Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пьяное мыло

Сообщений 1 страница 30 из 156

1

Мыло с пивом мы уже немного обсуждали, а я хочу сварить на Бэйлисе. (уж очень любят его дарить на НГ, а я его вообще не пью!) Поэтому решила выделить в отдельную тему, что бы легче потом искать информацию. На АЧ смотрела, никто не пробовал. Я думаю сварить ГС на молоке(60-70%жидкости), а в конце добавить 30-40% Бэйлиса. Прочитала состав: сахар, спирт, сливки, виски, ну и всякие Е-шки(ароматизаторы, красители...)Вроде неплохо для мылка должно быть, а если еще и запах сохранится! :love:  Хотела спросить, кто-то делал с 25% алкоголем? Какие подводные камни меня могут ждать?

0

2

Я делала на Бейлисе. Мыло получилось хорошее, как и все мыла на алкоголе. Единственный минус- спустя некоторое время на поверхность мыла вышел кристалликами сахар. Это, конечно, не страшно и водой смывается, просто не очень эстетично и может напугать заказчика.

0

3

а я не пойму..с таким большим % жидкостей это мыло получится жидким или всё же твёрдым?

0

4

vladmilko написал(а):

отела спросить, кто-то делал с 25% алкоголем?

В смысле с 25 градусным? Делала на днях с 40-ка градусным. При соединении раствора с маслами, след моментальный без блендера.
Ещё про алкоголь всегда пугают, что раствор может закипеть.

0

5

Очень захотелось попробовать сварить мыло с алкоголем, поэтому возник вопрос - можно ли варить на дешевом, или лучше все таки не скупиться? Я имею ввиду вино и коньяк, а не пиво  :)  На каком вы варите? И еще какой-то глупый вопрос - на водке кто-нибудь варил? Есть ли в этом смысл?

0

6

Златовласка на водке варят глицеринку, насколько я помню если нет спирта 95%, подробностей не помню, если нужно будет ищи на АЧ в темах Глицериновое мыло.

+1

7

акченА, это % жидкости от рассчитанной по калькулятору! То есть часть возьму молоко, а часть бейлис, а общий %, как положено для ГС, 38%.
Пчелка, это не очень красиво! Может, случайность?
А я хотела в эти выходные сварить, но опять ничего не вышло - у меня вообще перед НГ  какой-то жуткий цейтнот. Я уже 3 недели ни одного мыла сварить не могу! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

0

8

vladmilko написал(а):

Может, случайность?

Не думаю. У меня был еще один опыт со сладким алкоголем - такая же фигня. Зато, если сахара в алкоголе минимум - мыло отличное!

0

9

Я варила мыло на пиве, коньяке, шампанском, белом вине, красном вине и на водочной настойке трав... У всех алкогольных мыл всеми моими клиентами отметается оооочень нежная пенка и ощущение шелковистости при намыливании (хотя шёлк не добавляла)...
Мне самой больше всего нравится коньячное, как шампуневое, так и для тела  :cool: 
Ещё самое первое на шампанском было очень-очень нежное, потом не смогла ни разу повторить в точности тот эффект :( Наверно всё дело в самом шампанском, то было очень старое, лет 10 как минимум простояло у мамы в шкафу  :dontknow:

+1

10

А мое на шампанском мне кожу сушит.

0

11

Что-то я уже задумалась, а стоит ли варить на бейлисе? Не люблю, когда в мыло всю душу вложишь, а оно побелеет, посереет или просто страшненькое. Обидно! http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif  а вот на шампанском надо попробовать. На НГ обязательно откроем, а пить его все равно никто не пьет!

0

12

Змейка, пойду поищу в разделе шампуневых мыл твое на коньяке. :idea:

0

13

vladmilko написал(а):

Змейка, пойду поищу в разделе шампуневых мыл твое на коньяке

Если что, то у коньячного для тела рецепт такой же, только без желтков и СФ 10% ;)

0

14

Отчитываюсь! Шампанское все выпили :shine: , коньяк так и не купили, поэтому в перерыве между гостями, 2 января, все-таки сварила мыло с бейлисом( а вдруг не побелеет!). Вот что получилось:http://uploads.ru/t/P/7/I/P7IDQ.jpg
Варила на коровьем молоке, ГС, в конце добавила козье молоко, а вместе с пережиром - бейлис. В половину - какао и все взбила. Кстати, после бейлиса не густело, нормально взбилось и уложилось в форму. Запах - супер!

