Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Разнообразие. » Дайте совет.


Дайте совет.

Сообщений 121 страница 150 из 270

121

Грязь Сакского озера :)

0

122

Ань, ты имеешь в виду траву сушёную? Её потом на самолёте не провезти будет, нужна куча документов для фитоконтроля... Мне так из Ставрополья девушка пыталась привезти, не получилось...

0

123

Змейка
Даже если это будет в фасованной упаковке с товарным знаком? Есть интернет магазин там, они продают моно чаи, которые являются например просто чисто сухоцветами, и цены ничего кстати... За пакет 90г лаванды например там 81 руб...

0

124

Спасибо! Живу рядом с рынком, видела там продают траву всякую, и чаи.  В одном магазинчике сакскую грязь купила по144 руб.  за кило. Взяла сразу 5 кг, маме, свекрови, ппривезу. Сегодня сбегаю за лавандой и эфирками. Муж вчера купался в море, просила воды набрать морской, сказал мне, что как с Абхазии воду домой переть не будет - злой. О вино! Есть домашнее на розлив и бутылочное массандровское.

0

125

Мария Меха написал(а):

Даже если это будет в фасованной упаковке с товарным знаком?

Не знаю, мне везли свою, из сада...

Parioly написал(а):

Есть домашнее на розлив и бутылочное массандровское.

Муж привозил разливное, абхазское...

0

126

Купила лаванду, цветы, пакетище стоит 75 руб. В Адлере брала маленький пакетик - 100 рябчиков. Набрала эфирок, вина, еще купила 2 кусочка крымского мыла - уж очень хорошие отзывы. Лаврушки осталось нарвать. И завтра в путь домой. Главное чтобы паром не подвел. Если кто- то будет в Ялте очень рекомендую посетить кафе Синематографъ. Кухня просто великолепная!

0

127

Змейка написал(а):

Ань, ты имеешь в виду траву сушёную? Её потом на самолёте не провезти будет

Вот никогда бы не подумала... но я и на самолетах уже лет 20-ть не летала)))

0

128

Хотела спросить насчёт африканского мыла. Кто как варит и варите ли? Вот , думаю в рецепте обязательно использовать нераф. масло ши, золу кожуры бананов... а дальше что? покопалась в интернете, говорят, что бананы из магазина не пойдут , что они напичканы разной отравой :( а мы их едим , между прочим :( Допустим, всё же насушила я этих шкурок до золы, размельчила и добавила в мыло. Но ведь зола - это дополнительная щёлочь в рецепт. как тогда её рассчитьвать ? Сколько брать пережира? Однозначно - нераф. ши мне обойдётся слишком дорого, чтоб использовать его в большой пропорции. Думаю, не более 20%. Какие остальные масла брать? И что ещё добавлять для пущего сходство с оригиналом?

0

129

Elene_erq
Ну кроме бананов используют ещё кожуру об какао бобов. Но на счёт их доступности я тоже не знаю:( А так же кроме ши, они используют пальмовое масло. Пальма будет подешевле и можно взять её побольше, а так как ты делаешь вариацию на тему, то можно и рафинированным ши обойтись я думаю. Остаётся основным вопросом количество щёлочи, где в интернете листаю в основном в типо рецептах обходится одной золой.
Но под конец пока писала и искала, вспомнила про хороший канал на YT :) Тут есть вариация на тему с рецептом и разбором. Будут вопросы с переводом обращайтесь. Так же там и другие видео есть, но там без подробных рецептов.

0

130

Elene_erq
Вот тут ещё есть с рецептом, и даже показано что и как она жгла :)

0

131

Мария Меха
Спасибо огромное. Буду изучать :) смотреть... Моя бабушка варила мыло. брала древесную золу, настаивала её, процеживала и этот раствор добавляла в смалец + орехи дерева тунго, варила долго в огромном котле на костре, потом разливала в формы и сушила несколько дней. получалось отличное мыло. но как-то боязно надеяться на одну золу :)

0

132

Elene_erq
Можно попробовать и чисто с золой, в маленьком объёме:)

0

133

Чем дальше в лес...
Первый рецепт по калькулятору вообще ужас. Только пальма, ши и какао... На 340 грамм масел он берёт 53 грамма щёлочи, это как? плюс ещё ведь зола.

0

134

вот, 4-ый рецепт http://www.soaping101.com/soap-recipes.html

0

135

Elene_erq
Там в добавках ещё 42,5 г ши или какао масла написано. Или и с ними тоже чтото неочень выйдет?:)

0

136

Elene_erq написал(а):

Только пальма, ши и какао...

Так в оригинальных рецептурах описывается, что они и так делают можно сказать мономыла на этих маслах, в зависимости от региона и что у них есть под рукой:) Так же и то что в состав пепла пойдёт, то что под рукой растёт:)

+1

137

Девочки, кто делал мыло с ободком? Поделитесь опытом.
http://sg.uploads.ru/t/DGTt1.jpg

0

138

Наверно, не совру, если от лица всех здешних скажу: никто.
А что тебя таки интересует?

