Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Разнообразие. » Комната психологической разгрузки


Комната психологической разгрузки

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

от большого ума видимо..
это же возможность виртуально реализовать "несбывшихся себя", тем чем в реальной жизни они стать не смогли, или не смогут. Вот и выворачиваются кто на что горазд...

0

32

А теперь немного негатива..весь день пребываю в состоянии крайнего возмущения. Только решилась на "нулевой" опыт, потопала в магазин ( с дуру ума не просмотрев их сайт), улыбающаяся продавщица на мой вопрос о компонентах для мыла с нуля, начала стращать и пугать - дескать, мы не рекомендует мыло с нуля, оно очень вредно для кожи, производство опасно, результат не заслуживающий внимания. Стало очень обидно, попыталась спорить, припомнив всю теорию, которую читала - и натуральность компонентов, и контролируемую технологию и многообразии рецептов, и творческую составляющую. Аргументы не подействовали. " В нашем магазине Вы не найдете щелочи и точка, мы не признаем мыло с нуля заслуживающим внимания". Обидно, что нежелание расширить ассортимент (или что там у них за причины) ,банально прикрываются росказнями о вреде мыла с нуля..воть..

0

33

abris
ужОсть(((
значит основа в разы полезнее нуля получается?)))
да что я говорю,для моих родителей то же самое,чем больше гадости напичкано в продукт,тем лучше,и не переубедишь,проще убиться об стенку(((

я тож ливану тогда каплю негатива http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
опять знащ про родителей...
моя мама вбила моему сыну в голову что желудок у него болит - это типа голодные боли у него. То что она его кормит всякой дрянью,когда он у них (всё из магазина,в основном БП,жирное,пересолёное и т.д.) - это к рассмотрению не принимается вообще,это нормально.А так как он уже и привык к этому, соответственно ему с собой передаёт постоянно всё это.И он и у меня лопает то же что у неё. Пичкает она его едой каждые 2 часа (и ночью то же), а теперь он жалуется на желудок...она говорит - голодные боли,мало кормишь его.Меня прям бесит это.
Ну ПОЧЕМУ!!!!!!!!!!я не могу достучаться до этих людей вообще??? до людей,которые не приемлют натуральности ни в каком виде, для которых болеть и мучаться в старости это норма,а не результат их образа жизни,для которых при малейшей болячке-лучшее лекарство это тонны разнообразных таблеток. Почему я не могу "пробить" эту не пробиваемую стену...а в результате "отгребают" я и мой сын.

0

34

акченА, а ты не пробовала ограничить общение своего сына со своей мамой? Вот прямо так, в лоб заявить, что ты, дескать, маменька можешь травиться сама чем хочешь, но МОЕГО ребёнка я тебе травить не позволю и к тебе больше не отпущу...

0

35

Змейка
ну сейчас всё в принципе так примерно и получается - на выходные он практически не ездит к ним,так как в сб. они учатся...вчера просто она опять передала ему лично, через моего отца, "посылочку",в которой опять все эти "прелести жизни", он налопался,а ночью опять маялся с желудком. Но впереди ведь каникулы и он прям ждёт когда к ним поедет (так уж сложилось,что у него особая "связь" с моей мамой - он её любит и обожает, она для него авторитет №1 - самая умная и значимая, и обрывать прям совсем уж концы будет крайне жестоко).
Ночью я уже провела беседу с ним и он согласился "сесть на диету" (то есть питаться тем что я готовлю,а готовлю я в основном что то лёгкое,так как сама я "жирно - жарено - пересолёное" не ем)."Посылочка" далеко припрятана,надеюсь не вспомнит о ней. Осталось ещё как то в очередной раз объяснить маме всё это,хоть я и чувствую что бесполезно,но всё таки,как грится - надежда умирает последней.

0

36

abris Да...каждыйкулик свое болото хвалит и товар продвигает всеми доступными способами...акченА АНь,я прям удивляюсь-ты то как живая от своей маменьки выбралась?))) ...а со мной и продавцы не спорят и ...мама! в магазине всегда спрашивает-можно Кате то,можно ли это...знают ,что ненужно зверя во мне будить))))

0

37

Бывают случаи тяжёлые, бывают очень тяжёлые, а бывает могила и в ней горбатым приходится лежать прямо.
Я как человек, выросший на весьма сомнительной пользы (зато вреда очевидного) двух "диетах" одновременного применения знаю, что при подобном раскладе ребёнок ещё может начать изголяться в стремлениях ко вкусному и вредному вплоть до вранья. Враньё, конечно, маме достанется. Так что тут ещё ухо востро надо держать и глаза на макушке.

0

38

А я девочки сегодня такое вычудила,  повезла старшего в сад на автобусе (младшая соответственно с нами, муж соответственно на работе с которой приедет в ноябре), вышли из автобуса, я мелкую до скамейки дотащила, куртку на ней застегнула, на землю её ставлю, пошли! И тут я понимаю, что у меня на руке не болтается сумка  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif. Оборачиваюсь на скамейку, там нет, на автобус, он уже уехал, ничего не могу понять, даже не соображу где я её посеяла, в автобусе или на остановке где ждали автобус. В сумке КЛЮЧИ, телефон. Хорошо в кармане было 100 р., недалеко обнаружилось такси, а на конечной автобуса сумка у водителя. )) Но блин до сих пор дурновато.

