Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Продажа мыла и косметики. » Ярмарка мастеров.


Ярмарка мастеров.

Сообщений 31 страница 60 из 240

31

Фома
аааааааааа............)))

0

32

а мои работы добавляли в какие-то галереи, хотя их там у мя всего 3 и те страшные, ничего не оплачивала  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

33

Кать ну значит не такие уж они и страшненькие!)))) А чего не хочешь полностью заселится?  Я оплатила пока карту на 25 работ и недорого и по количеству мне кажется вполне нормально для начала.

0

34

Я оплатила в прошлом году по минимуму - 13. Однако раз не занялась толком этим делом (за полгода-то), то и подумала - наверно, не очень козе баян нужен :)

0

35

Фома
когда я там регистрировалась, я не готова была вообще за что-то платить, чтобы продать. Надо изучить этот вопрос, раз пошла такая пьянка ))

0

36

IolLada написал(а):

наверно, не очень козе баян нужен

всё течёт, всё изменяется, может скоро передумаешь http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 

Ти  ответ тот же))

0

37

Уже узнала какой прок от коллекций, один из мастеров чью работу я включила предложила мне бартер, махнуться работами, соответственно оформляется как бы продажа друг у друга и потом оставляются отзывы.

0

38

Фома, у меня такое впечатление по некоторым мастерам и отзывам сложилось, что они только так свои работы и толкают  :sceptic:

0

39

ну так то да))) можно вообще зарегаться стопятьсот раз и покупать у самого себя и отзывы себе же оставлять :D

0

40

акченА, насколько я поняла, для начала, все просят оставлять отзывы друзей и знакомых(может и сами пишут, не знаю). Потому что если совсем нет отзывов, шансов на незнакомого покупателя немного. Очень высокая конкуренция, есть мастера с полным ассортиментом и кучей положительных отзывов. Я сама сначала ведь покупала на ЯМ, выбирала тоже по отзывам. По моему личному опыту, могу сказать, что магазин я открыла в самом конце сентября. За три месяца через сайт совсем незнакомых покупателей было 5, одна из них стала постоянной. Но для меня эта страничка очень удобна тем, что не приходится своим постоянным покупателям объяснять на пальцах, что сейчас есть и как оно выглядит. А вообще, что бы к тебе заходили, нужно постоянно добавлять работы, писать какие-то статейки, участвовать в обсуждениях и т.д. В общем, это требует свободного времени.

0

41

акченА
Зашла к тебе в "гости". Ну что сказать, восхищена! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   Очень не стандартные работы, думаю даже на ЯМ таких не много.

0

42

vladmilko
спасибо)))

vladmilko написал(а):

За три месяца через сайт совсем незнакомых покупателей было 5, одна из них стала постоянной.

ну вот и спрашивать не пришлось,сама всё рассказала)))

vladmilko написал(а):

для начала, все просят оставлять отзывы друзей и знакомых

я вот то же сначала подумала попросить тех кто оказался обладателем этих работ ( в основном то всё в подарки "ушло", даже вот не знаю как теперь с ними быть) оставить отзывы...но потом что то так подумала что нечестно так будет http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif ...а потом опять подумала и решила :Ну а почему не честно то? если это так важно там, значит НАДО)))  :glasses: 
по идее то - люди покупали,кому то подарила - пускай отписываются, надо как то двигаться вперёд))) :D

Отредактировано акченА (2012-01-09 14:28:48)

0

43

IolLada написал(а):

Фома, у меня такое впечатление по некоторым мастерам и отзывам сложилось, что они только так свои работы и толкают  :sceptic:

А чё занимаешься любимым делом, а плоды конвертируешь в красивые вещицы для себя и на подарки. Не все же вынуждены именно зарабатывать своим хобби.

акченА написал(а):

я вот то же сначала подумала попросить тех кто оказался обладателем этих работ

я тоже об этом думала, ведь люди действительно это купили, только не через тот ресурс, но отзыв то этого своей правдивости не теряет.

0

44

Фома, тогда абсолютно неясен смысл нахождения на ЯМ мастера как продавца.
Вот зачем тебе отзывы, если ты свои работы только на обмен выдаёшь? Ну обмениваешь и обмениваешь, что толку от того, что только от таких обменов отзывы и появляются.

