Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



http://www.iherb.com/

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Ань, и как у тебя с этими эфирами отношения сложились?
Я вот закупилась в таком магазе. Масла чудесные, травки-глины тоже в порядке вроде, а вот с эфирными маслами в серьезных раздумьях.
Можно я в этой теме посорю? Не знаю, где еще написать. С эфирами у меня опыт невелик, закупилась один раз в России в магазине с травами и всякой прочей эко-био-фигней, и вот ничо не могу плохого сказать, кроме того, что некоторые из них мне показались малоконцентрированными. Потом тут занедораха у какого-го инет магаза для мыло-свечеваров. Пришло такое ноунейм, от руки подписанное, запахи плоские, химические, хоть и выпендривались, что 100 проц натуральное все у нас на сайте.
Теперь вот из Англии прислали, причем, магаз был отрекомендован вот этим популярным сайтом Ссылка
И не могу понять, или я в эфирах ничего не понимаю, или странные они какие-то. Все 15 штук мне воняют просто. Ну там апельсин еще ничо, но тоже не ах. Бензоин очень  кстати понравился. Пачули - п***ц ваще, имбирь - МАМО... Черного перца - ну очень специфИк.
Может  вот быть такое, что розмарин пахнет абсолютно так же как эвкалипт?.. А кипарис как пачули? Литсея Кубебовна - такой лемонграсс, а вот лайм - очень горький тяжелый запах? Или мне щелочью нюх отбило и надо к врачу?
Про розмарин и кипарис уже накатала им туда письмо возмутительное, ибо все же не верю, что они могут быть одинаковые. Про имбирь промолчала, ибо не уверена в своей правоте, но ужос просто вонища, еще хуже чем пачули, и имбирь не напоминает даже.

Оффтоп: недавно ржала лошадью, когда узнала лекарственное название травы пачули по-словацки - pakost' smradlava. Такая вот коробочка из аптеки прям, на ней так и написано, ыыыыыыыыыыыы)))))

Все же вопрошу - мне правда к врачу, или может, разъясните мне кто-нибудь фишку этих эфиров?

0

32

Elf Petrova написал(а):

Ань, и как у тебя с этими эфирами отношения сложились?

Замечательно, жалко уже почти всё кончилось кроме корицы, которой много не идёт.

Elf Petrova написал(а):

имбирь - МАМО...

У меня имбиря не было, Натали где-то писала, что ей тоже какой-то имбирь не понравился, может он такой и должен быть.

Вообще тут наверно без опыта не разобраться, надо наверно раз в проверенном месте всё купить, чтоб ориентироваться. Вот разбогатею пойду на арома-зон, говорят там хорошее качество.

0

33

Вот я как раз и хочу проверенное место найти. Повелась на рекомендации на этот магаз.
Но вот кстати, масла там прекрасны, хороший выбор и чудные цены. Травок, пигментных красителей, глин тоже там накупила, с ними тоже все в порядке. Упаковано ну очень хорошо, внутри коробки все было пересыпано такими пенопластовыми какашечками, думаю, что сделаю из них подушку для сидения и валяния по полу, очень много их было.
И для России можно купить без ндс, у меня, к сожалению, не получилось, для стран ЕС это не действует, только на фирму и только если фирма зарегистрирована как плательщик ндс в своей стране. У меня фирма есть, но регистрацию я не делала, к сожалению.
Так что если кому там цены понравятся, попробуйте заказать, они шлют ворлдвайд.  Мне посчитали 16.50 фунтов за доставку, посылочка больше 20 кг, принес курьер до подъезда. О цене за доставку пришлют письмо на почту с просьбой подтвердить заказ, такой чудесный Джон Блэк пишет, так и виделся мне Бред Питт бугого))))

0

34

Elf Petrova написал(а):

Мне посчитали 16.50 фунтов за доставку, посылочка больше 20 кг

а на арома-зоне доставка бесплатная от 100 евров, если ничего не изменилось конечно. Но мне пока крупные покупки только снятся)))

0

35

Дык на арома-зоне цены не те. Вот смотрю например авокадо - на ароме 100мл 5.5 евро, на соупмейкере - 7.5 фунтов за целый литр. Жожоба - 100мл - 10 евро, а там 100мл - 4 фунта (это 4.5 евро приблизительно кажется). Доставка ой как оплатится. Для меня лично она оплатилась на одном только кокосе (я сразу 5 кг заказала, по 3.2 фунта, а тут по 7 евро за кг - самое дешевое из того, что можно достать). Ши тоже вполне, 6.75 ф. за кг. На ароме выбор еще маленький, как мне кажется.

