Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пьяное мыло

Сообщений 121 страница 150 из 156

121

Уж если маски не отбеливают, то чего от мыла чего ждать. Это миф очередной.

0

122

Narina
Я бы не сказала, что это миф. Я этим порошком уже несколько лет пользуюсь, делаю маски на лицо, и эффект заметен. Просто его у меня много, а используется он совсем по чуть-чуть, вот и положила в мыло. Посмотрю, какой даст эффект.

0

123

tovra
Имеется ввиду миф не самого действия какого-либо средства, а таки то, что мыло пребывает на коже очень ограниченный промежуток времени, куда надо проникнуть не успевает, да и по самой своей идее не может (отбеливание - это же вывод пигмента, а пигмент у нас на самом нижнем слое эпидермиса находится) и вдобавок к этому - то, например, ты делаешь маску, где жемчужный порошочек - один из основных ингредиентов, а то и совсем основной, а из мыла на кожу этого порошочка попадёт количество ничтожно малое. Вычитаем одно из другого, получаем http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif в остатке.

0

124

IolLada
а, если об этом, то тут я просто ничего не знаю. Попробовала поискать в интернетах, но ничего конкретного о действии жемчуга в мыле не нашла. Будет чуток отбеливать - хорошо. Не будет - ну так буду достоверно знать, что таким образом он действует только в виде маски. Короче, выяснение результатов опытным путем =)

0

125

tovra
Хочешь отбеливающего мыла, добавь сухой порошок томата в ГС, если найдешь. Я нашла в магазине всяких специй. Проверено. Или пудру плодов шиповника. Помолоть плоды в кофемолке, просеять. Самую пыль - в мыло. Остаток залить маслицем.

+1

126

Narina
насчет сухого порошка томата не уверена, найду ли. А вот шиповник - хорошая идея, спасибо.

0

127

Опробовала очередное "пьяное мыло", на этот раз с пива переключилась на местное южноморавское вино. Мыло "Глинтвейн" на сухом красном вине, ГС. Омыленные масла: винкость, кокос, оливка, рапс, пальма, ши. В пережир: макадамия, миндаль, бабассу и немного свежевыжатого апельсинового сока. ЭМ: корица, гвоздика, апельсин, мускатный орех.

http://img.flercdn.net/products/2/6/260370/5038027/umarqpidzekpdy-b.jpg

Варила месяц назад, но дошла очередь пробовать только несколько дней назад. Очень довольна! Пенка мелкая, нежная, моет хорошо, но главное - запах! Апельсин преобладает =)

+2

128

выглядит здорово!  у Вас эфирные масла хорошо сохранили аромат? я сколько ни пыталась их добавлять, через какое-то время запах улетучивался

0

129

ЕленаНар
Спасибо! Пока сохраняют, но всего месяц прошел, точнее уже 1,5. Посмотрю, что будет дальше.

0

130

Эксперимент с использованием гофро-картона в качестве текстурного листа можно назвать удавшимся =)
Гофро-картон обычный из канцелярского магазина. Вот только прилип к мылу, но не могу сказать, что тяжело снимался. Рвался, но снимался. Остатков бумаги на мыле не осталось, обошлось без повреждений =)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5402/1131593.0/0_e1887_1a9c508a_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9163/1131593.0/0_e1884_6092240e_L.jpg

+4

131

Ух тыыыыы... КЛАСС! [взломанный сайт]

0

132

Спасибо  :blush:

0

133

Змейка написал(а):

Я варила мыло на пиве, коньяке, шампанском, белом вине, красном вине и на водочной настойке трав... У всех алкогольных мыл всеми моими клиентами отметается оооочень нежная пенка и ощущение шелковистости при намыливании (хотя шёлк не добавляла)...
Мне самой больше всего нравится коньячное, как шампуневое, так и для тела   
Ещё самое первое на шампанском было очень-очень нежное, потом не смогла ни разу повторить в точности тот эффект  Наверно всё дело в самом шампанском, то было очень старое, лет 10 как минимум простояло у мамы в шкафу

А можно более подробно о мыле на коньяке, на вине и на шампанском. Муж-медик у меня, дома алкоголя много, особенно коньяка, а пить некому. Очень хочу сварить мыло, вот обращаюсь к тебе как к опытной))))

0

134

Уииии! Вот и моё перовое пьяненькое мыло на красном вине. http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif   Цвет - от сухого пигмента "красное вино", щёлочь разводила в воде, вино (домашнее, узбекское, с вишневыми нотками в аромате) после геля вливала порциями.
Состав - кокос+рапс, жидкости 38%, стопроцентно рабочий рецепт, оч нравится, спасибо Ане (Фома) в очередной раз :shine:
http://cs1.livemaster.ru/storage/44/94/3381a67bd690697954f77a2b11lf--kosmetika-ruchnoj-raboty-mylo-krasnyj-shelk-na.jpg

+1

135

где вы только этот рапс берёте? Везде смотрю и не разу не видела.

