Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля по сортам. » Сорт первый, он же нулевой дебют.


Сорт первый, он же нулевой дебют.

Сообщений 61 страница 90 из 352

61

Фома
А я-то так надеялась, что им каюк)))
Как обидно бывает, когда купишь что-нить дорогое и недешёвое, а оно бац - и своим качеством фигушку показало. А вот весы эти за 250 рублей - три года у меня, правда, трудятся они только последние несколько месяцев) До этого так - раз в неделю мышей и крыс взвесить :)

натали, тогда уж надо мыло с нуля на квасе с нуля :)
Знать бы ещё, что он там даёт, кроме запаха...

Отредактировано IolLada (2011-07-15 00:29:50)

0

62

Фома написал(а):

Точно батарейка садится, у меня хоть и тип другой (типа Кроны) но когда садится начинает так же выглядит.

а я за своими такого раньше не замечала,потом батарейки сели,я их поменяла на новые и такая же фигня началась...батарейки то новые, а вес уменьшается,так же как у Нади на 1-2 г...
может это другое что то? в смысле весам каюк приходит..или....щас жара такая - может жидкости всякие так быстро испаряются http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

63

IolLada написал(а):

Это случилось 12 июля 2011-го года)))

Поздравляю))))))

Да еще сразу и горячим способом и холодным… теперь наверное не оторваться, столько всего захочется попробовать))))

0

64

акченА написал(а):

потом батарейки сели,я их поменяла на новые и такая же фигня началась...батарейки то новые, а вес уменьшается,так же как у Нади на 1-2 г...

акченА новые батарейки могут быть "не очень новыми", я один раз три кроны купила, две вообще весы не включали, а третья вела себя как на последнем издыхании. Теперь кроны по 20 руб я не покупаю.

0

65

Люсьена, спасибо :)

Люсьена написал(а):

теперь наверное не оторваться, столько всего захочется попробовать

С учётом того, что у моей щёлочи срок годности заканчивается в районе 20-го августа, а я уезжаю до 5-го - значит, как приеду, за две недели хочу или не хочу, а придётся килограммов пять мыла наделать :)

0

66

IolLada написал(а):

С учётом того, что у моей щёлочи срок годности заканчивается в районе 20-го августа,

ерунда,про сроки годности,во первых сроки ставят с запасом(мне девочка из лаборатории сказала),а во вторых-мне в первый раз щелочь прислали уже на месяц просроченную!!!и все мои мыла радуют меня и тех,кто ими пользуется!!!

0

67

натали, ну понятно, что щёлочь не будет 20-го нормальной, а 21-го уже испорченной трухой)) Тем не менее, чаво тянуть-то :rolleyes:

0

68

ну я это так)))а то будешь без продыху-деннно и ношно трудиться на мыловаренном поприще!

0

69

Ну зачем денно и нощно) Я постараюсь только денно :) Мне ещё надо свирлов человеческих, нечто шампуневое кондиционирующее, нечто для стирки и нечто с низким pH.

0

70

Хочу сказать всем Огромное Спасибо!!! Благодаря всем вам сегодня сварила первое нулевое, чему рада до порсячего визга!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif   Пока застывает...

0

71

Маруська Поздравляю с первым нулевым и выходом из партизан! Ждём фото!

0

72

IolLada написал(а):

ГС.
Основа 600г:
40% пальмоядровое;
20% кокосовое;
20% пальмовое;
20% касторовое.
Пережир 10%:
20г Ши;
40г какао нерафинированное.
Жидкость 38%:
228г квас "Хлебный край".

