Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Разнообразие. » Улыбнёмся)))


Улыбнёмся)))

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

акченА написал(а):

"причинное место" с испугу усохло бы и сморщилось

смеялась от души,когда представила мыло,которое могло б получиться)))))))

0

62

"Мам, а искупаться можно? ванну нальёшь?"
я: Зачем тебе купаться, ты же свинка, а свинки не купаются http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif"
он: "Ну я же полусвинья, поэтому иногда искупаться надо)))"

0

63

акченА
добрая какая мама!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 
А вот у нас уже неделю нет горячей воды!!! Я скоро взвою!!! Мало того купаться с тазике, так еще в ванне дубак, градусов 10 наверно!!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

64

Ти, а с чего у вас такая доброта?

0

65

IolLada
говорят котел взорвался

0

66

Ти написал(а):

добрая какая мама!

а это у нас с ним юмор такой специфический)))
я,честно говоря, уже устала "бороться" с ним за чистоту, поэтому периодически подкалываю его, а он в ответ на шутку шуткой же и отвечает)))

0

67

сын: Мааааам, нам сегодня прививку делали!
я: какую?
он: я не помню, как то на "В" начинается
я:Манту?
он:ах, даааааааа))))

+1

68

Девочки, со мной все-таки случилось ЭТО!
Варила я мыльный торт к 8му марта. Подружка рассказывает. Брала на подарки, остался у нее кусочек, она отнесла маме, та в свою очередь подарила его соседке. Соседка глянула так, типа странно, что кусок торта так упакован и положила его в холодильник. На следующий день решили они с мужем чаю попить с моим мылом! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Порезали его на мелкие части, заметили что странно режется, и женщина успела положить кусок в рот, прежде чем поняла, что что-то с ним не то! И тогда муж увидел наконец этикетку! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 
Я конечно всегда опасалась этого, но не думала, что все-таки произойдет!
И еще порция троллинга по поводу нелюбви русского человека к читанию этикеток! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

69

У меня не смешно, но тоже в тему нечтения этикеток, однако не мыло.
Подруга начала жаловаться на ногти когда-то, подарила я ей основу под лак + закрепитель, заодно объяснила, что у меня от этого сочетания ногти становятся ощутимо лучше и довольно быстро, но быстро и исчезает всё, если прекратить пользоваться - всё-таки стираемые средства. Это были средства из моей любимой космецевтической фирмы, а она российская, на флаконах всё по-русски, и прочитать-то там всего-ничего:
"Основа под лак" и "Укрепитель ногтей" + "Способ применения: хорошо встряхнуть, нанести один-два слоя на ногти".
И вот всего-то через десять месяцев оказалось, что она то и другое использовала как отдельные лаки, не удосужившись прочитать даже названия.

Свернутый текст

Друзья!!!
Транспаранты!!!
Прилагайте к своим средствам
ТРАНСПАРАНТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+1

70

Ти
У меня ЭТО случилось с моим самым первым подаренным мылом...
Подарил другу кусок кастильского, на пром. молоке. В пищевой плёнке, без этикеток, правда, всё устно поведал. Друг, вроде, логикой обладает, сам для себя сделал вывод: натурпродукт - в холодильник. А сам в Н. Новгород смылся. Приезжает, а отец ему:
- Что это у тебя в холодильнике? Не масло, не халва, на вкус - противное...

0

71

Выводим общие положения:
Не читай этикетку у того, что можно попробовать на вкус.
Если лежит в холодильнике без этикетки - сразу жри без лишних вопросов, пока кто-то ещё не сожрал.
И самый главный:
Инструкции - для слабаков! Тру джедаи борются со злом в холодильнике без инструкций!

Кстати, у меня таки вспомнился один случай, который даже не знаю как обозвать в свете развитой темы...
Уговорила я как-то одну продавщицу в магазине с часами убрать мне звенья из часов, купленных не у них (а у них приборчик есть более или менее подходящий). Денег она с меня не взяла, я ей мыло в качестве благодарности предложила, разумеется, сказав, что это мыло. Она на него бросила полусекундный взгляд и сказала:
- Спасибо, я не ем.

Отредактировано IolLada (2013-03-13 11:50:21)

0

72

IolLada написал(а):

- Спасибо, я не ем.

а мыло съедобно выглядело? )

0

73

Я бы не сказала. Может, в пакетике оно чем-то иным показалось. А так - взбитое ХС с какавными частями, по верху было размазано (неудачная попытка разровнять) как-то так, что могло показаться карамелью по цвету.

0

74

висела сегодня поутру в нете и наглядела вот надпись. И поскольку я на диете,очень повеселила меня))))))))http://s3.uploads.ru/t/R28bH.jpg

0

75

Посмеялась
http://youtu.be/gnWI9R8fjrg

0

76

Если бы у писателей были никнеймы.

