Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мономыло

Сообщений 121 страница 150 из 216

121

акченА написал(а):

"Горчичное"
100% Горчичное масло (СФ 10% "Горчица") (16% вода) ГС

вот спустя 2 месяца заметила на этом мыле темные масляные пятна...само мыло посветлело,а пятна эти ужасные просто(((
это порча или что?

0

122

девочки хочу сварить мыло из 100%ши как лучше это сделать?

0

123

mamaniki
так же как и любое другое мыло. а что вас смущает?

0

124

пока ни чего не смущает,просто еще не варила мономыло,как-то по первой пыталась варить,опыта-то еще малова-то и варила на кокосе,так все колом встало,что пришлось переваривать. А с ши не знаю как дело пойдет вот и спросила.

0

125

mamaniki
Наверно советы мне давать рано, но все же мысли вслух: надо думаю немного больше воды, чем обычно в калькулятор заложить так как масло не жидкое. Я варила калиевое из ши. Гуще чем оливковое получилось, но не критично. Или перед закладкой в формы добавляют спирт чтобы разжижить мыло.

0

126

Спирт бесцельно в мыло не надо, водой тоже можно мыло разжижить и тоже после бани даже :) Натриевому не повредит, так как всё равно затвердевать. Вот с калиевым может, наверно, расслоение дать.
Про побольше воды верно.

Отредактировано IolLada (2012-03-02 14:33:11)

0

127

я  в калькулятор заложила 38,сейчас варится. густовато конечно очено.но думаю перед раскладкой добавить,так понимаю "на глаз" если лишкану,то затвердеть в любом случае должно же...

0

128

Должно, просто оставить затвердевать не накрывая, вода начнёт испаряться и будет усыхать.
Ну да пока ещё рано об этом - за время варки консистенция меняется.

0

129

ну на бане где-то полтора часа,при перемешании соснет быстро...а можно такое мылко грудничкам? ши-вроде не  аллегренное.

Отредактировано mamaniki (2012-03-02 16:49:11)

0

130

девочки!!!!!!!!!!ответьте плиз!!!!!!!!!!!

0

131

По поводу? Про грудничков или что при перемешивании сохнет быстро?

Про грудничков - какая разница, если коли не нулёвка, грудничок "будет использовать" что-то промышленное, что точно не айс, даже если в открытую аллергии у него не пойдут. Вот с прицелом на конкретное очищение крошкам точно не надо.

Что быстро сохнет - а ты не перемешивай :) Тыкай ложечкой для проверки консистенции и всё. Быстро сохнет - может, крышка ненадёжно закрыта и воздуха слишком много проникает, поэтому чуть что сразу засыхать.

Отредактировано IolLada (2012-03-02 18:21:21)

0

132

вот не совсем поняла я ответ(((про грудничков.

Отредактировано mamaniki (2012-03-02 18:27:04)

0

133

Если у грудничка есть выбор, чем пользоваться - проммылом или нулёвкой, то, конечно, нулёвкой)
Если это твой грудничок и у тебя выбор - мыло нулевое такое или мыло нулевое сякое - то, конечно, грудничку более нежное по действию и не жутко очищающее.
Если просто про подходящесть ши - лично я бы "позволила" грудничку такое роскоШИство :)

Отредактировано IolLada (2012-03-02 18:32:00)

0

134

вот теперь поняла!!!!!!!!!!!!мне заказали для груднечка,вот и думала,чтоб не сильно очищало,как взрослую кожу и было достаточно нежным и не аллегренным. и своей красавице,ей 2,5 тоже оставлю :cool:
вот странно калькулятор показывает очищение "0",но на самом же деле оно очищает  и достаточно хорошо,почему так?

Отредактировано mamaniki (2012-03-02 18:48:54)

0

135

mamaniki написал(а):

вот странно калькулятор показывает очищение "0"

странно мой калькулятор показывает очищение-72,а вот пузыристость -0

0

136

http://forum.academy-miracles.ru/index. … amp;page=1 вот :canthearyou:

Отредактировано mamaniki (2012-03-02 19:15:59)

0

137

Сразу бы писАли, кто каким калькулятором пользуется в вопросах о калькуляторах, а то ведь знаете, что потом спросят, о каком калькуляторе речь :)
От Пчелки я, кстати, ответа про калькулятор не дождалась.

Отредактировано IolLada (2012-03-02 19:19:16)

0

138

и какому теперь верить? и если действительно 72,то младенцу это слишком!

0

139

http://milomarket.com/milniy-calculator/  у меня этот,только он стационарный на компе скачан. И у меня больше к нему доверие

0

140

натали написал(а):

http://milomarket.com/milniy-calculator/  у меня этот,только он стационарный на компе скачан. И у меня больше к нему доверие
Подпись автора

проверила на вашем ,у м еня не показались ни  одни характеристики %-)

0

141

IolLada написал(а):

От Пчелки я, кстати, ответа про калькулятор не дождалась.

Для натриевого мыла я пользуюсь калькулятором на Волшебном касании, для калийного - калькулятор без привязки к инету, сто лет назад откуда-то скачала, не помню.

0

142

По поводу ши - не обладает оно такими очищающими свойствами, зуб даю)))

Пчелка, это всё-таки не объясняет такую большую разницу между щелочами :)

0

143

натали написал(а):

4. Crisco (???)

Интересно, а что сие означает? Я с таким не встречалась (простите уж моё невежество)...

0

144

airin  Криско это сорт импортного маргарина.

0

145

натали написал(а):

у меня этот,только он стационарный на компе скачан. И у меня больше к нему доверие

Обнаружила, что у меня он уже валяется на компе. Не пользовалась именно по причине наличия инета в нужное время и потому что у некоторых масел показывает довольно-таки расходящиеся свойства с другими калькуляторами (сравниваю с АЧ и ВК). Ну то есть фиг с ними, со свойствами - есть они и чёрт с ними, но когда они есть и знатно отличаются в некоторых местах - непонятно, по каким сведениям их в калькулятор этот заносили и почему эталоны так расходятся с другими калькуляторами.

Отредактировано IolLada (2012-03-03 09:35:47)

0

146

не пылится мое 100% ши :unsure: может с СФ  лишканула,после геля почти 15%

0

147

Ну пережира многовато, это лишено смысла, в принципе, для мыл без очищающих масел (то есть без кокоса и пальмоядры). 10-12% достаточно (кому-то и 7% хватает).
У меня через некоторое время лучше мылятся те, которые изначально не очень. Если не хочешь переваривать - выпей месяц терпения, должно полегчать :)

0

148

mamaniki написал(а):

не пылится мое 100% ши

не ЧЕГО ДЕЛАЕТ?   [взломанный сайт]

0

149

Змейка написал(а):

не ЧЕГО ДЕЛАЕТ?

не пылится и не мылится!!!!! :blush:

0

150

в обще пролежало мое ши месяц и ни чего не изменилось,не"пылится"оно совсемЭ,придется переваривать

0