Терь отзыв)
Называется "Моя нулёвка&Нововоронежская мягкая вода VS Без разницы какое мыло, будь то промышленное, основское или нулевое или же вообще гель для душа или неважно что для мытья тела&Ивантеевская жОская вода".
Не помню такого, чтобы я когда-нибудь у себя в городе намылилась и стояла такая вся в пене. Обычно возюкаешь-возюкаешь мылом по себе, а оно как и не мыло - пока не начнёшь прям растирать, не пенится нишиша. А здесь нанесла мыло, начала мылиться - и пееееенаааа, мягенькая, полупрозрачная, прикольненькая.
Не помню такого, чтобы я когда-нибудь у себя в городе вытерлась полотенцем после мытья и не обнаружила никаких признаков сухости или стянутости кожи, белого налёта и шелушения. У нас без разницы, каким средством мыться - эти составляющие всегда будут. А здесь вытираюсь, придирчиво ищу указанные признаки. Не нашла. Жду. Снова ищу. Не нашла. Ложусь спать. Просыпаюсь - их нет О.О У нас я бы уже обчесалась, обшелушилась, проматерила нашу воду и только после этого успокоилась бы (как это там называется..? если не можешь изменить - прими). Шелущащиеся места, канешн, есть - это те, которые шелушились ещё до мытья, сопсно, это левый локоток (там, наверно, даже не шелушение, а какие-то особенности отбрасывания мёртвых клеток, когда они торчат как ворсинки) и остатки от царапин. Но! На локте сухое местечко заметно изменилось, процентов на 70% ворсистости меньше О.О Про царапины вообще вспоминать не будем.
Итого: кожа нежненькая, ни разу не сухая, блестит. Но не так, как это было до этого - сухим шелушащимся блеском, а глянцем. Я бы не сказала, что мыло прям идеально очистило всё сразу, но ваще-то чистая кожа должна иметь глянец. Не жирный блеск, а ГЛЯНЕЦ.
На ногтях после вчерашнего мытья, кстати, налёта тоже не было. А вот сегодня, когда мыла шампунем голову - есть, но руки даже не засушило после мытья головы, как это всегда происходило в нашем городе.
Сопсно, покайфую недельки ещё две с половиной и поеду домой, в нашу аццкую обитель, к своей сушащей воде, и снова не увижу практически никакой внешней разницы между мытьём в нашей воде промышленным мылом, основским, нулёвкой или же гелем для душа :'( :angry:

0

73

IolLada отзыв получился только о воде)))

0

74

Фома
Перечитай внимательнее. Если это отзыв не о мыле - как тогда выглядит отзыв о мыле? Пена супер, не затвердело из-за кваса, несмотря на 80% твёрдых масел, текстура как у незапечёного хлебного теста?
Мой отзыв о применении мыла процентов на 90, в иных отзывах не вижу смысла.
Если бы речь шла о моём мыле в нашей городской воде, отзыв состоял бы из фразы "Мыло мылится", что я и так до этого написала. Весь смысл испробованных мной штук 15-и разных нулёвок в нашей воде - в знании, что я не загаживаю себе кожу и организм разной дополнительной дрянью. Иные разницы - под микроскопом искать, ибо в нашей воде на те же 90% нулёвка "не реализовывает свой потенциал".

+1

75

IolLada это была не критика, а то что остаётся в эмоциональном осадке. ))

0

76

http://s005.radikal.ru/i210/1107/0b/755dda66c5ed.jpg

Состав: Молочный жир 25%, маргарин 20%, вин.кость, оливка EV, подсолнух - по 10%, свиной жир 25%, СФ 6% облепиха, лимонка 2%, ЭМ бергамот, лаванда,корица

Отредактировано Маруська (2011-07-18 15:20:55)

+1

77

симпатишшшное!!!мыло с нуля для меня пока мечта?а по свойствам как?

0

78

Самым большим удивлением было то, что получилось МЫЛО http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif  В следующий раз СФ побольше сделаю, ну так, для сравнения. Слегка (ОЧЕНЬ слегка) подсушивает руки, НО лицо и тело не сушит (Это при том , что кожа у меня ближе к сухой!) http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  Застыло оч. быстро, твердое. И пахнет вкусно!