0

136

Ольгуша
Я видела в некоторых Интернет магазинах только, а у кого то в городах и на полках супермаркетов попадается.

0

137

Ольгуша
В Ашане же.

0

138

Сделала свое первое алкогольное. ХС, гель в духовке.
http://s58.radikal.ru/i162/1412/ff/db334a71b1b0.jpg       http://s008.radikal.ru/i303/1412/c9/7f1364f63342.jpg

Делала для мытья головы, поэтому выбор масел: кокос 40%, рисовые отруби 20%, подсолнух 20%, рапс 20%, экстракт лопуха 0,5%, вино красное полусухое, лимонная к-та 3%, молочная кислота - 2%.

Здесь же попробовала вариант жидкости - 1:1. Смешивание при 47-50 градусах.

Прочитав вчера всю тему, готова была ко всему, вплоть до варки ГС.
Но - ничего неординарного у меня не произошло.

При добавлении щелочного раствора (на вине), стала мешать ложкой, после 5 минут перемешивания, поняла, что процесс может затянуться. Перешла на венчик, 5 минут - эмульсия однородная, но к следу совершенно не стремящаяся. Достала блендер. До легкого следа - ок.3 минут, средний след - 5 минут. Т.е. поняла, что с вином свирлить - вполне вероятно.

Предварительно вино выпаривала вполовину. Думаю, что спирт выпарился весь, может, поэтому и не было моментального кола. А вообще, скажите мне, что самое ценное в винном мыле - ну не спирт же (?), видимо то, что помимо него в вине содержится?
"Запах хлеба (или на что это похоже?)" мне "не показался" , поэтому добавила отдушку "коньяк и куб.сигара", буквально 2%. Хватило, чтобы убить девственный запах, но остаться довольно не навязчивым.
И еще - после геля цвет из серовато-розового стал бежевым с розовым подтоном ( на фото - искажен). Это что - мне удалось купить не крашеное вино?
Вообще, с моими метаморфозами цвета почему-то преследует меня чувство, что все прекрасные разноцветные куски мыла - чем-то подкрашены....
Кстати,  сегодня же сделала еще и на темном пиве, правда, там еще и соль в составе - цвет практически такой же, может более сероватый. Да, скорее бежево-серый... И отдушка 3% - запах хлеба не перебила. :angry:

0

139

Забыла еще сказать.
Второй вариант - на пиве (выпарено вполовину)
Тут я уже меньше боялась, поэтому добавила 10% касторки, урезав рисовые отруби. Все остальное - так же.

Здесь до среднего седа довела минут за 5 блендером. Свирлить тоже вполне возможно. Кол случился только при введении 5% соли. Но и кол-то какой-то был не совсем колом. Масса хоть и загустела, но осталась довольно пластичной. Спокойно рассовала все по фигурным формам.

0

140

Vetka написал(а):

Делала для мытья головы

А это уже кагбэ в соответствующую шампуневую тему. Типа, цель мыла превалирует над сортом, расклассифицированным из-за состава :rolleyes:

Vetka написал(а):

кокос 40%

Старайся всё же не брать больше 30% кокоса. В перспективе это безопаснее для кожи головы и волос.

Vetka написал(а):

рисовые отруби 20%

В рисовых отрубях немало пальмитиновой кислоты. А она (и в омылённом виде) обвиняется в приставучести и способности оставлять налёт на волосах (а ещё, имхо, когда на волосах уже оставлен налёт, затруднён доступ к волосу всяким полезностям из вспомогательных средств - впрочем, я тебе писала в личку и здесь напишу тогда: что-то как-то даже осиликоненные бальзамы/кондиционеры не возвращают блеск волосам, загаженным уже какой-либо мутью из мыла). Не факт, конечно, что ты это заметишь, но если заметишь - не лей больше столько отрубей.

Vetka написал(а):

что самое ценное в винном мыле - ну не спирт же (?), видимо то, что помимо него в вине содержится?

