Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Разнообразие. » Дайте совет.


Дайте совет.

Сообщений 91 страница 120 из 270

91

IolLada написал(а):

Между нами девочками: как ты это узнала? :)

кто-то и новых знакомых сказал, не помню под каким соусом, шоком для меня это не явилось, поэтому подробностей не помню.
А с детьми мы тоже не сюсюкаем, бабушки пытались вводить в обращение слова типа "кака", я говорю не кака, а грязь.  Моя маман пыталась выражать сарказм, типа как ребёнок может выговорить "грязь" , а я говорю главное, что голова запомнит, а язык уже скажет когда время придёт.

0

92

Фома, ну да, "перекосов" масса х.х Одни новорождённого ребёнка оставляют лежать в продуктах его жизнедеятельности - типа, почувствует, как это быть мокрым и быстрее научится себя контролировать (малышу две недели), а другие мальчику шести лет велят во время прогулки писать тут же, где только ребёнок захотел и объясняют это как "маленькие не умеют терпеть". И тем и другим родителям хочется очень большой дубиной между глаз многократно съездить. Чисто потому что родители не приучили меня не бить подобных ... .

0

93

Как и чем вы отмываете посуду от воска?

0

94

Ти
сложное это дело,посуду от воска отмыть :D ,для меня по крайней мере)))
я при работе с воском стараюсь использовать одноразовую посуду,если нужна воронка и процедить,то это отрезанное горлышко от полутора литровой бутылки из под воды и бинт (всё это потом выкидывается).Если уж не получилось использовать одноразовую, ставлю посуду в раковину,включаю горячую воду и льётся она в тару эту минут 15-20...основное всё смывается горячей водой,остальное отскребать и заново мыть.
Может есть другие,более лёгкие способы,я не знаю,пускай тот кто знает,поделится с нами)))

Отредактировано акченА (2011-12-27 21:19:36)

0

95

акченА написал(а):

стараюсь использовать одноразовую посуду

а плавишь воск ты в чем?

0

96

Ти
в банке и процеживаю сразу в кастрюлю с маслами.

0

97

Это ты про мыло, как я поняла. А вот как раз банку, в которой он  плавится и надо отмыть. Или ты их тоже выкидываешь? )))

0

98

Ти
я не так много сделала мыла с воском...первые банки да,мучилась отмывала (причём до конца так отмыть и не удалось),последние две - стоят вон под раковиной,ждут своего часа - то ли помою их,то ли выкину,благо банок этих у меня тьма тьмущая :D

0

99

Мыло то ладно полбеды еще, я воск сразу в кастрюлю кидаю с маслами. А вот бальзамы.. или вот вчера угораздило меня ароматизаторы восковые сделать )) И после чистого воска отмыть банку ооой как непросто. Прочитала, что можно расплавлять воск над огнем или в кипятке, а потом насухо вытирать бумагой или ненужной тряпкой. Короче наверно легче и правда выкинуть банку ))

0

100

Какое масло лучше всего лечит ожоги? Или вообще какие есть действенные народные средства? У подруги сын утюгом обжегся. Я так понимаю сначала масло нельзя, а потом когда рана подсыхать начнет?

0

101

Лучше всего Д-пантенол! А из масел - облепиха.

0

102

Согласна! И еще шиповник. Не знаю, есть ли в России, полифитовое масло Кызыл-май. Вот это вещь!

0

103

Ещё всё кедровое (разве что кроме орехов :)), если есть откуда взять хоть что-то с кедра, как-то обработать для удобства применения и в виде примочек, например...

0

104

Ну да, маслом уже корочку мажут, чт. не трескалась и быстрее заживало. А до нее - пантенол, жееелтый такой, от ожогов. Из жиров хорошо гусиный (куриный) - внутренний жир, простерилизованный. И еще... бабушка делилась рецептом.... жир вытапливают из вареных желтков, на сковороде, он получается черный.... говорила так девочку спасли с сильным ожогом (я погуглила - действительно есть такое средство)

Свекровь научила - легкий ожог (покраснение) - прикладывать свежий картофель, натертый или просто срезом. Держишь, пока болеть не перестанет, и об ожоге забываешь..