Отредактировано Маруська (2011-07-18 15:22:20)

0

79

Маруська а маргарин как считали? У меня один раз с ним не вышло, теперь боюсь его.

0

80

Маргарин считала по КК как Криско, а потом еще нашла таблицу омыления масел. Число омыления 0.1345 по таблице и 0.1370 по КК на АЧ, т.к щелочь я округлила в меньшую сторону, то думаю погрешности большой не было

0

81

Эх ещё бы быть уверенным, что состав нашего маргарина похож на криско, а то мне кажется по ТУ его делают как хотят.

0

82

В составе было пальмовое масло, это меня и подкупило! Правда % не указан(((( Но у нас я не нашла ни пальмы, ни кокоса. наверное и есть, на маргариновом заводе или на кондитерской фабрике, но знакомых у меня там нет

0

83

Пальмы и кокоса у нас тоже нет, только через интернет заказываю.

0

84

Фома
Ну насчет инета я пока как-то не решаюсь, да и цены там ого-го. В Казахстане пока таких инет-магазинов(мыльных) по пальцам одной руки перечесть... http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

+1

85

IolLada Маруська Девчата я то же вас поздравляю !!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 
Вот скажите мне пожалуйста , как мыло получается с вкраплениями другого цвета  ?  у Маруськи тоже не много есть ... и я так хочу , на подобии колбасы , что б  было .

0

86

Sim
это когда красящее вещество при ГС добавляется в конце и плохо перемешивается, получаются крупинки.

+1

87

Ти  блин.... а я то сижу вся в раздумьях , как мне такое сделать )))

0

88

Sim
http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  думала суперсложная технология!

0

89

Фома, дык я критику приветствую, а эмоциональные осадки неее)))
Маруська, я терь тоже могу поздравлять, так что поздравляю! :)
Sim, спасибки)

0

90

Терь те же ГС1 яйца, только в нашей воде. Сравним с предыдущим описанием "Моя нулёвка&Нововоронежская мягкая вода VS Без разницы какое мыло, будь то промышленное, основское или нулевое или же вообще гель для душа или неважно что для мытья тела&Ивантеевская жОская вода".
1. Мылится (на память) так же, как в Нововоронеже, тока тут сейчас (не знаю, с чем связано), пена не полупрозрачная, а скорее самую малость прозрачная белая. Как обычно натёрлась мылом, приготовилась растирать - чем больше возишь рукой, тем больше пены, только здесь пузыри пены сами по себе меньше и их больше.
2. Ощущения при мытье те же, а вот после - кожу моментально стянуло и уже минут через десять я рассматривала белые сушёные места. Стоило провести рукой - моментально снег, куча снега. А кожу на кистях рук засушило - вапще караул.
3. Здравствуй, белый налёт на ногтях.
4. Утром на руках этого белого сушёного безобразия не было, а на ногах всё то же самое.
5. То, чему я не придала значение в Нововоронеже, ибо было слабо выражено, а здесь очень стало заметно - так как я обзавелась снова экземой и кожа истончилась в некоторых местах, плюс я ободрала мальца спину - во время намыливания и некоторое время после вытирания ощущалось то ли жжение, то ли щипание. Вот не знаю: с чем это может быть связано? Соли в составе нет, а сходные ощущения у меня были при мытье Анкиным ХС соляным. В общем-то, я не первый раз такое замечаю от мыл без соли в составе, но сейчас уже не вспомню, в каких конкретно наблюдала.

Пункты 2 и 3 соответствуют обычному набору, сопровождающему любое мытьё в нашей воде.
И как после этого предлагается составлять отзыв только о мыле, если из этого всего вороха замеченных результатов 90% из них зависят от воды? Эмоциональные там осадки или нет, а писать нечто о мыле, не будучи уверенной в том, что это будет непосредственно о мыле, а не о воде - нереал.

Отредактировано IolLada (2011-08-06 14:45:48)

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля по сортам. » Сорт первый, он же нулевой дебют.