Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Разнообразие. » Комната психологической разгрузки


Комната психологической разгрузки

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

акченА написал(а):

когда это закончится - хз

Ну почему хз... Не буду продолжать, но так и просится в духе чёрного юмора ответить.

На каждое колесо найдётся своя палка.

0

62

Девочки, ну вот почему так? Пациенты заранее настроены на то, что все врачи - коновалы! Уже с момента поступления в роддом у них куча претензий, слушать они ничего не желают, и вообще, все не так!!! А потом начинают весь негатив сбрасывать на детских врачей! ( мы-то при чем, что ребенок родился чуть раньше положенного срока, к примеру?)

0

63

Есть такая хрень, локус контроля называется. В жизни человека можно выделить всего несколько областей, где он проявляется. И даже если в других областях чел будет показывать себя ответственным за себя, в медицине, как правило, развёрнутость на обвинение врачей всё равно будет прослеживаться. И более того - если с возрастом ориентация локуса контроля в разных областях потихоньку меняется от внешнего к внутреннему, в медицине она с возрастом чаще возрастает по обвинительной шкале.
Увы, это одна из тех вещей, которые вливаются в нас практически с молоком матери и действительно редко встретишь людей, которые понимают, что здоровье - максимум на 5% зависит от врачей, да и то - при условии стабильных обследований в нужное время (где раз в год, где раз в полгода) и притом, чтобы эти же обследования проходили не по принципу "Жалоб нет, поставьте печать и я пойду, а вот когда что-нибудь отвалится, я вам это притащу, буду тогда лечиться, и вас ещё крайним назначу, потому что вы это во время диспансеризации не обнаружили".

Повбывать бы гадов, да ведь многовато их :)

0

64

Да, наверное ты права.
Но дело не столько в том, что люди мало внимания уделяют своему здоровью (у нас-то по сути не больница, а родовспомогательное учреждение, мы изначально ориентированы не на то, чтобы лечить заведомо больного человека, а на то, чтобы помочь появиться новому здоровому человечку))) , проблема в том, что нам НЕ ДОВЕРЯЮТ в принципе!!!! Изначально настраиваются на то, что им навредят, не окажут должного внимания итд. При всем при том, что у нас "роддом доброжелательного отношения к матери и ребенку" и мы работаем по ВОЗовским стандартам, главным приоритетом которых является консультирование пациентки и ее семьи. Мы им до мелочей объясняем, какая тактика в каком случае и почему, проводим с ними бесконечные беседы, объясняя каждый свой шаг итп. Но чем больше они знают, тем больше хамеют и не доверяют! Парадокс!!! Или это особенность нашего менталитета и мы еще не готовы к европейской модели здравоохранения?
А может все дело в СМИ, в которых вечно поливают грязью всю нашу систему здравоохранения, при этом перевернув все с ног на голову? Я уже и не помню, когда я читала или смотрела о том, что кто-то благодарен врачам, что какой-нибудь доктор сделал "обыкновенное чудо", что нибудь позитивное? Я согласна, жопорукие есть, но их не большинство, как думает наше население!!! Их единицы (хотя и этого много).....
И потом, неужели женщины идут в роддом с такими мыслями? Они о своем ребенке думать должны, о том, что вот-вот впервые его увидят, возьмут на руки, будут кормить.... А не о том, как наамить врачу, который ее же ребенка будет наблюдать и лечить при неободимости!
Блин, крик души....

0

65

Маруська, а ваше учреждение на социальных началах или коммерческих? А то описанное тобой отношение прям как будто на бесплатной медицине при совке.
Один фиг, как ни крути, обвинение медработников в разных отраслях по одной и той же статье идёт. Теоретически догадываюсь, что чем более серьёзный вопрос поставлен на карту, тем хуже врачам, а что практически это так, ты и сама видишь :)

А о благодарности врачам мне вообще непонятно, где ты читать собралась :) Это ж само собой разумеется, что врач должен обеспечить пациенту все блага жизни и вылечить так, чтобы тот стал ещё здоровее, чем был до болезни))) И заметь - при всём этом пациент не то чтобы себе помочь, он даже палец о палец в буквальнейшем смысле не ударит. Всё остальное - на уровне "Какая благодарность? Они мне ещё моральный ущерб от лечения компенсировать должны".