Спирт сосуды расширяет типа и кровь гоняет) Если есть надежда, что он таки как-то поступает за этим делом в кожу головы, то это вроде как тоже помощь в шампуневом мыле.
Так да - в алкогольных мылах важнее прочий состав помимо спирта, но лично я, честно гря, не сталкивалась с шампуневыми мылами на вине, не предствавляю, чем не игристое вино полезно волосам и коже головы.

Vetka написал(а):

"Запах хлеба (или на что это похоже?)" мне "не показался"

А чем он тебе не понравился?
Отдушки лично я не понимаю в шампунях и мылах для всего, что предназначено выше шеи. Это же всё в голову идёт, всякую синтетику неизвестного состава туда лишний раз пихать ни к чему.

Vetka написал(а):

Это что - мне удалось купить не крашеное вино?

Это стандартный расклад для обычного вина при варке - менять цвет в коричневую сторону. Редко кому удаётся найти вино (а тем более - найти дважды, даже если это, казалось бы, одно и то же вино), которое сохраняет в процессе варки и после внятные намёки на красный спектр.
По поводу времени случания этих метаморфоз цвета в алкогольных случаях.
Если есть краситель - он, как правило, вообще никак не расчитан на жор щёлочью, поэтому все метаморфозы с добавленными красителями начинаются ещё с раствора, когда тебе и нагрев, и хим.реакция в одно и то же время. Тем более в данном случае вино выпаренное.
Как-то я делала раствор на Blue Curacao - апельсиновый ликёр, голубой, как следует из названия. Дык раствор за несколько секунд из голубого дёрнулся в фиолетовый, ушёл в розовый и следом обесцветился. Вот это нормальные метаморфозы для крашеного алкоголя.
О птичках кстати - немалое количество алкоголя в мыле используется и как обесцвечиватель естественных красителей, перекись - искусственных (а может и естественных тоже, не в курсе я). Перекись, например, пущают в мыло с шерстью, чтобы хотя бы частично убрать шерстяной запах и обесцветить шерсть, если та поступала в крашеном виде (но редко какая краска из шерсти выживает после раствора, бывает, однако, что некоторые только в процессе варки окончательно дохнут). А спиртом, грят, можно обесцветить лавровое масло. Мне ради извращенских целей всё спичит сварить лавровое шампуневое на пиве - посмотреть, достаточно ли будет алкоголя из пива для какого-никакого снижения интенсивности лаврового цвета. Но пока лавр появится в нужном магазине - пиво в холодильнике сдохнет :sceptic:

0

141

...но если заметишь - не лей больше столько отрубей.

Блин, и что же мне лить в эти шампуни.... Опять не "угадала". Впрочем, маски из "живого риса на волосы мне нравятся.

Спирт сосуды расширяет типа и кровь гоняет) Если есть надежда, что он таки как-то поступает за этим делом в кожу головы, то это вроде как тоже помощь в шампуневом мыле.

А как же высушивающий эффект?

А чем он тебе не понравился?
...всякую синтетику неизвестного состава туда лишний раз пихать ни к чему.

Не знаю чем, но не понравился уже на стадии выпаривания. Может, я не склонна к "слишком натуральным" ароматам? Не знаю.

С цветом поняла - уже выше у Пчелы увидела - крашено. Это я вчера не дочитала, видимо.

Ну, не пойдет на голову, буду тело мыть. Кокос, кстати, по-началу (я же когда начинала, вообще мало знала, так кокос у меня был в больших количествах) мне никаких неприятных очучений не доставлял. А может, не успел просто? Но тогда как же им вживую многие волосы смазывают, и говорят, что ничего лучше не существует?

А в вине для волос вообще ничего полезного, что ли, нет?
Буду пивным тогда мыть. Тем более, там - и соль, и касторка... Интересно, запах в кожу "въедаться" будет?

0

142

Vetka написал(а):

и что же мне лить в эти шампуни

Обычно 10% уходового масла достаточно в состав. Есть вариант ещё две штуки уходового взять по 10%. То же ши, например, в летние шампуни можно пытаться засунуть "для защиты от солнца" до 10% и таки не факт, что налёт найдёшь от него (в нормальной воде, по крайней мере).
Просто когда в калькулятор забиваешь масла на шампуневое - смотри, чтобы пальмитиновая и стеариновая кислоты (в отдельности каждая и в сумме тем более) не вызывали подозрений в своём количестве.

Vetka написал(а):

А как же высушивающий эффект?

Ну лично я ни разу не вижу его на башке) Вот на коже тела - ещё как. Но то не от каких-то смешных дозировок самого спирта во взятом алкоголе, а, например, в спиртовой глицеринке.

