Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Обсуждаем компоненты. » Фруктоза, сорбит.


Фруктоза, сорбит.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

А какую функцию выполняет фруктоза в мыле?

Отредактировано IolLada (2011-09-07 22:45:41)

0

2

Разжижает(не заметила), увлажняет, дает больше пены

0

3

А в каком количестве на какое количество смеси?

0

4

До 5%. Добавляю в жидкость, до щелочи. Можно и после геля, но я не пробовала.
Фруктоза и сорбит стабилизируют пену, придают увлажняющие свойства

0

5

Не, в этот раз я сыпала в конце варки. На глаз - может 2-3 ст ложки на 500грамм мыла

0

6

С горками/бЭз? Или одна столовая ложка с горкой, а другие без? Всё-таки, в одной горке столовой ложки бывает ещё парочка столовых ложек :)

0

7

с небольшими горками

0

8

А, ну в небольшой горке поместится всего одна столовая ложка)))

0

9

Ти, ну как, ошшутима разница, до щелочи или в конце? Надо и мне в конце испробовать! :idea:

0

10

Маруська пока не поняла

0

11

Обязательно потом напиши, когда распробуешь!
http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

12

Маруська ок ;)

0

13

Попробовала и я сорбит добавить после геля. Пены меньше, чем если в щелочь добавлять, на мой взгляд. Решила, теперь только в щелочь, кладу до 5 %.
А фруктоза и сорбит как-нить по свойствам в мыле отличаются? У кого есть опыт - поделитесь!

0

14

Интересно фруктоза может испортится? В прошлый раз при добавлении в гель всё стало жидким, потом покоричневело, а в этот ни того, ни другого. Отличия в рецепте появилась стеаринка и уменьшен процент воды.  Я в печале, она и запаха наверно теперь не даст((

0

15

Как интересно, а я фруктозу добавляю до щёлочи в воду ради запаха и цвета карамельного, 5%.

0

16

Фома написал(а):

Интересно фруктоза может испортится?

думаю может только отсыреть и встать колом))) у меня такая года 4 лежала-выкинула,а еслиб тогда мылом занималась-все в мыло!

0

17

Маруська написал(а):

А фруктоза и сорбит как-нить по свойствам в мыле отличаются? У кого есть опыт - поделитесь!

Присоединяюсь к вопросу.

0

18

Сорбит не меняет цвет и запах мыла. По моим личным ощущениям от сорбита у меня пузыри крупнее.

0

19

А способ добавления их в мыло одинаков? В щёлочь?

0

20

Сорбит мне как то прижился в готовую массу добавлять. Фруктозу в щёлочь.

+1

21

Фома
А ты его разводишь в жидкости и льёшь перед раскладкой? А запах он тоже даёт как фруктоза?

0

22

Фома написал(а):

Сорбит не меняет цвет и запах мыла.

Развожу немного жидкостью да.

0

23

Я сорбит в щелочь (точнее, в жидкость перед щелочью) добавляю. Пена более пузыристая становится.

0

24

А кто в каких пропорциях добавляет эти подсластители?

0

25

2 ст.л на 700-800 гр, у меня как-то так повелось.

0

26

Ань, это и фруктозу и сорбит так?

0

27

И то и то, сорбита даже больше могу сыпануть.

0

28

А я в любое мыло по 5% сорбита добавляю, в конце варки (ГС).

0

29

[взломанный сайт]

0

30

Купила фруктозу, хотела запаха карамельного. А не получилось  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  тоесть пахнет но не сильно (можно учуять если нос в мыло сунуть) и не карамелью а скорее печенькой сдобной.

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Обсуждаем компоненты. » Фруктоза, сорбит.