Поэтому-то моя мама из официальной медицины и сбежала, пока от неё окончательно не сбежала её крыша. А то тоже с родителями связано было - педиатр по первому образованию.
Было дело как-то, я вроде подростком была, по каким-то больным делам припёрлась зимой в детскую поликлинику и постояла только в очереди в регистратуру с час, удивившись ещё, чего это очередь такая мелкая - там человек десять до меня стояло. Пока стояла, поняла, чего очередь такая мелкая.
1. Раз пятьдесят за это время протрезвонил телефон - судя по разговорам, явно родители пытались своим дитяткам врачей вызвать или хотя бы на приём записать.
2. Раз двадцать к окошку регистратуры подбегали разные злобные мамаши и требовали эксклюзивного отношения, начиная словами формата "У меня ребёнок дома с 38.5 лежит, а я тут должна в поликлинику бегать, потому что до вас не дозвониться. Вы что - вообще не работаете, что ли?".
3. Если при ответах регистратора на телефонные звонки народ из очереди ещё молчал, то при подбеге злобных мамаш торжество народной наглости откликалось из очереди словами "мы тут все такие же стоим и не вякаем", после чего начиналось бурное празднование торжества народной наглости с выяснением того, у кого ребёнок более больной и, судя по тому, какими словами это делалось, дети у всех прям при смерти были. Ведь у детей это всё дико внезапно случается - только что бегал здоровый ребёнок, а тут бац - и резко при смерти в четыре часа дня! И ведь, наверно, никаких симптомов до этого не было. Да и какие там симптомы, если к детям относиться так: "Да что ты выдумываешь тут? Плохо ему! Сопли свои зелёные подбери и иди дальше играй!".
Я крайне сочувствовала регистратору. А уж представлять, что там с врачами бывает, когда эти мамаши добираются до них - вовсе не хочется.

Что тут скажешь, мне как-то не попадались в жизни врачи с лёгким крестом. И каждый врач своим крестом, небось, хоть раз в жизни да помечтает придавить какого-нибудь особо приятного пациента :)

0

66

IolLada написал(а):

каждый врач своим крестом, небось, хоть раз в жизни да помечтает придавить какого-нибудь особо приятного пациента

В точку!!!!!
Наш родильный дом полностью государственный. В частных клиниках, кстати, пациенты ведут себя на удивление смирно, выкладывая свои кровно заработанные (причем не мало!) за тот же объем услуг!
Я тоже педиатр, неонатолог, т.е работаю только с новорожденными.  Если бы не было еще некоторого количества прибабахнутых мамаш, и особенно бабушек этих самых деток, то работа была бы раем!)))) Наши маленькие пациенты настолько благодарные существа, что работаешь и получаешь еще и огромный позитивный заряд, но когда появляются такие вот родственники, то их и хочется "придавить своим крестом"!!!!

0

67

Довелось мне в моей жизни некоторое время поработать в регистратуре большой поликлинники... Очень хорошо помню и очереди из десятка человек на полтора часа, и мамаш прибабахнутых, которые чуть не в окошко ко мне залезали требуя заветный талончик и неумолкающий телефон вызова на дом в дни эпидемий гриппа... И как апофигей всего - выходящая из кабинета врача бабуся с внуком, просидевшая в том кабинете 40 минут, которая тут же выбрасывает в урну выписанные им рецепты со словами: "Нечего ребёнка химией травить, я сама знаю чем детей лечат!" Вот её мне очень хотелось убить прямо там, потому как за 2 часа до того она с боем добивалась от меня номерка к этому самому врачу, долго не могла вспомнить как фамилия врача, потом я не могла от неё минут 20 добиться у кого они с внуком были до того и у какого врача искать карту мальчика...

0

68

сегодня набрела на магазинчик,где всё ручной работы. продавали украшения из полимерной глины, кукол, вязаные штуки, картины, украшения из бисера, но мыла не было! я подошла к продавщице, говорю-вы хозяйка или просто продавец? она-а что?!!! я-я мылом занимаюсь... она как закричит-у меня этого мыла валом валяется,никто его не берет! ... и сто раз эту фразу кричит. я умнО вставляю-а у вас нулевка или из основы? она - да откуда я знаю,его никто не берет, бла-бла-бла-бла...
горы мыла мы с мамой в магазине не заметили и, спасая свою психику, уши и морду этой тётки, которая отчаянно просила кирпича, гордо удалились

0

69

Ну конечно, украшения, куклы, всякое вязаное и картины - это то, что либо нравится, либо не нравится и берёшь исключительно по симпатии. А про мыло ещё надо рот разевать, какое оно всё из себя полезное и замечательное - без этого оно само себя не продаст :)

0

70

А у меня - большая психологическая проблема - я..боюсь..продавать..мыло.

