Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Разнообразие. » Поболтайка.


Поболтайка.

Сообщений 181 страница 210 из 965

181

Змейка написал(а):

Девочки, а куда подевались все сообщения от лен-ночки?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

Они их удалила.

Змейка написал(а):

Кто-нибудь может подсказать, как можно разыскать человека?

В одноклассниках))

0

182

Змейка
попробуй тут.

Отредактировано акченА (2011-08-05 22:21:14)

0

183

Фома написал(а):

В одноклассниках))

В соц. сетях они и сами искали, нет его там...

акченА написал(а):

попробуй тут.

акченА написал(а):

попробуй тут.

Спасибо  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

184

каким маслом намазать ребёнка 11 лет,что бы на пляже не сгорел?

0

185

Соевым. И витамину Е добавить.

0

186

IolLada
блин,соевого нету(((
даже в продаже не видела...
а на пляж завтра уже рвётся.
Есть Кукурузное масло,Рапсовое,Оливковое, Гречичное. Ну и баттеры:кокос,пальма)))

Отредактировано акченА (2011-08-09 01:49:59)

0

187

Тогда пусть обгорает) До свадьбы заживёт :)
А крЭмом сафсем не?

0

188

IolLada
да ну нет,обгорать нельзя - в прошлый раз обгорел (2 часа на пляже был с утра) - всю неделю ходил красный, всё болело.
Есть какие то крема древние совсем, и масло для загара...но ему лет 5 точно...

0

189

Ты б пораньше спросила, я бы выслала тебе атрибутику проверенную. Я вапще предпочитаю принимать меры уже по факту обгорания) Но дык и на этот случай уже описанный тут мною лосьон - и прошлогоднее обгорание прошло почти незаметно.

Отредактировано IolLada (2011-08-09 01:57:42)

0

190

IolLada
если бы я ещё умела заранее обо всём думать)))

0

191

Для заката (с УФфильтрами) лучше всего масло семян моркови, кунжутное, а из баттеров масло ши и какао. Но если ничего нет, то подойдет и оливковое и даже подсолнечное. Лучшее средство от солнечных ожогов- умеренность:)

0

192

В смысле ДЛЯ ЗАГАРА:) Долбаный Т9!!!

0

193

Вот насчёт до и сама не знаю , моему сынуле ни чего не помогает .. он белокожий сгорает за 5 секунд и это я не преувеличиваю ,сидит на даче пол лета в беседке полностью упакованный  , а в этом году обнаружилась типа аллергии на солнце ,после первого попадания солнца на кожу идёт , что то типа "крапивки"  бабушку на даче чуть удар не хватил ))) 
Могу только точно сказать , что масло персика нам очень помогает после "сгорания", намазала покрасневшее , а на след. день , как новенький ни тебе красноты ни облезания и температуры , да и оно гипоаллергенное , что для моего сына тоже очень важно .
Всяческие магазинные крема и т.д. . которые и до и после .... всё по барабану , теперь буду проводить эксперименты с маслами .

0

194

Sim написал(а):

сгорает за 5 секунд и это я не преувеличиваю

По-любому преувеличиваешь)
У меня подруга такая, сдавали как-то с ней норматив по физ-ре на бег, дело было в мае, жара, день был безоблачный. Дык она сказала, что если б половина бегового круга (это ж на стадионе бегать) не была в тени деревьев - она б за одну эту пробежку обгорела. Тоже человек не загорает, а обгорает сразу. Как наступает тёплый сезон - у неё растрата на солнцезащитные крема, которыми она не только на пляже пользуется, а и даже в магазин сходить.

0

195

IolLada написал(а):

По-любому преувеличиваешь)

да если б ... от нашего домика до беседки примерно это время и есть , так пока он идёт сгорает нос ... остальное тельце упаковано )))
в беседке сидит часов до 5 , а потом переодеваем и шуршит гулять , правда к концу лета всё же какой то загар к нему пристаёт и уже всё не так плохо , но по началу жеееесть . Все говорят с возрастом пройдёт , но что то я сомневаюсь ....

0

196

Сколько лет твоему страдальцу?

В вопросе приёма солнечных ванн я склоняюсь к мысли, что если не приучать его сейчас, то потом и не пройдёт, а вот хуже может быть. Есть, конечно, для приучения к солнышку те часы, когда оно не жарит инфракрасными лучами, а мягко обогревает ультрафиолетом.

0

197

IolLada
Именно ультрафиолет и дает эффект загара, пигмент меланин вырабатывается в специальны клетка кожи - меланоцитах под воздействием УФ-лучей. Инфракрасное же излучение дает только тепло.
Привыкать к солнышку надо постепенно, в утренние часы и после обеда, т.е когда солнечные лучи как-бы "скользят", а не светят перпендикулярно земле. Начинать с минут 5-6, постепенно каждый день увеличивая время пребывания на солнце. Это как закаливание.
По своему отпрыску заметила. если он летом хорошо загорел, то зимой меньше ( реже и легче) болеет!

