Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Разнообразие. » Дайте совет.


Дайте совет.

Сообщений 61 страница 90 из 270

61

решила я оплатить заказ в чудолавке WebMoney ,номер кошелька там есть,а у нас в поселке как раз этот аппарат поставили-мол,пользуйтесь!ну если учесть,что никто из моих знакомых понятия не имеет-как это сделать,я полезла в интернет!!!читала-читала,теперь у меня горова болит и никакой понятности.там везде так написано...мой мозг взорвался))) девочки,кто знает-умеет,расскажите как при наличии денег,аппарата и номера счета-могу я без заморочек оплатить...или лучше-проше наложенным платежом?

0

62

А я бы лучше наложенным... Пыталась завести себе кошель вебмани и даже вроде как завела, но как запускала всё это дело на компьютере или пыталась туда войти - у меня сразу голова пухла (видимо, мозг взрывался).

0

63

Я тоже на компе заводила эти вебмани и потом туда войти не смогла. Потом замучали ещё почтовый ящик письмами засорять. Вот яндекс-деньги другое дело, теперь даже в евросети можно деньги без процентов класть.

0

64

спасибо,девочки!тогда я лучше по старинке)))

0

65

Чем вы боретесь с кругами под глазами? Как наступает холодное время года, у меня они вечный гость, без тональника никуда. Витамины пью, на воздухе бываю достаточно. Но все же летом нет никаких проблем, а вот осень-зима-весна....  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

66

Катерин, тональником ты себе только усугубишь состояние кожи (даже хорошим). Нам ещё по возрасту даже не положено пользоваться чем-то для век - это развлечение поближе к тридцати, а дальше по ощущениям. 
Ты не написала, как у тебя со сном в "холодное время года". Какой температуры водой умываешься? Какое количество воды потребляешь (и в какое время суток)?

0

67

Я, кстати, чайный человек - люблю крепкий чай. Мои глазюки тоже :D Хотя у меня от природы эта дурацкая "тонкая мембрана", когда затемнение под глазами - норма вещей. Однако, у моего мужа ещё хуже - вплоть до того, что по вечерам некоторые издалека могут подумать, что он в солнечных очках.

0

68

я пью тока зеленый чай, зимой наверно больше чем летом. Сплю в холодное время года (в выходные) больше чем летом. Потому как летом уже в 8 часов утра в квартире такое пекло, что спать становится невозможно! Сон всегда крепкий и спокойный.

IolLada написал(а):

эта дурацкая "тонкая мембрана"

это как? у меня тоже кожа у глаз тоньше чем на лице, и как-то более прозрачнее что ли. Это имеешь ввиду?

0

69

Ти написал(а):

я пью

Не "пью", а на веки :) Ватные тампончики на веки положить, глазки закрыть и расслабиться. Можно устроить особое извращенство - чередование (правда не знаю с каким интервалом, тоже по ощущениям) одного чая, только холодного и тёплого.
Слышала про чудесное действие на кожу век всего, что имеет слово "нероли" :D - будь то эфирное масло или цветочная вода. Это тебе уже в инет.

Ти написал(а):

у меня тоже кожа у глаз тоньше чем на лице, и как-то более прозрачнее что ли. Это имеешь ввиду?

Возможно. Прозрачнее, коричневее, сосуды, гады, просвечиваются. Ну и до кучи тот липидный слой, который должен быть липидным слоем - лежит комками в порах и вблизи это видно. Но у меня круглогодично такая хрень. Добавляется какая-то опухлость при недостатке сна (и не по выходным, а моментально, как только не выспалась).
Посмотри - как думаешь, есть ли у тебя разница между состоянием глазных яблок летом и не летом? Если летом (тест на память) красноты меньше - скорее всего это общая проблема, а не только кожи век. С этими делами я предпочитаю расправляться ледяной водой, можно льдом. Сосуды моментально приходят в тонус (а если не моментально - их никто не спрашивает и я провожу экзекуцию до заметной разницы).

0

70

А у нас есть логопеды? Или может кто из личного опыта.  Хочу поставить ребёнку звук Р, есть ли какие хитрые упражнения? Хочется же быстро:)) Может хорошей  ссылкой кинете.

0

71

Фома
хех...вот в этом случае лучше наверное к "живому" логопеду ходить)))
я сама до сих пор Р не выговариваю, как то по малолетству ходила к логопеду,так и не доходила, она мне Р то поставила,а применять её поставленную я так и не успела научиться - "бросила" логопеда своего - важнее было погулять для меня видимо,так и осталась на всю жиСть "француженкой" (ну или "еврейкой", кому как больше нравится :D )
Сын у меня то же Р не выговаривал -  с ним как то проще было ( а может логопед просто хороший попался),не помню уж за какое время,но быстро довольно таки Р она ему поставила и "применила".
"Вручную" "ставить" Р я себе даже не представляю как и никогда не слышала что бы этим занимались самостоятельно по "учебнику" нэта например.

