Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля по сортам. » Мыло - мочалка (мокрое валяние мыла в шерсти)


Мыло - мочалка (мокрое валяние мыла в шерсти)

Сообщений 31 страница 60 из 133

31

акченА написал(а):

а иголки?

акченА

Забыла я про них, балда! Сегодня побегу.

0

32

вообщем через мысяц и у меня шерсть будет!!!так что Акчена держись-замучаю вопросами))))

+1

33

натали
да чего там мучить))) всё просто,а если что не понятно - объясню,не проблема)))
только иголки не забудь купить :D  и будь готова к тому что дело это не пяти минут (у меня на одно мыло уходит от 4 до 6 часов (хотя может это поначалу так долго,а потом "руку набью" и будет быстрее всё валяться)))

0

34

Несмешно валять мыло 4-6 часов, а потом продавать за пару сотен. В общем-то, несмешно и валять мыло 4-6 часов и потом самой пользоваться)))

0

35

акченА написал(а):

(у меня на одно мыло уходит от 4 до 6 часов

да ну! http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  всетаки о таких вещах надо сразу писать))) я как-то на побыстрее расчитывала...

0

36

натали
ну капец, я же ещё и виновата осталась. Я кого заставляю что ли? жалко времени - не делайте, мне вообще по барабану.
Уж извините,раньше мне как то в голову не приходило считать сколько времени у меня уходит на валяние,а на днях взяла и засекла, уж простите что не вовремя предупредила.
З.Ы. Это у меня уходит столько времени,потому что у меня свои критерии к внешней красоте, и я долго вожусь "вырисовывая" всякие разные красивости. А ты может за час уложишься,кто знает? я и над мылом мудрую по много часов подряд и работы какие либо творческие выполняю не за час и не за два,а по несколько дней,недель,а порой и месяцами вожусь... у меня вообще раз на раз не приходится,как повезёт в общем - могу быстро что то делать,могу очень долго "трудиться"...так что на меня ориентироваться не стОит.

Отредактировано акченА (2011-07-23 20:36:56)

0

37

IolLada написал(а):

Несмешно валять мыло 4-6 часов, а потом продавать за пару сотен. В общем-то, несмешно и валять мыло 4-6 часов и потом самой пользоваться)))

Эта пчёлка по стоимости вышла у меня на 120 рублей, валяла я её 4 часа,если продать её -моя прибыль равна 30 рублям. На самом деле не прикольно))) поэтому  я и валяю только когда уж очень хочется и сразу отказалась такие вещи на заказ делать.

0

38

акченА ну,не сердись-я не со зла,просто от неожиданности!как-то видела по ТВ валяли цветок(там как-то быстро они справились),вот я и прикинула...а делать все равно буду-хочу племяшке мылко такое подарить)))

0

39

натали
именно завалять (основной цвет) - не так уж и долго, я в основном вожусь с мелкими деталями,подгоняя их так как мне нужно,что бы максимально ровненько было и красиво

0

40

я вот себе думаю-ну нет у меня пока шерсти для валяния,но у меня ниток полно-может обвязать мыло(как в мешочке получитс или  шерсть для валяния мягче...а если мохер взять... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif  буду думать,а че думать пойду и комком ниток помоюсь-понравиться-сяду вязать!

0

41

натали
нитки шерстяные?
если да,то можно.Только обматывать не вздумай http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif,я уже пробовала))) такая хрень нереальная получается))) обплюёшься потом и помыться толком не сможешь)))
ты для начала иголки купи,потом ту шерсть,которая у тебя есть (нитки,или чего там),порви на мелкие (по толщине что бы прям полупрозрачные были) кусочки. Мыло обкладываешь этими кусочками,что бы в разных направлениях шерсть была и иголкой (обычная не пойдёт - то же пробовала уже) "закрепляешь" шерсть.