0

36

Ой, мистер Блэк мне ответил, что мол, извиняемся сильно, в следующем заказе вам бесплатно положим ваши перепутанные пузырьки, ыыыыы)))
Какой пуся!

Отредактировано Elf Petrova (2012-05-12 16:05:51)

0

37

Elf Petrova написал(а):

Вот смотрю например авокадо - на ароме 100мл 5.5 евро, на соупмейкере - 7.5 фунтов за целый литр.

Так речь изначально шла о проверенных эфирах, а не о базах.

0

38

А есть кто из аромы эфиры проверял? Про айхерб поняла, что можно.
Я бы конечно предпочла покупать все в одном месте, отстрелялся один раз по-крупному по доставке и усё. Хотя 4 доллара заплатить жаба не очень меня душит. Тут столько же дерут за местную по Словакии например.

0

39

Вот и я заказамши сегодня. Эфирные масла в основном  и банку глины бентонитовой. Масла все Now foods, остальные - дорааахаааа...
Отчитаюсь, как получу.

0

40

Elf Petrova  а дай ссылку на глину, интересно что за зверь такой)))

0

41

Тыц!
Искала именно бентонит, чота именно его в мыло для бритья кладут. Там на фотке на задней стороне банки написан состав: 100 проц мол натуральный кальциум бентонит зеленый. Вот смутило, что зеленый, он же вроде белый должен быть. Но цена так хороша, что париться я на тему цвета не стала.
А вообще, заказывать первый раз было очень приятно, со всеми скидками и бонусами и использованным с первой страницы кодом получилось аж на 13% дешевле и жаба спокойно и мирно заснула)))

0

42

Рано радовалась, посылку мою задержали на таможне,  попросили предоставить документы о покупке и после этого мурыжили бюрократиями еще 2 недели. Сегодня вот наконец посылка пришла, но чтобы ее забрать, нужно было заплатить таможенную пошлину в размере 10 евро. При том, что вся посылка стоила 40-45 евро, вполне себе неприятно это...
Кроме того, посылку вскрывали, и один из запечатанных пакетов с эфирками был разорван, вскрыта бутылочка с геранью и плохо закрыта обратно, так что третья часть масла растеклась внутри по пакету.
Вся в раздумьях, что делать мне, кляузничать и вонять или смириться.
Но все же эфирки офигенные... Вот когда я несла посылку наконец домой, думала, где мне теперь затариваться эфирами, больше мне через эту канитель проходить не хочется. Я когда открыла и переслушала их все, подумала, что наверно все же оно того стоит. Ну просто ну очень хороши! Каждый из запахов такой, что его можно ваще моно пускать в мыло, богатый, сильный и необыкновенно приятный.
(Пыс-пыс: абы не смущать готовящихся сделать заказ, дополню, что я живу в Словакии, и видимо, с Америкой у ЕС какие-то свои таможенные разборки)

0

43

Elf Petrova, вот что за нафиг у вас там(((  Значит тебе надо узнать сколько у вас с Америкой таможенный лимит.

Elf Petrova написал(а):

Каждый из запахов такой, что его можно ваще моно пускать в мыло, богатый, сильный и необыкновенно приятный.

ВОТ! Я почти все их так и использую, иногда конечно смешиваю, особенно упомянутую тобой герань.

А у меня почти всё позаканчивалось, хожу мучаюсь, то ли ждать пока курс долара чуть упадёт, то ли не ждать пока вырастет ещё больше.)))

0

44

Фома написал(а):

вот что за нафиг у вас там(((

Да ваще, Ань! Не уезжайте, деуки! Мало того, что поговорить не с кем, еще и платишь тут направо налево, то таможенные пошлины, то НДС, то мед. страховки.

Фома написал(а):

то ли ждать пока курс долара чуть упадёт, то ли не ждать пока вырастет ещё больше.)))

