Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Разнообразие. » Дайте совет.


Дайте совет.

Сообщений 1 страница 30 из 270

1

Часто хочется спросить у вас что-нибудь, не относящееся к мылу, да вроде особо не где. Так и хожу в гугл. Но всё же интереснее советоваться с теми "кого знаешь".
Вот и сегодня.
От синяков хорошее средство посоветуете? Наступил сезон сарафанов, а я всё время на мебель наталкиваюсь(((

0

2

У меня тока одно средство есть от синяков знатное, но его я беру в своей любимой косметике.
Основные ингредиенты (ну вдруг пригодится): деминерализованная вода, кремнийорганический гелеобразователь, экстракты стеллеры карликовой, родиолы розовой, солодки уральской, хвоща полевого и других дикорастущих целебных трав Байкала и Хамар-Дабана.
Как видно по гелеобразователю в составе - это гель. Считаю, что гель - самая эффективная консистенция для проникновения средства вглубь, поскольку хороший лёгкий гель очень легко проникает в кожу и достигает цели. Кстати о птичках: в инструкциях к их гелям перед применением предполагается натереть кожу ломтиком лимона: это подготовит кожу к более глубокому и быстрому проникновению геля.

0

3

IolLada ты не мудри, ты пальцем покажи. Пиши уж название, не мне (если в наших краях этого не достать) так кому другому пригодится.

0

4

Фома
Бодяга.

0

5

Косметика Си-Ультра (Сисметика), гель Восстанавливающий.

0

6

я вот только не пойму,почему где то пишут бОдяга, а где то бАдяга

0

7

А на самом-то средстве как написано?

0

8

акченА спасибо, бодяга у меня как раз есть, захомячила давненько, вот и пригодилась ))))

0

9

IolLada такого в нашей тундре наверно не продают, но хорошие всегда полезны.

0

10

Фома, ну если нашлось кому заняться - наверняка реализуют, если не в Жигулёвске-Тольятти, так в Самаре. Просто, как и другие компании, работающие по сетевому маркетингу, где-то тихо-мирно и незаметно существуют :) Попробую узнать, если не засклерозю завтра, есть ли данные по Самарской области, вдруг окажется где к тебе поближе.
Продукт реально вещь - проверяла и на себе, и не на себе))) Если там ещё про другие средства некоторые кочевряжатся и говорят, мол, "не заметно ничО", то восстанавливающий со всеми своими задачами реально быстро справляется, хотя и показания к применению некоторые у него более чем отдалённые от синяков :) Нам ещё главтётенька из этой компании рассказывала, что её сын обитает в драчливой компании, а в школе на следующий день после драки наказывают тёх, у кого синяки, так в него все пальцами тычут, мол, наказывайте тогда уж и его, он тоже дрался, учительница тогда спрашивает - как я накажу, если у него даже синяков нет? :D

0

11

:hobo: ))))

0

12

Тоже вечно с синяками мучаюсь.. Бадяга реально помогает?

0

13

А чем вам всем синяки так уж сильно мешают? Я частенько в синяках хожу, то об мебель тюкнусь, то в приюте дверями вольеров припечатаюсь, то песьки по мне походят когтистые... ну синяк, ну подумаешь, дело житейское... главное чтоб не под глазом  :hobo:

0

14

Дык Фома ж написала: сезон сарафанов.
Лично мне синяки ничем не мешают, кроме того что они одних и тех же размеров в одних и тех же местах живут постоянно (ибо чуть ниже колена и чуть ниже таза на нашей хрущёвской кухне находятся ручки от стола, очень недружественно настроенные к моим сосудам), и кагбэ немного неприятно светить ногами с синяками в юбках/платьях/сарафанах/шортах.

0

15

девочки, а вы пробовали смотреть куда идете?)))

0

16

натали
http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  еще чего, это не наш метод!!

0

17

" я - Каспер, доброе привидение. могу пройти сквозь стену и мебель.....ой, нет, не могу" :hobo:

0

18

натали, я ж специально написала: хрущёвская кухня. То есть если входишь на кухню, хошь не хошь, а всё равно наткнёшься на что-нибудь торчащее. И не то, что там смотреть куда идёшь или не смотреть, а иной раз осматриваешь ноги и понять не можешь, что откуда взялось - ни на что же не натыкалась, не спотыкалась. Но синякам это пофиг, они и во время сна откуда-то берутся.

0

19

м-м-м да!мне вас не понять-у меня кухня 16кв http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif

0

20

Ну я понимаю, что сезон сарафанов, я тоже ведь не в хиджабе хожу))) Просто не обращаю внимания на синяки, надеваю майки и бриджи, а кому не нравится пусть не смотрит))))

0

21

натали написал(а):

у меня кухня 16кв

http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif   Это что за планировка такая в квартире? Или индивидуальный проект?