Vetka написал(а):

Кокос, кстати, по-началу (я же когда начинала, вообще мало знала, так кокос у меня был в больших количествах) мне никаких неприятных очучений не доставлял. А может, не успел просто? Но тогда как же им вживую многие волосы смазывают, и говорят, что ничего лучше не существует?

Вот от омылённого кокоса наблюсти высушивающий эффект (который, например, на моей башке вызывает повышенное саловыделение) достаточно просто. Там где-то теряется тонкая грань между тем, когда количество кокоса в составе служит только для отмыва, и тем, когда оно начинает гадить сушиловом (а теряется это ещё потому, что помимо омылённого кокоса состав мыла тоже забит всякими омылёнными маслами). Это мы говорим о коже головы в основном.
Волосы не так, как кожа, реагируют на жирные кислоты вообще и их соли в мыле в частности. В принципе, насколько я понимаю, куда-то проникать в волос способны только, может, жидкие кислоты, а твёрдые всё равно толпятся на поверхности мусором. И, например, кожу раздражает, наверно, не кислота или её соль как таковые, а факт излишнего отмыва солью этой кислоты, когда вслед за грязью смывается то, что ещё должно было пожить на коже. На выходе - беззащитная кожа сушится и сыпет вокруг "перхотью", а у волос вздыбливаются чешуйки.
Мне, например, было заметно, как после некоторых мыл волосы у корней были тусклыми и шершавыми (это отличается от вины налёта, ибо сам по себе налёт ничего не вздыбливает и волос остаётся гладким, а в тех случаях именно шершавость ощущалась), в то время как к концам ближе - оставались гладкими и блестящими. Бальзамами я не пользовалась, а мылом старалась намыливать только то, что было засалено, не трогая концы. Кроме как вздыбленными чешуйками, такое больше ничем нельзя было объяснить.
Не вижу ничего криминального в кокосовом масле на волосы (нерафинированном, по крайней мере) - это же действительно очень распространено. И кокосовое масло "для защиты кожи во время загара" тоже распространено. И таки сама извожу нерафинированный кокос на волосья и кожу головы. И в Испанию в этом году с собой таскала для загарных целей, но после одного намазывания плюнула. Даже не обгорела в этом году, блин(((
Недавно подруга попросила приобресть ей кокосятину нерафинированную. Сказала, для волос. Когда я таки передавала ей масло, сказала - мол, если оно у тебя при комнатной температуре будет сверху жидким, а внизу - ещё твердоватым, то пользуй на волосы то, что жидкое, поскольку волосам нужно именно это, а с тем, что остаётся твердоватым, можешь съездить в отпуск и мазаться в загарных целях, потому как то, что нужно коже для защиты, находится в твёрдой части.

Чтобы, в общем, что-то высушило волосы - оно должно лишить их влаги каким-либо способом. Для этого есть несколько путей, вот самые заметные из них:
- Открытые чешуйки, как уже упоминала - волосок оказывается беззащитным и из такого влага может испаряться достаточно интенсивно.
- Агрессивная сушка феном - нагревающаяся влага испаряется охотнее даже через закрытые чешуйки, а уж тем более если свои волосы плавить феном/плойками/щипцами - тогда влага в волосах просто закипает и усё - трындец (вообще-то я другое слово хотела написать).
- Волос, окутанный какой-либо плёнкой (налёт, силикон...) - защищён якобы от внешней среды, но и внутренняя среда его не получает подпитку - не секрет же, да, что мы постоянно обмениваемся с окружающей средой, и наши волосы делают то же самое? Во влажном воздухе волосы мокнут вплоть до заметности и в сухом - вплоть до заметности высыхают. Они могут это делать заметно, но ведь не сразу же - оп-па, волосы мокрые/сухие в первые же минуты пребывания в очень влажном или засушливом климате или же когда погода куда-то скакнула. Есть же некоторый, до определённого предела незаметный путь к намоканию или высыханию.
В общем-то, этот путь - в большинстве своём незаметный. Сложно убить волосы чем-то сразу. Волосы заметно реагируют на что-то постоянное (речь о результате, а не об эффекте) изменением своего качества. И вполне можно, например, забубенив офигительный состав для волос, не учесть одну маленькую штучечку (или тем более большую штучищу*), которая своей подлостью перекроет со временем все старания.
*Навеяло из интернетов:
В своём глазу бревна не видно,
И спорить с этим смысла нет:
Когда бревно торчит из глаза,
То вряд ли что-то разглядишь.