Кстати по поводу "качества" самих отзывов. Раз уж мы тут в косметических целях погрязли...
"Посмотрела работы на страничке, все очень красивые. Порадовало, что в составе только натуральные ингредиенты. Респект мастеру!".
"Только что получила мыло, всё очень красиво завёрнуто и вкусно пахнет. Отдельно порадовал подарок. Спасибо мастеру огромное!!!".
"Первый раз воспользовалась мылом, это прямо блаженство какое-то! Кожа увлажнённая и шёлковая, будто лёгким кремом намазали. Мастер - чудотворец!".
"Пользуюсь продуктами данного мастера уже не первый месяц и за это время заметила значительные улучшения кожи. Буду продолжать приобретать ваше мыло. Искреннее вам человеческое спасибо!".

Чувствуете разницу?
Пыталась я в своё время найти у нашего "любимого" понтанутого рептиля хоть какие-нибудь отзывы про то, что не "только что вот получила и вся в диком восторге, а тут ещё и подарок на три копейки, но я рада на все пятьсот рублей за этот трёхкопеечный подарок", а вот "пользуюсь уже давно и ничего другого теперь себе не представляю". Прочитала ради этого ВСЕ отзывы на его странице. Время только зря потратила.
Мы же не за ради первого впечатления "работаем", у нас совсем другие цели. Ну а если вы сами косметику выбираете только по первым пискам восторга - то и вашу выбиралку надо оторвать и выкинуть.

0

45

IolLada написал(а):

Фома, тогда абсолютно неясен смысл нахождения на ЯМ мастера как продавца.
Вот зачем тебе отзывы, если ты свои работы только на обмен выдаёшь? Ну обмениваешь и обмениваешь, что толку от того, что только от таких обменов отзывы и появляются.

Ну всё же чтоб продать хоть иногда, что-нибудь, как приятный бонус.  Не очень поняла, почему ты именно меня имеешь ввиду, я продавать туда отправилась, одним обменом  я не удовлетворюсь.

IolLada написал(а):

Мы же не за ради первого впечатления "работаем", у нас совсем другие цели. Ну а если вы сами косметику выбираете только по первым пискам восторга - то и вашу выбиралку надо оторвать и выкинуть.

По мне главное знать, что никто не облез, а хоть 1000 человек напишет, что будут пользоваться конкретным кремом всю оставшуюся жисть, это не значит, что он мне подойдёт. Так какая разница тогда между писком и "приду ещё"? Главное знать, что никто не облез)))

0

46

Фома, "ты" я употребила собирательно. Как людскую философскую тыкательную категорию :D

Про остальное - я не о том, что кому подходит и что вовсе не значит, что если подошло всем, то подойдёт тебе, а про то, что если чел кроме как за первое впечатление (это ещё кошерно, когда за первое впечатление от применения, а не за остальную лабуду типа "приятно пахнет" и "завёрнуто красиво") больше ни за что не может отзыв оставить - значит и не за что.
Грубо говоря, мы же не выбираем врача потому, что у него стрижка красивая.

Кстати про "никто не облез" - если тысяча пользуется и один облез, оно тебе надо ли будет - отталкиваться только от одного, который облез?

Отредактировано IolLada (2012-01-09 16:18:12)

0

47

IolLada написал(а):

лабуду типа "приятно пахнет" и "завёрнуто красиво") больше ни за что не может отзыв оставить - значит и не за что.

не соглашусь, писательские способности у всех разные и не каждый начав писать сможет включить серое вещество.

IolLada написал(а):

если тысяча пользуется и один облез, оно тебе надо ли будет - отталкиваться только от одного, который облез?

Если один написал, что облез, то есть подозрение, что облезло не один, а 10 как минимум, только или отзыв не захотели писать, либо с ними это дело "замяли" полюбовно.))

0

48

Фома написал(а):

не каждый начав писать сможет включить серое вещество

Это-то и досадно :sceptic:

Фома написал(а):

Если один написал, что облез, то есть подозрение, что облезло не один, а 10 как минимум, только или отзыв не захотели писать, либо с ними это дело "замяли" полюбовно.))