+3

15

ХМЕЛЬНОЙ МЕДhttp://s017.radikal.ru/i442/1201/a9/fe950d20cf83.jpg

0

16

натали
А чем он "похмелился"? А кроме меда чем "закусывал"? Пиши уж полностью!

0

17

девочки в первый раз потеряла "сколько вешала в граммах".Расскажу на словах-варила я шампуневое на пиве с лимонкой,молочкой.когда сварилось добавила бетаин,мед,коньяк,пережир(еще на шампуневое).потом посмотрела-много мне шампуни)))в оставшуюся часть доп.пережир,мед,сок алоэ.....девочки,какое клевое мыло получилось! мягкое,пенится супер,прям крем-мыло)))))

0

18

натали написал(а):

бетаин,мед,коньяк,пережир

натали написал(а):

пережир,мед,сок алоэ

Да уж есть от чего быть "клевым"! Отличное мылко! :cool:

0

19

А я не знаю, что такое бетаин http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif.

0

20

Бетаин натуральный - активная добавка по уходу за кожей и волосами с кондиционирующими свойствами.
- натуральное производное аминокислоты, полученный из мелассы
- кондиционирование кожи и волос
- увлажнение
- улучшает совместимость с кожей смеси ПАВ
- биоразлагаем
Применение:
- рекомендуется для использования в смываемых составах и продуктах по уходу за кожей
- шампуни для волос, ополаскиватели для волос, шампуни для душа, детские шампуни, лосьоны для очистки лица, твердые мыла, жидкие мыла (в этих составах снижает раздражение кожи ит позитивно влияет на ощущение кожи и обеспечивает кондиционирование волос)
- лосьоны и крема по уходу за телом и лицом, лосьоны после бритья, солнцезащитные и лосьоны после загара, дезодоранты, крем-гели (в продуктах по уходу за кожей снижает трансэпидермальную потерю влаги и придает коже мягкие гладкие ощущения)

0

21

натали спасибо! я конечно бы и в гугле спросила, а тут с доставкой)))

0

22

Я бетаин в детский шампунь всегда добавляю, у ребенка волосы очень магнитятся, а с ним намного меньше. А вот в шампуневое мыло несколько раз пробовала добавлять, разницы не заметила и перестала переводить "ценный" продукт :D

0

23

Пчелка
Хотела спросить, через сколько у тебя на мыле с Бейлисом появились кристаллики сахара? Моему 3 недели, пока все отлично. А по качеству вообще очень нравиться, действительно очень мягкая пена, совсем не сушит руки, ну и запах, конечно, эффекта добавляет. Хотя качество все-таки еще и из-за молока, я думаю. Мне молочные мыла все нравятся.

0

24

vladmilko
Сахар появился, наверное, через месяц. А по качеству мыло, действительно, было отличное! Но я думаю из-за алкоголя, алкогольные мне все очень нравятся.

0

25

Мыло-Спелая дыня.Сварено на шампанском. состав-касторка-6%,кокос-14%,олива-10%,свиной жир-70% пережир-10%-облепиха и оливка.отдушка -дыня.http://s53.radikal.ru/i141/1202/f4/c5f2e47a4e0a.jpg

+3

26

натали
Заготовки к празднику? Очаровательно!

0

27

vladmilko
ну да,причем для себя планирую цвет сердечек поспокойнее выбрать)))) а это -заказ

0

28

натали, сердечки лепила отдельно?

0

29

Змейка
нет,это я шерстью наваляла (точнее набила получается))))

0

30

Хочу отчитаться по мылу с Бейлисом. Ему 1,5 месяца, ни каких следов налета так и не появилось :shine: (остался всего 1 кусочек, оставлю его понаблюдать дальше).

0