Отредактировано Маруська (2011-08-09 21:24:33)

0

198

IolLada написал(а):

Сколько лет твоему страдальцу?

мужчинка у меня уже большой 8 лет )))

Маруська написал(а):

если он летом хорошо загорел, то зимой меньше ( реже и легче) болеет

а вот это интересно надо понаблюдать , хотя если смотреть по старшенькой , то она у меня воооще болеть перестала .... и загорает так же как я без проблем ... вот только прыжжчи начались , спасибо папе удружил )

0

199

Маруська, помножь ультрафиолет на инфракрас в неправильных пропорциях - и получаешь обгар вместо загара. Я об этом. И много ультрафиолета вредно, и мало инфракраса необходимо, но жарить кожу, когда перебор с инфракрасными лучами и ультрафиолетом - вряд ли кто-то будет спорить, что это плохо и вредно.

Маруська написал(а):

если он летом хорошо загорел, то зимой меньше ( реже и легче) болеет!

У меня отец долго работал в красильном цехе, но не быстро заметил, что хорошо загоревшая кожа не страдает мелкой бнёй от работы с красками и химикатами так, как не загоревшая. Всё-таки, правильно полученный загар - большая защита для кожи.

Sim написал(а):

вот только прыжжчи начались , спасибо папе удружил

Чем? Предрасположенностью? У каждого свои слабые места на коже :)
В общем, приучай товарища сына загорать по чуть-чуть в правильное время и не бояться солнца. Сама же говоришь - в конце концов, загар к нему прилипает, значит надо и психологическую соображалку правильно настраивать и не только в коже дело. У меня вон есть ещё подруга белокожая, дык она когда загорает - с неделю красная ходит, причём не обгорает, а вот такое специфическое формирование загара. Я её, кажись, загоревшей не видела ни разу (солярий в расчёт не берём, там почему-то всё нормально) - либо белой, либо красной только.

Ну и до кучи флуда расскажу о пагубном влиянии психологических моментов в формировании обгорания)))
Первый раз я увидела обгоревшую спину отца, когда мне было лет пять. Ну точнее не просто обгоревшую, а результат этого дела с облезающей шкурой. Мы тогда были под Липецком и мне казалось, что это прям южный край света. Я запомнила, что отец обгорел и стала ждать...
Нос у меня тоже специфический, при особо жарко-душных обстоятельствах середина его всегда красная, что уж говорить о солнце, поэтому нос у меня довольно быстро краснеет, но вроде не облезал. Первое открытие красного носа с эффектом обгорания произошло в Гурзуфе (Крым) в 1998-м. Обгорания тела не произошло, но я тогда, по ходу, перегрелась, и три дня посвятила сидению дома с температурой.
Первый раз обгорела я в Сочи в 2004-м день на пятый-шестой своего пребывания там (18 лет было). Но если до этого столько лет я не пыталась специально долго загорать, а тогда решила оторваться, ибо отдыхала одна, и делать всё равно было больше нечего, то в тот же раз я прям так и ждала - когда же я обгорю, папа же обгорел. Ну таки дождалась =) И несмотря на то, что до этого несколько дней я жила по режиму с 8 до 16 на море, час купаюсь, час валяюсь, то в тот день я ещё погуляла по городу с открытыми плечами. Но обгорело почти всё тело. После этого я пару недель (уже и домой вернулась, а всё равно) принимала холодный душ и всё мне горячо казалось, а лежать было по большому кайфу не только на спине, но и на любой части тела. Купила какой-то крем солнцезащитный там же, уже когда обгорела, но попользовалась от силы два раза и забила. Однако режим, кажись, продолжился - я же недостаточно загорелая ещё была, хотелось почернее =)
Второй раз я обгорела в Сочи в 2007-м не помню на какой день своего пребывания там (надо сказать, сильно ждала обгорания), но как-то некачественно обгорела - всего-то пару дней было больно со спиной иметь дела постельные. Но косяк-то, наверно, в том, что я только на юге теперь жду, что обгорю. И так было до прошлого известного своей аномальной жарой года, когда уже через час пребывания на солнце в самый солнцепёк я наблюдала на себе красные следы, на которые стало больновато нажимать. Но обгорела в итоге только в Лазаревском. Правда, тогда спасалась лосьоном на спину - видимо, это не дало обгореть полноценно, со слезанием кожи. Но вот муж мой до прошлого года на югах последний раз был года в четыре, но приехал и стал ждать, когда обгорит =) Обгорел быстрее меня, кстати. А лосьон этот уже не первый раз мне свинью устраивает - если раз в день протёрла лицо им, то потом хоть весь оставшийся день морду солнцу подставляй - она не загорает практически, но я же ещё в 2004-м, когда у меня не было этого лосьона, выяснила, что лицо у меня загорает так же, как и остальная кожа.

