Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Разнообразие. » Поболтайка.


Поболтайка.

Сообщений 151 страница 180 из 965

151

С орущими сигнализацией машинами мы уже научились справляться! :) Больше не ставят. А вот с людьми придется еще побороться!

0

152

Ти написал(а):

С орущими сигнализацией машинами мы уже научились справляться! Больше не ставят

Нам бы сюда такое щасье. А то ведь у всех есть деньги на машину, а на гараж - что вы, откуда. По всему городу детские площадки - давно уже не детские стоянки. То, что когда-то рассчитывалось как огород под окнами (у тех домов, которые в советское время строились) - сейчас почти повсеместно выбривается, укатывается в асфальт и превращается в стояночные места.
Аллея в городе - тоже стоянка. Там деревца растут, дык каждое дерево - это типа разграничитель машинного места. Последний раз 12 штук машин там насчитала между деревьями. Жаль нет закона, обязывающего заводить себе гараж или хотя бы стояночное место с приобретением машины (ну это типа сделаем скидку на то, что я понимаю, что гаражей не будет столько же, сколько машин). Слава яйкам, что новые дома строят с подземными стоянками (где место тоже стОит уйму денег, а не успел купить - кукуй).

0

153

Я имела ввиду не ставят больше те идиоты, которые живут в другом дворе или еще где, вобщем там, где они свою сигнализацию сроду не услышат!

0

154

Ти, дык это даже во дворе нетрудно сделать, если окна на другую сторону выходят. У нас тут некоторые дома так стоЯт, что подъезд к подъезду и обратная сторона к обратной, причём где обратные стороны - там зелень непроездная. Соотвецно машины все оказываются перед подъездами, что не мешает квартирам их владельцев располагаться с обратной стороны.
У нас как-то так под окнами часа три сигналка пела (как это бывает часто, в "подходящий" момент - у меня экзамен был на следующее утро, когда и так вставать в половине шестого, а тут ещё...), я пока лежала и ленилась выйти, перебрала кучу версий издевательства над машиной формата выцарапать на стекле "спит спокойно тот, у кого нет совести" - какая ж уже разница, если машина вопит вовсю и никто не реагирует? Хоть навозом обстреливай :)

0

155

А у всех сейчас такие ветра и жара дома, что с закрытым окном - сдохнуть, а с открытым - ветер всё сметает на своём пути?

0

156

А у нас бабульки , доведенные ночными орами на лавочках ,   сняли все сидушки с этих самых лавочек-длинные доски , остались одни столбики. Если хотят посидеть, то   выносят эти доски из подъезда и кладут на столбики, им ещё мужчины какие-то цеплялки сделали.
Вот так и наступила почти тишина, надо подсказать им как бороться пластиковыми бутылками с орущими машинами. Вот тогда будет всё ОК!

0

157

IolLada написал(а):

с закрытым окном - сдохнуть, а с открытым - ветер всё сметает на своём пути

У нас все окна квартиры выходят на одну сторону, причём подъезд расположен в углу двора, от ветра соседний дом закрывает, а сквозняка нету... А вообще из-за собак у нас чаще всего мазган работает, так что и окна закрыты и в квартире не жарко  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum2.gif

0

158

А у моей подруги тоже все окна на одну сторону, причём на солнечную)) Чтобы хоть какое-то движение воздуха было - открывают входную дверь, прям как в дерёвне :)
Зато финик у них растёт - нехилое такое деревце. У нас тоже мама финик сажала, через десять лет три травинки каких-то торчало... Моей маме всегда приспичивает сажать растения, не подходящие для нашей квартиры)) У нас там три из четырёх окон выходят на теневую сторону, где б найти такое растеньице, которому не надо света :)

0

159

Так у нас тоже солнечная сторона))) Если бы не соседний дом, который с утра солнышко закрывает, то прям часов с 8-9 и до вечера в окна светило бы, а так часов с 11-12 дня и до заката практически... Спасает ещё то, что у нас нет окон выходящих прямо на улицу, оба два выходят на балкон и основная масса солнышка попадает так же на балкон, квартиру достаёт только краешком... А ещё нас очень спасает то,что дом кирпичный, он не так быстро нагревается... а то в Таллинне я жила в панельном доме тоже вся квартира была на солнечную сторону, так там даже после захода солнца в квартире была атмосфера хорошо прогретой духовки... А если учесть, что летом в Эстонии в 11 вечера солнце ЕЩЁ светит, а в 3 ночи оно УЖЕ светит, то за те 2 с небольшим часа бессолнечного времени дом остыть просто не успевает...

