Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Продажа мыла и косметики. » Ярмарка мастеров.


Ярмарка мастеров.

Сообщений 121 страница 150 из 240

121

Ага Кать. Там конечно не выиграть, но так поиграться)))

0

122

А я так до сих пор и не поняла как с этими коллекциями "играться" и зачем они и как их составлять....
Фома
проголосовала http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0

123

акченА ну  там временами конкурсы бываю, а так можно и просто так. Если хочешь я тебе объясню куда нажимать, чтоб создать))
Всем спасибо!

0

124

Фома
Очень нежная получилась коллекция, мне понравилась!

0

125

Фома
объясни)))
я не понимаю цели создания этих коллекций...
я так понимаю их создают из чужих работ? а зачем? и где их искать эти работы,не каталог же весь перелопачивать наугад

0

126

vladmilko написал(а):

Фома
Очень нежная получилась коллекция, мне понравилась!

Спасибо Ирин!

акченА  в каждую коллекцию можно включить одну свою работу. Перелопачивать можно пользуясь поиском, задавая цвет или тему. Зачем?  ну ради конкурса, ради развлечения, ради"примелькаться".
1. на главной странице слева под каталогом Галерея коллекций -тык
2. оранжевая кнопка ДОБАВИТЬ коллекцию-тык
3. в отдельной вкладке ищешь подходящие работы и вставляешь их адреса в ячейки под клетками.
4. название придумываешь, ключевые слова пишешь.
5. опубликовать. ВСё!

0

127

А вот примелькаться неплохая идея  ))

0

128

Фома
Ань, спасибо,надо попробовать)))

0

129

Фома
проголосовала http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

130

Sim спасибо!

0

131

Я на ЯМ давно, есть постоянные покупатели, есть и новые. В прошлом году у меня было много других забот и Ярмарку я практически забросила. Теперь планирую уделить ей больше внимания. Я давала ссылку на блог Сергея Костыны "Как заработать рукоделием". Он советует, как правильно делать фото, как составлять описания и т.п... И еще рекомендует вести свой блог для популяризации своей продукции и привлечения дополнительных клиентов. Мне нужны клиенты для покупки моего мыла, мне нужны клиенты для моего магазина "Большая корзина" и есть у меня еще один проект, о котором говорить рано, но есть большая надежда осуществить его в этом году.
Собственно, к чему это я... Создала я свой блог. Ему еще нет и месяца; у него еще нет шапки; я еще не разобралась, как добавить нужные и убрать ненужные функции, всего один постоянный читатель... Дорогие друзья! Заходите в гости, буду рада! Имеющие блоги - добавляйтесь в друзья, не имеющие - создавайте свой блог, давайте учиться вместе!
http://ecobeauty1.blogspot.com/

0

132

Пчелка Оля а расскажи почему ты выбрала blogspot, а не ЖЖ ? Мне кажется ЖЖ популярней в России. Хотя сама подумываю избавиться от ЖЖ меня на всё не хватает.

0

133

Фома
Ань,а что такое ЖЖ? (правда не знаю http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  )

0

134

натали
Живой Журнал - LiveJournal

0

135

Ти
а как найти там про мыло? что-то не смоглось у меня(((

0

136

Фома написал(а):

Оля а расскажи почему ты выбрала blogspot, а не ЖЖ ?

Ань, я  особенно не задумывалась над вопросом, что выбрать. Просто большинство блогов, которые я периодически читаю, именно в blogspot. В ЖЖ я тоже периодически заглядываю и у меня сложилось впечатление (со слов самих же блогеров), что его часто глючит и пользование либо платное, либо на твоей странице будет куча чужой рекламы. В общем, я особенно не вникала в разницу, просто выбрала blogspot и все :).

0

137

Пчелка  у меня как-то наоборот в blogspot я обычно бегло смотрю картинки и всё, в ЖЖ есть интересные сообщества которые читаю время от времени, читать регулярно чьи-то дневники как то не читаются...

0

138

Пчелка
По-моему, очень неплохо сделано! Удачи в новом начинании!
натали
Я чуть чуть "продвинутей тебя" - я знаю что такое ЖЖ :D НО я туда ни разу не заходила...

0

139

натали написал(а):

а как найти там про мыло?

