Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мономыло

Сообщений 91 страница 120 из 216

91

акченА  а на вид то кукурузное масло гораздо желтее, это и удивляет.

0

92

Фома
да кстати...подсолнечное масло раф-е в бутылке бледнее намного...

0

93

Либо я что-то пропустила, либо чегой-то не поняла: а почему воды только 16%? Или типа потому что жидкие масла?

0

94

o.O упс, не заметила. акченА  как же ты его потом в формы запихнула?

0

95

IolLada написал(а):

Или типа потому что жидкие масла?

именно поэтому)))

Фома написал(а):

как же ты его потом в формы запихнула?

как обычно (к слову сказать,консистенция у них у всех,перед заливкой в формы, была - густой деревенской сметаны)если бы больше жидкости взяла - тогда бы в прямом смысле этого слова - заливала бы в формы)))
я же уже научена горьким опытом "работы" с  подсолнухом 100% и другими жидкими маслами: что бы не ждать 2-3 месяца и юзать мыло практически сразу - максимально уменьшаю процент жидкости.
Правда умные корифеи говорят что так низя делать,типа щёлочь может не вся раствориться в мыле и всё такое...но на деле как всегда оказывается иначе: Свойства мыла от этого не меняются (кроме твёрдости - она значительно увеличивается) и никаких нерастворённых частиц не наблюдается,если с умом всё сделать (хорошенько перемешать щелочной раствор и процедить, на всяк пожарный, перед заливкой в масло).

Отредактировано акченА (2011-07-17 11:11:49)

0

96

акченА написал(а):

умные корифеи говорят что так низя делать,типа щёлочь может не вся раствориться в мыле

Это камень в мой огород?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Вообще-то щёлочь В МЫЛЕ и не должна растворяться, она растворяется в воде... а говорилось не то, что не растворится щёлочь в мыле, а то, что для полного прохождения реакции омыления нужно определённое количество жидкости...

0

97

Змейка
вовсе не в твой. Вот как раз на днях в нэте читала,что при высококонцентрированном щелочном растворе могут остаться не растворенные кристаллы щёлочи именно в самом МЫЛЕ(уж не знаю что имелось ввиду:в воде она не растворится или в самом мыле заново кристаллизуется) (сразу оговорюсь,что ГДЕ именно читала - не помню,ссылки сохраняю очень редко,только когда что то мега интересное и стОит запомнить).
Автором этой писанины точно была не ты,я бы заметила)))

Отредактировано акченА (2011-07-17 12:54:05)

0

98

акченА написал(а):

Автором этой писанины точно была не ты,я бы заметила)))

Вот уж точно, такой бред я бы не написала))))

0

99

хочу сказать про мыло которое варила на слив. масле (помните,пчелка маслена)так вот запах полностью не ушел,но уже не до тошноты)))так слегка...но зато твердость-как камень(у меня такого твердого еще не было-только ногтиком если поковырять)!!!я так думаю,что запах отдушками и эфирками можно заглушить.мылиться отлично-пена хорошая.

0

100

натали я сливочное в том числе для твёрдости в рецепты и ввожу. :cool:

0

101

И моё первое с топленым сливочным маслом тоже твердое. Затвердело сразу, как только остыло!

0

102

Девочки, есть у меня  наконец весы, твердых масел нет пока  возможности заполучить. Как лучше приготовить смалец? На некоторых форумах пишут, что  топят из нутряного сала и  на бане. Можно ли топить из обычного сала и обычным способом, и что лучше в мыле - сливочное масло или смалец???

0

103

Фаина из обычного сала не пробовала, только из нутряного, достать его вроде не проблема там где продают мясо, может просто надо спросить когда подойти, если не всегда бывает. Топить можно и не на бане, а в казанке, но  на очень маленьком огне, на большом топится быстрее, но готовый продукт получается сильно вонюч. Для того чтобы точно исключить запах, можно при вытапливании к жиру докинуть травы сухие или специи. Я добавляла корицу, апельсиновые корки и даже марену, готовый продукт хотелось слопать, правда в мыле цвет не сохранился. По цене смалец в разы дешевле, но если много не варить то и пачку не разорительно в мыло бросить. По качеству я думаю с маслом немного получше будет.