0

71

в продажах как в студенчестве - сначала ты работаешь на зачетку,потом она на тебя))) сначала ты говоришь какое мыло супер-пупер,потом это же покупатель говорит, еще и своих знакомых подключает)

0

72

Вот это, представьте, с утра слушаю (англ. радио классической музыки)

оч много русского ставят

Отредактировано ЛилИ (2012-04-23 13:02:58)

0

73

ЛилИ ссылки не видно((

0

74

я ее вставить забыла  :jumping: . Опомнилась, смотрю, а ты уже заметила

дубль два http://www.bbc.co.uk/iplayer/console/bbc_radio_three

сейчас у них перерыв. Другие британские станции здесь http://www.bbc.co.uk/radio/

Отредактировано ЛилИ (2012-04-23 13:45:12)

0

75

ЛилИ для меня очень актуально поэтому быстро среагировала)))

0

76

ЛилИ написал(а):

я..боюсь..продавать..мыло.

ну да! А как я боялась!!!!! ты себе представь,что это вообще не твое мыло)))),так ,продаешь хороший товар?

0

77

натали написал(а):

ты себе представь,что это вообще не твое мыло

Рассказывали мне про одного дядьку, который открыл своё дело (не помню, чем именно занимался), и когда встречался с потенциальными клиентами, представлялся курьером, что ли, данного дела. Когда ему задавали вопросы, на которые он знал ответ - отвечал, а когда не знал - говорил, что он всего лишь курьер и не обладает такими сведениями, а сам записывал вопросик и потом искал ответ :)
Очень удобная позиция!

- Что за г вы мне притащили?
- Ну г как г, я всего лишь предлагаю, а не варю.
***
- Ух ты, какая прелесть! Дайте десять штук!
- Завтра сварю, послезавтра принесу!

+1

78

Девочки,не знала,что я очень большая (до ужаса) трусиха(((( у меня,помимо всех моих болячек-камни в желчном,и вот был приступ и ват собираюсь на операцию http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif  .....и всеб ничего,еслиб не врачи,которые опасаются из-за моего диабета((( и вот дали бегунок,сдаю анализы....13 февраля операция...а я так боюсь!!!!

0

79

у врачей "работа такая" - опасаться. Они работают в основном с трудными и очень трудными пациентами, "нетрудных" - забывают, как рутину, а здоровых людей и вовсе не видят. Поэтому врачи очень много опасаются.
А у пациента "самая главная работа" - надеяться на лучшее и самому при подготовке не плошать.

лучше всего думать не про операцию, а про тот день, который будет "после неё", когда всё трудное уже кончится... Готовиться морально именно к этому дню, считать часы / дни именно до момента "после"....

дай Бог врачам успеха, а Вам  (да и врачам тоже) здоровья...

п.с. мне почему-то кажется, что Вы совсем не "большая", а вполне даже миниатюрная :)) !

0

80

Lennna написал(а):

.13 февраля

натали февраля или января? скрестим за тебя пальцы  помолимся стесняюсь сказать.

0

81

Фома
феврля.... но и это для меня очень близко. Когда болеть перестало,сразу подумалось-а мож и не нужна мне эта операция)))))

0

82

У моей свекрови года два или три назад нашли камни там же. Причём вроде даже немаленькие.
Операции забоялась (всё-таки под шестьдесят тогда было), упёрлась всеми конечностями (причём не открытую операцию, а лапароскопию... однако одиг фиг, насколько понимаю, всё равно с удалением пузыря), доконала врача, терь сидит на диете. С приступами на скорой не увозили, в основном просто болит - от не особо сильно до лежания "в лёжку", но достаточно редко. Пыталась сдать свекровь своей маме, но свекрови, видимо, камни больше нравятся, чем доверие врачу, который хотя бы не покалечит :sceptic: Мама моя иглотерапевт и вообще по всяким восточным медицинам, была у неё пациентка с нехилым (что-то там в районе двух сантиметров булыжник) камнем в желчном пузыре, пришла только на один сеанс, а больше не стала ходить - легла на операцию. Потом рассказала, что "камень" после операции как песок рассыпался в руках. Так не бывает - это любой врач знает, некоторые желчные камни молотком не расшибёшь (да и будь оно так просто - находили бы более мирные методы избавления от камней), то есть рассыпаться ему реально было не с чего и если бы пациентка походила ещё на сеансы, подождала бы - рассыпался бы камень на песок внутри у неё и могло бы это всё выйти из организма естественным путём.
В общем-то, хирургия наша - последнее дело. Хирурги очень просто относятся к тому, чтобы "кромсать", однако кромсание никогда не лечило, не лечит и не будет лечить.
Камни в желчном пузыре - это не приговор к резне (даже если приступ был - так, наверно, в 99% случаев они и обнаруживаются первый раз; если якобы приговор - значит либо врачи не хотят браться за другое лечение, либо не умеют/не знают по-другому, и это всё не повод ложиться под нож, ну разве что если в желчном пузыре сидит знатный булыжник размером со снежный комок). Это приговор к тому, чтобы в конце-то концов заняться своим здоровьем, переменить картину питания (причём обычно полностью), ну и прекратить копить в себе обиды.
натали, тебе решать - позволить себя раскромсать (а ведь дальше-то всё равно менять всё придётся, начиная с питания, иначе то же самое будет, камни не прекращают образовываться даже без желчного пузыря) или искать другие пути.
Копай инфу - как можно больше - и фильтруй.
В аптеке можно найти копеечные травки для пития при камнях в желчном пузыре.