Одно из двух: либо ставился готовый мыльный столб и заливался ободок (больше всего, имхо, на это похоже), либо заливался будущий ободок поцветно, водилось палочкой иль чем, и после туда ставился столб (ибо с высоты столба заливать - можно и этим покоцать). Главное, в ободке иметь достаточно жидкую эмульсию, чтобы получить такую тонкость, но и достаточно густую для того, чтобы из этой тонкости при малейшем лишнем движении не образовалась каша. Должно быть текуче, но чтобы, например, если палочкой вести - провела палочкой и всё, после её прошествия не должно следовать каких-то последствий и продолжения перетекания цветов в хаотичном порядке в заданном направлении.
Вариант типа "ставилась перегородка и заливались почти одновременно и ободок, и основная часть" - сильно вряд ли. Покоцалось бы всё наверняка (то есть не "наверняка покоцалось бы", а "верняк коцаный гарантирован") при вытаскивании перегородки, даже если очень медленно тащить.

А вообще интересно, я б вживила такое дело для усложнения имеющейся у меня ныне простой задумки под свирлы.
Спасибо, свистну)

0

139

Elene_erq
Скажу, что вы выбрали самый простой дизайн, или не видели остальные. Лично меня поражает эта работа, она очень тонкая, и как её так делают сложно представить, по крайней мене мне) Один только вопрос, каааааааак????

http://cs2.livemaster.ru/storage/d2/c0/9fb5ab75dca0d38fb8e6953f25sm--kosmetika-ruchnoj-raboty-bannoe-mylo-zolotoj.jpghttp://cs1.livemaster.ru/storage/69/fc/4cec4d854a6d43e947f8928a28gm--kosmetika-ruchnoj-raboty-myatnoe-mylo-moroznaya.jpg

http://cs1.livemaster.ru/storage/8d/d4/d163adc39588fe805cb3ba072fb5--kosmetika-ruchnoj-raboty-mylo-so-smolami-krov.jpghttp://cs1.livemaster.ru/storage/bc/80/0361a37439faba647f176429fewq--kosmetika-ruchnoj-raboty-fruktovoe-mylo-konditerskie.jpg

+1

140

Как всегда жаль что нельзя редактировать сообщения.

Elene_erq
Я имела ввиду что у вас показанный дизайн, на картинке понятен, всё что нужно 2 формы с разными диаметрами.
Но вот как делают то что у меня показано, я мало представляю. Одно только понятно, что ободок из основы.

0

141

Да неет, девчат. Всё не настолько заморочено. Вот процесс описан у Татьяны Серко Ссылка
А вот ещё её потрясающе красивущие мыла. Многие зацепили, буду красть идеи. Знать бы ещё, как их воплотить технически :(
Ссылка

+1

142

Elene_erq
В итоге выяснилось что автор блога и магазина на который я наткнулась один человек х) Да... Работы там конечно ааххх...

0

143

Да, я тоже как-то на ее работы загляделась. На каком-то форуме читала такое же описание процесса. А ободок можно и из своей глицеринки сделать, я думаю.

0

144

Elene_erq написал(а):

Всё не настолько заморочено.

Это совсем не интересно) Ну нафиг всякие "швы". Да и "ободок" конкретно у меня, ежели осуществлю, будет не "ободок", а рамочка от эллипсостолба к сглаженному прямоугольнику. Хошь не хошь - не обернёшь.

0

145

Да, интересно чисто технически. Какой состав брать для пласта/ободка, чтоб он получился гибким/пластичным. Там обыкновенное ХС, как я поняла, не глицеринка. И она не оборачивает этим ободком готовый столб мыла, она его засовывает в форму, а потом заливает основное мыло. Интересно, как этот ободок не отклеивается при нарезке и намокании.

0

146

А меня больше волнует как узоры она делает разные :)

0

147

Elene_erq
А по мне так как раз на тех фото, что я добавляла, ободок из основы. Так что и так и так она делает.

0

148

Elene_erq написал(а):

Интересно, как этот ободок не отклеивается при нарезке и намокании.

ХС нуль между собой хорошо склеивается, свежая щёлочь всё-таки. А вот состав, имхо, надо один и тот же, чтобы усыхало равномерно.
Гибкость можно было бы и сорбитом обеспечить, но у тебя его нема. Можно и глицерином, он всё-таки должен способствовать пластичности. Без этих вариантов запихиваем глубоко-глубоко выработанную привычку брать воды по 20% на ХС и заливаем 28-30%. И состав, конечно, не брать такой, который сам по себе быстро затвердеет в хрупкость, то есть исключаем прилично стеариновые масла.
Со стороны-то проще сказать, что я б в трубочку нашла что свернуть, но таки, во-первых, эту трубочку для начала надо найти на чём отрезать (или во что абсолютно ровно залить именно нужный слой, что само по себе фи, ибо на дне будут не свирлы, а муть, даже если двойным переливом), во-вторых, кто его знает, как при вашей жаре чьи-то советы выйдут на практике.

0

149

http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif 
Я же тебе уже говорила, как-то залила ХС и оказалось, что неправильно рассчитала площадь формы, получилось очень тонко. Намешала тот же состав и залила поверху. Так при нарезке части отлетали друг от друга, как слои торта. пришлось развести ещё мыла и склеивать их между собой свежим мылом, как кремом.

0

150

Elene_erq, таки вряд ли ты собираешься ещё так косячить, чтобы что-то перезаливать (с не известным мне, кстати, составом) сверху. К тому же, там ещё куча условий могли совпасть/не совпасть, чтобы это дело расклеилось у тебя. По факту рассказа "залила, залила, резала - расклеилось" полной картины не составишь. Тем более если в итоге что-то склеила между собой - и тоже свежим мылом.

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Разнообразие. » Дайте совет.