Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Разнообразие. » Что посмотреть? (фильмы на любой вкус)


Что посмотреть? (фильмы на любой вкус)

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Маруська написал(а):

Отличный новый российский фильм с глубоким смыслом - Небесный суд.

Посмотрела первую серию, очень понравилось. А  кто любит Хабенского и Пореченкова тот вообще в восторге будет.

0

32

Посмотрела я Высоцкого.. Ой зачем зачем я это сделала?  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

33

Ти
я всё никак не посмотрю....что,не понравилось? а что именно?

0

34

аааай я вообще в негодовании! Говорили ж еще - если Высоцкого любишь, не смотри! Ну мне же интересно, зато теперь буду знать и любить его еще больше. Просто грустно, что этот сценарий написал его сын..  Вот посмотрела и ощущение, как в грязи вывалялась, обтекаю. Я считала, считаю и буду считать его великим человеком, несмотря на все недостатки, пригрешения и прочее. Обычного наркомана и алкоголика, каким его показали в фильме, не помнила бы и не любила бы так вся страна. Посмотреть можно лишь с той целью, чтобы убедиться как современное "искусство" умеет самовыражаться и опоганивать святое. Пишу конечно на эмоциях, сразу после просмотра, и, конечно, выражаю свое сугубо субъективное мнение.

Прочитала недавно: «Умереть не страшно. Страшно, что после смерти могут снять фильм и тебя сыграет Безруков». Валентин Гафт

0

35

Кать а где смотрела? Я скачивала в плохом качестве, минут пять посмотрела и решила подождать пока в нормальном появится.

0

36

Фома
на my-hit онлайн смотрела, норм качество

0

37

Ти написал(а):

на my-hit онлайн смотрела, норм качество

о отлично! пойду посуду мыть, кино смотреть))

0

38

Ти написал(а):

Говорили ж еще - если Высоцкого любишь, не смотри!

Не то чтобы я люблю Высоцкого (скорее сильно уважаю), но вот это

Ти написал(а):

«Умереть не страшно. Страшно, что после смерти могут снять фильм и тебя сыграет Безруков». Валентин Гафт

про то, что вообще такие вещи смотреть не надо.
1. Даже если человек жив, он про себя всю правду не расскажет. Хотя бы потому, что и сам её не знает =>
2. Неужели это (рассказать правду) может сделать кто-то ещё, тем более после смерти "главного героя"?
3. Наше ТВ не преследует никаких благородных целей.
4. Попробуйте лично внести на ТВ правду и тут, если её возьмут "за основу", появляются свои варианты - поверьте, никакой из них вам не понравится =>
5. То, что сценарий написан конкретным человеком, вовсе не означает, что конечный продукт этому сценарию соответствует хотя бы процентов на несколько.

0

39

да, то же посмотрю теперь))) интересно стало каким оно мне покажется)))

0

40

Пишите потом, кому как.

0

41

Посмотрела! Не жалею, можно сказать понравилось.  Про то как обстояло дело с концертами, ну что ж реалии того времени. Про наркотики- книгу Марины Влади я читала лет в 13, так что...
И всё таки это не документальный, а художественный фильм,  так что если это расстраивает, то лучше воспринимать это как версию событий, а не как утверждение, что 100% было так.
У родителей пластинок двадцать наверно Высоцкого, если не больше, муж говорит в продаже опять появились проигрыватели, купить что-ли...

0

42

Смотрела фильм в кинотеатре, когда еще премьеры шли. Сказать, что фильм не понравился, значит, ничего не сказать. Это ОТВРАТИТЕЛЬНО! И дело не в сюжете, и не в наркотиках. Просто я застала Высоцкого живым и видела много документальных съемок - так вот он совсем не такой. Начиная с походки, выражения лица, речи. В Высоцком на экране столько Безрукого, что чувствуется сплошная фальш.  И самое главное, мы с мужем оба выйдя из кинотеатра, непроизвольно задали друг другу один вопрос: ЗАЧЕМ Никита снял этот фильм? Ответ один - заработать на славе отца. Кстати, с кем разговаривала из тех, кто застал Высоцкого живым - никому не понравился фильм.