0

83

IolLada написал(а):

тебе решать - позволить себя раскромсать

да я б с радостью(((( только когда все это дело обнаружили,3 года назад,там уже не камни,а булыжники и заполняли 2/3 обьема...вообщем сказали-ходи,пока не дадут о себе знать. Дали.  И с желудком тоже из-за желчного проблемы,чей-то там воспалилось....вообщем все докторы свазали-удалить!

0

84

А чО после этого делать и менять в жизни - сказали?

0

85

не,еще не сказали,но на диету уже посадили)))) вот,НГ я отгуляла,теперь буду "ничего не есь" http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

86

Там по идее многофакторное издевательство над организмом и телом после удаления пузыря. Ты же должна заставить организм выполнять ту функцию, которую выполнял желчный пузырь - на это должны назначаться лекарства, усиливающие работу органов вокруг места бывшего желчного пузыря, а после восстановления (через месяц-полтора) - подключать спецгимнастику. Не говоря уже об особом режиме питания и диете (не путать эти понятия).
В общем, продолжается знакомство организма и психики с возможностями в ограничительных условиях жизни :)

0

87

Все!!!! не пугай меня!!!))))) а то никуда не пойду!  я так долго привыкала жить по диабетной диете,вернее по инсулиновым единицам....а тепрь новая диета и вся эта система(((( Хотя две мои знакомые очень даже хорошо себя чувствуют и без пузыря))))

0

88

А ты им расскажи, что они должны себя плохо чувствовать без него)))
"Хорошо" - оно до поры до времени, пока человек не начнёт забивать, и тогда камни начнут образовываться без пузыря в совершенно не подобающих местах. Не всегда помогает чужими примерами воодушевляться.
Излишняя ипохондрия тоже не нужна - организм должен получать всё нужное и ценное, все органы (оставшиеся тоже :)) должны работать на переработку, а если увлекаться очень большим самоограничением - это наоборот ослабляет. Примерно как если врач запретит много бегать (например, давление у человека от бега падает), а человек так испугается, что и ходить толком перестанет. В итоге: еле-еле пройденный километр - и уже ноги отваливаются от мышечной боли, и гипотония налицо (есть у меня парочка таких знакомых ровесников). Или ещё круче. Началась, скажем, у совсем крохотного дитёнка аллергия на что-то (незнакомое же - аллергическая реакция на новое вполне нормальна), родители это исключили, потом ещё аллергия - опять исключили, и уже к трём годам имеем махрового аллергика, которому практически ничего нельзя есть, и всё это вместо того, чтобы приучить организм к аллергенам и тот перестал бы на них реагировать со временем.
В общем, вне зависимости от запретов и диетов организму нужна постоянная тренировка.

0

89

я помню,когда у меня обнаружили данные булыжники,а я лежала в больнице,так перепугалась,что побежала в хирургию искать знакомого врача,чтоб он мне все срочно вырезал)))),(благо я его не нашла))) ,но мне сказали-обождите!...а теперь,докторы мне говорят-нужно удалять-а мне чейто и нехоцца http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

0

90

Могу у мамы спросить, как должон называться специалист, которой со стороны совершенно другой медицины к подобным вопросам подходит (квалифицированно - на всё это полагаются соответствующие "отличительные знаки" и соответствующий опыт). Но что такой в ваших краях найдётся - сомнительно мне((

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Разнообразие. » Комната психологической разгрузки