Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Разнообразие. » Поболтайка.


Поболтайка.

Сообщений 931 страница 960 из 965

931

Фома написал(а):

Ну я же не имела ввиду так сильно вытрясать

Зато надольше хватит  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

932

а у меня не получается  :dontknow: хотела с БИЛАЙНа отправить и получила CMC " Ошибка магазина" и так 4 раза  :'(

0

933

Фома, ты б озвучила расценки, что там вообще почём.

0

934

Сейчас стоит 30 кредитов в месяц, то есть по этой цене нам теперь хватит почти на год:)) Но если посещаемость форума резко возрастет и будет оставаться большой, то цена возрастет, но думаю аншлаги нам не грозят:))

0

935

Фома, а домен?

0

936

Ольгуша
С другого ты попробуй. Я со своего тоже не смогла отправить, а с дочкиного получилось

0

937

IolLada написал(а):

Фома, а домен?

Оплата домена это вообще апофеоз моей неорганизованности, я каждый год судорожно вспоминаю через какой сайт и с каким паролем это делается. В прошлом году так и не вспомнила, пришлось воспользоваться ссылкой быстрой оплаты, по сумме это наверно раза в два дороже.  Ну это уж я сама.

0

938

Фома написал(а):

думаю аншлаги нам не грозят

Аншлаг - это общее кол-во зарегистрированных пользователей или одновременное посещение форума? Общее-то кол-во неуклонно растёт, люди приходят, но большинство потусят полгодика-годик и исчезают... кто-то по английски, а кто-то громко хлопнув дверью (слава богу таких было считанные единицы)... Из тех, кто тут был с основания форума, кто переполз ещё из группы в ОК наверно кроме меня и Ани уже никого и не осталось...

0

939

Фома написал(а):

апофеоз

Апофигей  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

940

Фома
Во-первых, апофигоз, во-вторых,

Змейка написал(а):

Апофигей

потому что ваш

Фома написал(а):

апофеоз

по смыслу никаким боком ваапще не подходит)

0

941

IolLada написал(а):

по смыслу никаким боком ваапще не подходит)

Пошла смотреть значение слова, вот вырвала кусок "в устной, иносказательной речи он приобрел значение кульминации, венца событий", по моим ощущениям так и есть. :dontknow:

Змейка написал(а):

Аншлаг - это общее кол-во зарегистрированных пользователей или одновременное посещение форума?

Это посещаемость за сутки.

0

942

Фома
Аня спасибо за форум!

0

943

Фома
Кульминации разные бывают) Если брать всё же первоначальное значение, то в переложении на "устную, иносказательную речь", апофеоз - кульминация возвеличенного, обожествлённого и прославленного чего-либо в ситуации торжественного момента типа воздания почестей. Иными словами, если ты воздаёшь своей

Фома написал(а):

неорганизованности

почести и всячески возвеличиваешь её, преклоняясь пред её мощью, то тогда, конечно, это апофеоз. А если констатируешь факт высшего развития своей

Фома написал(а):

неорганизованности

то это апогей.
Читаем:

Апогей ... Высшая степень какого-н. состояния или положения, вершина (книжн.). Апогей славы, силы. Его талант достиг своего апогея.

Отседа
Или

высшая точка, предельная степень развития чего-либо; взлёт, расцвет

Здесь
Так что не туфти) Сказано "апофигей", значит апофигей :hobo:

0

944

IolLada написал(а):

Так что не туфти)

Хе, как хочу, так и выражаюс, кто хочет -тот поймёт))))))))))))

0

945

Фома написал(а):

кто хочет -тот поймёт

Среди грамотных людей таких не будет :dontknow: Это, конечно, не проблема в современных реалиях, но к чему отстаивать право на собственное нежелание понимать употребляемые тобой же пафосные термины, для которых есть всеобщепонятные синонимы?

Апо - от, далеко.
Гея - Земля.
Феоз - Бог.
Самонадеянно считать и настаивать на том, что твоя "неорганизованность" - от Бога, типа дар великий :)

Напомнило однажды услышанный диалог:
- ...У вас есть алиби?
- Что вы имеете в виду? о.О
- Ну, любимое занятие.
- Это называется хобби.
- Да какая разница...

0

946

Среди грамотных не будет, а безграмотные удовлетворятся "в устной, иносказательной речи он приобрел значение кульминации, венца событий".
К чему отстаивать? А к чему такое ярое желание переубедить? Твои посты, не грешны игрой словами или там только игра словообразованием?

0

947

Фома написал(а):

А к чему такое ярое желание переубедить?

Таки к чему употреблено слово "переубедить"? :) Представляешь, оно тоже не подходит)) Я просто объясняю, что это разные слова, с разными значениями и разной этимологией, пусть даже у того и другого есть сходный синоним (кульминация). Говорю, то есть, "есть более подходящее по смыслу слово", на что ты отвечаешь "безграмотные удовлетворятся".
А я

Фома написал(а):

игрой словами

имею задачу удовлетворить безраздельно всех)))

0

948

IolLada, я прямо в восхищении, как ты умудряешься втянуть в спор, когда казалось бы, каждый высказал свое мнение и разошлись, каждый со своим. Так нет же, уму не постижимо, опять я повелась.

+1

949

Фома, да уж, когда талант такой жирный, он прёт изо всех щелей и заражает окружающих, не оставляя шансов увернуться :flirt:

0

950

Совсем здесь тихо стало  :'(  неужели все разъехались?

0

951

Не все, но разговаривать самой с собой чревато диагнозом и, помимо этого, надоедает :)

+1

952

Значит нас тут двое? Ну это уже не сама с собой  :flag:

0

953

IolLada
Ты моё сообщение в ЛС получила? Химик просит конкретики ;)

0

954

Змейка написал(а):

нас тут двое

Нас как минимум трое, но отсутствие лета вгоняет в спячку, поэтому заниматься мылом лень, а потому и писать нечего :)

0

955

У нас жарко сегодня   ! И я тоже давно ничего не варила, но сегодня обязательно заставлю себя чтонибудь сварганить

0

956

Ольгуша написал(а):

У нас жарко сегодня

А у нас и вчера было ничего так. Но при этом - сегодня примерно шестой день относительной жары за это лето.

Змейка написал(а):

Ты моё сообщение в ЛС получила? Химик просит конкретики

Да, канешна) Просто выходные идут, а мне там калякать 4 рецепта со всей возможной конкретикой по записям и из памяти)) Так что в несколько заходов при посещении компа пишу :) Завтра допишу, если у стоматолога в кому не впаду.

0

957

Ольгуша написал(а):

заставлю себя чтонибудь сварганить

Вот этого никогда не делаю потому что из этого ничего хорошего не получается... Точно знаю, что если заставлю себя что-то делать через "не хочу", то результат будет каким угодно, только не ожидаемым  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   Мне вот шампунь надо сварить, а то скоро будет нечем мыться, но если пойду делать это не потому что мне "взбледнулось" - ХОЧУ ВАРИТЬ!!!, а потому что надо, то сварится у меня гель для душа, ср-во для стирки или для мытья посуды, жидкое мыло для рук-ног-тела или что угодно ещё, но только не шампунь!!!

0

958

Причём это касается только мыла для себя ну или чего-то новенького, если это мыло на заказ, то всё сварится как надо  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

959

IolLada написал(а):

если у стоматолога в кому не впаду

Ой, стоматолог... бррррррр... боюсь их просто до обморока  http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

960

Заставила, варю! Ну не то что бы я не хотела, просто почему то ленилась или находила более важные дела.
И я только что от стоматолога  :flag:

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Разнообразие. » Поболтайка.