Николай «Жгу» Гоголь
Лев «Читай меня полностью» Толстой
Алексей «Я не Лев» Толстой
Татьяна «Простите за сына» Толстая
Владимир «Мой. Псевдоним. Неброский» Маяковский
Дарья «Убийца лесов» Донцова
Михаил «Школьники ненавидят природу» Пришвин
Борис «Историческая справка» Акунин
Евгений «Давай ближе к делу» Гришковец
Николай «Тот же вопрос» Чернышевский
Корней «Прёт не по-детски» Чуковский

Агата «А убийца — дворецкий» Кристи
Патрик «У меня и другие книжки есть» Зюскинд
Стивен «В кладовке монстр» Кинг
Джек «Fuck GPS!» Лондон
Фредерик «У вас что-то белое под носом» Бегбедер
Паоло «Ведь я этого достойна!» Коэльо
Говард «10 пропущенных вызовов от Ктулху» Лавкрафт
Карлос «Съешь еще этих мягких мексиканских кактусов да выпей текилы» Кастанеда
Эрих «Мария» Ремарк
Джордж «Да пишу я, пишу!» Мартин
Терри «Смерть — это НЯШНО» Пратчетт
Уильям «Надо снижать дозу» Берроуз
Ирвин «Грёбаная Шотландия» Уэлш
Льюис «Сказки британского математика» Кэрролл
Эрнест «Никогда не пишу трезвым» Хемингуэй
Фрэнсис Скотт «Я ей не родственник» Фицджеральд
Хантер «У нас с собой было» Томпсон
Фридрих «Бог умер, да и мне что-то нездоровится» Ницше
http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

77

MadBrozzeR написал(а):

...- Что это у тебя в холодильнике? ...

Присоветовали мне на днях книженцию одну незамысловатую, сижу третий час читаю. Решила поделиться. Особенно тем, кто 90-ые помнит. Ностальгия, можно сказать.

Для "рекламы" маленький кусочек:

Крем для эпиляции
Все началось с того, что Бедовой Люде какая-то интуристка подарила крем. Положила на лоточек для передачи денег тюбик и улыбнулась:
— Present for you.
— Тейк ит изи, — отозвалась Люда удачно всплывшей в памяти строчкой из какой-то песенки.
— Ты сама-то хоть поняла, что сказала? — фыркнула Понаехавшая.
— Не нагнетай, — отмахнулась Люда. — Лучше переведи, что это такое.
Понаехавшая какое-то время внимательно изучала инструкцию.
— Это крем для эпиляции. Для интимных мест.
— Для каких мест?
— Подмышки, зона бикини. — Понаехавшая осторожно открутила крышечку и понюхала крем. — Смотри-ка, пахнет малиной!
— Вау! — по-иностранному обрадовалась Люда. — Приду домой — первым делом обработаю зону бикини!
Крема в тюбике было всего ничего — практически на одну процедуру. Но Люду это не остановило. Тем же вечером она протестировала его и осталась невероятно довольна результатом.
А далее Люда поступила как истинная побывавшая двумя ногами в совке леди — собрала использованный крем в баночку и убрала в холодильник. До повторного, так сказать, востребования.
Только до повторного востребования дело так и не дошло. Потому что следующим утром на крем напоролась Людина подслеповатая свекровь Серафима Петровна.
— Вот блядина! — сделала боевую стойку она. — Сама жреть, а мне не даеть. Что это может быть? Пахнет-то как вкусно. Ажно малиной! Как пить дать ёхурт!
И, пока Люда чистила зубы и наводила марафет, Серафима Петровна мстительно съела несколько ложечек «ёхурта».
— Итить твою мать! Чегой-то туда добавили непонятного. Не разжевать, да и горчить! — давилась Серафима Петровна, но от поставленной задачи — во всех смыслах уесть сноху — не отступала.
Люда дико обрадовалась, когда застала свекровь с остатками крема на усах. «Вот оно, спасение», — подумала она. Но следом закопошилась совесть, и Люда, попутно крикнув мужу: «Жорик, неси воды, твоя мать наелась яду!» — поволокла свекровь в ванную.
Серафима Петровна бойко отбивалась и брызгала матом, но благоразумно дала себя скрутить и напоить двумя литрами воды. Потом она поохала, несколько раз натужно рыгнула и с горя легла спать.
— Который день покакать не может, — рассказывала коллегам Люда, на автомате меняя валюту. — И главное, пилит и пилит. Мол — это все ты, это твои волосы мне «сток забили».
— Так купи ей вантуз! — давились от хохота девочки и утирали выступившие слезы справками строгой отчетности формы Ф. № 377.

Предупреждение: не все то ёхурт, что в холодильнике стоить.

Книга здесь: http://loveread.ws/read_book.php?id=12545&p=1

+2

78

Vetka написал(а):

Предупреждение: не все то ёхурт, что в холодильнике стоить.