:D Вот я бы посоветовала забить и заказать все, что надо (или не надо))), ибо практика показывает, что в 90% не угадаешь с этими курсами ничего. Я с этим в свое время порядком повозилась, когда переезжала, и с рублями, и с чешскими кронами и с евро, и суммы были покрупней, вот раз попадешь, два - мимо.
Щас вообще не смотрю ни на какие курсы специально, чтоб жабу не будить, надо значит надо, все  :canthearyou: . Чо вот она у меня молчит, когда я на продукты за один раз 40 евро оставляю, а тут развопилась вся на эфирки за ту же сумму...

Отредактировано Elf Petrova (2012-06-13 16:03:26)

0

45

До 31 июля бесплатная доставка на заказы больше 40$

0

46

Мне пришла очередная экзотика ))

http://images.iherb.com/b/NAV-00027-5.jpg

http://www.iherb.com/Navitas-Naturals-C … 18167?l=ru

Кокосовый сахар. Как оказалось кокосом совсем не пахнет, коричневый на вид, на вкус чуть поинтереснее обычного сахара.

0

47

Фома
Извините за глупый вопрос, ни разу не имеющий отношения к теме форума: а что ты с ним делать собираешься? *8)

0

48

IolLada ну я надеялась всё таки, что эта весч хоть не кокосом, но как-нибудь оригинально пахнет, хотела попробовать заменить им часть соли в соляном. Завтра я попробую это с кофе ( внутрь) и уже видно будет.

0

49

Новости:  Уважаемый Международный Покупатель,

Мы рады сообщить, что iHerb теперь предлагает бесплатную международную доставку для заказов свыше $40 на постоянной основе!
[взломанный сайт]

0

50

Все уже в курсе, что сайт http://www.extrabux.com теперь возвращает 8% от суммы покупок на iherb? Есть вывод денег на PayPal!

0

51

На iherbe gfhe пару раз покупала, бесплатной доставки нет в 2013. Есть стоящие вещи, витамины, масла, эфирки. Все что брала, практически всем довольна...

На аромазоне тоже вроде хорошие эфирки, да и масла ничего некоторые, цены, смотря с чем сравнивать, и там если не в Евросоюз, то 20% будет меньше цена, чем указана в ценнике. Мне там понравилось масло, замедляющее рост волос и экстракт для увеличения груди)) Действие не проверяла, но в описании так.

Отредактировано Элена (2013-11-21 20:50:07)

0

52

Элена написал(а):

бесплатной доставки нет в 2013

Ловить надо, была недавно, мне только вчера четвёртая посылка дошла с акции с бесплатной доставкой при покупке от 40$. Там ещё и скидка была 10%.
На аромазон никак не соберусь там для бесплатной доставки вроде на 100 евро надо купить?

0

53

Фома написал(а):

Ловить надо, была недавно, мне только вчера четвёртая посылка дошла с акции с бесплатной доставкой при покупке от 40$. Там ещё и скидка была 10%.
На аромазон никак не соберусь там для бесплатной доставки вроде на 100 евро надо купить?

На 95 евр.
На  10% скидку я попала, но вот небесплатно. Может, у них дискриминация к белорусам))

0

54

самое удивительное на аромазоне - 1 кг мыльных орехов за 8, 28 евро

0

55

Элена написал(а):

Может, у них дискриминация к белорусам))

Вот это я не знаю, а к вам без трекинга шлют?  Бесплатная же бестрекинговая.

0

56

не, я безтрековые не заказываю, не люблю неопреленноые длительные ожидания  (но можно без трека). У нас вон с треками в последнее время месяц никак не пройдет все процедуры уже дома (говорят, завал на таможне). А без трека наверное и вообще не нашлась бы

Отредактировано Элена (2013-11-21 21:25:47)

0

57

Так с трекингом бесплатно и не было никогда наверное. Бестрекинговые раньше ко мне доходили за месяц и 10 дней, в этот раз быстрее недели за три наверное.

0

58

Фома написал(а):

Так с трекингом бесплатно и не было никогда наверное. Бестрекинговые раньше ко мне доходили за месяц и 10 дней, в этот раз быстрее недели за три наверное.

да, наверное не было, у меня первые в августе пришли за 17 дней, а сейчас от 2 отября еще висит на входе в таможню (. При этом от 16 октября пришла уже в начале месяца))

Отредактировано Элена (2013-11-21 21:41:18)

0