Отредактировано Змейка (2011-07-03 09:04:15)

0

160

IolLada написал(а):

где б найти такое растеньице, которому не надо света :)

IolLada замиакулькас не пробовали выращивать? Как раз требует мало света, мало полива, а листья блестят как пластиковые.

0

161

Фома написал(а):

а листья блестят как пластиковые

Вероятно, это и есть пластик)))

0

162

IolLada написал(а):

Вероятно, это и есть пластик)))

Офигеть, у меня на шкафу куст из пластика РАСТЁТ, это глюк?)))))))

0

163

Ну если вы про биороботов что-то говорили - чем вам биопластик не нравится? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

164

Главное чтобы это не было побочным действием от дышания фумигаторами)))

0

165

лен-ночка
в частную клинику иди,если уж совсем худо((((
по себе знаю: если зуб болит - уже поф становится на деньги(((

0

166

Съела апельсин, натёрла цедру, три ногтя и два пальца. Терь думаю, что делать с цедрой, чтобы инвалидность ногтей и пальцев даром не пропала))
Подскажите :rolleyes:
Что там её - засушить и в мыло? Или ещё варианты есть?

0

167

IolLada
да,я сушила,потом в кофемолку,потом опять для верности просушивала, и в мыло пихала...как мягкий скраб получается,плюс ко всему,цедра  замечательно фиксирует очень летучие ЭМки цитрусовых. Только вот с лимоном у меня не заладилось,воняет с ним мыло как то нехорошо((( видимо с лимона надо цедру счищать чуть чуть,только тонкий верхний слой,без белой мякоти.

0

168

акченА, я в основном рыжую штукотень стирала. Сначала тёрла с белой штукой, потом плюнула - долго и муторно. На довольно мелкой терке, думаю, когда подсохнут - уже совсем мелкие будут. Но раз на это можно и кофемолку убить... :D

0

169

IolLada а я ее(цедру апельсина) прям сырую в мыло запихала-один кусочек до сих пор жив)))

0

170

акченА написал(а):

мне уже давным давно надоели одинаковые иконки на рабочем столе...чтоб что то найти,читать надо надписи,да и вообще...хочется разнообразия...

вот такой у меня теперь "весёленький" рабочий стол :D
http://s61.radikal.ru/i173/1107/da/664163ccfd21.jpg
кресты на Замке наверное убрать надо,а не то как то страшно аж :crazyfun:

Отредактировано акченА (2011-07-14 03:19:38)

0

171

акченА написал(а):

кресты на Замке наверное убрать надо,а не то как то страшно аж

Скажи себе, что это не замок, а собор и перестанет быть страшно)))

0

172

Змейка
просто у меня ассоциации, вдруг откуда ни возьмись, появились нехорошие...как будто я на кладбище попала.
Хотя сама картинка очень нравится)))

0

173

Только у меня почта на mail.ru не работает сейчас ? (((

0

174

У меня работает. Сделала заказ в ЧудоЛавке, как оперативно у них все, ответили, реквизиты к оплате уже отправили, все в одной половине дня! Надеюсь заказ идти будет так же быстро! Куча масел, куча масел!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif Только вот думаю как  я эту посылку забирать буду - на 9кг вышла  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif  Придется как-то с мужем кооперироваться

0

175

А что, 9 кг - это много?  :huh:

0

176

Для меня да. Так как машины нет, на такси накладно. А доставка до дверей у ТК стоит  столько же, сколько и из другого города ))

0

177

Ти тележкой тебе пора обзаводится))) У меня пятилетний пацан 7-ми килограммовые посылки в тележке катает.  Я кстати тоже на днях там же заказ сделала, но очень скромненький.

0

178

Я сумки по 10-12кг приношу из магазина спокойно даже в руках, а уж если в рюкзаке те же 10-12кг, так и не почувствую даже их... А для тех, кому нести тяжело, как уже Аня сказала, существуют сумки-тележки))

0

179

Девочки, а куда подевались все сообщения от лен-ночки?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

180

Девочки, случайно ни у кого нет знакомых в МВД? Меня попросил хороший знакомый помочь навести справки о двоюродном брате своей жены... сами они живут в Эстонии, а брат этот - в России, последнее известное им место жительство - Вологда, до этого Самара или Волгоград... Я не знаю, существует ли ещё в России система справочных, как раньше, где по ФИО и году рождения можно было узнать адрес? Кто-нибудь может подсказать, как можно разыскать человека?

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Разнообразие. » Поболтайка.