+1

104

Я варила из пальмового масла. Цвет - белый, твердое, но по мне - маловато пены, хотя пена есть и не надо ее добывать часами намыливания, но хочется побольше. В следующий раз попробую в пережир касторку отправить. и пусть это будет не 100% мономыло, однако то,что надо )) пальмового масла у меня теперь многА-многА - в м-нах Метро продают упаковки по 5кг ;-)

0

105

У меня пальмовое в бутылке. При комнатной температуре-обычное жидкое. В холодильнике становится твердым. Видимо, пальмовое разным бывает, ни разу не видела твердых масел-жутко интересно...

0

106

Фаина
сейчас жарко. видимо поэтому оно стало жидким. хотя у меня пальмовое при такой жаре осталось полутвердым. а кокос и пальмоядровые жидкие совсем

0

107

не знаю,у нас жарко и стоит масло около холодильника-стена нагревается и подтаяло(превратилось в воду)только кокосовое,остальное(ши,пальма,ядро)полутвердое.

0

108

Здравствуйте) Я собиралась сварить мономыло из масла шиповника. Подскажите стоит или нет? может кто уже пробовал?

0

109

девчонки я зделала мыло снуля положила в форму . завернула в полотенце. через 20 мин. открыла посмотреть а там трешена. :huh: что делать непойму))

0

110

Alraune написал(а):

из масла шиповника.

прям масло шиповника!?или какое нибудь масло настояли на плодах шиповника?

0

111

:'(

0

112

натали написал(а):

прям масло шиповника!?или какое нибудь масло настояли на плодах шиповника?

Ну да вроде из шиповника, я пока заказала на следующей неделе привезут, надо будет уточнить этот момент))

0

113

мила1208 написал(а):

девчонки я зделала мыло снуля положила в форму . завернула в полотенце. через 20 мин. открыла посмотреть а там трешена. :huh: что делать непойму))

Так ничего наверно уже не сделаешь.

0

114

я где трешена перемешала  :yep: сегодня открыла мыло высохло. нарезала на кусочки.. мылится хорошо.  а вот щелк неростворился((((

0

115

мила1208 написал(а):

а вот щелк неростворился((((

да -а-а!зная такую вещь-проверять на мылкость!!!по-моему-совсем не разумно(мягко говоря),такое мыло(с нерастворенной щелочью) только на выброс.

0

116

Так шёлк не растворился или щёлочь?  запутали совсем))) А вот если процеживать щелочной раствор, то ничего не растворившегося в мыло не попадёт.

0

117

мила1208 как-то нужно понятней писать-грамотней,а то я насоветую!)

0

118

excuse недописала)) щелоч разводила  кусками льда( чисто вода), когда щелоч  растворился я добавила щелк. перемешивала а щелк нерастворился. я сцедила  щелоч и добавила в мыло. вроде мыло  пахнет вкусно, мылится хорошо. но как то страшно его использовать.

Отредактировано мила1208 (2011-08-31 13:07:28)

0

119

мила1208 написал(а):

щелоч разводила  кусками льда( чисто вода)

Надо было насыпать мелко нарезанные коконы(ну или шелковую нить) в емкость, залить водой КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ обязательно) и добавить щелочь. пока шелк не растворится щелочь не охлаждать, а потом процедить через ситечко))

+1

120

Alraune написал(а):

Ну да вроде из шиповника, я пока заказала на следующей неделе привезут, надо будет уточнить этот момент))

Короче оказался инфуз шиповника на подсолнечном масле :angry: так что эксперимент отменяется....

0