0

39

Поздравляю, что нашлось! И что не ребенка забыла )))

0

40

Что детей теряю во сне иногда снится, но это наверно многим мамашам снится)))

0

41

Фома
мне в какой то период времени постоянно это снилось,а потом прошло)))

сумку хорошо что нашла,я обычно если что то теряю на улице - то уже никогда не найду.

0

42

ну так, все наши страхи к нам часто приходят во сне. Я еще когда училась мне одновременно приснилось, что я вышла из дома без ключей, телефона и денег, и при всем при этом очень сильно опаздываю на экзамен! Все в одном называется  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

43

О!  экзаменов у меня давно нет, а до сих пор снится какой-то кошмар, который я даже вспомнить потом не могу))

0

44

Только сейчас до меня дошло, что сегодня 13-е число, а месяц назад 13-го сын сломал ключицу и что мне теперь становится суеверной насчёт числа 13?))) не хочу...

0

45

ну раз не хочешь, не становись )) Все в наших руках!
У нас вот сегодня голубь с утра ударился в балконную дверь со всей дури, убился и помер... Маме рассказала, она сразу в панику - это плохой знак! А я хоть и не верю в эту чепуху, но все-равно не по себе как-то полдня было

0

46

Ти да вы тоже весело живёте!)))))))))

0

47

А я-то думаю, что это весь день ноги заплетаются, спотыкаюсь обо всё что можно и что нельзя... а оказывается 13-е число))))))

0

48

А я-то думаю - чё эт день начался и закончился. Ан вонначё - 13-ое число))))

0

49

Фома написал(а):

что мне теперь становится суеверной насчёт числа 13?

я считаю число 13 суеверием,не более того и да,согласна с Ти, всё в наших руках (от себя добавлю - почти всё,и не в руках,а в головах)))
я училась в 13-й школе 7 лет (а до этого в 31))), жила в 13-й квартире и мало того,в моей жизни НИКОГДА и НИЧЕГО особенного,а уж тем более плохого, не происходит именно 13-о числа любого месяца,любого года))) так что... может у меня это "закалка" какая со школьных лет - нам всегда классная руководительница говорила,что 13-е это наоборот - счастливое число для нас)))

Отредактировано акченА (2011-10-14 03:36:38)

0

50

акченА написал(а):

нам всегда классная руководительница говорила,что 13-е это наоборот - счастливое число для нас

А какая разница? Это тоже суеверие :)

Мне вот больше такой расклад нравится. Я - явно тройка: 30.03.1986 - 3+3+1+9+8+6=30=3. Записано, что я родилась в 10:20 - тоже три. И по жизни в определяющие моменты встречаются тройки (хотя друзья и подруги - чаще семёрки и восьмёрки, накрайняк - шестёрки формата 33). Муж мой - тройка. Человек, по поводу которого я в своё время довольно серьёзно думала о замужестве - тройка. В нашем классе людей, рождённых 30 марта, было три человека :D И, кстати, в классе нас было 30. Я жила (вот до прошлого года) на третьем этаже и до четырёх лет тоже на третьем. Даже в мелочах типа: пускают список на что-нибудь записаться, когда не все записываются, а выборочно - процентах в 80-и я оказываюсь третьей) Ну и как вариант (хотя это точно не мне одной так) - иногда я не просто оказываюсь третьей, а третьей лишней)))
Уже давно не запоминаю и не коплю эти свои "тройки", но периодически они встречаются. Вероятно, не чаще, чем все остальные цифры и знаки. Ну например. До 19-и лет мне очень часто попадалось число 19. Ещё в своё время мы с подругой частенько играли и с тех пор, как я узнала, что я - типа дама треф - у меня буквально из рук раза по три за игральный день стала вываливаться эта карта (обычно во время тасовки). Из разных колод.
Но вообще, всё это мне напоминает анекдот...

Стоят две блондинки на автобусной остановке. Диалог:
- Ты какой автобус ждёшь?
- 2-ой. А ты?
- А я 7-ой.
Подъезжает 27ой автобус. Блондинки:
- Ух ты, вместе поедем!

Притягивать за уши можно как везение, так и невезение (+избирательная память). У нас вот ордер на квартиру там, где я жила, был №666. И как мама это узнала - все свои жизненные неудачи притянула за уши с помощью этого номера (хотя сама до этого лет пять мне твердила, что она - девятка и везде у неё девятки, а тут ей её девятка не понравилась, видите ли). Потом она узнала про феншуй и все свои неудачи и удачи притянула к этому. В общем-то, человек зачастую что угодно сделает для того, чтобы снять ответственность с себя мало того, что за собственную жизнь, так ещё и повесит эту ответственность на какие-то мелочи и совпадения.

0

51

сообщения про кокос переехали Базовые (жирные, растительные)  масла.   http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_05.gif

0

52

Почему бы, сопсно, и нет...