0

72

Фома, сколько лет товарищу? Это на сознательность возраста вопрос :) И пробовали ли что-нибудь для постановки уже?

акченА, а кто, говоришь, кроме тебя это замечает? 8)

0

73

IolLada написал(а):

акченА, а кто, говоришь, кроме тебя это замечает? 8)

кто то замечает,кто то нет;а кто то замечает,но не говорит просто;некоторые пытаются дразнить,но быстро перестают,так как я не реагирую - сейчас мне уже пофиг как то, даже прикольно помоему)))

0

74

К живому логопеду он ходил в саду в прошлом году, ставили "л" и "ль", но не особо, что поставили, так как год почти в сад и не ходили, они с дочкой весь год по очереди болели.  И на фоне не посещения нас от логопеда и отчислили. Вот хочу сама попробовать с ним позаниматься.  6 лет ему будет(через неделю)

0

75

мы тоже ходили к логопеду в первом классе.ходили 2 раза в неделю,через 2,5 мес проблемма была решена. там артикуляционная гимнастика и спец текст читали.занятия перед зеркалом.кстати дома занимались каждый день-весело!!!! как начинаешь рожи себе в зеркало корчить))))) обхохочешься

0

76

Фома, мне в голову приходит несколько видов траблов с Р. Переведём на упомянутых французов и евреев.
- Фйянцуженка и евйейка.
- Фланцуженка и евлейка.
- Фганцуженка и евгейка.
- ФрРрРрРранцуженка и еврРрРрРрейка.

Что больше похоже на положение с Р у твоего дитяти?

0

77

Брату двоюродному в детстве логопед "прописал" 3-4 раза в день стишок перед зеркалом читать:
"Кар!" - кричит ворона, - "Кар!"
"Кража! Караул! Пропажа!
Вор забрался утром рано,
Грош украл он из кармана,
Карандаш, картонку, пробку
И красивую коробку!"
Ты, ворона, не кричи!
Не кричи ты, помолчи!
Жить не можешь без обмана:
У тебя ведь нет кармана!
"Как?"- воскликнула ворона
И моргнула удивлённо.
"Что ж вы раньше не сказали?
Караул! Карман украли!"

0

78

Змейка
просто стишки читать бесполезно, Р нужно именно СТАВИТЬ и нужно уметь это делать. Я не просто так говорю, а потому что знаю по себе.
Тут два варианта (возможно есть и другие,но меня они не касались,поэтому не в курсе) - либо ребёнок вообще не говорит Р (язык не "знает" в каком месте, где и как он должен "работать"), либо Р у него горловая (как у меня.То есть Вибрация языка,при произношении буквы, происходит не на кончике языка у корней передних зубов, а примерно у корня языка, в районе горла). И в обоих случаях разный подход к "лечению".Читая стишки хоть по двести раз в день,он не научится говорить Р, он будет говорить её так как он умеет или не умеет и его дефект будет только закрепляться этими упражнениями.
Это сравнимо с самолечением - да, во большинстве случаях разные болячки можно вылечить народными средствами, но если случай серьёзный - нужно обратиться к специалисту, дабы вылечить и не навредить.

Отредактировано акченА (2011-10-27 08:13:44)

0

79

акченА так у них л вроде,у нас прошло весело и беззаботно))) у меня даже книга есть,где все эти упр-я,но я ей не пользовалась-за учителем записывала и дома занимались

0

80

IolLada написал(а):

Фома, мне в голову приходит несколько видов траблов с Р. Переведём на упомянутых французов и евреев.
- Фйянцуженка и евйейка.
- Фланцуженка и евлейка.
- Фганцуженка и евгейка.
- ФрРрРрРранцуженка и еврРрРрРрейка.

Что больше похоже на положение с Р у твоего дитяти?

Провели тест :))))
Фланцуженка и евйейка.
Повторял несколько раз, так что не ослышалась.
Дохтор это лечится?))))))))))))))

0

81

акченА написал(а):

просто стишки читать бесполезно, Р нужно именно СТАВИТЬ и нужно уметь это делать. Я не просто так говорю, а потому что знаю по себе.

Наверно нужны и стишки и упражнения,  чтоб одно другое дополняло.

0

82

Фома написал(а):

акченА написал(а):
просто стишки читать бесполезно, Р нужно именно СТАВИТЬ и нужно уметь это делать. Я не просто так говорю, а потому что знаю по себе.
Наверно нужны и стишки и упражнения,  чтоб одно другое дополняло.

естественно, так быстрее будет и эффективнее. Но стишки без постановки - бесполезны,а постановка без упражнений займёт очень много времени на закрепление результата,если вообще будет эффект. Мне вот поставили Р,но я не занималась дома,не упражнялась, в итоге применять не научилась - умею говорить Р и так и эдак,но в разговорной речи применяю только Р горловую.