я там сама не бываю, если только в поиске выдает его страницы - смотрю

0

140

вчера наткнулась на интересную "игру" в ЯМе, решила поучаствовать и не пожалела))) много чего встало на свои места, много дельных советов дали мне мастера по поводу моего магазинчика)))
жми сюда

Отредактировано акченА (2012-03-14 07:49:33)

0

141

акченА
ужасть скока их там   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif  А потом в личке друг друга критикуют?

0

142

Ти написал(а):

А потом в личке друг друга критикуют?

ну да)))

Ти написал(а):

акченА
ужасть скока их там     А потом в личке друг друга критикуют?

а я прочитала начало, и сразу пошла в конец, оттуда и начала)))

0

143

Про результаты расскажи. Что тебе это дало? Что будешь переделывать?

0

144

Пчелка
ну в общем и целом ничего нового я не услышала... на что то у меня были подозрения, что это не так, но я решила пока что не обращать внимания на это. Какие то претензии имели смутные очертания, а после критики обрели уже чёткий контур.
Сейчас чуть позже скопирую сюда некоторые "высказывания" в мой адрес :D

Отредактировано акченА (2012-03-14 09:05:38)

0

145

мдя...копировать много слишком...в общем и целом напишу:
1. фото плохие
2. не нравится людям, когда логотип именно на самом изделии, мешает рассмотреть.
3.предложили сортировку фона по цвету (белый - чёрный)
(но тут лично для меня под вопросом. Кто то предложил вообще убрать чёрный фон, якобы тяжело для глаз, но я вот не представляю некоторые работы без чёрного фона, на белом они потеряются - однозначно)
3.побольше фото некоторых работ, хотя бы по 3
4."имя под фотографией не сразу прочтешь - не все же ребусы и шарады умеют разгадывать. зашла в профиль - там есть имя, но в середине текста. мне кажется, для покупателя, который собирается завязать с вами переписку - это может быть небольшим неудобством."
(вот тут пока что не знаю что менять)
5.пустой блог
6."Немного озадачило фото + баннер. С моей точки зрения, такой стиль бы подошел больше при продаже вещей с элементами готики или для эзотерических штучек."
( ну тут однозначно аватар я менять не буду, а баннер изменю только в согласии со своей задумкой. Как оно всё это воспринимается людьми - я знаю, но полностью отказываться от "своего стиля" не буду)))
ну всё остальное по мелочи и часто повторяется...
что то вообще я восприняла как чисто индивидуальное мнение одного единственного человека, (то есть как особенность его вкуса),но мне не подходящее (например было предложение разнообразить фон фотографий, с обилием посторонних предметов и т.д., но у меня на этот счёт своя точка зрения, поэтому я данную критику не восприняла всерьёз).

0

146

и ещё...воспринимая чью то критику, никогда не нужно забывать что "сколько людей, столько и мнений" и что "все мы видим одно и то же, но воспринимаем это по разному"...
например мне сейчас пришло вот такое сообщение: "...по сравнению со вчерашним днем, ваш магазинчик слегка изменился - и это здорово!
Работы действительно хороши, все дело было именно в компоновке."
самое интересное то, что я не меняла ничего ни вчера, ни позавчера, ни сегодня :D. То есть чел вчера смотрел одним взглядом, а сегодня уже другим - воспринимается одно и то же, им же самим, совсем по другому)))

Отредактировано акченА (2012-03-14 09:43:39)

0

147

По-моему, на единичные случаи в таком деле вообще не стОит ориентироваться. Для этого, вероятно, и предлагается 5 туда-сюда - не чтобы собрать 30 разных отзывов (ну условно), а увидеть общее.
Однако если реально все отзывы разные - по ходу, народу не за что зацепиться и из пальца высасывает.
Ещё это называется "на всех не угодишь")))

0

148

Кто хочет попрощаться с моим магазинчиком на ЯМ, приглашаю в гости :flag: Сегодня последний оплаченный день, решила не продлевать (поиграло дитя и надоело!) http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

149

Ирин отпускаешь себя на свободу?

0

150

vladmilko
ну три то работы и блог останется?

З.Ы. я оплатила ещё 6 месяцев, итого 10. Если и дальше такая туфтень с продажами будет продолжаться - то же откажусь.

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Продажа мыла и косметики. » Ярмарка мастеров.