Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Разнообразие. » Мылообмен по примеру АЧ.


Мылообмен по примеру АЧ.

Сообщений 61 страница 90 из 718

61

La Mar
у меня в прошлый раз была коробка ихняя - почтовая...только б-у...то есть на ней был написан адрес другой...и всё равно заставили купить у них,сказав что адрес я буду писать на самой коробке...и тут же дали мне бумажку,на которой я написала адрес и они её сразу же наклеили на коробку (хотя то же самое можно было сделать и с моей коробчонкой((()
Козлы в общем(((
если бы я не так не торопилась тогда,я бы устроила им разнос(((

0

62

Свою коробку заставят обшивать тканью или может быть их бумагой оборачивать (про бумагу это не точно). С газетами верный вариант, коробка чуть больше подходящего нам размера стоит тридцать с чем-то рублей примерно.

0

63

Фома
я спросила у них про ткань и бумагу..сказали НЕТ У НАС ТАКОГО...
короче лес тёмный...

0

64

что за ткань, это же коробка для мыла,а не...сорри,у меня сегодня черный юмор

0

65

акченА написал(а):

я спросила у них про ткань и бумагу..сказали НЕТ У НАС ТАКОГО...

У них ткани нет, а если коробка своя будь добр обшей. Мне и у нас на почте про ткань говорили и из Новосиба когда посылку собирали там коробок не было, тоже сказали, что придётся обшивать если не найдут. А обёрнутые бумагой мне кажется я на почте видела, уже отправленные, но могу ошибаться.

La Mar написал(а):

у меня сегодня черный юмор

с нашей почтой только такой и подходит, посылка в Тольятти шла столько же сколько и в Москву, Тольятти от меня за мостом, а Москва 18 часов на поезде, вот и почта...

0

66

Тут меня недавно IolLada просвятила как свои посылки отслеживать...удобно очень...все уже наверное в курсе))) а я так довольна была когда узнала))) :D

Отредактировано акченА (2011-05-18 00:48:43)

0

67

La Mar написал(а):

это отправляется как бандероль в коробочке или "резиновом" конверте?

Бандероль - это по определению когда документы, печатная продукция и иные бумажные дела.

La Mar написал(а):

что за ткань

У меня мама старыми простынями обшивает или подобной какой-то штукой :rolleyes: В том, что касается почты, её жадность поразительно велика. Например, придёт посылка от родственников, мама заюзает эту коробочку (уже неоднократно заюзанную и соответственно ни разу не помятую) и зашьёт её в ткань, которая уже использовалась для зашития посылки, тока теперь её можно вывернуть наизнанку и там снова написать и заново зашить. Сплошная красотень!
Будущее наступило так сильно и глубоко, что аж напрочь задавило оказавшиеся под ступнями конторы. Судя по всему, это были Почта России, Российские железные дороги и Минздравсоцразвития.

0

68

Когда я отправляла заказ в Ленинградскую область, то моё мыло на почте просто положили в конверт из толстой вощёной бумаги и ничего за этот конверт не взяли...

0

69

Змейка Лена а как дошло, нормально? А то посылки швыряют нещадно, интересно как они эти конверты перевозят.

0

70

Наверно нормально, иначе клиентка бы сказала что не так... Да и что с мылом случиться может если оно не вчера сварено?

0

71

0

72

Фома
мдяяяя....в общем надо утрамбовывать посылку плотненько,чтоб не рассыпалось всё по прибытии)))

0

73

это вам не как в фильме Изгой

0

74

La Mar
чот не припомню я в Изгое посылок с мылом)))

0

75

акченА написал(а):

в общем надо утрамбовывать посылку плотненько,чтоб не рассыпалось всё по прибытии

Вот и посмотришь, как к тебе придёт это "плотненько утрамбованное") Чё там от форм останется и от стеклянного флакона (бьющиеся, кстати, запрещены к пересылке).
Ну да мылу-то чё сделается...

Отредактировано IolLada (2011-05-19 01:43:23)

0

76

IolLada
ну ватой можно переложить бьющееся,скотчем обмотать,опять ватой,потом ещё чем нить http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 
шлют же как то люди,выкручиваются)))
а я вот больше переживаю что не мыло придёт,а месиво мыльное(((

0

77

Пенопласт хорошо выручает. Мы недавно бутылку коньяка посылали, коробка была не подходяще огромная. Завернули бутылку в бумагу, обмотали скотчем липким слоем наружу, прилепили сверху кусочки пенопласта, сверху ещё обмотали пищевой плёнкой. Напихали газет вокруг. Дошла не разбилась.