Не, вот в это не поверю.
Есть такая штука: довольный расскажет одному, недовольный - десяти. Это если тебя как мастера касается и отзывов тебе.
Если отзывов другим - по отзыву, однако, тоже видно, включали там серое вещество или нет. А вот удаление негативных отзывов - это на совести мастера пусть остаётся.
Я как любитель людей, включающих серое вещество, скорее приветствую вдумчивые отрицательные отзывы, чем бездумные положительные (на ярмарку плиз не ходить, там нет ничего :D). "Безмозглый" положительный - это похоже на какую-то формальную отписку, а если челу не понравилось и причём это изначально не связано с завышенными ожиданиями (а 99% - что с ними именно и связано и не всегда это мой косяк, что эти ожидания появились), то это похоже на то, что человек захотел проникнуться, подошёл со всей ответственностью, но что-то не срослось.

0

49

IolLada написал(а):

А вот удаление негативных отзывов - это на совести мастера пусть остаётся.

Я ещё точно не знаю, как там всё действует, но пока мне кажется, что мастер удалять отзывы не может.

0

50

Я тоже не знаю. Если не может - прекрасно. Но вряд ли.

0

51

Отзывы удалять нельзя. Я уже достаточно давно на ЯМ, но не очень активно участвую. В этом году думаю более плотно заняться.

0

52

IolLada написал(а):

). "Безмозглый" положительный - это похоже на какую-то формальную отписку,

По моему восприятию, это и есть отписка. Просто есть люди от природы, которые пишут отзывы, а есть которые или совсем не пишут, или вот так отписываются. У меня есть одна покупательница, которая берет абсолютно все, и мыла и крема(я их на сайте не выставляю), и маски и гидролаты. А ни одного отзыва не оставила, я ее как-то спросила, почему? Оказалось, она зарегистрировалась то только с помощью дочери, а как там что-то написать так и до сих пор не может разобраться. И такие случаи бывают)). А заказывает все через личные сообщения.

0

53

эээээээээххххххх...вот так всё сегодня ( то есть уже вчера) интересно совпало))) тут начался разговор об отзывах, друзья позвали меня в скайп и тут один "мальчишка" меня попросил "нарисовать" ему отзывов для какого то Самарского ресторана,в которм я и не была ни разу))) он якобы не сечёт в этом деле, да и вообще дуб дубом,а я типа вся такая умная и всегда по сочинениям у меня в школе пятёрки были и т.д.....
ну я взялась...и вот что самое интересное, кроме как "Всё очень понравилось,отлично провели время, замечательное обслуживание персонала, отличная кухня..."  мне ничего в голову то и не пришло))) с одной стороны оно понятно, я пыталась написать о том, чего знать не знаю,с другой стороны - ну что, я не смогла что ли вспомнить свой предыдущий опыт посещения подобных заведений и на основании их что то такое "умное" написать?...да ну вот просто не было настроения, да и не шло ничего в голову приличного, да и не хотелось как то напрягаться,честно говоря...)))
Вспомнился вот этот наш разговор об отзывах...и да, все по разному реагируют во первых, эмоциональная "планка" у всех на разном уровне... для кого то "Ну мыло как мыло,хорошо что дошло,ну помылся,ну пахнет приятно..." и отзыв соответствующий: "Спасибо,всё хорошо,всё понравилось"...и то,человек буквально выдавил из себя это,потому что ну попросили его оставить отзыв,а отказать как то стрёмно. А по сути, для него всё хорошее и лучшее - это норма.А вот пришёл бы некондиД какой нить,он весь на эмоции изошёл бы - это точно, причём явно не на положительные эмоции))) большинство как то не приучены ценить что то хорошее, зато сразу замечает и реагирует на плохое.
У всех всё по разному и на какие то "сверхъестественные и эмоциональные коменты" или "конструктивные и по делу" не каждый способен, либо просто влом напрягаться и "долго - длинно" отписываться.Написал " Всё понравилось!" и хорош)))

Отредактировано акченА (2012-01-10 04:48:57)

