Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Обсуждаем компоненты. » Базовые (жирные, растительные) масла.


Базовые (жирные, растительные) масла.

Сообщений 91 страница 120 из 213

91

В чудолавке оно сейчас видимо заканчивается, раньше тоже были большие фасовки

0

92

а мне вот интересно от такого вот "Золота" толк есть какой нибудь? Ши вроде то же дорогое, но теперь у меня есть "маленькие" весы и я могу делать по чуть чуть на пробу...ну сделала я на Ши мыло и чО?))) лично для меня - ничего))) хотя я может быть как всегда чего то не понимаю http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

93

мне тоже про лавр интересно. Я вот разорилась на кг нима, головешке помогает. Но запах и правда http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

94

А меня вот давно интересует, чем прям таким выдающимся обладает масло кофе (видела и баттером, и жидкое, и просто кофе, и зелёного...). За него ж тоже столько требуют, что за такую цену в мыло ни за что не добавишь :)

0

95

Масло кофе, считается, что обладает суперантиоксидантным и омолаживающим действием. И в составы от целлюлита его добавляют. А уж как оно на самом деле не знаю.

0

96

IolLada написал(а):

А меня вот давно интересует, чем прям таким выдающимся обладает масло кофе (видела и баттером, и жидкое, и просто кофе, и зелёного...). За него ж тоже столько требуют, что за такую цену в мыло ни за что не добавишь :)

Был у меня баттер на тело не пошёл даже добавленный в маленьком проценте, жирнющий  маргарин такой с кофейным запахом. За ненадобностью был отправлен именно в мыло.

0

97

Ти написал(а):

мне тоже про лавр интересно.

Я алеппское делала девчонкам молодым для жирной кожи. Одной не подощло, а двое постоянно берут, говорят намного чище лицо. Я сама им не пользуюсь(прысчей , УВЫ,уже нет!)

IolLada написал(а):

А меня вот давно интересует, чем прям таким выдающимся обладает масло кофе

По-моему, такие масла дорогие нет смысла добавлять в мыло, ведь время его контакта с кожей очень мало. Я беру его для кремов, мне очень нравится,  в крема для глаз всегда добавляю или масло кофе или экстракт.

Отредактировано vladmilko (2012-02-27 14:46:03)

0

98

Я, к сожалению, не нахожу (да и не ищу толком) баттера кофейного в инет-магазинах, а видела в "Маме мыла" - 100г 250 рублей (очень взять хотела и каждый раз хочу, как наведываюсь), в принципе, не так уж - в пережир можно добавить, если знать ответ на вопрос "зачем оно там?". А вот жидкое уже да - это надо мыло не чтобы золотым, а насквозь платиновым было (только опять же - зачем..?).

0

99

airin
Масло лавра есть вот здесь ....

Отправила ссылку в личные сообщения. Ссылочки которых у нас нет в рекламном отделе даём только в личку.

Отредактировано Фома (2012-02-27 16:55:43)

0

100

IolLada написал(а):

(только опять же - зачем..?).

Вот именно, зачем?! Ведь это мыло и его предназначение СМЫТЬ грязь и не очень пересушить кожу!
Я для крема беру жидкое масло кофе.

0

101

vladmilko написал(а):

Отправила ссылку в личные сообщения. Ссылочки которых у нас нет в рекламном отделе даём только в личку.

Ань, спасибо, исправлюсь! http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

102

А какую консистенцию у вас имеет пальмоядровое при комнатной температуре? Прошлое у меня было полужидким, этаким мокрым снегом, а теперь куском лежит, как-то мне такая разница не нравится....