0

22

Змейка написал(а):

кому не нравится пусть не смотрит

В первую очередь, мои синяки мне не нравятся))
А у натали же частный дом вроде... Иначе б где садик разворачивать, разве ток на даче.

0

23

IolLada правильно-и ом частный и проект полуиндивидуальный(достроили сами дом)

0

24

Ти написал(а):

Бадяга реально помогает?

да,помогает,хорошая вещь.

Бадяга (или Бодяга) - лекарственное средство, изготавливаемое из пресноводных речных губок, применяемое при кровоподтёках, гематомах, синяках. Также применяется Бадяга от прыщей,угрей и в качестве разглаживающего морщины средства...
Применение бадяги характеризуется локальным высвобождением целого ряда биологически активных веществ, включая аутакоиды, гистамин, кинины, простагландины, способствующих процессам заживления ран, рассасыванию рубцовых образований и уплотнений.
Отзывы о Бадяге свидетельствуют, что её способность мягко слущивать наружные слои кожных покровов может быть применена в косметологии с лечебными целями: для шлифовки кожных покровов и уменьшения морщин, рубцов, лечения прыщей и угревой сыпи, уменьшения пигментных пятен,так же используется в качесвтве маски для лица.
В основном применяется Бодяга от синяков, гематов и кровоподтёков.
Бодяга способствует активизации дыхания кожи и усилению проникновение в неё активных веществ, через расширяющиеся подкожные капилляры. При этом повышается эластичность кожи, уменьшается и разглаживаются мелкие морщины. Мельчайшие кремневые иголки бадяги, проникая в верхние слои эпидермиса, глубоко очищают поры, уменьшая активность сальных желез.
!!!Противопоказано применять лекарственное средство Бадяга (Бодяга) при наличии царапин или порезов в месте нанесения. Также нельзя применять бадягу на слизистых оболочках носа и глаз. Противопоказано использоваться данное лекарственное средство при повышенной чувствительности к нему, а также возникновении аллергических реакций после первого применения Бадяги.
С целью исключения возникновения и развития индивидуальных аллергических реакций, предварительно рекомендуется нанести небольшое количество раствора лекарственного средства на внутреннюю поверхность запястья руки.

Отредактировано акченА (2011-06-20 15:36:02)

0

25

Вопрос номер 1. Реально ли отжать сок из цветов календулы? Может какие хитрости есть? Сделала блендером из нее кашу, чуть воды добавляла, чтоб лучше измельчалось, но отжать сок из этого, не вышло. ??? Теперь не представляю в какой момент эту кашу в мыло закинуть.
Вопрос номер 2. Кто-нибудь сушил банановую кожуру? Как правильно сушить чтобы не сгнила, а высохла?

0

26

Девочки, может это, конечно, смешно, но если старый добрый троксевазин использовать по инструкции то он очччччень эффективен! Я недавно столкнулась с этим. У меня дочке 1,5 г было и уронила она на себя раму оконную пластиковую. Что было на лбу, описывать не стану, ибо большинство уже наверно и так мурашками покрылись, скажу только, что лба не было - была огромная гематома. За неделю сошло практически все. Но я все делала по инструкции. Так что теперь это у меня любимое средство от синяков. Там просто нужно сколько-то раз в день мазать и втирать до полного впитывания. Это конечно не одна секунда, но стой же самой бадягой возни не меньше.
ИМХО.

0

27

Женюшка спасиб  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  !

0

28

Фома написал(а):

Как правильно сушить чтобы не сгнила, а высохла?

Ань, если когда-нибудь будет возможность, купи сушилку. Там сушат все: мясо, рыбу, травы, овощи, фрукты, ягоды, а я еще и лапшу сушу (думала даже когда-то мыло сушить, но пока передумала). Удовольствие за 1600 (я брала нашу, барнаульскую). Сушит изумительно. Яблоки даже потемнеть не успевают (это свои домашние). Только надо брать на 5 лотков, не 3.

Отредактировано Женюшка (2011-06-30 10:47:11)

0

29

Женюшка о сушилке буду мечтать, но муж всегда против новых кухонных приборов. Типа место занимают, а пользоваться буду редко.
лен-ночка ага! Ты пробовала? Стоит связываться?

0

30

я вот заинтересовалась, сейчас читаю. т.е. это получается не классическое мыло в нашем понимании щелочь,вода+масла. Хотя в некоторых местах прочитала, что там зола, может она играет роль щелока

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Разнообразие. » Дайте совет.