Ещё бы добавила: не все то ёхурт, что пахнет малиной х)

У меня в холодильнике максимум бабасу стоит, и отец утверждает что из-за вредности и любопытства пробовал его х) И вот не знаю, из-за вредности  просто дразнит, или реально пробовал :D Но с кремом для дипиляции конечно же не сравнить  :crazyfun:

0

79

Я то и конфеты видела, в составе которых масло Ши, чем нас только не кормят:)

0

80

Люди, бойтесь интернета, в кошмар  %-)  вгоняющего:

Мыльная алгебра
На прилавках современных магазинов можно встретить большое разнообразие мыла. Но как определить, какое из них подходит именно вам?

Обычное мыло-брусок представлено в огромном количестве вариантов. Не старайтесь понять, из чего такое мыло сделано. Смиритесь с фактом, что для вас оно останется «банным», «дегтярным» и т.д. Только помните, что данное мыло является высокощелочным, то есть использовать его можно лишь для мытья рук.

Торт-мыло можно найти в специализированным магазинах, продающих эксклюзивную косметику. Щелочь в мыльных пирожных, безусловно, тоже присутствует, однако, наряду с ней, есть и разнообразные косметические масла. Именно этот факт делает мыло-торты пригодными к «лицевому употреблению».

Жидкое мыло – идеальный вариант. В его составе можно найти поверхностно-активные вещества, которые обеспечивают коже должный уход. Кроме того, жидкое мыло очень удобно использовать, так как оно продается в упаковках с дозатором.

Мыло без мыла – последняя разработка ученых. Его можно приобретать в случаях, когда не хочется портить кожу щелочью, а жидкие мыла не нравится. Опознать чудо-мыло можно по присутствию в нем глицерина и увлажняющего крема.

Как мы знаем, мыло портит кожу. При его использовании нарушается pH баланс кожи, появляется ощущение стянутости и сухости. Всего этого можно избежать, если «употреблять» на мочалку гель для душа. Он содержит ничтожно маленькое количество щелочи, к тому же, изготавливается на водной основе. Негативное воздействие моющих компонентов, как правило, нейтрализуется лимонной кислотой, так же входящей в состав гелей для душа.


Рецепт бальзама для губ: "Итак, перед вами лежат все компоненты будущего бальзама. Осталось их только правильно соединить. На водяной бане растапливаем столовую ложку воска, добавляем чайную ложку твердого масла. Когда база готова, начинаем добавлять в наш бальзам вкусные составляющие. Это может быть порошок какао или мед. В любом случае, последним штрихом к созданию бальзама станет добавление пищевого ароматизатора. Достаточно одной капли. Вроде бы и все. Теперь переливаем полученную смесь в заранее заготовленную баночку и ждем, пока она застынет. Питательный бальзам для губ готов."


Чем разнообразить крем
На прилавках насчитывается сотни разновидностей кремов для рук. С силиконом или глицерином, питательный или увлажняющий. Крем на любой вкус и кошелек. При этом не обязательно покупать дорогие средства. Можно приобрести самое простое и довести его до совершенства дома. Усовершенствуют крема при помощи различных добавок. Мы не будем использовать банальное оливковое масло и лучше возьмем что-нибудь более оригинальное, например:
1. Свежевыжатый сок клубники придает коже свежесть, делает ее бархатистой
2. Лимонный сок уберет пигментные пятна
3. Мед окажет заживляющий эффект, если кожа на руках потрескалась от мороза
4. Витамин А способствует обновлению клеток, в результате чего ваши ручки будут выглядеть свежими, аккуратными
5. Эфирные масла оказывают ароматерапевтический эффект. Какой именно – успокаивающий или бодрящий, решаете вы
6. Косметические масла дополнительно питают кожу. Вы можете выбрать твердые (ши, пальмоядерное) или жидкие (миндальное, фисташковое, персиковое).
Мы привели самые популярные способы превращения обычного крема для рук в эксклюзивное средство с натуральными компонентами. Проявите фантазию!


Не, ну бывает же такая ахинея  :D  :D  :D. Источник - один сайт, и тот не косметический. Вот только зачем они взялись писать о мыле и кремах на фоне тематики свойств чеснока?  :canthearyou:

0

81

Эфирные масла оказывают ароматерапевтический эффект. Какой именно — успокаивающий или бодрящий, решаете вы

Это просто гениально, шедеврально, в высшей степени научно, и, наконец, являет собой первозданную истину. Я всегда знала, что когда достигну истинного просветления, то сразу это почувствую. Дык вот оно - просветление пришло. Я могла бы даже залиться слезами счастья, но, боюсь, пассажиры в электричке вызовут непросветлённых и направят меня к другим просветлённым и непонятым. Так что пришлось просто поржать про себя.

0

82

Varka написал(а):

Вот только зачем они взялись писать о мыле и кремах на фоне тематики свойств чеснока?

Я один раз встречала эфирное масло именно Чеснока :) Чем же не косметическая добавка?  :crazy:

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Разнообразие. » Улыбнёмся)))