Разумеется, есть миллионы людей, которые ничего не ждут, но всё равно когда-нибудь в первый раз обгорают (вокруг-то люди тоже обгорают и мажутся), но, в общем-то, я пытаюсь сказать про установки.
Немалая, пардон, задница - когда ведёшь своего ребёнка к врачу и ребёнок слышит, что про его здоровье говорит врач. Врачи же ценятся своим оптимизмом, категоричностью и однозначностью заявлений: "Что вы хотите: гепатит в четыре года - это же цирроз печени в 14 лет!", "А как вы думали - просто позагорали и всё? Вы видите, какие у неё родинки - это же опухоли, они дальше расти будут при загаре, а потом меланома и всё - готовый рак кожи!", "Да вашему ребёнку с его реакциями на солнце вообще всю жизнь в подвале сидеть надо!" и т. д. Косяк в том, что даже когда врач действительно произносит нечто жизнеутверждающее, то часто придаёт этому какой-то оттенок неизбежно надвигающегося ужаса "Ой, да это всё сейчас лечится, просто не давайте ей задерживаться на солнце, а то ещё хуже будет", "Ути моя бедненькая лапушка, солнышко тебя не любит, ты на солнышко обиделась... А ты ему отомсти - тоже его не люби!". Про установки, которые сознательно или бессознательно вкладываются родителями в детей - вообще вспоминать не будем.

Я оптимизмом излишним не страдала никогда, поэтому если грю, что что-то "лечится" - значит, смею подозревать, действительно так :) Но, однако, есть засада: если ничего не делать для "лечения", даже насморк перерастает в хронический. И точно знаю: если излишне обегерать ребёнка от чего-то, точно только хуже будет (болеют больше всех те дети, у которых родители фанаты чистоты и стерильности и родители которых одевали их в детстве как на север, причём в любое время года; надо думать, обгорают больше дети у тех родителей, которые упаковывают их как подарок; одеванием сына ты не помогаешь ему, а поддерживаешь не очень хорошие отношения с солнцем). Не забываем, что если заставлять организм работать - он будет это делать, тело отлично работает на компенсацию, если его к этому приучать (закаливание, например). Слепые люди слышат как кошки, инвалиды на позвоночник плавают как рыбы (и именно тогда, когда врач сказал "забудьте о плавании"), а среднестатистический параолимпиец обладает куда большей силой воли, тягой и любовью к жизни, чем среднестатистический здоровый человек, который не привык бороться с реальными трудностями, поскольку их просто нет. Нельзя допускать слабину.

Отредактировано IolLada (2011-08-10 03:07:10)

0

200

Sim написал(а):

вот только прыжжчи начались , спасибо папе удружил

у меня та же проблема,причём не прыщами мне папа удружил,а чириями и всякой другой мелкой пакостью кожи типа чёрных точек и жировиков.
Я не любитель загорать, чисто психологически наверное мне претит лежать часами без дела под солнем жариться и ничего вообще не делать...скучно короче))) вчера лежала 2 часа на пляже и думала о том,почему ещё не придумали такую штуку как интернет в голове ( ну типа подключаешь чип к бошке, в твоём разуме клава виртуальная,по которой ты "стучишь" не переставая,монитор,инэт есессно,ну и прочие сопутствующие "прелести")))  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif 
короче к чему я всё это...ааааааааааа.....ну так вот был у меня одно лето,когда я взяла себя "в руки" и стойко загорала )))  была шоколадкой ( кстати загар реально стройнит визуально, да и вообще я себе оооооооочень нравилась тогда загорелой,несмотря на лишние 10 кг)))...и потом я с удивлением обнаружила,что всякие бяки типа прыщей,чириев,гнойников,жировиков и точек покинули меня))) ровно до того момента,как загар полностью "слез" с меня. А держится он у меня подолгу, полгода точно)))

0

201

помножь ультрафиолет на инфракрас в неправильных пропорциях - и получаешь обгар вместо загара.

Обгореть можно и в пасмурный день, УФ-лучи прекрасно проходят через тучи. Но если еще и пекло вдобавок, то тут ты права! Эффект курицы гриль обеспечен! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

202

акченА написал(а):

А держится он у меня подолгу, полгода точно)))

Эээ... Полгода в каком состоянии самого загара? У меня, например, всегда есть белые отпечатки от купальника, тока по ним я помню свой "естественный" цвет :) А все считают, что я смуглая)) Даже мама. Хотя могу годами не загорать в полном смысле. И когда весной все надевают юбки и светят белыми ногами - у меня там есть ещё загар. Мне ещё один любитель солярия завидовал - откуда у меня такой "шоколадный" цвет кожи, типа я смуглая или просто не моюсь. Так как, по правде говоря, я не считаю себя смуглой, пришлось сказать, что не моюсь)))

0

203

IolLada
ну я по природе своей "бледнолицая")))
ну считай летом загорала,а в январе все ещё удивляются что я такая загорелая,якобы в солярий бегаю)))
конечно в январе он уже не такой как в августе,но достаточно коричневатый))) следы от купальника зимой то же ещё есть,хоть и не такие уже чёткие.