0

42

натали
с видеокамерой меня жОстко обломали (вообще чОт меня в последнее время все кому не лень,во всём обламывают http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif), а так бы я тебе показала...правда у меня на фотоаппарате можно сделать что то вроде минивидеоролика,как куплю батарейки - попробую,если нужно

0

43

вот сваляла! конечно не шедевр,но если учесть что я не то что видеть- слышу о валянии впервые-думаю ничего так.главное поняла принцип,и иголка у меня для грубого валяния...другой небыло,и цвета были только такие(((.начинала делать абстракцию,а получилась мышка...совершенно случайно))))http://s002.radikal.ru/i198/1108/9b/489d9acfa2a8.jpgтолько фоткала ночью))) ....а потом им еще мыться пошла - легла чуть ли не утром)))

Отредактировано натали (2011-08-09 15:57:45)

+2

44

натали
клёво))) долго валяла?))))

0

45

часа два,просто поздно начала-легла спать,но не выдержала-встала и пошла разбираться в валянии...

0

46

натали
а в мытье как? ничего не отвалилось? и общие впечатления какие?

0

47

ничего не отвалилось,довольна как слон!!! так мягко им мыться!!! чую оно у меня скоро кончится)))) (я им и руки мою,вообщем использую на полную) огорчает  только,что в нашей пупырловке не найдешь шерсть ярких цветов.буду в интернет магазине заказывать.

0

48

я вот не пойму,почему я всё так долго делаю и есть ли от этого какой нибудь видимый толк?

0

49

Ох, ё... Какая прелесть:) блин, но трудно же! Девочки, а куда вы потом шесть деваете со смылившегося мыла? А я шесть в состав мыла ввожу- прям очень нравится мыло с шерстью:)

0

50

Зеркало
да не трудно там...
шерсть после смыливания мыла никуда наверное уже не денешь, она так сваливается,что её если только порубать и в мыло (щёлочным раствором растворив, но я бы не стала,крашеная же она)

0

51

вот подруге наваляла)))-правда лохматость повышена,а в реале не заметила,а листики и хотела пушистые-за них кстати держаться можно,поднимать мыло.я еще там с боку имя ее наваляла и цветочек.http://s004.radikal.ru/i207/1108/23/e3c11b440e6d.jpg

+1

52

очень выгодное дело-эти мочалки.кастилья в них уже и не сопливит)))(не ощущается за счет оболочки),можно скрыть внешние корявки мыла и вид мыло сразу приобретает солидный!

0

53

Напоминает пряталово разнообразной дряни под красивостью внешней атрибутики. Не нашенское это дело) Хотя и так ясно, что визуальные шедевризмы в шерсть заворачивать незачем :rolleyes:

0

54

IolLada написал(а):

разнообразной дряни

ай-ай не гоже наш натуральный продукт так обзывать,ну да-бывают промахи с цветом-получится какой какашистый цвет,а на качество продукта по отношению к намыливаемой поверхности не влияет-вот здесь и нуно применить украшательство,дабы и глазу было приятно глянуть!

0

55

А я не знаю, чего вы все (ну даже если не все, то многие) считаете, что какашистый цвет или нечто "необычное" в виде мыла - это лажа. Это ж не прекращает делать нулёвку натурпродуктом. Хотя раз уж так и сами нулёвщики считают, то чего удивляться про людей, которые ваще только по виду чего-то выбор делают...

0

56

IolLada написал(а):

которые ваще только по виду чего-то выбор делают...

правильно...вот именно по этому и надо сделать приятно глазу. а коричневый и все его оттенки лично мне никогда не нравились...какашки и есть)))

0

57

натали написал(а):

коричневый и все его оттенки лично мне никогда не нравились...какашки и есть)))

Выступаю в защиту какашек  супер натурального мыло в коричневой гамме.)))

0

58

еще один плюс (правда я так думаю-на практике не проверила)  мыло не разломается-его шерсть наваленная держит.у меня такое происходит с кирпичиким длинным,мылишь,мылишь и он бац пополам.

0

59

вот облагородила свою сиреньhttp://s011.radikal.ru/i317/1108/35/945267e0fc5e.jpg

+3

60

натали, выстрой себе ассоциативную связь с шоколадом. И не говори, что шоколад цвета какашек)))

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля по сортам. » Мыло - мочалка (мокрое валяние мыла в шерсти)