Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Разнообразие. » Дайте совет.


Дайте совет.

Сообщений 151 страница 180 из 270

151

Мария Меха написал(а):

как узоры она делает разные

Рельефные скорее всего заливает на текстурный вкладыш или форму с текстурным дном тонким слоем, потом этим слоем оборачивает (ну или в форму вставляет и заливает, что однофинственно с точки зрения получения самого ободка)...

0

152

Змейка
То что с текстурными листами понятно, но всё равно там всё так детально и аккуратно выходит, удивительная чёткость и аккуратность. Вот например.

http://2.bp.blogspot.com/-qF7deBSXs8A/VTyIyvre4II/AAAAAAAAKwI/9HYF8QvvHOk/s1600/26.12.jpg

0

153

Мария Меха написал(а):

Elene_erq
В итоге выяснилось что автор блога и магазина на который я наткнулась один человек х) Да... Работы там конечно ааххх...

Добрый день девочки! Я вижу у вас накопилось много вопросов по техникам. Отвечу по порядку...
но для начала хочу прояснить...
Мария, то что вы показали  мыло, это делала моя лучшая подруга Ольга Кудесница, То что выставляла Елена, это мое мыло by Steso, так что, мы не одно и тоже лицо, хотя иногда мне так не кажется http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Что касается ободков из мыла с нуля. При способе которым делаю я, т.е. нарезанием тонких пластов и последующим скручиванием, то рецепт можно брать любой. Но батеров должно быть не более 60% и обходитесь без стеаринки и говяжьего жира. Просто мыло нужно провести через гель и резать свежим.  Что касается швов, именно зеленое мыло лежит швом вперед (боковое и центральное).
Что касается ободков прозрачных, можно делать и из глицеринки и из основы (основу берите только прозрачную, белая плохо гнется). Я делаю и из глицеринового мыла и из основы. Что касается узоров то, текстурный лист и терпение вам в помощь, без этого никак.
Всем хорошего дня(вечера,утра)! И удачного мыловарения.

+1

154

Татьяна, здравствуйте. Спасибо, что заглянули и поделились секретами. Ваше мыло- это что то! Текстура, цвет, дизайн, аккуратность, интересные находки. Особенно меня поразило мыло со свирлами " бабочка". Я любуюсь работами мастеров таких как Zahida из Флориды, Spicy Pinecone, Елены из Монреаля(общались немного) ,теперь буду следить и за вашим творчеством. А мастер-классы вы не снимаете?

+1

155

Аривли, спасибо большое! Что касается мастер классов, то иногда снимаю, когда время есть.
А Елена из Монреаля еще одна моя хорошая подруга, обожаю ее мыло, мы даже недавно совершили обмен.

+1

156

steso,

а можно их где-нибудь посмотреть? Я думаю многим на этом форуме было бы интересно и познавательно.

Я тоже надеюсь с ней лично познакомиться, когда приедем туда. (если медицину пройдем и визы получим ,то через год))).

0

157

steso
Выходит ваши работы это чудо дружеского влияния х) И у вас в блоге и у Кудесницы замечательные мылки http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

158

steso написал(а):

Просто мыло нужно провести через гель и резать свежим.

Танечка, а как его проводить через гель, когда оно такое тонюююсенькое. Ставить в духовку? Просто мне ни разу не приходилось проводить мыло через гель принудительно. У меня все мыла проходят бурный гель, даже когда это совсем и не нужно.

0

159

Лена, это обычный батч 3 см толщиной, я просто отрезаю от него пласт 4 мм, остается толщина 2,6 см. и потом режу по плану на кусочки.

0

160

Ааа, понятно. Значит мне попытаться не судьба. Нужно специальное приспособление, чтоб срезать этот пласт в 4 мм :(

0

161

Аривли написал(а):

steso,

а можно их где-нибудь посмотреть? Я думаю многим на этом форуме было бы интересно и познавательно.

Я тоже надеюсь с ней лично познакомиться, когда приедем туда. (если медицину пройдем и визы получим ,то через год))).

Да, у нее есть блог, но там еще очень мало работ, но думаю в скором времени она это исправит, потому что у нее оооочень много просто потрясающих дизайнов.

0

162

Упс, забыла ссылку вставить...
http://soaptechniques.blogspot.com/2015 … chive.html

0

163

steso, да я ее блог как то раз по ее работам, которые она на одном форуме выкладывала,  узнала, и потом через вас еще нашла. Спасибо.

А по поводу мастер классов? :blush:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif Вы где-нибудь их выкладываете?

0

164

Аривли, да, у меня много обучающих мастер классов, у меня есть своя школа-форум, где девочки учатся сложным техникам выполняют домашние задания и продленку.