0

78

Ой, девочки, все не слава богу у меня! Я никогда сама не пользовалась почтой России, и тут я узнала, что уведомление о приходе посылки оказывается приходит по адресу в виде квитка. (Неужели нельзя как в нормальных транспортных компаниях позвонить по телефону?) А тк мы квартиру снимаем, ключей от почтового ящика у нас нет, и у хозяев квартиры, как они сказали, тоже. Я подумала, что можно будет просто звонить  на почту и узнавать пришла ли посылка? Но прикол в том, что я ведь не знаю откуда. А если, например, указать адрес по прописке(это другой город в области), маме мою посылку не отдадут, а мне успеть приехать туда в субботу до обеда очень сложно. Глупая ситуация правда? Что посоветуете?

0

79

взломайте этот почтовый ящик шпилькой)))

0

80

Ти можно отслеживать посылку по трекингу, а потом сходить на почту и там спросить. Думаю отдадут без проблем. Прописку в таких делах ни где не смотрят, главное ФИО. Хранится она там две недели, так что даже если не сразу заберёшь не страшно.

0

81

Ти , если у хозяев тоже нет ключей от почтового ящика, наверно они не будут против, если вы смените замок в нём? Тогда и у тебя ключи будут и у них потом, когда вы съедите... а этот замок можете просто взломать или открыть булавкой... Кстати у нас вообще нет замка в почтовом ящике, он просто захлопывается и всё...

0

82

Спасибо, успокоили. Тогда не буду заморачиваться насчет квитков, буду на сайте смотреть или звонить им.

0

83

Ти
да возьми ты ломик и взломай ящик http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif,делов то http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif
а если чо,скажешь знать не знаю кто нахУлЮгАнил)))))))))))))))

Отредактировано акченА (2011-05-19 11:32:00)

0

84

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  какие все взломщики собрались

0

85

Ти
Ога,мы тебя щас научим родину любить)))

0

86

акченА написал(а):

La Marчот не припомню я в Изгое посылок с мылом

с мылом я тоже не помню, я имею ввиду как они заботились о доставке,даже проведя 4 года на острове - купил все вещи и сам развёз!

0

87

Ти, уведомление - это фигня. Достаточно знать свою фамилию (если ты таки свою указала :)) или почтовый идентификатор. Я понимаю, что у нас страна такая: без бумажки ты - букашка, но ведь смешно же не получить посылку, адресованную тебе и по предъявленному тобой паспорту из-за отсутствия какого-то уведомления (я вот с маминым паспортом приходила получать посылку, адресованную ей - тоже проблем при этом не было). Как-то я пролетела с бандеролькой таким простым макаром, что уведомления (по первому классу их за месяц хранения бандероли должно было прийти три штуки), брошенные в ящик (вот тут не уверена, что они попадали в ящик, у нас работает, как мне на почте сказали, "очень опытный сотрудник", который видимо, вконец ослеп - такой он старый по своему "очень опыту"), аккуратно пролетали мимо и в мои руки потом никаким образом не попадали, хотя наш ящик нижний, а по идентификатору прибытие бандероли не отслеживалось - типа как будто застряло в соседнем городе.
Если пренебречь сюрпризиальностью момента (или Фоме побыть посредником в просмотрах шествия посылки :)), то вообще без проблем просто прийти на пункт почты по индексу проживания (ну какой индекс указывала - индекс ведь привязан к почтовому узлу) и забрать. Если ещё и с определением пункта проблемы - так там же, на сайте почты России, в момент пришествия на конечную точку посылки должна работать ссылка на указание адреса почтового узла с режимом работы (полностью врать не буду, но я именно так ток и допёрла, что индекс привязан к адресу почтового узла :D).

А терь вспомни, шо це такэ - "Почта России" как организация, и взломай ясчичек))))

Отредактировано IolLada (2011-05-19 20:10:54)

0

88

а я вообще без ящика живу уже 11 лет...и ничо так,нормально))) и без паспорта живу, и посылки мама получает за меня...настоящий русский человек не должен напрягаться по поводу всяких там мелочей http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Отредактировано акченА (2011-05-19 20:30:41)

0

89

Я отправила сегодня посылку, сказали дней через 10 дойдёт... Кстати, предложили отправить бандеролью, но оказалось дороже, чем обычной посылкой... так что бандероли - это не только бумаги... На этот раз упаковали в белый пластиковый конверт, за него взяли ещё 16р...

0

90

Змейка
"Бандероль - почтовое отправление с малоценными печатными изданиями, рукописями и фотографиями" - это с сайта почты России. Не факт, конечно, что сотрудники в курсе)) Разве что они предлагают бандеролью отправлять то, что реально места занимает намного меньше, чем их самая мелкая коробка (непонятно ток, почему нельзя сделать ассортимент коробов более широким х.х). 
А вот почему бандеролью ещё и дороже - это уже что-то напрочь нелогичное х.х
Однако непонятно - вы всё же бандеролью отправили? Пластиковый конверт - это что? Нечто мягкое, похожее на пакет из-под молочных продуктов (которые именно в мягких пакетах)? Бандероли вроде в чём-то мягком отправляют...

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Разнообразие. » Мылообмен по примеру АЧ.