклы формата "Барби". А подруге моей сказала, что это я сделала, причём приплела к этому историю о том, как я эти принадлежности спускала на ниточке с третьего этажа, когда моя подруга пришла ко мне в гости - типа, чтобы она не увидела их. Эта девка тырила и у меня многое, и тоже с такими же идиотскими закидонами. Жаль, что у моей подруги не хватило детских мозгов, чтобы отмести этот бред. Ну и вопрос: если в семье всё хорошо и неоткуда брать пример - откуда у этой девки такие идиотизмы всплывали? Или ещё варианты, когда вдруг неожиданно с одной перестают разговаривать все соседки (хотя эта одна из их же тусы), хотя та реально ничего такого не сделала, а всё это просто результат сплетен. У нас же ведь не принято в причинах разбираться, многие охотно принимают то, что птичка на хвосте носит (чёрт её знает, что она там носит на хвосте, но это очень близко к тому, что под хвостом она носит г).

В общем, моя мечта - соседи, с которыми мне есть о чём поговорить, а не сплетни собрать и дальше разнести, это должны быть люди, а не трепло, а также знающие о саморазвитии и самосовершенствовании и т. д. А с учётом того, что такие люди вообще в жизни встречаются не очень часто и довольно редко в одном доме - это, видимо, останется мечтой. Разве что собрать своих друзей-подруг и поселиться с ними всеми в одном месте :)

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Разнообразие. » Поболтайка.