В данном случае это не про наши суждения о себе и человеках, а о наших составах. Мы взяли и сползли с моющих промсредств, потому как знаем, что одно наличие гадоПАВа (хотя, конечно, в 99% случаев не "одно" наличие его, а полбукета из состава) перекрывает очень и очень многое хорошее, что, возможно, заложено в составе. При этом сами способны портить свои составы таким же макаром - гонимся за какой-то "медалькой" и не смотрим на её оборотную сторону.

Vetka написал(а):

А в вине для волос вообще ничего полезного, что ли, нет?

Не знаю :) Порой интернет. Если найдёшь, что вино применяется на волосы в каких-либо масочных целях - значит, вероятно, что-то полезное есть. Просто я такой целью не задавалась - про вино на волосах копать.

0

143

Vetka написал(а):

Предварительно вино выпаривала вполовину. Думаю, что спирт выпарился весь, может, поэтому и не было моментального кола.

И не думай - если ушла половина объёма, то его там и следов не осталось.

Vetka написал(а):

Вообще, с моими метаморфозами цвета почему-то преследует меня чувство, что все прекрасные разноцветные куски мыла - чем-то подкрашены....

Ну естественно краситель - цветовая гамма натурального мыла очень ограниченная и однообразная, всё остальное краски.

Vetka написал(а):

Кол случился только при введении 5% соли. Но и кол-то какой-то был не совсем колом.

У меня при 100% соли никогда не бывает никакого кола - ты наверное колов ещё не видела  :rofl: Советую попробовать рецепт: одни твёрдые масла или большую часть, что-то спиртосодержащее (40 градусов) вместо жидкости, натрий и температурку при смешивании повыше  :rofl: вот тогда узнаешь, что такое кол - консистенция камень (лёд) выпадающий из ёмкости и при этом блендер из массы нужно выламывать ;)

0

144

Gen_Red написал(а):

Советую попробовать рецепт: одни твёрдые масла или большую часть, что-то спиртосодержащее (40 градусов) вместо жидкости, натрий и температурку при смешивании повыше   вот тогда узнаешь, что такое кол - консистенция камень (лёд) выпадающий из ёмкости и при этом блендер из массы нужно выламывать

Это несерьёзно.
Если уж делать кол, то основательно. Берём 50-70%-ную спиртожидкость - чтобы хоть какая-то вода там была, берём столько, чтобы воды из неё было 1:1 со щёлочью, морозим, чтобы потом от нагрева спирт не начал сбегать. Берём рецепт: 100% стеариновая кислота. Плавим её в кастрюльке на конфорке при интенсивном нагреве, и тут же туда вливаем горячий раствор. Блендер не суём, ложку не суём, ничего не суём. Просто открываем окно и выкидываем нахрен кастрюлю вместе со всем содержимым. Если этаж будет повыше - вполне возможно, кастрюля пробьёт дыру в асфальте и полетит себе дальше к центру Земли.

+1

145

А есть ли смысл делать хозяйственное мыло на вине?
А то у меня вина уже очень много накопилось а просто так в туалет вылить рука не поднимается.

0

146

Ольгуша написал(а):

А есть ли смысл делать хозяйственное мыло на вине?

А сама-то как считаешь? :)
Обеспечить рукам не_убийство ядрёным хозмылом можно и одним глицерином. Посуде до алкоголя тем более дела нет)

0

147

посуде то нет, а рукам которые эту посуду моют?

0

148

Ольгуша
Подождём фанатов алкогольного мыла, коли у вас нет фанатов алкогольного мира.

А как у тебя накопилось "очень много" вина? Сколько это в итоге? Какого?)

0

149

Нам его постоянно дарят в основном мужу. Вино разное в основном красное сухое есть белое сухое. качество так себе.
Наверное в деревни принято вино дарить или просто не на что другое фантазии не хватает. Мы его в сундук складываем, а недавно муж свои запасы перебрал и половину мне отдал со словами -" намыло его пусти что ли".

0

150

Тогда таки, во-первых, с условием этого

Ольгуша написал(а):

качество так себе

должен волновать вопрос, как бы это вино мыло не испортило))
Во-вторых, с точки зрения этого

Ольгуша написал(а):

половину мне отдал со словами -" намыло его пусти что ли".

пихай во всё, что варится и мылится) Потом разберёшься, есть в этом смысел или нет :)

Для пущего интереса тоже можно выпаривать, чтобы сконцентрировать и вина больше уходило на мыло.

0