0

83

Фома, тогда это двустороннее дело, поскольку при следующих за "р" мягких и обычных звуках воздух выпускается по-разному. Нередко встречаются те, кто спокойно говорит "репка" и при этом - "рРрРработа". Но я встречала людей, у которых аналогичная проблема с "л". Например, "лента", но при этом что-то вроде "ыуна" (луна то бишь).
Получается, что в случае с фланцуженкой ребёнок располагает язык к зубам (скорее всего, но если к нёбу - при этом тоже "л" получается - тогда это немного другая песня), а надо где-то на полсантиметра-сантиметр дальше в сторону нёба (там уж зависит от особенностей говорения "л": я, например, говорю "л", упирая кончик языка в верхние зубы, а дальше к нёбу, но видела, что при этом некоторые кладут самый кончик языка между верхним и нижним рядом зубов, как будто собираются произнести английское межзубное "th", но при этом в целом язык располагается как для "л", и звучит это как "л"). Ребёнку шести лет это объяснить проще, чем трёхлетнему :)
В случае с евйейкой язык, получается, вообще не касается ни зубов, ни нёба. С этим тогда позже)

Попробуй поучить ребёнка ставить язык дальше по нёбу, но не прижимать при этом, а оставлять немного висеть под нёбом. А потом громким шёпотом старайтесь тарахтеть: ТРРРРРРР ("т" - типа мощный твёрдый звук с касанием кончиком языка нёба, после него проще пустить вибрацию, а шёпотом - потому что "т" глухой и после него как бы фон не менять). Когда начнёт получаться - тогда пошло-поехало: добавляйте голос (то есть с шёпота на обычный), старайтесь произнести, например, "трактор", пробуйте рычать (без "т") и всё это вперемешку. Затем можно перейти к "ТРРРРРРРРЬ" - смягчение звука само по себе сокращает длительность вибрации и силу (о чём до этого говорилось - репка, но ррррработа), а можно сразу без "т", если просто рычание уже будет хорошо получаться.
В любом случае, чтобы знать, что именно исправлять, надо представлять себе, по какой системе он произносит другие звуки, которые замещают "р".
И очень желательно сразу что-то проделать до хотя бы небольшого результата, не бросать на полпути. Если сумеешь обставить это для ребёнка это как игру, в которой он должен, скажем, перерычать тебя (типа выиграть) - поставим тебе памятник :)

Отредактировано IolLada (2011-10-27 19:35:50)

0

84

акченА написал(а):

Но стишки без постановки - бесполезны

Зато этим у нас в школах занимаются - не объясняя общих принципов и логики, например, русского языка - нате, детишки, учИте все правила и над каждой буквой думайте, какое правило тут применить, зачем вам автоматическое грамотное письмо, вы правила учИте :sceptic:

0

85

IolLada  спасибо!

IolLada написал(а):

Но я встречала людей, у которых аналогичная проблема с "л". Например, "лента", но при этом что-то вроде "ыуна" (луна то бишь).

Я так говорю)))) И узнала об этом только лет в 20-ть, сама не слышала себя и никто не говорил.

0

86

а у нас была-руна,рук,и самое классное...наш папка такой сирач!!!)))) в ее понимании она говорила-силач.

0

87

а у нас Рыбак , без р и первая к тому же Е. ))))))))

0

88

Тогда в копилку: тигй в кйетке, а байсой и стйасный йев в вайьейе, купи мне йобота, сойныско уибнулось.
Перевожу: тигр в клетке, а большой и страшный лев в вольере, купи мне робота, солнышко улыбнулось.
Это, так сказать, тоже тяжёлые случаи))

0

89

Сукие некуя (сухих нет), но это ещё был не фифект фикции, а просто учился говорить.

0

90

Фома написал(а):

И узнала об этом только лет в 20-ть

Между нами девочками: как ты это узнала? :)

О птичках. У меня родители оба были с "аллергией" на сюсюкания и коверкания слов в общении с детьми (досадно только, что мама моя от этого "недуга" нынче выздоровела) и напрочь пресекали попытки посторонних людей и родственников разговаривать со мной и братом подобным образом (чтобы потом к логопеду не водить, однако - откуда ребёнку взять толковый образец, если все кому не лень вокруг него издеваются над языком). Насчёт брата не скажу (ходят "слухи", что с трёх лет он начал читать), но я в 2.5 года всё выговаривала хорошо и правильно. И некоторые дети меня за это дразнили :D Подходил какой-нить мелкий недоделок и понтовался тем, что может произнести нечто среднее между обсуждаемыми буквами (плюс ещё кучей) и при этом отчётливо ничем из этого не являющееся, после чего говорил "А ты тяк не мозес!!!".

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Разнообразие. » Дайте совет.