Уф.. Все, что вспомнила.

0

105

спасибо!

0

106

Не знаю где спросить: кто- нибудь покупал в "доме ароматов". Что- то сделала заказ, пришло подтверждение и квитанция от робота, а "живого" подтверждения нет.

0

107

Я заказывала, года полтора назад, все было нормально.

0

108

Я заказывала формы, сейчас глянула свою переписку, действительно первое письмо не от робота было уже с номером посылки…

0

109

Спасибо, значит оплачиваю и жду:))

0

110

Сижу в задумчивости. Смотрю на лунный календарь. Когда надо пересаживать растения? На растущую? Это дней через 10?

0

111

Пчелка пересаживать растения надо когда есть время))) ну я лично так делаю, иначе они у меня по три года в одной земле сидят.

0

112

Фома написал(а):

пересаживать растения надо когда есть время

Так-то да. Просто они у меня очень плохо перезимовали, много потерь, не хотелось бы усугубить.

0

113

когда ХОЧЕТСЯ,тогда и надо пересаживать...а то если к растениям со своей отриц энергией,так никакая луна и звезды вместе взятые не помогут))))

0

114

Вот! Золотые слова садовода!

0

115

Всем добрый день.
Мыловарением увлекаюсь недавно, пока сделала только 2 мыла. Но в обоих случаях возникла одна и та же проблема... Мыльца выходят какие-то слишком мягкие и комочками. Форму держат как-то наполовину
Первый раз делала из детского, мыло-скраб с овсянкой, молоком, медом, маслом. Думала, из-за основы проблемы. Потом сделала с китайской мыльной основой... Из розовой глины, масел и витамина А. Но результат такой же, даже хуже.
Что не так? Вроде как я дождалась, когда мыло полностью высохнет. Может, я слишком много масла добавляла? И как убрать комочки?
Если это уже где-то объясняли, прошу прощения, не могли бы вы направить меня туда?
Заранее большое спасибо.

0

116

В соответствующем разделе - про мыльную основу и перевар - две верхние темы весьма подходят для подобного вопроса.

Весами не пользовались или хотя бы глазным измерителем? Для перевара 10-20% добавок могут серьёзно изменить твёрдость и "консистенцию", на это не только масло влияет, но и весь обозначенный вами букет. Если, например, у вас было 100г мыла, то по 1ст. л. молока, мёда и масла, да ещё и овсянка - вполне могут развалить результат. А комочки в переваре - возможно, из-за недостаточного времени уваривания, проммыла всё-таки довольно тугоплавкие. Ну и в основе, возможно, тоже переборщили суммарно с добавками.

0

117

Привет Девчата, подскажите с непонятками.
решила сделать маску из масел (по типу гидрофильной плитки состав с половаксом но без полисорбата) и черной глины!!! ну сделала, намазалась с удовольствием, просидела 10-15 мин..... и тут  :huh: (подразумевалось что она легко смоется одной водой) ели смыла мылом. масла как бы в реакцию с глиной вступили образовав такой стойкий жир, и эмульгатора словно не было (а его там как бы 20%).

0

118

Дайте совет! Сбылась моя давняя мечта побывать на море зимой! В юности, посмотрев фильм Асса, я заболела зимней Ялтой. Я в Ялте! И у меня такой вопрос, что можно купить в Крыму для мыловарения?

0

119

Parioly написал(а):

что можно купить в Крыму для мыловарения?

ЭМ крымской розы и молодое вино из винограда Изабэлла (пахнет этой самой Изабэллой таааак, что никакая отдушка так не воняет пахнет, наверно и в мыле запах сохранится, как он сохраняется от гидролатов)

0

120

Лаванда не дорогая раньше была.

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Разнообразие. » Дайте совет.