0

43

Сейчас ужасно жалею, что не могу обсудить это со своим папой. Он тоже видел его, много раз был на концертах, дома было куча книжек, аудио и видеозаписей. Собственно и любовь к Высоцкому мне передалась от него. Про его внешний вид в этом фильме и говорить не хочется. Когда я была маленькая и родители первый раз показали мне кассету с записью его песен, я сказала "Какой классный дядя", в подростковом возрасте он стал для меня чуть ли не идеалом мужчины. А на то, что показали сейчас в кино хочется сказать "Какая отвратительная рожа"

0

44

vladmilko написал(а):

Просто я застала Высоцкого живым и видела много документальных съемок - так вот он совсем не такой. Начиная с походки, выражения лица, речи.

наверно так же говорят про актёров играющих Ленина, Сталина и т.д. те кто застал их живыми. Понятно что скопировать это до неотличимого невозможно. Для меня  этом фильме есть смысл, например тот, что многих известных людей близкие любят не за что, а вопреки.

vladmilko написал(а):

ЗАЧЕМ Никита снял этот фильм? Ответ один - заработать на славе отца.

так категорично?

0

45

Ты знаешь, Ань, это наверное сказывается давнишнее негативное отношение к Никите. После смерти Высоцкого и выхода той самой книги Марины Влади, про которую ты говоришь, он на нее в суд подал за "клевету" на отца. А ведь Марина гораздо мягче все описывает. Сейчас многое забылось,  уже плохо помню все его "не красивые" поступки, но он вел себя после смерти отца очень не достойно. Вот негатив к нему и сохранился.

0

46

Ань, вот высказывание Марины Влади о фильме:"Это уже меня шокировало. И я видела, как сын хвастается тем, что, добиваясь для актера наибольшего сходства с Высоцким, они сделали копию из силикона с посмертной маски Володи, которую я сама сняла. Это не только скандально, а даже страшно. Это аморально и неэтично. И если бы я была верующей, я бы сказала, что это грех. Я в отчаянии и в печали", – сказала Влади.
А если ты поищешь в инете, то найдешь, что сам Никита признается, что многие друзья отца стали к нему хуже относиться после фильма. А ведь эти люди, не как я, просто знали его через песни и тв., они его любили и не бросили до последнего дня. В отличии от Никиты, который, как и семья Высоцкого почти отреклись от него в последние годы жизни. В общем, это фильм для тех, кто не застал Высоцкого, а нам не надо было и ходить!

0

47

Ирин спасибо за ответ, стало понятно на чём основана твоя точка зрения.

0

48

Тык
"Мне предлагали за концерты по 800р.. и я на это не пошел, и никогда не пойду!"

0

49

а после Никиты говорит  Янклович и тем оправдывает будущий через много лет фильм. Интересно сколько ему лет на том видео, юношеский максимализм.

0

50

Только я вот не знаю, был все-таки суд или нет?
Да никто не отрицает болезни и зависимости. Но поливать грязью отца, пусть даже не самого лучшего, мне кажется мерзко. тут наверно у меня уже перенос на себя срабатывает

0

51

Не знаю почему мне не кажется это поливанием грязью, как то иначе воспринимаю,  даже если всё было непросто и на вид некрасиво, жизнь то сложная штука.

0

52

Ти написал(а):

Только я вот не знаю, был все-таки суд или нет?

Насколько я помню, суда не было. Большинство друзей Высоцкого поддержали Марину и убедили Никиту то ли вообще не подавать, то ли забрать заявление, я сейчас уже не помню точно.

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Разнообразие. » Что посмотреть? (фильмы на любой вкус)