Терпеть не могу ситуации, когда меня не информируют о том, о чём должны и при этом информируют всех кроме меня :mad:
Очень "приятно" настроиться на танго, прийти на занятие и чмокнуть замок. Особенно после того, когда передаёшь свой номер телефона главному информатору и просишь информировать меня лично, а не моего партнёра.

0

53

IolLada  танго это новое увлечение или давно и серьёзно?

0

54

IolLada написал(а):

Терпеть не могу ситуации, когда меня не информируют о том, о чём должны и при этом информируют всех кроме меня

если бы со мной такое произошло сейчас (на этой неделе сопсно))) я бы порвала всех, причастных к такому свинству, на части за такое)))
осенний нервоз что ли на меня напал, или правда бывает такая вещЧ как ПМС,которая длится порой несколько месяцев подряд))) я тут в Сбербанк три дня подряд ходила,пыталась оплатить кой чего...истрепала себе столько нервов,что ни в сказке сказать...особенно "радует" когда отстоишь в очереди пару тройку часов и прям перед окошком вперёд тебя лезть всякие разные начинают с "уважительными причинами"((( ещё больше "радует" что операторы очень расторопные - им спешить некуда,а соответственно и нам всем то же, каждый клиент Сбербанка очень ценен и уделять ему (видимо так считают все операторы Сбербанка) нужно по часу своего времени,не меньше)))

0

55

Фома, новое. И я имею наивность надеяться (раз пятидесятый в жизни, наверно), что когда-нибудь смогу про него сказать, что это увлечение уже "давно и серьёзно", хотя увлечения с такими наивными надеждами я храню в старом сундуке в углу пыльного чулана. Не хватает меня ни на что всерьёз и надолго, особенно когда при действующем увлечении приходит новое и вытесняет прежнее. Это как то, что невозможно быть одинаково влюблённой в двух субъектов сразу. Мне самой досадно и обидно, но что с этим можно сделать, чтобы сохранять в себе стабильный интерес к увлечениям - я не знаю :(

0

56

акченА написал(а):

я бы порвала всех, причастных к такому свинству

Я планирую это сделать. Но сначала надо провести расследование и обнаружить действительно причастных.
Информатор причастен по-любому, ибо, как выяснилось, они утром в электричке виделись с моим партнёром, а так как мой партнёр по-любому не собирался на это занятие (я это знала с пятницы), то и не спрашивал, будет ли и во сколько, дык ему и не сказали((( Так что на этот раз моему партнёру повезло - он амнистирован. Однако есть косяк - информатор на это занятие тоже не собирался и об этом я знала с субботы. Но есть ещё администратор, которая сама на занятия ходит, и хореограф. Вот надо среди них ещё крайнего найти. И, наверно, это будет не хореограф. К кому ж я тогда буду ходить на танго, если порву хореографа :) Хотя, возможно, для профилактики... Несерьёзно так, только слегонца.

0

57

Прикол)))
Мама посмотрела мой мастер - класс по мыловалянию,ей понравилось и всё такое)))
Она:Так ты говоришь мыло можно обычное брать,Весновское по 10 рублей? можно ведь предлагать под заказ валять? что бы покупатель приносил своё обычное мыло,а ты его заваляешь..

Я в осадке...

Отредактировано акченА (2011-11-01 09:52:39)

0

58

А чего ты в осадке-то? Всё правильно, ты сама сказала, что мыло может быть любое... ну и выводы отсюда вполне логичные... может кто-то за мыло нулевое платить не хочет, а завалять в подарок покупное захочет...

0

59

Змейка
я в осадке от того,что моя мама,спустя год моего мыловарения,всё ещё продолжает активно пропагандировать дешОвскую хрень по десятке и напрочь не приемлет нормального мыла с нуля.
Я в осадке о того что люди не понимают,что например домашние щи собственного приготовления, намного лучше и полезнее Бомжпакетов по 15 рублей.
Плюс ко всему, мне постоянно капается на мозг,что моё мыло дорогое,что МЫЛО не должно столько стОить...напрочь обесценивается мой труд и ручная работа вообще.
Про валянное мыло отдельный разговор - я валяю по 6-8 часов, получаю с этого мыла своих собственных -  35 рублей, а мама хочет его ещё больше удешевить((( интересно, как быстро я сдохну с голода, удешевив свою работу до цен промышленной дешевой косметики и валяя Весновское мыло под заказ за копейки.
З.Ы. в этом мастер классе подразумевалось что чел будет валять сам,а сам он может валять что угодно. Я же буду делать так,как сама считаю нужным.
Я почему и пришла в эту тему - достало капание моей мамы на мозг((( когда это закончится - хз(((

0

60

акченА да не кипятись ты!твоя мама не мешает тебе варить мыло и слава богу!а так каждый имеет право на свое мнение и даже имеет право высказать его(у нас же гласнось ))). у меня тоже одна родств. не принимает моего мыла-говорит что это опасно и вообще не доверяет она моему мылу!!!! но это не мешает мне варить и продавать его....правильно ведь.

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Разнообразие. » Комната психологической разгрузки