0

54

Раз уж мы мальца свернули от "косметических" отзывов...
Если что-то собираюсь приобретать из технических-бытовых устройств, топаю читать отзывы на тындекс.маркете. Бывает, даже один из десяти отзывов попадается конструктивный, неважно какой - положительный или нет))) Когда берёшь не мыло за двести рублей, а нечто за несколько тысяч, как-то хочется знать заранее, на что идёшь, читаешь отзывы и собираешь статистику про одни и те же указанные косяки - чтобы потом не удивляться, что тебе тут куча народу написала о косяке, а в твоём устройстве этот же косяк.
Некоторые отзывы откровенно "радуют" своей смелостью и обобщённостью, а также укором устройства в том, что в нём нет того, чего изначально не было, бывает и ещё интереснее - когда юзер сам нишиша не разобрался, что к чему, и опять же в этом устройство виновато))) Благо хоть можно ткнуть на "отзыв полезен да/нет".
За самым запомнившимся отзывом я даже не поленилась скатать. Приведу только интересную часть (как ни странно, дама там даже достоинства указала), точную ссылку не дам, ибо её нет, это отзыв на mp3-плеер Cowon S9 8Gb с ёмкостным сенсорным экраном:

"Недостатки: Управление отвратительное

Комментарий: Имела удовольствие потрогать s9 в магазине. Отстой для инвалидов. Ужасно неудобное управление - сенсорное! И трагать его надо исключительно пальцами, а не стилусами и не ногтями. С моими 3-сантиметровыми ногтями мне пришлось невероятным образом выгибать пальцы, чтобы аппарат реагировал. Вывод - для женщин этот плеер явно не предназначен. А для кого предназначен? Для мужчин? Вряд ли. Значки настолько мелкие, что нормальным мужским пальцем в них не попасть. Значит для детей. А ребенку я бы не доверила игрушку за 10 штук. В общем, аудитория мне непонятна.

У меня был D2, нормально управляся ногтем безо всяких стилусов. Какая-то сволочь у меня его сперла, вот я и решила попробовать S9, и полное разочарование. Буду брать новый D2

P.S. После 5-минутного тестирования S9 у меня заболела рука".

Всего несколько строчек, а так воодушевляет :D Просто настольную книгу психоаналитика можно по одному отзыву написать.
Женщина - это только та, у котороой ногти не меньше трёх сантиметров длиной, кто тогда по её определению мужчина...

0

55

IolLada написал(а):

Женщина - это только та, у котороой ногти не меньше трёх сантиметров длиной

а говорят у нас мужики на форуме не задерживаются...

0

56

Бегут, Ань. Просто сбегают)))
Только зря это как цитата меня - это всего лишь крошечный вывод из того отзыва, а не моя мысля :)

Простите за совсем уж флудерский вопрос. А кто-нибудь встречал в жизни мужчину, которому нравятся когти такой настоящей женщины? Сколько мужиков спрашивала (а некоторые ещё и сами говорят без лишних вопросов) - все как один фикают. При этом когда вертелась в косметической тусовке на тему ногтей (своих длинных и ухоженных или же нарощенных) - "опрос" тамошних женщин показал, что они "о красоте ногтей" заботятся для привлечения мужиков. Что-то несрастушечка получается.

0

57

что-то я вас верну к ярмарке мастеров-вот вы там были,скажите кто-нибудь что-то продал?

0

58

натали
похвалюсь таки)))
три работы выложила до НГ, 1 января оплатила 40 работ, начала выкладывать, выложила 22 только и затормозила чисто по лени своей....
вчера вот активно тут обсуждали отзывы, Ярмарку,я то же своё слово вставила...и тут мне нежданчиком "приплыло" 2 заказа на Ярмарке...сама очень удивлена, думаю случайно подфортило таки :D, заказы правда смешные, один на 90 рублей, другой на 150, но всё равно - приятно и начало вроде как получается уже положено)))

Отредактировано акченА (2012-01-10 17:53:08)

0

59

акченА поздравляю! А это у тебя из Самары заказы? С пересылкой как-то странно один кусок покупать наверно.  У меня пока ничего кроме обмена, но я там ещё меньше чем Аня и работ у меня пока мало, вот только 8-ю загрузила.

0

60

Фома
ну там один чел 2 куска мыла заказал,но получилось как две покупки,пересылку бандеролью я посчитала - 50 рублей )))
так что не дорого вроде....
кстати вот хотела спросить...какая разница то в бандероли и посылке? в цене раза в три получается посылка дороже...а в другом какое отличие?
не из Самары,из другого города

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Продажа мыла и косметики. » Ярмарка мастеров.