0

103

Я в одном месте пальмоядровое беру, дык вот раньше основные масла были залиты в тару, а сейчас продаются наковырянные. Бывшее налитым пальмоядровое было твёрже и, может, я ошибаюсь, но выглядело как будто сначала перегретым (может быть даже кипело), а потом перемороженным. Когда пыталась при работе с прошлым взбитым его ступкой передавить - только крошилось и не перетиралось в общую массу совсем, а вот вчерась из нового наковырянного - текстура чуть мягче и понятно, что скорее всего не оставалось бы комками при попытке взбить.
Но чтобы пальмоядровое и полужидкое (или даже полумягкое, как, например, пальмовое) - такого не встречала вообще о.о

Зато вот на ши тянет пожаловаться - видимо, в прошлый раз не только пальмоядровое во взбитом комками валялось, но и ши помогало. В итоге вчера решила не долбаться с комками вшей два часа, а просто тупо подплавила, охладила и затем взбила все нужные масла :tired: (пальмоядровое было расплавлено и следовательно от комков избавлено ещё в самом начале).
Кстати, видимо, подплавление уже взбитых масел (без бани, правда :)), происходит совсем быстро - я ставила два раза секунд по 5-7 на маленький огонь (210г масел).

0

104

Фома
у меня в такое время года твердое, откалываю куски. Но дома прохладно, не больше 22градусов, в кладовке наверно еще прохладнее

0

105

IolLada написал(а):

В итоге вчера решила не долбаться с комками вшей два часа, а просто тупо подплавила, охладила и затем взбила все нужные масла

Так с таким твёрдым маслом это наверно единственный выход, миксером оно явно не разобьётся как надо не плавленное.

0

106

Да я, видимо, теперь всегда с твёрдыми будут так делать. Но всё равно нэпонятно, что масло какао при этом в первый раз нормально разошлось нерасплавленное.

0

107

девочки, напишите как все-таки хранится мыло со сливочным жиром в составе?

0

108

yupiya написал(а):

как все-таки хранится мыло со сливочным жиром в составе?

Если сливочное масло положено в основной состав, то так и хранится, как любое мыло...

+1

109

Отлично. а вообще делали-? Как оно? особенности есть какие-то, которые надо учесть?

0

110

yupiya
у меня почти всё мыло с животными жирами (молочный, свиной) (с % больше 10) воняет и портится очень быстро. Так что я решила в итоге отказаться от таких экспериментов.

0

111

О даа, я запах своего первого со сливочным маслом вспоминаю с содраганием!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif  Больше не делаю

0

112

Блин, так я и думала, что где-то подвох(((
спасибо. Воздержусь)

Отредактировано yupiya (2012-03-26 17:59:05)

0

113

yupiya
да ты для себя то попробуй, может именно в твоём случае всё не так страшно окажется как в моём.

0

114

У меня опыт именно со сливочным был всего один, никаких проблем с ним не было, не прогоркало, не протухало, не воняло, но и никакого особого эффекта тоже не было, поэтому я его больше не повторяю...

С другими животными жирами (куриный, говяжий, свиной) я варю только хозяйственное... тоже не протухает, не воняет, хранится как и всё остальное мыло, в картонных коробках...

0

115

По поводу качества масел или выдавания одного за другое в инет-магазинах: недавно я наткнулась на группу СЗ в Контакте, где названия масел были взяты в кавычки, например масло "Пальмоядровое", масло "Касторовое"..

0

116

Кто варит из масел Альтеро? Интересует кукурузное и оливковое, с ними всё в порядке? Кукурузное Злато исчезло из магазина, теперь я в ступоре.

0

117

Фома написал(а):

Кукурузное Злато

и Милоры кукурузной не вижу (( Не урожай, что ли

0

118

Ти а ты из Милоры варишь, оно тоже нормальное? У нас было и Злато и Милора,  теперь и правда всё исчезло.

0

119

Да, из Милоры варила, удачно.

0

120

Фома написал(а):

Кто варит из масел Альтеро? Интересует кукурузное и оливковое, с ними всё в порядке? Кукурузное Злато исчезло из магазина, теперь я в ступоре.

Подпись автора

    http://www.livemaster.ru/button/bf77843.jpg
    Я Аня, ко мне на "ты".

я варила из кукурузного Альтеро. два раза. Вроде все в порядке. Ань, скажи, на что надо обратить внимание-то? Мыло пока свежее - две недели максимум, но ничего плохого я в нем не вижу. Ни запаха подозрительного, ни чего. Сохло долго - но у меня большой процент кукурузы был.

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Обсуждаем компоненты. » Базовые (жирные, растительные) масла.