Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля по сортам. » Сорт первый, он же нулевой дебют.


Сорт первый, он же нулевой дебют.

Сообщений 91 страница 120 из 352

91

Девушки, всем спасибо и особенно  Лене за подробное описание рецептов.
Сварил горячим способом на 100% оливковом масле. В качестве пережира – яичный желток и листья чабреца (типа для красоты структуры). Нормально застыло, пользуемся. Правда запах что-то получился как у хозяйственного мыла.

http://i061.radikal.ru/1108/fd/c369e145f7cb.jpg

http://s40.radikal.ru/i088/1108/eb/e862f967512b.jpg

Отредактировано Glen (2011-08-10 17:02:54)

+3

92

Glen а у вас масло рафинированное было? Такое мыло белое получилось! Поздравляю с удачным почином!

0

93

Аня, спасибо за подробные инструкции(извиняюсь - неправильно назвал твое имя в в первом сообщении). Если внимательно читать, то все хорошо понятно, как осуществлять варку. Масло было рафинированным - брал самое дешевое, из тех что в Ашане продавалось, чтобы не обидно было загубить. Будем экспериментировать дальше.

0

94

Лен у нас тут тоже не одна и все делятся очень ценным опытом, так что им тоже спасибо не лишнее:)))

0

95

Да, девчата - всем Вам спасибо. Информации оч. много поместили, можно сказать, что  университет мыла основали. Еще поражает скорость, с которой вы новое мыло готовите. Если я выйду на максимум две варки в месяц - считаю, что миссия выполнена. Хорошего дня.

Отредактировано Glen (2011-08-11 19:55:59)

0

96

Ой, было б куда девать, я б варила каждую неделю и не по одному разу)))))

0

97

Змейка написал(а):

Ой, было б куда девать, я б варила каждую неделю и не по одному разу)))))

Может не в тему сказано. В свое время видел в Лондоне магазинчики, специализирующиеся на мыле ручной работы. Даже покупал там что-то. Но там у них видно культура потребления такого мыла как-то исторически хорошо настроена. Как понял, там по несколько мыловаров объединяются для такого дела. При этом кто-то из мыльной основы делает, кто-то с нуля. Потом они это все это вперемешку выкладывают. Но каждое мыло они ароматизируют до безумия. А еще интересно – некоторые мыла  в кастрюлях у них видно застывали/доходили. Потом они это «кастрюльное» мыло разных видов на прилавок выкладывают и покупателям на вес продают.

0

98

Ну собственно всё это можно увидеть в "Лаше"... правда нулевого я там не обнаружила...

0

99

Подделка под якобы натуральность, так сказать... Кого знаю из имевших дело с их косметикой - все прям прутся с неё.
Но вапще, мне интересно было бы посмотреть, как эта "свежая косметика ручной работы" производится. Берём любой состав мыла и представляем.
"Банановая луна":
натриевые соли жирных кислот рапсового и кокосового масел, пропиленгликоль, вода (Aqua), органический йогурт, свежие органические бананы (Musa paradisiaca), стеарат натрия, парфюмерная композиция, лаурилсульфат натрия, хлорид натрия, ЭДТУ, тетранатрия едитронат, диоксид титана, экстракт гардении (Gardenia jasminoides), лимонен*.
* Компоненты эфирных масел.
Фиг с ним, что мы возьмём "свежие органические бананы", диоксид титана, экстракт гардении... Но мы же ещё вручную замешаем туда тетранатрия этидронат, пропиленглиголь и наш любимый ингредиент - лаурилсульфат натрия. Зашибись ручная работа! Мыло из основы мы, канешн, тоже ручной работой называем, но это как лапша быстрого приготовления - вроде как все ингредиенты есть и надо их как-то запихнуть, но что-то вот когда такое массовое производство "свежей косметики ручной работы" - это как варить дома суп и добавлять загустители, улучшители вкуса, красители сразу со стабилизаторами окраски и верх кулинарного искусства - ароматизатор супа, идентичный натуральному.

ЗЫ Я знаю такое слово, как "этидронат", но на их сайте "едитронат". Это какое-то новое слово или разница в переводах?

Отредактировано IolLada (2011-08-12 23:51:20)

0

100

IolLada написал(а):

Это какое-то новое слово или разница в переводах?

Это элементарная современная безграмотность...

0

101

Просто я, как водится в таких случаях, резко полезла в инет проверять, "знает" ли кто ещё это слово. Оказалось, знают.
Ведь на продуктах везде пишут "глутамат" или "глютамат", а как бы вернее должно быть "глутаминат". Вот и пойди разберись, где безграмотность, а где устоявшиеся ошибки переводов.

0

102

Змейка написал(а):

можно увидеть в "Лаше"... правда нулевого я там не обнаружила..