+1

165

steso написал(а):

у меня есть своя школа-форум

steso, можете дать ссылку, у нас можно)

0

166

Анечка, у меня форум закрытый, к сожалению на него нельзя зайти просто так, а вход у нас только по рекомендации и определенное количество мест в месяц. Я просто не справляюсь с большим количеством учеников, это же надо на всех накричать :D  а это очень сложно для меня, я в душе очень добрая, но статус мигеры надо поддерживать, иначе девочки расслабляются :D

0

167

steso, очень серьезный подход! Хорошо, что я цветным мылом не болею, а то такой соблазн:))

0

168

Девочки, дайте совет. Очень нужно сварить антицеллюлитное мыло. Я, правда, плохо представляю, как мыло может быть антицеллюлитным, но может, существуют хоть какие-то варианты. Люфу не предлагать. Кофе тоже. Думаю, может добавить в пережир экстракт какой-нибудь, кетон малины или масло горчицы, для разогревающего эффекта.

0

169

Если отложить вопросы веры в антицеллюлитное мыло... Косвенно антицеллюлитный эффект может достигаться как раз засчет массажа и разогрева. Кетоны и прочие активы, мне кажется, годятся только для кремов-масок. Если не будет скрабяще-массажных частиц, то остается только воздействовать на усиление кровотока. Это ментол, камфора, красный перец, корица... И причем надо их будет положить львиную долю, чтобы за столь короткое время купания почувствовать хоть какой-то эффект. На мой взгляд, сомнительное удовольствие, уж лучше массажной варежкой кровь погонять  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+1

170

Морская соль и молотые апельсиновые шкурки (сушёные разумеется) в качестве скраба + корица и кайенский перец для доп. разогрева...

+1

171

Девочки, а в каких пропорциях тогда уж брать перец и корицу?

0

172

Подскажите, пожалуйста. Хочу сделать ХС на соке петрушки, получится ли стойкий зелёный цвет? Или щёлочь съест и выйдет какашечного цвета? Знаю, что девчонки варили ГС на соке, получался отличный зелёный. А как с холодным?

0

173

Elene_erq, про холодный способ ничего не скажу, а вот выжимать сок из петрушки это еще то удовольствие, не знаю сколько надо петрушки, чтобы полностью всю жидкость им заменить.

0

174

Лена, цвет петрушки в ХС не сохранится, будет болотный цвет. Что касается антицеллюлитного мыла, то для очистки совести возьми большой процент масла какао, какао бобы и в качестве эксфолианта можно мак добавить или любой абразив. Но ты же понимаешь что мыло антицеллюлитное это скорее для успокоения души...

0

175

Есть такие люди - называются "клиенты"))) Вот некоторым из них иной раз не докажешь, что мыло не избавит от целлюлита, от гастрита и от бедности. Подавай им антицеллюлитное мыло, обещающее всех мирских и здоровьевых благ и выдающее большую зарплату ежемесячно =)
Если клиент верит во всемогущество мыловара - не переубедишь. Сдаёшься и варишь))

0

176

Спасибо, девочки. антицеллюлитное мыло не для меня, а для страждущих. Я пытаюсь донести до человеков, что мыло не может убрать целлюлит, максимум - разогреть кожу и усилить там какие-то процессы, но меня уже достали просьбами сварить именно антицеллюлитное. Вот и ломаю голову, что в это мыло добавить, чтоб совесть была спокойна. С перцем боюсь связываться.

0

177

Лен, а чего боишься, просто предупреждай клиентов что мыло совсем не для интимных мест, но перец лучше всего будет работать в шампуневом мыле. т.к. он отлично раздражает кожу головы и заставляет волосяные луковицы просыпаться. Волосы после него растут отлично и меньше выпадают. А в антицелюлитное лучше камфору добавь от 3 до 5% если хочешь разогревающий рецепт... и опять таки, большими буквами предупреждение не для интимных мест.

0

178

Хорошо, попробую камфору. Помню, когда я первый раз пошла купаться с ментоловым мылом :) Бухнула - не пожалела аж 5%. Ну, и помылась им там-сям. Ощущение было такое, что сижу на ракете и вот-вот взлечу :) Прикол, что следом за мной пошел купаться муж, а я забыла его предупредить. Только слышу благой рёв из ванной "аааааа, мать твою, что за мыло ты сварииилааа!!!!".. :)

0

179

Для разогрева ещё скипидар оооочень хорошо подойдёт... При скипидарных ваннах все нежные интимные места рекомендуют намазывать жирным-жирным слоем крема или любого жира...

0

180

Не согласилась бы на счет ,что не для интимных мест). По мне, так мое мыло мне больше подходит, чем химия жидкая в красивых баночках, пусть даже для интимной гигиены.

А по поводу антицеллюлита , то да. Можно было только создать пенку с помощью мыла ,сильно намылить место проблемное и массировать несколько минут, опять-таки для разогрева подкожного жира.

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Разнообразие. » Дайте совет.