0

204

Тяяяяякс...что имеем.
Ну я как всегда вовремя конечно очухалась, приспичило загорать именно в конце лета,когда все окорочки уже зажарились :D
Во вт. пошли с Пашком (кто не знает,это мой сын 11 лет) на пляж, намазала его маслом оливковым - не сгорел. На следующий день в то же время (та же погода) опять на пляж...мазать опять маслом я его поленилась. Сгорел((( однако, увидев уже дома что дело плохо ( кожа красная,"горит" и болит), намазюкала его всего кефиром.Возмущался он конечно долго,так как кефир на дух не переносит. Но впитался он очень быстро,поэтому минут через 5 всё забылось.
Сейчас с утра смотрю - парень мой,как новенький, температура кожи норм, красноты нет, ничего не болит,рвётся опять "в бой")))
и на фига спрашивается тогда всяко разно покупать, непонятно с чем,непонятно из чего, и за бешеные деньги, если есть такие замечательные натуральные средства под рукой?)))
З.Ы. у меня кстати не кефир был,а настой Кефирного гриба, клёвая вещичка - молоком залил,на след. день кефир готов. Я его и пью и голову нет нет им "радую", вот ещё раз для дела пригодился)))

0

205

нам бы ваши проблемы-сгорают видите ли они))) а у нас дождь и холодина, что без куртки не выйдешь!печку топлю-этим и согреваемся)))

0

206

натали
у нас до этой недели то же самое почти было

0

207

акченА написал(а):

и на фига спрашивается тогда всяко разно покупать, непонятно с чем,непонятно из чего, и за бешеные деньги, если есть такие замечательные натуральные средства под рукой?)))

Ань, ну ты даёшь - такие странные вопросы задавать))) Денег. Все хотят ДЕНЕГ. Вот сегодня для меня возобновилась актуальность темы телефонных мошенников. А ведь запатентованные способы того или иного мошенничества - это, наверно, 99% услуг и товаров в мире. И это просто более хитрое мошенничество, чем то же телефонное.

Утром вот с разницей в пять минут пришли две смс с номера +79672480831: "Зачислено 198,00 руб QIWI (wwwqiwi.ru)beeline.ru" и "Извините!По ошибке положил вам 200р.Хотел жене.Ей положил еще раз.Верните дочери на номер.89169306959 МТС. Она в больнице. СПАСИБО!". Тупой какой-то мошенник, даже номер замаскировать не смог. Ну разве что он реально работает аппаратом QIWI =)

0

208

IolLada
нет,мне непонятна позиция потребителя,который просто жаждет обмануться.
Вот два "живых" примера.
1. В конце позапрошлой недели мама моя то же загорала с Пашком на пляже,обгорели оба (хоть и были там с 9-12 утра). У Пашки спина болела и облезала неделю. За это время мама потратила кучу денег на всякие мази и крема (которые якобы провереные. На мой вопрос:Кем проверенные? В мою сторону взгляд,как будто я явную дурь порю, и ответ: Они же в аптеке продаются,значит проверенные!!!).
Я ей с самого начала говорила:Намажь его маслом перед тем как загорать. Ответ:" Не люблю я всякие такие средства".
Когда же коснулось,мы всю химию, что втюхивает нам реклама, выльем на ребёнка,причём беспонтово.
Советовать ей мазать его кефиром в случае обгорания,тем более бесполезно. Хоть убейся, не докажешь,что это лучше,дешевле да и быстрее "ожог" сойдёт.  Мы будем упорствовать до последнего,потому что наверное это я советую,а не реклама или подружки с работы.
2.  Моя бывшая подружка. Тож обгорела. Помчалась крем покупать, купила, я её спрашиваю:Дай гляну,что за состав?
В ответ презрительное: Ты дура что ли???
дальше ясно,что разговор с этим человеком продолжать нет смысла.

в обоих случаях я дура.

0

209

А мы маслом мазались подсолнечным нерафинированным(другого тогда не было) именно чтобы загореть, оно как линза мне кажется срабатывает. А чтобы не обгореть я с детьми хожу на пляж в 16.00 , всю жару прошлым летом вечером на пляж, на обратном пути продукты купить и больше из дома не вылазили.

0

210

Фома написал(а):

именно чтобы загореть

загореть,но не сгореть же)))
мы то же ходим на пляж уже после 16.00

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Разнообразие. » Поболтайка.