вот тебе раз .... а я то думала , там хорошее нулёвое мыло , даж заходила щупала , нюхала и  аромат  там довольно таки стойкий ... спрашивала у продавцов --- они говорят типа "абсолют" добавляют и мне тоже захотелось   ... правда на состав не смотрела , а надо было бы )))

0

103

Там просто все очень грамотно и красиво оформлено, глаза разбегаются! Поэтому обычно

Sim написал(а):

правда на состав не смотрела , а надо было бы )))

вот так и происходит.

0

104

Девочки, ну какой абсолют???? Да мимо бокса Лаша у нас в Вавилоне пройти невозможно, "аромат" с ног сшибает... ну какой абсолют будет вонять на пол торгового центра???? Да и цвета их мыла такие, что у меня глаза слезятся от вырвиглазистости  http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif

0

105

Девушки, здравствуйте.
Можно вопрос (если не в той ветви форума, то пожалуйста перенесите). Намедни замудрил мыло ГС на козьем молоке и пальмовом масле. Все нормально прошло. Но в конце решил соли сыпануть, вот оно прямо в кастрюле для варки и закаменело во время перемешивания. Так в кастрюле 3 дня пролежало. С дачи вернулся, достал для проверки. Мылится то нормально -  даже оч. круто. Но все оно из-за соли стало рассыпчатое на руины и куски. Дети точно не поймут. Думаю, может переплавить на бане и в форму залить. Цель – только  ради красоты внешнего вида. А вот как переплавлять – что-то на форуме то особо не нашел. Если примерно понял – надо его теркой растереть, глицерин долить и на баню? Правильно? Буду признателен за Ваше  мудрое руководство.

0

106

Glen
вот уж с соляным не знаю получится ли ...я соляное только в микроволновке переплавляю,без добавления чего либо (вода тут не поможет и баня то же)

Отредактировано акченА (2011-08-16 19:46:34)

0

107

Если мыло свежее, то можно на бане с глицерином или спиртом попробовать...

0

108

Змейка написал(а):

Если мыло свежее, то можно на бане с глицерином или спиртом попробовать...

тока без воды

0

109

Я про воду ни слова не сказала)))) Именно что со спиртом (ни в коем случае не с водкой) или глицерином, без воды...

0

110

всем привет!!! девчонки вы здесь все такие хорошие. я так счастлива, что вас нашла :love: я умею варить мыло из мыльной основы получается оч красиво. очень хочу попробовать мыло с нуля. я купила ингридиенты незнаю с чего и как начать. неумею пользоватья калькулятором. пожалуйста кто может помогите мне))))) вы незнаете можно ли пройти курсы или вызвать мастера на дому.

0

111

мила1208 курсы и мастер-классы по мылу с нуля мне кажется это только лишняя трата денег. Читайте наш и другие форумы, пишите параллельно конспект и как и все научитесь. Посмотрите видео на ютубе.

0

112

просто очень страшно с щелочью работать... и калькулятор не ясен. купила масла: пальмовое, ши,какао, какосовое твердые масла. ижидкие касторку виноградные косточки, зародышей пшеницы.и куча эфирных масел.. а да и шелк купила.

0

113

Змейка написал(а):

Если мыло свежее, то можно на бане с глицерином или спиртом попробовать...

Девушки, спасибо. Попробую на бане с глицерином. Если не получится, перетру в мелкую крошку и попробую добавить к следующим мылам перед выкладкой в формы. Хорошего дня.

0

114

Фома написал(а):

курсы и мастер-классы по мылу с нуля мне кажется это только лишняя трата денег

Согласна !!!! мила1208 Вы попробуйте с калькулятором поработать,рассчитать рецепт  , а что не понятно вам подскажут . я тоже совершенно недавно начала варить и так  же как и вы боялась , но страшен только первый раз ))) потом всё отлично будет !!!

0

115

а вы не подск. кокой выбрать калькулятор, которым вы работаете. чтоб я могла у вас спросить :)

0

116

мила1208 написал(а):

просто очень страшно с щелочью работать... и калькулятор не ясен. купила масла: пальмовое, ши,какао, какосовое твердые масла. ижидкие касторку виноградные косточки, зародышей пшеницы.и куча эфирных масел.. а да и шелк купила.

Мастер-класс по нулевому на ютубе - самый лучший выход. Есть МК с фотографиями - тетки дома снимают - вообще все тонкости описывают. Их надо внимательно читать, после этого и с калькулятором разберешься.

0

117

Я с калькулятором вообще не парилась (потому что все предварительно прочитала): забила масла, пережир - он посчитал, сколько щелочи надо.

Конкретные вопросы задавать надо. Тем более, если все закупила - значит теорию читала. ТБ изучила - и вперед! У страха глаза велики.

Отредактировано Женюшка (2011-08-17 13:12:56)

0

118

мила1208 написал(а):

а вы не подск. кокой выбрать калькулятор, которым вы работаете. чтоб я могла у вас спросить

Мне кажется на волшебном касании очень простой калькулятор и не врет.

0

119

можно ли использовать пластиковую форму для мыло с нуля

0

120

мила1208
можно, но желательно смазать ее маслом и тп, чтобы легче выходило потом

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля по сортам. » Сорт первый, он же нулевой дебют.